Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт июн 06, 2024 4:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Можно-ли пёсика в квартире держать?
Можно 61%  61%  [ 42 ]
Нельзя 4%  4%  [ 3 ]
Можно только на улице - в конуре 35%  35%  [ 24 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 227
Александр Робертович,
1. Сжигать меня за это надеюсь пока никто не собирается? :lol:
2. Я допускаю возможность наличия таких собак,но необходимо чтобы их професионально дресеровали перед выдачей *на руки*.Вроде есть заведения,что этим занимаются.Хотя всё равно держать бойцовскую собаку в семье лучше не стоит-только если живёшь один.
Наталья
Дикие животные вобще редко приручаются так чтобы стать домашними питомцами.Будь то волк,медведь и т. п. Но собаки несколько другое дело-они всё время жили рядом с людьми,нельзя найти в дикой природе питбулей,овчарок и т. п. А по поводу обязательной агресии я думаю тут ситуация похожа на ситуацию с ножом:им можно убить,а можно разрезать хлеб.Так же с этими собаками-их можно натравливать на кого,а можно использовать для защиты себя,близких и имущества.На наших родных улицах с питбулем рядом безопаснее ходить,чем без него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 10:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
вот знаете, Алексей, случаев когда бойцовая собака заживо снимает кожу с лица трехлетнего ребёнка, просто не должно быть, мне неважно кто виноват - хозяин, что плохо воспитал или собака, что родилась бойцовой. таких случаев ПРОСТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

пока нам на родных улицах страшно мы слабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 11:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 752
Откуда: Москва
Алексей Смирнов,

Про нож вы хорошо сказали, только забыли, что некоторые ножи тоже под лицензию выдают... Почему не ввели лицензирование на бойцовские породы - не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 11:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90400
Алексей Смирнов писал(а):
Александр Робертович,
1. Сжигать меня за это надеюсь пока никто не собирается? :lol:
2. Я допускаю возможность наличия таких собак,но необходимо чтобы их професионально дресеровали перед выдачей *на руки*.Вроде есть заведения,что этим занимаются.Хотя всё равно держать бойцовскую собаку в семье лучше не стоит-только если живёшь один.
Наталья
Дикие животные вобще редко приручаются так чтобы стать домашними питомцами.Будь то волк,медведь и т. п. Но собаки несколько другое дело-они всё время жили рядом с людьми,нельзя найти в дикой природе питбулей,овчарок и т. п. А по поводу обязательной агресии я думаю тут ситуация похожа на ситуацию с ножом:им можно убить,а можно разрезать хлеб.Так же с этими собаками-их можно натравливать на кого,а можно использовать для защиты себя,близких и имущества.На наших родных улицах с питбулем рядом безопаснее ходить,чем без него.




1. Зачем их дрессировать и отдавать в руки? Их вообще не нужно ввозить в Россию. Смысла держать маленькую атомную бомбочку нет.


2. римеро с ножом неверный. Нож сам не прыгнет на ребенка. А питбуль или какая-то еще гигантская крыса - как нечего делать.


3. Защита близких может закончится нападением на дальних... Кто даст гарантию, что хозяин с пьяну или с гнева или по иной причине не натравит злобную псину на невинного человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 12:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Анна Федотова писал(а):
в свое время боролась со свекровью, чтобы она не пускала собаку (хотя вряд ли пуделя можно назвать собакой)

Во-во. Зрите в корень.
Пудель - это не собака, а шапка с ногами. Точнее это мутировавшая овца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 12:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:00 am
Сообщения: 131
Откуда: Москва
вчера встретила на улице милю стаффиху - все-таки удивительные это собаки!
стоит сказать ей ласковое слово, как она начинает улыбаться и лизаться. вобщем вчера девочка стаффа, впервые меня видя, облизала меня с ног до головы.
и так много раз бывало - не могу пройти спокойно мимо бульки или питбульки или стаффа - удивительно ласковые собаки.

мне кажется, что случаи нападения стаффов или булек на людей - вина хозяев.

согласна и с мнением возражающих, но тут надо вести отбор и выбраковывать опасно агрессивных собак и правильно воспитывать оставшихся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 1:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:00 am
Сообщения: 131
Откуда: Москва
а как, кстати, отреагируют Ваши собачки на ласку чужого человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 1:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Анна Федотова писал(а):
а как, кстати, отреагируют Ваши собачки на ласку чужого человека?

Это не мои собачки.
Я же сказал, что только собираюсь завести себе пса. И вот решил узнать мнение соратников. И, к моему глубочайшему сожалению, выяснилось, что моё мнение противоречит генеральной линии нашего движения, которую определяет Александр Робертович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 1:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:00 am
Сообщения: 131
Откуда: Москва
от стаффа очень много подшерстка и шерсти летит, особенно во время линьки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 1:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Анна Федотова писал(а):
от стаффа очень много подшерстка и шерсти летит, особенно во время линьки.

Хочу питбуля купить. Несмотря на то, что он размерами чуть поменьше.
Думаю с него и шерсти меньше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 1:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:00 am
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Описание. С первого взгляда питбуль производит впечатление сильной, пылкой и неутомимой собаки. Грубая голова с широкими скулами и мощными челюстями выдает собаку с крепкой хваткой. Мощная шея с хорошо развитой мускулатурой плавно переходит в глубокую широкую грудь, тающую в себе взрывной темперамент. Движения свободные. Длина корпуса несколько превышает высоту в холке - 46-56 см. Вес может различаться даже у собак одинакового роста - 14-36 кг, но чаще 16-25 кг. Шерсть короткая, плотно прилегающая, блестящая. Допустимы любые окрасы - сплошные и с отметинами. Уши высоко посажены, могут быть коротко купированы. Хвост иногда купируют, однако это не признается Объединенным клубом собаководства.

История. Прошлое породы американский питбуль, сложившегося на основе собак в типе бульдогов и терьеров, тесно связано с собачьими боями. Питбуль с его упорством в сочетании с большой физической силой не знают себе равных в собачьем мире. Богатое боевое прошлое породы заслуживает внимание. Объединенный клуб собаководства признает питбуля за самостоятельную породу, и ни в коем случае не за метиса пород бойцовых собак. В Америке эту собаку всегда любили, и вполне заслужено, однако находились люди, нажившие капитал при использовании питбуля для нелегальных собачьих боев и других противозаконных целей. В связи с этими обстоятельствами против питбуля была организована кампания, вылившаяся в настоящую "войну на ведьм" и охватившая всю страну. В ход были пущены все средства, и для породы наступили черные времена. Этому способствовали описания отдельных несчастных случаев с участие питбуля, изобилующие жестокими подробностями. Будущее породы питбуль оказалось под угрозой. Здравый смысл, однако, возобладал: люди поняли, что в несчастных случаях можно винить кого угодно, только не собаку. Как ни странно, причина жестоких расправ "маленького разбойника" кроется в том, что он слишком рьяно стремится угодить своему хозяину. Питбуль великолепно справляется с различными обязанностями при условии, что хозяин его правильно воспитает: он может охранять и пасти скот, охотиться, работать в полиции и уничтожать грызунов.

Порода признана UKC.

Характеристика. Озорная улыбка, решительный взгляд, бесконечное наслаждение доставлять радость хозяину - вот качества, присущие американскому питбулю и пробудившие у людей множество противоречивых чувств, как ни к одной породе собак. Но это вовсе не собака - человеконенавистник или людоед: природная агрессивность питбуля направлена на других собак и животных, а не на человека. Питбуль - действительно превосходный компаньон, но только для опытного собаковода!

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 1:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:00 am
Сообщения: 131
Откуда: Москва
отсутствие агрессивности к человеку, вот что является одним из породных признаков настоящего питбуля. На протяжении столетий агрессивность питбуля в отношении людей убиралась заводчиками на генетическом уровне, то есть отбраковывались злобные собаки. По правилам проведения матчей перед поединком собак моют, причем секундант хендлера моет собаку соперника. Судья взвешивает собак, беря их на руки. Шерсть собак перед матчем специальный человек пробует на вкус, проводя по ней языком, с целью обнаружения отравляющих веществ. Где гарантия, что агрессивная собака, при всех этих действиях посторонних людей, не вцепится в них? У питбуля такая гарантия заложена на генетическом уровне.

Отсутствие агрессивной реакции объясняется стабильностью нервной системы в следствии абсолютной уверенности питбуля в своих силах.

В настоящее время в нашей стране поголовье питбулей достаточно большое, однако качество пока оставляет желать лучшего. Тех, кто хочет приобрести питбуля, хочу предостеречь от покупки фальсифицированных собак. Питбуль не имеет жесткого стандарта экстерьера, и это позволило предприимчивым дельцам от собаководства наплодить фальсификатов в огромном количестве. Поэтому перед покупкой рекомендую ознакомиться с литературой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 7:28 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90400
Цитата:
Ну а если псы тобой пытаются пообедать - тот тут уж от тебя самого зависит кто ты - корм собачий, или человек.





Это - неумная бравада. Если даже на тренированного человека натрави тьсобаку-убийцу, он не всегда сможет с ней справиться. А если нападение неожиданное, то шансы ещё более уменьшаются. Но не это главное. Куда чаще эти "собаки" выбирают собачьим кормом детей. И желание некоторых людей похвастаться такой псиной для меня куда менее важно, чем опасность, которой подвергаются Русские дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 8:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 227
Александр Робертович
1.Потому что из собак это лучший защитник дома и хозяина.И на наших улицах для детей куда больше других опасностей чем отдельные случаи с бойцовскими псами(обычные бродячии собаки поопанее будут).

2.У нас в районе какое то время целая мода на питбулей была и что то неприпомню гор тел детей и других жертв :lol: :lol: :lol:

3.А окажись у этого пьяного человека пистолет он бы выстрелил а не натравил собаку.Значит тут пистолет виноват был бы? :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 12:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90400
Алексей Смирнов писал(а):
Александр Робертович
1.Потому что из собак это лучший защитник дома и хозяина.И на наших улицах для детей куда больше других опасностей чем отдельные случаи с бойцовскими псами(обычные бродячии собаки поопанее будут).

2.У нас в районе какое то время целая мода на питбулей была и что то неприпомню гор тел детей и других жертв :lol: :lol: :lol:

3.А окажись у этого пьяного человека пистолет он бы выстрелил а не натравил собаку.Значит тут пистолет виноват был бы? :lol: :lol:



1. пусть этот защитник булдет нормальной породы, а не из серии собак-убийц.

2. Если есть опасность попасть под авто или стать жертвой хулигшана. значит ли это, что мы должны подвергать жизнь людей ещё одной опасностью?

3. Не надо со мной разговаривать таким тоном и с такими глупыми доводами. Никто не говорит о горах трупов. Хватит одной жертвы джля того, чтобы эту пакость запретить. Жизнть и здоровье одного ребенка важнее амбиций любителей собак-убийц.

4. Повторяю: таким тоном говорить со старшими неэтично. Собака - существо одушевленное. К тому же я против того, чтобы люди имели и пистолеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }