Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт май 02, 2024 7:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 10:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12517
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Александр Робертович писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Ну ты хоть понял какой смысл в самодержавии?
Глупых вопросов больше не будешь задавать?
Если уяснил уже хорошо.


Когда ты прекратишь вместо ответов по сути писать чепуху?

Ты ответ то прочитал?
Я там все доходчиво объяснил.
А ты тут корпоративную солидарность двигаешь вопреки правде?
Зачем ?
Обидно что зам азов не знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 10:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90209
Были бы деньги нашлись бы блюди которые все это сделают. Профессионалы всегда выиграют у любителей.

Ответь на вопрос о монархии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 10:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12517
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Александр Робертович писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Позор Штильмарку !!!
Все дело жизни коту под хвост.


Зачем ты занимаешься шутовством?

А тебе за вопросы твоего зама "православного монархиста" не стыдно!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 10:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90209
Мне с тобой это обсуждать или с ним?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12517
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Александр Робертович писал(а):
Мне с тобой это обсуждать или с ним?

Да просто ответь публично на его вопрос.
И снимешь все вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 10:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90209
Игорь Николаевич писал(а):
Ты ответ то прочитал?
Я там все доходчиво объяснил.
А ты тут корпоративную солидарность двигаешь вопреки правде?
Зачем ?
Обидно что зам азов не знает?


Я внимательно всё прочитал. И ты меня не убедил. И сейчас чушь написал про какую-то корпоративную солидарность. Лично у меня тысячи вопросов по поводу монархии. И я хочу получать в ответ на мои вопросы не агитки и не ссылки на авторитеты, которых я прочитал тогда, когда тот же Алексий (старший) Лениным зачитывался. А вы в балаган и хамство превращаете интереснейший и важнейший вопрос. Лишь бы поизгаляться друг перед другом, лишь бы унизить оппонента.

Мне пока что никто из вас не ответил на вопрос о том, чем отличается поганый помазанник Божий - монарх от помазанника Божия (при крещении) поганого крещеного человека. Если первый не исполняет своих обязанностей и ведёт страну не в сторону Веры, и если второй ведет самоё себя туда же... Если человек крещен, но не верующий... Или царь помазан, но святых держит в остроге и каяться не думает, я уже про прямое богохульство молчу... Странный такой у нас был помазанник, который сам себя именовал при сатанинских вакханалиях "Пахом-пихай - ...й"... И вот простой вопрос: чем лучше этот помазанник какого-либо президента, который сидит себе в Богемской Роще на сатанинских обрядах? По-моему, такой помазанник даже хуже, ибо ответственности на нем куда больше, чем на масоне-президенте. Как и на крещеный человеке больше ответственности, чем на на том. кого не покрестили.

Очень надеюсь, что Яков ответит. Впрочем, от любого приму адекватный ответ.

И прошу заметить: я вопрос задаю. А не пытаюсь спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 10:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90209
Игорь Николаевич писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Мне с тобой это обсуждать или с ним?

Да просто ответь публично на его вопрос.
И снимешь все вопросы.


На какой вопрос мне ответить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 10:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12517
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Алексей Пушкарёв писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Ну ты хоть понял какой смысл в самодержавии?


А правда - какой смысл в Самодержавии? Ответь, как ты сам понимаешь. :)

Хотя бы на этот!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 10:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12517
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Алексей Пушкарёв писал(а):



Ты мне скажи: что Царь может сделать такого, чего не может сделать иной правитель? Какие у Царя сверхестественные способности?


А уж если на этот ответишь то вообще вопросы снимешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 10:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12517
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Господин Штильмарк!
Неужели ты не понимаешь если твой зам!!! задет такие вопросы то ,со стороны вопросы возникают в искренности всего движения?
А действительно ли ЧС православно -монархическое?

Или мы все, опять всё неправильно поняли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 11:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41350
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
3. Хороший монархист. Не понимаешь смысла монархии. Здорово тебя обработали. Объясняю. Бог есть над всеми. И управляет всеми. Но лишь Епископ может рукополагать священников, те могут совершать Литургию, Диакона могут сослужить. Могут ли они быть плохими людьми? Могут. Но ты не имеешь права совершать Литургию. Хотя ты хороший. Монарх это посвящение в высшую власть. Только он в Очах божиих имеет легитимное право на это. Да, он может совершать ошибки. Но природа его власти от Бога.


Ты не так сказал. Речь шла о необходимости переходного периода русской власти до Самодержавия. И что речь может идти о двух-трёх поколениях. Но ты вдруг заявил, что этого ничего не нужно - сразу выбираем Царя, а дальше Бог даст все блага. Но это какое-то странное, даже неправославное мнение.

Ещё был вопрос о необходимости упразднения частных банков. Мы за стоим за их полную отмену или крайнее ограничение их деятельности. По одной простой причине: частные банки удорожают кредит! Возможно, вопрос не совсем однозначный и звучит так: должен ли быть в государстве один-единственный кредитный центр, или допустимы и иные? Но вы ничего не можете спокойно обсуждать, а срываетесь на истерику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2024 6:50 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90209
Игорь Николаевич писал(а):
Господин Штильмарк!
Неужели ты не понимаешь если твой зам!!! задет такие вопросы то ,со стороны вопросы возникают в искренности всего движения?
А действительно ли ЧС православно -монархическое?

Или мы все, опять всё неправильно поняли?


С чьей стороны? Со стороны недоброжелателей. Лично ты всё правильно понял, но появился повод крикнуть "Акела промахнулся", вот ты и стал об этом громко кричать. Выгодно в споре использовать любой промах и любой вопрос, вот ты вместо ответа и цепляешься к словам. И если бы ты вместо причитаний и напускного гнева ответил бы на оба этих вопроса, был бы молодец. Но ты, кроме общих слов, известных всем, ответить на эти простые вопросы не смог.

Я тоже не знаю ответа на оба эти вопроса, кроме того, что Самодержавие - власть законная, а остальные - нет. И ещё я знаю, что при Самодержавии возможна нравственная власть, а при других формах правления на практически нереальна.

Ещё раз даю тебе повод крикнуть "Акела промахнулся", но я бы выбрал власть Брежнева вместо власти Петра или власти Анны Иоанновны с её бироновщиной и ледяными спальнями. Это исключения из правил, но они, как видим, тоже случаются.

Убеждать тебя я не собираюсь, ибо ты к ЧС настроен отрицательно и всегда ищешь повод подкузьмить. И свои ответы и вопросы я в большей степени адресую Якову, ибо он может в нескольких предложениях выразить логичную точку зрения. У тебя пока сего не получается, даже от твоего обращения "Господин Штильмарк", ну и далее с многими восклицательными знаками, всё становится ясным. Православные люди таким тоном не разговаривают, тут тон скорее товарища Вышинского. Но я пока не на допросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2024 6:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30920
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Были бы деньги нашлись бы люди, которые все это сделают. Профессионалы всегда выиграют у любителей.

Ответь на вопрос о монархии.


Категорически не понимаю. Да, за деньги можно нанять монтажера и того, кто будет камеру включать. Но это сейчас есть бесплатно. Не надо монтажа. Много чего идет без монтажа и ничего. Смотрят. Ты если не хочешь, то и с монтажом и оператором не будешь работать (говорить на камеру). Так что дело в тебе.

Крещеный человек является членом Церкви. За него можно молиться сугубо. В том числе вся Церковь за него молится даже если записки не подаешь. О всех Православных христианах молятся на каждой службе. Так что мы верим, что даже если человек и не образец благочестия, то Господь по молитвам приведет его к Себе. Есть Блудный Сын, есть Благоразумный Разбойник. Ты видишь как человек грешит, но не видишь как он идет к Богу.
То же самое применимо к Монарху. Он легитимный и Помазан Богом. "Не прикасайтесь к Помазанным Моим". Тут важно Моим. И сердце Царево в руках Божиих. Он легитимный Правитель и Бог о нем промышляет особо.
Грехи Монарха есть. В истории были и Императоры еретики. Но это не отменяло природу их власти.
Я более спокойно отношусь к Петру. Ты просто обращаешь внимание на его исключительно негативные стороны. А это нечестно.
Зато почитаешь Ивана Грозного, хотя даже если не брать его казни того же Митрополита Филиппа, там было много чего негативного. И шуты были и прочие блудилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2024 7:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90209
Яков писал(а):
Крещеный человек является членом Церкви. За него можно молиться сугубо. В том числе вся Церковь за него молится даже если записки не подаешь. О всех Православных христианах молятся на каждой службе. Так что мы верим, что даже если человек и не образец благочестия, то Господь по молитвам приведет его к Себе. Есть Блудный Сын, есть Благоразумный Разбойник. Ты видишь как человек грешит, но не видишь как он идет к Богу.
То же самое применимо к Монарху. Он легитимный и Помазан Богом. "Не прикасайтесь к Помазанным Моим". Тут важно Моим. И сердце Царево в руках Божиих. Он легитимный Правитель и Бог о нем промышляет особо.
Грехи Монарха есть. В истории были и Императоры еретики. Но это не отменяло природу их власти.
Я более спокойно отношусь к Петру. Ты просто обращаешь внимание на его исключительно негативные стороны. А это нечестно.
Зато почитаешь Ивана Грозного, хотя даже если не брать его казни того же Митрополита Филиппа, там было много чего негативного. И шуты были и прочие блудилища.


Далеко же не все миряне, даже за которых молятся, попадают в рай. И получается, что Ленин - богохульник, атеист, гад каких мало, убийца Православных и гонитель Церкви всё равно заслуживает церковных молитв о нём? Получается, что Ленин - тоже легитимный Православный гражданин несмотря на все свои гнусные деяния?

Меня сейчас не волнуют военные победы Петра или строительство кораблей. Я о духовной стороне говорю. Так вот может ли легитимный монарх типа Петра или Анны Иоанновны, считаться истинными христианами и монархами, если они творили антиправославные деяния? Как и та же Екатерина, которая замучила "Анедрея Враля"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2024 7:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30920
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Истинными христианами или не истинными то решает Бог. А монархами то уж точно они являются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }