Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт май 17, 2024 7:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2024 8:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30953
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ленин это крайний пример. Сознательный богоборец конечно вне Церкви. Кстати даже Петр таким не был. Похабник был, грешник. Но Церковь не уничтожал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Александр Робертович писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Господин Штильмарк!
Неужели ты не понимаешь если твой зам!!! задет такие вопросы то ,со стороны вопросы возникают в искренности всего движения?
А действительно ли ЧС православно -монархическое?

Или мы все, опять всё неправильно поняли?


С чьей стороны? Со стороны недоброжелателей. Лично ты всё правильно понял, но появился повод крикнуть "Акела промахнулся", вот ты и стал об этом громко кричать. Выгодно в споре использовать любой промах и любой вопрос, вот ты вместо ответа и цепляешься к словам. И если бы ты вместо причитаний и напускного гнева ответил бы на оба этих вопроса, был бы молодец. Но ты, кроме общих слов, известных всем, ответить на эти простые вопросы не смог.

Я тоже не знаю ответа на оба эти вопроса, кроме того, что Самодержавие - власть законная, а остальные - нет. И ещё я знаю, что при Самодержавии возможна нравственная власть, а при других формах правления на практически нереальна.

Ещё раз даю тебе повод крикнуть "Акела промахнулся", но я бы выбрал власть Брежнева вместо власти Петра или власти Анны Иоанновны с её бироновщиной и ледяными спальнями. Это исключения из правил, но они, как видим, тоже случаются.

Убеждать тебя я не собираюсь, ибо ты к ЧС настроен отрицательно и всегда ищешь повод подкузьмить. И свои ответы и вопросы я в большей степени адресую Якову, ибо он может в нескольких предложениях выразить логичную точку зрения. У тебя пока сего не получается, даже от твоего обращения "Господин Штильмарк", ну и далее с многими восклицательными знаками, всё становится ясным. Православные люди таким тоном не разговаривают, тут тон скорее товарища Вышинского. Но я пока не на допросе.


"Нас никто не скомпрометирует если мы сами себя не скомпрометируем" (с) погоняло Ленин.
Пользуется ли Штильмарк когда супротивник в ситуации "Акелла промахнулся"?
Вопрос риторический , чтобы не говорил в последствии Штильмарк.
Да тут "Акелла промахнулся" и это не Пушкарёв.
У Алексея всё точно в соответствии с его мировоззрением.

Отвечаю на вопросы.
Смысл в самодержавии?
Вопрос поставлен коряво.
Но попробую
Для меня смыл самодержавия это единственно законная (возможная на данный момент) форма правления Россией.
Персказывать права и обязанности царя думаю не надо.
Алексей Пушкарёв писал(а):

Ты мне скажи: что Царь может сделать такого, чего не может сделать иной правитель? Какие у Царя сверхестественные способности?

Опять корявый вопрос.
На него Яков уже отвечал.
Добавлю ,что про сверхъестественные способности никто не говорил это фантазии Пушкарёва.

Штильмарк упрекает меня "в общих словах известных всем".
Выясняется не всем.
А какие слова устроят?
Мнение наших святых , диссертация с научными исследованиями или ещё что нибудь?

Можешь также кричать "Акелла промахнулся" я предпочту власть законную с царем Петром, со всеми его недостатками , незаконной и безбожной брежневской.

К ЧС я отношусь хорошо , плохо к тем кто лукавит и скрывает свою суть и к их адвокатам.
В ЧС было очень много хороших людей которые видя лукавство руководства её покинули.

Ты не упустил случая упомянуть и упрекнуть меня в недостатках и изъянах (Акелла промахнулся) в мою сторону это ты делаешь регулярно.

Я так понимаю это образец православного общения.

Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 1:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90274
Игорь Николаевич писал(а):
Отвечаю на вопросы.
Смысл в самодержавии?
Вопрос поставлен коряво.
Но попробую
Для меня смыл самодержавия это единственно законная (возможная на данный момент) форма правления Россией.
Персказывать права и обязанности царя думаю не надо.
Можешь также кричать "Акелла промахнулся" я предпочту власть законную с царем Петром, со всеми его недостатками , незаконной и безбожной брежневской.

К ЧС я отношусь хорошо , плохо к тем кто лукавит и скрывает свою суть и к их адвокатам.
В ЧС было очень много хороших людей которые видя лукавство руководства её покинули.



1. Ты повторил наши с Алексеем глаголы. Да, Самодержавие - единственно законная власть. Добавлю: Самодержавие - единственно возможная нравственная власть. Хотя власть некоторых монархов бывает куда более безнравственной, чем даже власть коммуниста, демократа или диктатора. Примеры - тот же Петр, Анна Иоанновна, да и некоторые иные. И твое желание жить при Петре - весьма странно. Тебя могли взять на строительство Питера и ты мог оказаться среди ста тысяч погибших при его строительстве. А ещё к тебе могли ворваться сам царь вместе со своей "свитой" и устроить в твоем доме погром. Ну или избрать тебя "папой" и проводить осязание и прочие мерзости. Могли заставить жрать заспиртованную человечину, скидывать колокола с колоколен и переплавлять из них пушки. Ну и просто мог получить палкой по лбу и умереть, ибо Петр был не только дико вспыльчивым, но и обладал гигантской физической силой. Это надо мазохистом быть, чтобы променять спокойную жизнь при Брежневе на жизнь при Петре.

2. Тот, "кто скрывает свою суть", для России сделал в десять раз больше, чем ты. И для пропаганды Самодержавия в частности. И для Православной Церкви. Так что твоё частное мнение - это мишура.

3. Под хорошими людьми ты себя подразумеваешь? Или кого? :)

4. Остальное - просто пустые обвинения и поток сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
1. До тебя и Алексея это сказал Яков и я.
2. Об этом узнаем позже.
3. Не только и не столько себя. В отличие от тебя я помню людей ушедших.
Сколько через ЧС прошло народу? Скажешь?
Сколько осталось? Наверное все ушедшие были недостаточно хороши для тебя.
Но можно обмануть одного или десяток.
Но сотни народу не обманешь.
Вот и у тебя не получилось.

4.Опять "Акелла промахнулся" :sarcastic:
Не тебе судить .тут твоё мнение ничтожно.
У людей спроси.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 1:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90274
1. Да неужели? :)

https://vk.com/video-29062072_456239504

3. Так назови этих людей-то.

Скажи, а в чем я людей обманываю? Конкретно? Где обман-то?

4. Когда тебе надоест попусту болтать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30953
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Отвечаю на вопросы.
Смысл в самодержавии?
Вопрос поставлен коряво.
Но попробую
Для меня смыл самодержавия это единственно законная (возможная на данный момент) форма правления Россией.
Персказывать права и обязанности царя думаю не надо.
Можешь также кричать "Акелла промахнулся" я предпочту власть законную с царем Петром, со всеми его недостатками , незаконной и безбожной брежневской.

К ЧС я отношусь хорошо , плохо к тем кто лукавит и скрывает свою суть и к их адвокатам.
В ЧС было очень много хороших людей которые видя лукавство руководства её покинули.



1. Ты повторил наши с Алексеем глаголы. Да, Самодержавие - единственно законная власть. Добавлю: Самодержавие - единственно возможная нравственная власть. Хотя власть некоторых монархов бывает куда более безнравственной, чем даже власть коммуниста, демократа или диктатора. Примеры - тот же Петр, Анна Иоанновна, да и некоторые иные. И твое желание жить при Петре - весьма странно. Тебя могли взять на строительство Питера и ты мог оказаться среди ста тысяч погибших при его строительстве. А ещё к тебе могли ворваться сам царь вместе со своей "свитой" и устроить в твоем доме погром. Ну или избрать тебя "папой" и проводить осязание и прочие мерзости. Могли заставить жрать заспиртованную человечину, скидывать колокола с колоколен и переплавлять из них пушки. Ну и просто мог получить палкой по лбу и умереть, ибо Петр был не только дико вспыльчивым, но и обладал гигантской физической силой. Это надо мазохистом быть, чтобы променять спокойную жизнь при Брежневе на жизнь при Петре.

2. Тот, "кто скрывает свою суть", для России сделал в десять раз больше, чем ты. И для пропаганды Самодержавия в частности. И для Православной Церкви. Так что твоё частное мнение - это мишура.

3. Под хорошими людьми ты себя подразумеваешь? Или кого? :)

4. Остальное - просто пустые обвинения и поток сознания.


1. Оставим твои предвзятые измышления про Петра на твоей совести. А при Брежневе ты кончил бы свои дни в лагере или психушке, где из тебя сделали бы овоща. И не будь невеждой. Питер строили в тяжелых условиях, но это были заработки. Там неплохо платили.
2. Я подразумеваю себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Александр Робертович писал(а):
1. Да неужели? :)

https://vk.com/video-29062072_456239504

3. Так назови этих людей-то.

Скажи, а в чем я людей обманываю? Конкретно? Где обман-то?

4. Когда тебе надоест попусту болтать?

1.,читай дискус с начала.
2. Не пользуюсь.
3. Ты сначала на вопросы ответь.

Люди видят обман в слове "монархическая" применительно к организации.
4. Сразу после тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 2:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90274
1,2. Прочитал. А ты просмотрел бы ссылку аж за 18 год. :)

3. Вопрошай, отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 2:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Игорь Николаевич писал(а):
3.
Сколько через ЧС прошло народу? Скажешь?
Сколько осталось? Наверное все ушедшие были недостаточно хороши для тебя?


Если нехорошь окажусь только я , скажу "Слава Богу"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 2:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Александр Робертович писал(а):
1,2. Прочитал. А ты просмотрел бы ссылку аж за 18 год. :)

.

"Огласите весь список".
Чего , когда и по какому поводу вы с Алексеем говорили.....
Чтоб не было недоразумений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 3:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90274
Игорь Николаевич писал(а):
"Огласите весь список".
Чего , когда и по какому поводу вы с Алексеем говорили.....
Чтоб не было недоразумений.


Ничего не понял. Мне все разговоры перечислить? Все темы? задай конкретный вопрос мне будет проще ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Вопросы чуть выше!


Это был сарказм по поводу кто что первым сказал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 4:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90274
Яков писал(а):
1. Оставим твои предвзятые измышления про Петра на твоей совести. А при Брежневе ты кончил бы свои дни в лагере или психушке, где из тебя сделали бы овоща. И не будь невеждой. Питер строили в тяжелых условиях, но это были заработки. Там неплохо платили.


При Брежневе я прочитал все антисоветские книги перепечатывал Солженицына и пел антисоветские песни прямо в зале института. И никто даже не пытался из меня сделать овоща . Даже в 1-й отдел не вызывали. Я уже про анекдоты молчу.

Исторические факты - это не измышления. Всему есть источники, каждому факту. который я излагаю.

Рубль в месяц - это неплохо? Не стоит ради спора защищать явного маньяка, это некрасиво.

Я у ВСЕХ, и у Пушкарёва тоже, стираю сообщения, которые касаются личности того или иного человека. Посему сколько угодно критикуй его взгляды, но не его самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 4:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90274
Игорь Николаевич писал(а):
Вопросы чуть выше!


Трудно вопросы повторить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30953
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
1. Оставим твои предвзятые измышления про Петра на твоей совести. А при Брежневе ты кончил бы свои дни в лагере или психушке, где из тебя сделали бы овоща. И не будь невеждой. Питер строили в тяжелых условиях, но это были заработки. Там неплохо платили.


При Брежневе я прочитал все антисоветские книги перепечатывал Солженицына и пел антисоветские песни прямо в зале института. И никто даже не пытался из меня сделать овоща . Даже в 1-й отдел не вызывали. Я уже про анекдоты молчу.

Исторические факты - это не измышления. Всему есть источники, каждому факту. который я излагаю.

Рубль в месяц - это неплохо? Не стоит ради спора защищать явного маньяка, это некрасиво.

Я у ВСЕХ, и у Пушкарёва тоже, стираю сообщения, которые касаются личности того или иного человека. Посему сколько угодно критикуй его взгляды, но не его самого.


1. Ну да. Ты не попал в процент людей сидевших. А сколько интересно процентов людей попало в круг общения Петра, что бы он мог до них палкой дотянуться? Факты и источники это все относительно. Писали историки что Распутин спал с Царицей. Уж молчу про Грозного. Так что не надо этих измышлений иностранцев. Они и 300 тысяч погибших на строительстве говорили. Реально гораздо меньше. А рубль в день был обычной платой в то время.
Твоя ненависть к Петру от невежества.
2. Пушкарев имеет взгляды красного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }