Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт май 03, 2024 11:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 11:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90217
Яков писал(а):
Ну так устраивай бунт. Тебе конечно лучше Помазанника знать что надо отдавать и что не надо.


То, что не надо было отдавать Аляску, Калифорнию и Кемску волость, по-моему, ясно каждому. Почему ты решил что решения царя всегда верное?

А на счет бунтов скажу словами Христа: "Ты сказал".

Ты прекрасно знаешь, что я против бунтов и майданов. Даже сейчас, хотя я эту власть совсем не люблю. А вот написать Царю письмо от народа, и чтобы побольше людей его подписало - это доброе дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 11:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90217
Игорь Николаевич писал(а):
Финляндия была в составе России пока ее комуняки задарма не отдали.
Это побольше Кемской волости.


Ты считаешь, что я этого не знал? Но если бы царь не отдал им Кемску волость и ряд иных территорий, то и коммуняки отдали бы только то, что финикам принадлежало ДО передачи им наших земель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2024 11:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41364
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Игорь Николаевич писал(а):
Финляндия была в составе России пока ее комуняки задарма не отдали.
Это побольше Кемской волости.


А что было делать, если Финляндия со своим самоуправлением имела органы госуправления? Они просто вступили в свои права - и всё. Никакая власть в Петрограде ничего поделать уже не могла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2024 9:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30923
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Павел совсем не желал оценки своим действиям. Ящик был для жалоб и предложений. Я и не представляю что бы кто то вздумал писать петицию в духе: "А Тебе, Император, следовало сделать то и то".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2024 9:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90217
Я согласен, но всё же связь с народом была.

И вот ещё какой момент. На престоле оказывается тот царь (помазанник Божий), который не заслуживает уважения у людей и дискредитирует и помазание, и вообще царскую власть. К примеру, он так достанет тебя лично своими возмутительными действиями и законами, что ты будешь сугубо возмущён. Твои действия? Всё равно будешь его расхваливать или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2024 9:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30923
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Я согласен, но всё же связь с народом была.

И вот ещё какой момент. На престоле оказывается тот царь (помазанник Божий), который не заслуживает уважения у людей и дискредитирует и помазание, и вообще царскую власть. К примеру, он так достанет тебя лично своими возмутительными действиями и законами, что ты будешь сугубо возмущён. Твои действия? Всё равно будешь его расхваливать или нет?


Какое то детское восприятие. Тебе важно, что бы я возмущался? Отвечу. Буду возмущаться. На кухне. Но буду при знавать как высшую власть от Бога. Думать что значит либо я ничего не понимаю, либо по грехам нашим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2024 9:57 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90217
Ну так по грехам нашим и коммуняк нам Бог дал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2024 10:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30923
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Ну так по грехам нашим и коммуняк нам Бог дал...


И к чему это сказано? Да по грехам. Но они узурпаторы и беззаконники. А Царь от Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2024 11:22 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41364
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Какое то детское восприятие. Тебе важно, что бы я возмущался? Отвечу. Буду возмущаться. На кухне. Но буду при знавать как высшую власть от Бога. Думать что значит либо я ничего не понимаю, либо по грехам нашим.


Это звучит как "думать нам не надо, за нас будет думать фюрер". Ты излагаешь формулу абсолютизма или восточного деспотизма. Но на Руси господствовало иное правило: Царь указал, бояре приговорили. То есть Государь не правил, словно восточный деспот, он опирался на Боярскую думу, Освященный собор, Земский собор. Так или иначе вовлекая в госуправление как можно большие пласты населения. Этой формуле и нужно следовать.

Если обратиться к Священному Писанию, то иудейские цари тоже были законно поставленными монархами, но они были очень разными, причём чаще в отрицательном смысле. И каких особых успехов Иудейское царство не имело даже в масштабах Палестины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2024 11:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30923
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А где я сказал, что Царь не может опираться на совещательные органы власти? Но как видим даже с этими органами не все могло нравится народу.
И в чем же были иудейские цари отрицательны? Плохо Богу молились? Или какие грехи то имели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2024 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30923
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):

Ну так устраивай бунт. Тебе конечно лучше Помазанника знать что надо отдавать и что не надо.


Я тебе ещё интереснейшую вещь скажу. Для возрождения Самодержавия нужна активная часть русского народа, воспитанная в православно-монархическом духе с детства. Как это можно сделать вне русской власти? Правильно - никак.

Но даже в 1917 году такая многомиллионная масса народа была, хотя эрозия православно-монархического мировоззрения в народе тоже наблюдалась. Особенно в правящем слое. Положение было угрожающим, но не безнадёжным. Но романовская династия всё бездарно пустила в распыл. И Государь Николай несёт огромную долю вины в этом. Сейчас, увы, если Бог даст, нужно всё возрождать по крупицам.
Я никогда не высказывался против частного предпринимательства и частной собственности. Но они могут полноценно работать только при создании определённых условий государством. И в социализме (с национальным лицом, разумеется) есть большие положительные стороны. В каком-то смысле без элементов социализма Самодержавие не возродить.


Меня с детства никто не воспитывал монархистом. Но я им стал.
Если социализм сделать положительным, то это уже не социализм, а капитализм с человеческим лицом (идиотское выражение но иного не подберу). Самодержавие обязано уничтожить социализм и запретить коммунистов жестко. Ибо это полные антагонисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2024 11:59 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41364
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
А где я сказал, что Царь не может опираться на совещательные органы власти? Но как видим даже с этими органами не все могло нравится народу.
И в чем же были иудейские цари отрицательны? Плохо Богу молились? Или какие грехи то имели?


Всё никогда нравиться не будет.
Я говорю про то, что Царь не обладает никакими особым дарами, которые могли бы положительно влиять на экономику, социальную сферу и прочее. И надежды, что поставим Царя и заживём - призрачны.
Возьми Книгу Царств, и там чуть не про каждого второго сказано, что делал "делал неугодное в очах Божиих".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2024 12:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41364
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

Меня с детства никто не воспитывал монархистом. Но я им стал.
Если социализм сделать положительным, то это уже не социализм, а капитализм с человеческим лицом (идиотское выражение но иного не подберу). Самодержавие обязано уничтожить социализм и запретить коммунистов жестко. Ибо это полные антагонисты.


Да назови хоть горшком. Важна сама суть политики, а не название. А суть этой политики мы в общих чертах обрисовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2024 12:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90217
Яков писал(а):
Самодержавие обязано уничтожить социализм и запретить коммунистов жестко. Ибо это полные антагонисты.


Опыт Каддафи говорит об обратном. В Ливии, разумеется, была частная собственность, но он её строго держат в руках. И что там было на самом деле - социализм с человеческим лицом или капитализм с человеческим лицом - поди его разбери.

Алексей абсолютно прав в том, что Самодержавие не упадет с неба. Его надо воспитывать. Твой личный пример - это частность. И скажу откровенно: если вести монархическую пропаганду так, как вы это пытаетесь с И.Н. и Алексием из Ярославля, у вас никаких шансов не будет. И противники монархии в публичном споре вас разобьют, ибо никто не захочет по одной только причине помазывания на царство терпеть деспотов или предателей на троне, мол они законные, вот и пусть творят что хотят. С такой логикой никого к монархизму не приведёшь. Уж поверь моего огромному опыту в деле пропаганды именно Самодержавия. Тут нужен иной подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2024 2:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30923
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Прекрасно. То есть для тебя камень преткновения это монархия. Монарх мол будет плохим. Помазание не спасет от дурака на троне и прочее. Хорошо. А что спасет твоего "русского правителя"? Он то почему будет без ошибок и без греха? То есть переходный период с каким то там Ваней или Петей будет лучше Царя? С чего они то не будут узурпаторами и гадами?
А опыт КНДР тебе ни о чем не говорит? Там все счастливы. Хочешь так же и тут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }