Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2023 12:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5611
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Владлен и доч дугина русские герои.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2023 8:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
Священник Георгий Эдельштейн: "Я не за В.В. Путина и не против него"..

«Необходимо построить национал-социализм (гитлеризм) с человеческим лицом
Комментарий к выступлению лауреата Нобелевской премии мира Дмитрия Муратова 20 июня 2023 г.

Весьма сожалею, что я услышал речь Дмитрия Муратова только 1 июля.

Мне рассказали о ней горячие поклонники Новой Газеты и её редактора Галина и Алексей Симоновы.

1. Два- три слова о себе, чтобы было понятнее кое-что из того, что я пишу. Мне без малого 91 год, т.е. я составная часть того поколения, которое, по мнению Дмитрия Муратова служит оплотом В.В. Путина и его администрации. Я священник русской православной церкви Московского Патриархата. Рукоположен в 1979 году. Моим духовным и политическим наставником является русский мыслитель Иван Александрович Ильин.

2. Дмитрий Муратов говорит, что священник Иоанн Коваль стал дальше от Церкви и ближе к Богу. Если докладчик имеет ввиду Церковь как совокупность людей, верующих в Иисуса Христа, то ведь членами Церкви являются Патриарх Тихон, Митрополит Кирилл (Смирнов), и сотни тысяч новомучеников и исповедников. Её члены – Алексей Навальный и Владимир Кара-Мурза. Естественно, Иван Коваль никуда не удаляся от такой Церкви. Единственно правильным определением Церкви служат слова, что Церковь есть тело Христово, в котором мы все пребываем.

Начиная с 20-ых годов ХХ века, чиновники ЧК-ГПУ-НКВД-КГБ кропотливо сортировали священнослужителей нашей Церкви. Самых серых, безвольных и самых подлых, беспринципных, коррумпированных продвигали наверх в начальники. Нынешнее митрополитбюро – результат их многолетних трудов. Но недопустимо отождествлять группу коммунистических прихвостней, какой бы многочисленной она ни была, с Христовой Церковью.

3. Я не за В.В. Путина и не против него. По моему мнению, он просто один из главарей Совдепии. Ещё в детском саду нас обучали: "Сталин – это Ленин сегодня". Через 85 лет уверенно утверждаю: Путин – это Ленин сегодня. Первоиерарх РПЦ МП (имя и фамилия безразличны) и его Священный Синод велели всем священнослужителям и всем православным христианам молиться о победе коммунистического воинства. Ничего дивного. Так неизменно продолжается почти сто лет. В 1927 году митрополит Сергий и его Синод писали в "Декларации о радостях": "Мы с нашим народом и с нашим правительством". У нас в костромской области, как и во всём нынешнем Советском Союзе, люди всех возрастов спорят pro et contra о И.В Сталине, о В.В. Путине, не осознавая, что это одного поля ягоды.

4. В самые торжественные дни советской истории все главари нашего правительства – И.В Сталин, Л.И. Брежнев, М.С. Горбачёв, Б.Н. Ельцин – стояли на Мавзолее В. И. Ленина. В 21-ом веке там же стоит Путин. Мавзолей – оплот коммунистического государства, его начало и конец. Я родился и жил до 9 лет в Киеве на улице Ленина д. 24 кв.16. Сегодня во всей Украине нет ни одной улицы или площади Ленина, нет ни одного памятника основателю советского государства. А у нас – десятки тысяч. Здесь фундаментальное отличие Украины от Совдепии. Ленин – наше всё. Наш президент – товарищ Путин, как прежде были товарищ Ленин, товарищ Сталин, товарищ Горбачёв. Никто не посмеет так обратиться к президенту Украины.

5. Дмитрий Муратов негодует на нашу нынешнюю юстицию. В судах практически нет оправдательных приговоров. А при Ленине, Сталине, Брежневе "врагов народа" оправдывали?

Советское правосудие началось не вчера и не позавчера. Не надо обвинять судью Подопригорова, рядового сотрудника коммунистической юриспруденции. Он – чиновник в конторе Ф.Э Дзержинского, Н.В. Крыленко, А.Я. Вышинского. Приговоры Алексею Навальному и Володе Кара-Мурзе выносились не в зале суда, а в Кремле. Там же, в Кремле, выносили приговоры всем политическим зэкам – Г. Зиновьеву, Н. Бухарину, В Буковскому, Н. Щаранскому, А. Солженицыну и т.д.

Володе Кара-Мурзе не позволили за весь год заключения поговорить из тюрьмы с его детьми. А кому из политических зеков за предыдущие 105 лет это позволяли? Мы, например, регулярно переписываемся с Володей. Цензоры ничего не вычёркивают ни в моих письмах, ни в Володиных. Нынче жизнь политического заключённого на копеечку легче, чем несколько десятилетий назад, но политические заключённые всегда были, есть и будут и при национал-социалистическом, и при коммунистическом режиме – гитлеровском, ленинском, сталинском или путинском.

Коммунистическая система остаётся принципиально неизменной все 105 лет. Что-то временно меняется в экономике, что-то временно меняется в юриспруденции, что-то временно меняется в агитации и пропаганде. Но, по словам В.И. Ленина, синий чёрт ничем не отличается от жёлтого.

6. За последние недели, говорит Д. Муратов, центральные СМИ двести раз задавали нам вопрос, нажмёт ли В.В. Путин ядерную кнопку. А кто вручил коммунистическим главарям этот чемоданчик? Ядерное оружие – атомные и водородные бомбы – созданы в Советском Союзе и отданы в распоряжение генсеков сущими извергами рода человеческого: Л. Берией, И. Курчатовым, Ю. Харитоном, А. Сахаровым, которого так любит и неустаёт восхвалять Д. Муратов. Что-то украли в Соединённых штатах наши доблестные разведчики, что-то изобрели наши академики, трижды герои коммунистического труда, лауреаты Сталинских и Ленинских премий. Если говорить правду, то во весь голос.

7. Теперь самое главное. "Никогда не простит Украина этой агрессии России", – говорит Д. Муратов. Я убеждён, я верую и исповедую, что Россия существовала лишь до ноября 1917 года. Этой аксиоме меня научил И. А. Ильин. Учение о необходимости чётко различать Россию и Совдепию – краеугольный камень всего, что он говорил и писал после Октябрьского переворота. Войну в Украине ведёт не русская, а советская армия. Преступления в Буче совершали коммунистические, а не русские солдаты и офицеры. Украинские города бомбят не русские лётчики, а прокоммунистические мальчики. Они – то чудесное поколение, родившееся в годы правления М. С. Горбачёва и чуть позже, которое мы, по словам Д. Муратова, должны оберегать и лелеять.

Какие-то из них не захотели убивать украинских детей, какие-то просто поехали за рубеж за длинным рублём, какие-то поверили басням коммунистического агитпропа о священном долге патриота, как те, кто в сентябре 1939 года оккупировал Польшу, потом убивал и умирал в Финляндии, потом в странах Прибалтики.

Все поколения советских людей ничем друг от друга не отличаются. Е. Пригожин ничего нового не сказал. Он просто повторил большевистские лозунги 30-40-50-ых годов.

Коммунизм – это всегда война (реально или потенциально), тирания и наглая ложь. Боюсь, Д.Муратов не понял, забыл или побоялся сказать вслух эту самоочевидную истину».

https://g-edelstein.livejournal.com/20819.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2023 2:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Поток сознания психически нездорового человека, одурманенного либерализмом. Можно было бы разобрать по косточкам каждый пункт, но лень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2023 5:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Ни Дугина и какой то там Татарский никогда не будут святыми и точка. Кто они такие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2023 5:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Пустая болтовня. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2023 5:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41245
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Евгений Юрьев писал(а):
Ни Дугина и какой то там Татарский никогда не будут святыми и точка. Кто они такие?


Подоляка киевского и Зеленского можно было бы вообще анафематствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2023 7:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13111
Вероисповедание: Православный христианин
Анафема это отлучение от Церкви. Смысл отлучать тех, кто и так не в Церкви, отсутствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 9:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
Евгений Юрьев писал(а):
Ни Дугина и какой то там Татарский никогда не будут святыми и точка. Кто они такие?


Подоляка киевского и Зеленского можно было бы вообще анафематствовать.

Это шизофрения. Скорее тех попов кто путина славит и кто симонику поднял неприличную надо наказать. Я официально заявляю яжесточайщий критик и враг симоники в православии. Симоника от сатаны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 9:27 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Евгений Юрьев писал(а):
Это шизофрения. Скорее тех попов кто путина славит и кто симонику поднял неприличную надо наказать. Я официально заявляю яжесточайщий критик и враг симоники в православии. Симоника от сатаны


Это почему шизофрения?

Ещё раз: как ты, неуч, понимаешь слово "симоника"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Как тезис всякая власть от Бога


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Это я то неуч? Да я проглатываю гигантское колличество книг. Я не могу без книг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 1:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
И пишешь как чурка при этом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 5:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41245
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Анафема это отлучение от Церкви. Смысл отлучать тех, кто и так не в Церкви, отсутствует.


Если не крещён, то отсутствует. Но скорее всего всё-таки они крещены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 7:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Александр Робертович писал(а):
И пишешь как чурка при этом...

Я нормально пишу просто на скорости


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2023 12:07 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41245
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Евгений Юрьев писал(а):
Как тезис всякая власть от Бога


Это цитата из Священного Писания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }