Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт мар 19, 2024 5:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самый страшный день
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2023 8:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89756
Слава Богу, этот ужасный день подходит к концу. Всегда жду его с содроганием. Но всё же нам-то легко. Мы знаем, что Сын Божий воскреснет через два дня. А каково было апостолам и всем тем, кто жил рядом со Христом! А каково было Богородице?

Никому не дай Бог такой смерти, как распятие на кресте! Пробиты ноги и руки. Немыслимая боль! Потом тебя поднимают вместе с крестом, устанавливают крест на земле, чтобы он не упал. Каждое движение приносит ужасные страдания! Вес тела берут на себя раны, пробитые гвоздями. А ещё жара, а ещё идет кровь, а ещё насекомые, которых невозможно отогнать, а ещё ужасная жажда и нестерпимая боль, исходящая от рук и ног...
Так чувствует себя распятый человек. Так чувствовал себя и Господь! Которого до этой казни жестоко избивали нелюди под улюлюканье и хохот толпы.

Но ужас весь в том, что эти ужасы - НИЧТО по сравнению с тем, что испытал Христос! Потому что помимо человеческих (нечеловеческих!) мук, Он взял на себя ВСЕ грехи мира, все грехи каждого из нас! За всю историю человечества сколько людей побывало на этом свете? И сколько каждый из нас грешил, грешит и будет грешить?! И все эти грехи - прошедшие, настоящие и будущие, - легли на Сына Божия! Все сотни триллионов наших грехов!

Меня всегда удивляло - почему Бог Отец решил так сурово испытать Авраама, чтобы тот готов был принести Ему в жертву своего сына, и только в последний момент руками ангела отвел руку авраамову... Думаю, Господь проверял человека, ведь Он-то знал, что через время Самому Богу Отцу придётся отдать на растерзание толпе Своего Сына, который своим подвигом искупит все грехи всего человечества.

Я очень хочу, чтобы этот день быстрее прошел... И чтобы мы быстрее встретили Воскресшего Христа.


Вложение:
Христос.jpg
Христос.jpg [ 283.13 КБ | Просмотров: 5352 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }