Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2023 11:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41245
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Успенский собор Московского Кремля с чудотворной Казанской иконой Божией Матери. У врат Успенского собора секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве протопресвитер Владимир Диваков и благочинный Воскресенского церковного округа Московской (городской) епархии, настоятель храма Воскресения Христова в Сокольниках г. Москвы протоиерей Александр Дасаев приняли великую святыню и перенесли на престол в алтаре Успенского собора.

После входных молитв и облачения Его Святейшества чудотворную Казанскую икону вынесли из алтаря на солею. Поднявшись на солею, Предстоятель Русской Православной Церкви рассказал об обретении чудотворного Казанского образа Божией Матери, перед которым молились князь Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин. Икона была украдена в 1918 году из Казанского собора на Красной площади г. Москвы. Место ее нахождения до последнего времени оставалось неизвестным.

http://www.patriarchia.ru/db/text/60746 ... 8455241518


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2023 11:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41245
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
По-моему, Патриарх сказал прямо и недвусмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2023 11:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2023 10:33 pm
Сообщения: 124
Ваши однопартийцы - полагают не так:

Яков писал(а):
Значит так. Та икона, которая была украдена и считается той самой не найдена. Скорее всего была уничтожена. По крайней мере ТУ САМУЮ точно пока никто не обрел. То, что имеются чудотворные списки -факт. Что там Патриарх обрел это его дело. В итоге как то этому найдут объяснения. ТО, что на лицо лукавство - факт. Но ни Иконы, ни Церковь от этого менее святее не стали. А Патриарх пусть сам перед Богом отвечает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2023 12:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13111
Вероисповедание: Православный христианин
viewtopic.php?f=10&t=24850&start=105#p1114395
р.Б. Алексий писал(а):
Вот как врет иуда.
Татиана фон Мейер писал(а):
Патриарх сегодня путался в показаниях. Например, он сказал, что «эта икона является точнейшей копией той чудотворной иконы».
А кто и как мог сделать сравнение, если оригинал исчез сто лет назад?

А вот что реально сказал Патриарх.
http://www.patriarchia.ru/db/text/6074436.html
Цитата:
Скажу несколько слов о том, как была обретена эта святыня. Конечно, никто не связывал именно эту икону с первоначальным образом. Находилась она в Патриаршей резиденции в Переделкино и была обретена среди других икон, предназначавшихся к тому, чтобы передавать их в храмы, монастыри, куда приезжает Патриарх. Очень часто я именно из этого помещения беру ту или иную икону и дарю храму или монастырю, который посещаю. И вот в этой комнате мне надо было выбрать какой-то образ для очередного подарка. Я внимательно просматривал иконы и обрел этот образ. Вначале подумал, что это очень искусно сделанная подделка, сейчас так делают иконы под старину, для чего художники повторяют все изъяны старинных икон. Кто-то называет это не вполне легальным действием, кто-то говорит, что это просто точные копии. Другими словами, у меня была полная уверенность, что это одна из таких копий; я не мог себе представить, что могло быть нечто иное. Но все-таки я очень заинтересовался этим образом и попросил, чтобы была проведена экспертиза. И экспертиза вынесла заключение, что икона принадлежит той самой эпохе, в которую был создан чудотворный образ. А поскольку эта икона является точнейшей копией той чудотворной иконы, то совершенно очевидно, что не могло быть в то время создано две одинаковых иконы и что речь идет о том самом чудотворном образе, перед которым молились и Минин, и Пожарский.

Это событие можно назвать историческим. Я не сразу решился на то, чтобы обо всем этом сказать в храме, но потом понял, что таить эту историю невозможно. О ней должен узнать наш народ и весь мир. И вот сегодня происходит это событие. Вы видите перед собой подлинник, чудотворный Казанский образ Божией Матери, перед которым молились Пожарский, Минин и который спас наш народ от иностранной интервенции и неизвестно от каких последствий этой интервенции. Этот образ является нашей общенациональной святыней, и я радуюсь тому, что наконец имею возможность обо всем этом открыто сказать.

Я не сразу понял, о чем речь, просто не знал факта.
Но я более верю Патриарху и проведенной о его просье экспертизе, чем всяким злопыхателям.
Действительно чудо в поддержку России!

Татиана фон Мейер (иуда) писал(а):
А как с фотографиями быть?

А где акты экспертизы фотографий, что они подлинные ?
Список, который у нас в храме, именно соответствует обретенной иконе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2023 1:23 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11351
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Это не та икона, которая была обретена на пепелище в Казани, а список с неё, который сопровождал Минина и Пожарского и считался утраченным после разорения большевиками Казанского собора в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2023 1:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2023 10:33 pm
Сообщения: 124
Так, фотографии Московской Иконы и представлены выше были.
Объясните вашему другу, что их несколько было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2023 7:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5611
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Путин заявил что нужно мечеть в парке патриот построить бусурманам
Путинская исламизация и до истрии нашей армии дотянулась ведь бусурманы выйграли вторую мировую которые массово гитлера поддержали , а не русские


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2023 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 3
Предупреждение. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2023 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
По теме от злого супостата дьякона Кураева, он цитирует речь Патриарха:

"Это тот самый чудотворный образ, перед которым молился князь Пожарский. Когда поляки находились в Москве, в этот исторический момент и происходит явление Казанский образ. Образ датирован 1580 годом. Это как раз то самое время".
https://diak-kuraev.livejournal.com/4275321.html

В 1580-м, стало быть. Поляки в Кремле. Ждём от Святейшего дальнейших открытий чудных.

По ссылке есть и подробности, как икона оказалась в Патриархии (подарена Патриарху Алексию в 2002-м).

Татиана фон Мейер писал(а):
Яков писал(а):
ТО, что на лицо лукавство - факт. Но ни Иконы, ни Церковь от этого менее святее не стали. А Патриарх пусть сам перед Богом отвечает.

Точно так.

Однако как хорошо сказано:



"Враг был изгнан из Кремля, а затем из Москвы, а затем из России, и страна обрела свою свободу".

Наверно, не обязательно смотреть все два часа, а это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2023 4:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2023 10:33 pm
Сообщения: 124
Приквелл: Казанская до святейшего чулана

– Дарья, в 2002 году ваш отец подарил икону Казанской Божьей Матери Патриарху Алексею. Где он нашел ее?
– В Измайлово есть рынок, где продают иконы, посуду, разные вещи. Там в 2000-м году он и купил ее за довольно большую сумму, по крайней мере, для нашей семьи. Естественно, она была черная. Он ее отреставрировал, почистил. К нам в гости приходила искусствовед Наталья Чугреева, она сразу сказала, что это ценная икона – один первых списков Казанской Божьей Матери, что это конец XVI века. Мы думали ее оставить себе, но мои родители решили подарить ее церкви, хотя могли бы и продать. Патриарх Алексий обещал, что она будет сразу выставлена в Казанском соборе. Мы ждали, что икона рано или поздно появится в каком-то храме, и уже почти потеряли надежду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2023 6:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 3
Из этого же источника:

Сеанс саморекламы
Удивительно много яканий было во вчерашней проповеди о том, как проповедник лично «явил обретенный чудотворный образ»:
«Я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы Breguet. Я с интересом стал смотреть, а сколько же стоит ряд подарков, которые мне делали...
Очень часто я именно из этого помещения беру ту или иную икону и дарю храму или монастырю, который посещаю. И вот в этой комнате мне надо было выбрать какой-то образ для очередного подарка. Я внимательно просматривал иконы и обрел этот образ. Вначале подумал, что это очень искусно сделанная подделка, сейчас так делают иконы под старину, для чего художники повторяют все изъяны старинных икон. У меня была полная уверенность, что это одна из таких копий; я не мог себе представить, что могло быть нечто иное. Но все-таки я очень заинтересовался этим образом и попросил, чтобы была проведена экспертиза. Я не сразу решился на то, чтобы обо всем этом сказать в храме, но потом понял, что таить эту историю невозможно.
я радуюсь тому, что наконец имею возможность обо всем этом открыто сказать. Еще раз подчеркну, что не сразу решился открыть эту тайну. Но когда у меня не осталось ни малейших сомнений, что передо мной подлинник, я принял решение именно в этом святом храме рассказать нашему народу. Икона, которая сегодня находится среди нас, по моему благословению будет направлена в Казанский собор».
Ой, первый абзац не из вчерашней проповеди, а из исповеди Соловьеву в 2012 году
А в 2009 помните, сколько было заверений в том, что у патриарха нет личного имущества, все подарки ему и все его приобретения четко фиксируются, документально оформляются (это же не его личное, а церковная собственность, а раз это собственность юрлица, то и оформляться должна соответственно) и передаются преемнику.
Но вот редчайшая и драгоценная икона 16 века просто валялась в комнате забытых вещей и на ней не было даже ярлычка с историей дарения и описанием (или пояснительной бумажки-вкладыша в коробке). То, что она осталась на месте, означает лишь то, что глазах ридигеровского окружения, которое после кончины бросилось «прибираться» в его комнатах, старые иконы большой ценностью просто не считались. Но в любом случае такая незадокументированность ценных вещей и подарков в патриарших дворцах создает идеальные условия для любых операций с ними — и при жизни хозяина, и при его смене.
Вот это назойливое яканье при сокрытии того простого факта, что «чудом обретенная икона» на самом деле была подарена патриарху Алексию еще в 2002 году, при неупоминании имени дарителя выставило проповедника в неприглядном свете.
Точно так же, как и его знаменитая и уже упомянутая объяснительная Владимиру «Соловьеву» по поводу нанопыльной квартиры и часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2023 6:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30864
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Элла Серова писал(а):
Из этого же источника:

Сеанс саморекламы
Удивительно много яканий было во вчерашней проповеди о том, как проповедник лично «явил обретенный чудотворный образ»:
«Я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы Breguet. Я с интересом стал смотреть, а сколько же стоит ряд подарков, которые мне делали...
Очень часто я именно из этого помещения беру ту или иную икону и дарю храму или монастырю, который посещаю. И вот в этой комнате мне надо было выбрать какой-то образ для очередного подарка. Я внимательно просматривал иконы и обрел этот образ. Вначале подумал, что это очень искусно сделанная подделка, сейчас так делают иконы под старину, для чего художники повторяют все изъяны старинных икон. У меня была полная уверенность, что это одна из таких копий; я не мог себе представить, что могло быть нечто иное. Но все-таки я очень заинтересовался этим образом и попросил, чтобы была проведена экспертиза. Я не сразу решился на то, чтобы обо всем этом сказать в храме, но потом понял, что таить эту историю невозможно.
я радуюсь тому, что наконец имею возможность обо всем этом открыто сказать. Еще раз подчеркну, что не сразу решился открыть эту тайну. Но когда у меня не осталось ни малейших сомнений, что передо мной подлинник, я принял решение именно в этом святом храме рассказать нашему народу. Икона, которая сегодня находится среди нас, по моему благословению будет направлена в Казанский собор».
Ой, первый абзац не из вчерашней проповеди, а из исповеди Соловьеву в 2012 году
А в 2009 помните, сколько было заверений в том, что у патриарха нет личного имущества, все подарки ему и все его приобретения четко фиксируются, документально оформляются (это же не его личное, а церковная собственность, а раз это собственность юрлица, то и оформляться должна соответственно) и передаются преемнику.
Но вот редчайшая и драгоценная икона 16 века просто валялась в комнате забытых вещей и на ней не было даже ярлычка с историей дарения и описанием (или пояснительной бумажки-вкладыша в коробке). То, что она осталась на месте, означает лишь то, что глазах ридигеровского окружения, которое после кончины бросилось «прибираться» в его комнатах, старые иконы большой ценностью просто не считались. Но в любом случае такая незадокументированность ценных вещей и подарков в патриарших дворцах создает идеальные условия для любых операций с ними — и при жизни хозяина, и при его смене.
Вот это назойливое яканье при сокрытии того простого факта, что «чудом обретенная икона» на самом деле была подарена патриарху Алексию еще в 2002 году, при неупоминании имени дарителя выставило проповедника в неприглядном свете.
Точно так же, как и его знаменитая и уже упомянутая объяснительная Владимиру «Соловьеву» по поводу нанопыльной квартиры и часов.


ЦИтата иуды и беглеца мирянина Кураева. Омерзительного предателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2023 10:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 3
Клевета и идиотизм удалены. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2023 11:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41245
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ваула Прокионов писал(а):

В 1580-м, стало быть. Поляки в Кремле. Ждём от Святейшего дальнейших открытий чудных.



Датировка легко проверяется современными аналитическими методами. Ничего подделать почти невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2023 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2023 10:33 pm
Сообщения: 124
Яков писал(а):

ЦИтата иуды и беглеца мирянина Кураева. Омерзительного предателя.


Вы, наивны как чукотский юноша)

[Кураев А.]
— Вы планируете продолжить свое служение за границей?
— Свой небольшой секрет я приоткрыл еще в тот день, когда патриарх якобы лишил меня сана. Предвидя такую возможность, я прежде патриаршей «окончательной бумажки» перешел в другую епархию. Подробностей не буду рассказывать: не хочу, чтобы патриарший гнев распространялся на кого-то, кроме меня. Естественно, есть у меня и связь со Вселенским патриархатом, который может принять мою апелляцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }