Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Конечно стоило бы сказать, что это дело светской власти, а не Церкви. Но думаю, что заказ пришел сверху напрямую и так что отказаться было сложно. Но мне вот что интересно. Вот вы все возбудились, что Алфеев отрабатывает заказ власти. А если бы он заявил бы обратное, то вы бы его хвалили, а я бы считал врагом народа, который теряет по 1000 человек в день. Почему Церковь должна быть на стороне антиваксерского бреда? Я вот не придерживаюсь ваших взглядов как и многие иные.
Хорошо, тогда ответь мне на такие вопросы:

как известно, Спутник с помощью вектора (аденовируса человека) генмодифицирует клетки нашего организма. Биологи утверждают, что производство протеинов короновируса, которые и заставляют иммунную систему реагировать, будет происходить до тех пор, пока жива модифицированная клетка.

При этом, в нашем организме есть клетки, которые живут ограниченное время. а есть т.н. "бессмертные " клетки.

Так клетки кишечника живут в среднем до 5 дней, клетки крови тромбоциты до 10 дней, эритроциты — 120 дней, клетки кожи от 10-ти до 30-ти, а печени – около 480 дней.
К "бессмертным" относят клетки нервной системы.- нейроны, а также половые клетки, и некоторые клетки мышц.

Вопрос:
1. если "бессмертные" клетки заражены вектором, организм будет вечно производить протеины короновируса, или в организме есть механизмы уничтожения зараженных "бессмертных" клеток? И если есть, какое время "бессмертные клетки" будут производить протеины короновируса?
2. Существует ли опасность в том, что организм станет вечно производить чужеродные протеины? не подорвет ли это иммунную систему?

Где информация об этом, в каких источниках эту информацию можно посмотреть?

Если нет такой информации в открытых источниках , то нарушается принцип информированного согласия.
А если такая информация в принципе отсутствует, то заявления о безопасности векторных вакцин становятся заведомо ложной информацией, и подпадают под ответственность, предусмотренную ст. 207.1 и 207.2 УК РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 12:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30877
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Обязательно отвечу. Лет через 10. Сейчас только поступлю в медицинский и займусь исследованием белков. Заодно и на вирусолога выучусь. Если вы человек из научной среды, то дискутируйте с вашими коллегами. И сторонники вакцин и противники как правило не из научной среды и аппелируют к тем или иным людям с теми или иными званиями и регалиями. Вопрос доверия к одной или иной стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Обязательно отвечу. Лет через 10. Сейчас только поступлю в медицинский и займусь исследованием белков. Заодно и на вирусолога выучусь. Если вы человек из научной среды, то дискутируйте с вашими коллегами. И сторонники вакцин и противники как правило не из научной среды и аппелируют к тем или иным людям с теми или иными званиями и регалиями. Вопрос доверия к одной или иной стороне.

Другими словами, ты понятия не имеешь, безопасны вакцины, или нет, но являешься ярым сторонником вакцинации. Таким образом, твое мнение можно не принимать во внимание, поскольку ты даже в общих чертах не разбираешься в вопросе, и не можешь назвать авторитетный источник, который бы разъяснил нам все эти вопросы.

Я думаю ты понимаешь, что твои пламенные речи в защиту вакцинации попросту неадекватны, особенно, когда ты начинаешь лепить ярлыки "антиваксерского бреда" людям. которые ПРОСТО ХОТЯТ РАЗОБРАТЬСЯ В ВОПРОСЕ ВАКЦИНАЦИИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30877
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Виталий Владимирович писал(а):
Яков писал(а):
Обязательно отвечу. Лет через 10. Сейчас только поступлю в медицинский и займусь исследованием белков. Заодно и на вирусолога выучусь. Если вы человек из научной среды, то дискутируйте с вашими коллегами. И сторонники вакцин и противники как правило не из научной среды и аппелируют к тем или иным людям с теми или иными званиями и регалиями. Вопрос доверия к одной или иной стороне.

Другими словами, ты понятия не имеешь, безопасны вакцины, или нет, но являешься ярым сторонником вакцинации. Таким образом, твое мнение можно не принимать во внимание, поскольку ты даже в общих чертах не разбираешься в вопросе, и не можешь назвать авторитетный источник, который бы разъяснил нам все эти вопросы.

Я думаю ты понимаешь, что твои пламенные речи в защиту вакцинации попросту неадекватны, особенно, когда ты начинаешь лепить ярлыки "антиваксерского бреда" людям. которые ПРОСТО ХОТЯТ РАЗОБРАТЬСЯ В ВОПРОСЕ ВАКЦИНАЦИИ.


1. Я являюсь не ярым сторонником. Я считаю, что вакцина помогает перенести ковид или не заразиться им. Вопрос безопасности это вопрос процентов. У любого лекарства есть побочки. Другой вопрос допустимы они или нет.
2. Ну первое что пришло в голову это Ланцет. Если публикации в нем не авторитетны, то тогда извините.
3. Никаких пламенных речей не было. Констатация личного опыта. Я никого не убеждал вакцинироваться. Я много раз повторял, что это личное и добровольное дело каждого. А вот борьбой с вакцинами посвящена большая часть сообщений на форуме.
4. Ярлыки я вешаю тогда, когда говорят бред, такой как превращение людей в бесов, жидких чипов, заражениями от вируса в вакцинах и прочее. Что касается сугубо медицинских аспектов вакцины, то пожалуйста, разбирайтесь, это бредом я не назову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 1:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
У Якова совершенно здравая позиция. И он совершенно адекватно относится к вакцинации: она должна быть добровольной. Я. к примеру, вакцинироваться не хочу (кроме кови-вака). Яков захотел. И у нас с ним никаких споров на этот счет нет - каждому своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Если болели, токакой смысл вакуинироваться-то?..

Просто улучшить статистику упырям?
Им всё равно, жижей Гинцбурга или ковиваком... поставят ещё один плюс себе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 2:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
У Якова совершенно здравая позиция. И он совершенно адекватно относится к вакцинации: она должна быть добровольной. Я. к примеру, вакцинироваться не хочу (кроме кови-вака). Яков захотел. И у нас с ним никаких споров на этот счет нет - каждому своё.

Вот какая здравая позиция может быть у человека, который не имеет ни малейшего представления о предмете своей позиции? Здесь надо говорить, что он только лишь "свято верит", что вакцина безопасна и эффективна.

И я задал конкретные вопросы, кто мне ответит на них,- какие дальние последствия принесут векторные вакцины? Хочу подробно штобы.

А по поводу "Эпивак..." вот инфа:
после вакцинации «ЭпиВакКороной» антитела вырабатываются только у 70% привитых, а в сыворотках вакцинированных отсутствуют вирус-нейтрализующие антитела, вакцинация «ЭпиВакКороной» таким образом не защищает от заражения и тяжелого течения COVID-2019.
Эта информация размещена,например, в статьях по ссылкам: https://doctorpiter.ru/articles/29299/ https://trv-science.ru/2021/03/epivakkorona-trials/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 2:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Имелось ввиду Кови-вак...
Эпи-вак это вообще ветеринарный препарат, как всем известно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):

2. Ну первое что пришло в голову это Ланцет. Если публикации в нем не авторитетны, то тогда извините.
Статьи эти оптимизма не внушают:
Новая статья в журнале The Lancet, принадлежащая сотрудникам Имперского колледжа Лондона и Агентства по охране здоровья Великобритании (HSA), показывает, что полностью вакцинированные люди заражают своих близких так же, как не получившие ни одной дозы. То есть вакцинация имеет решающее значение для предотвращения тяжелых заболеваний и смерти, однако передачи вируса в случае заражения не снижает.

Но даже здесь у меня возникают вопросы (поскольку я гипнозу не поддаюсь), заболеваемость Ковидом в России менее 2%, а эффективность Спутника 96%, то бишь, после вакцинации заболеваемость в 2 раза выше, нежели без вакцинации.

Ещё статья:
Массовая ревакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 сейчас не является необходимой, и, напротив, может привести к побочным эффектам. К такому выводу пришла международная группа ученых, среди которых главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан и исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Их статья опубликована в журнале The Lancet.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/09/2021/6 ... 4e5e60a052


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Имелось ввиду Кови-вак...
Эпи-вак это вообще ветеринарный препарат, как всем известно...

«КовиВак» относится к классическому типу вакцин — это цельновирионная инактивированная вакцина, она производится на основе цельного «убитого» (инактивированного) коронавируса SARS-CoV-2.

Спасибо, у меня знакомые от такого вида вакцины всей семьей загремели в больницу, поскольку у ребенка обнаружилось заболевание, от которого вакцина.

Кроме того, выпуск препарата временно прекращен, полноценные клинические испытания еще не завершены. Предполагаемый срок окончания третьей, массовой фазы – 2022 год.

Тем не менее, вакцина уже зарегистрирована, и летом первые дозы «КовиВака» начали поступать в российские медицинские учреждения (чуть более 6 тысяч доз привезли и в Петербург). Привиться препаратом успел, к примеру, экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Следующие поставки «КовиВака» могут начаться с конца октября.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 2:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Как может быть 2%, если переболели уже все?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Как может быть 2%, если переболели уже все?..

Заболеваемость с учетом численности населения возросла с 18,4 до 21,2 случая в день на 100 тыс. человек. Это самое большое значение показателя за всю эпидемию.

Посчитай, какой процент заболеваемости в день, если 1000 человек это 1 процент.
А всего с начала пандемии заразилось более 7 млн. человек, из них 246 814 умерло.
Но некоторые исследователи считают, что статистика не отражает реальное положение дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):

3. Никаких пламенных речей не было.

Яков, вот это,- именно пламенные речи:
(цитирую тебя) Вот вы все возбудились, что Алфеев отрабатывает заказ власти. А если бы он заявил бы обратное, то вы бы его хвалили, а я бы считал врагом народа, который теряет по 1000 человек в день. Почему Церковь должна быть на стороне антиваксерского бреда? Я вот не придерживаюсь ваших взглядов как и многие иные.

При этом, как ты сам признался, твое мнение это результат твоих туманных ощущений, а не анализа достоверной информации.

И кстати, Ланцет заявил, что у Спутника эффективность 91,6%. а посчитай, какой процент всего в России заболело из 147 миллионов (примерно 8 миллионов), т.е., по любому после вакцинации процент заболевших выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 3:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Виталий Владимирович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Как может быть 2%, если переболели уже все?..

Заболеваемость с учетом численности населения возросла с 18,4 до 21,2 случая в день на 100 тыс. человек. Это самое большое значение показателя за всю эпидемию.

Посчитай, какой процент заболеваемости в день, если 1000 человек это 1 процент.
А всего с начала пандемии заразилось более 8 млн. человек, из них 246 814 умерло.
Но некоторые исследователи считают, что статистика не отражает реальное положение дел.


Конечно не отражает... статистика - полнейшее фуфло..

Если за 2 года "пандемии" заразилось 2% населения РФ, то о чём вообще речь может быть??? Вероятность заболеть 1 раз за 100 лет????

Разумеется, болели реально практически все... Но тогда - смертность будет иная, 250 000 на 150 000 000 - это менее 0.2%...

Надо признать либо первое либо второе...

А то у нас - как карантины вводить - так пандемия... А как смертность считать, считаем от фуфловой стстистики по которой болело 2%...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
У Якова совершенно здравая позиция. И он совершенно адекватно относится к вакцинации: она должна быть добровольной. Я. к примеру, вакцинироваться не хочу (кроме кови-вака). Яков захотел. И у нас с ним никаких споров на этот счет нет - каждому своё.


Да ну???

А что за слова - "антиваксерский бред" и прочее???

Он что, резко экспертом стал?

Писал бы - не знаю, но верю Гинцбургу... это ладно...
А тут - он выносит резкие оценки... не соображая в деле на гулькин нос...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }