Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2021 9:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Митрополит Илларион призвал быстрее вводить обязательную выдачу QR - кодов вакциниоованным и штрафовать за их отсутствие



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2021 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Это полное дно...

Не хочу просто иные слова тут писать...

Впрочем, я это в соседнюю тему поместил))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2021 10:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Когда на кону миллиарды - совесть молчит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2021 10:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергей Н писал(а):
В РПЦ призвали быстрее вводить обязательную выдачу QR - кодов вакциниоованным и штрафовать за их отсутствие



И я уверен, что никто в иерархии не возразит. Спрашивается: кто эту сволочь Иллариона за язык тянул? Ну, сказал бы нечто невнятное - нет же словно умышленно уничтожает авторитет Церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2021 10:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не надо ему второе Л писать, он просто Иларион)))
А по-хорошему Гришка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2021 11:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
И я уверен, что никто в иерархии не возразит. Спрашивается: кто эту сволочь Иллариона за язык тянул? Ну, сказал бы нечто невнятное - нет же словно умышленно уничтожает авторитет Церкви.

Кто тянул - понятно.
Никто не возразит. Вот когда кто-то говорит, что соборность заменена папизмом - тут сразу всё бурлит. А так - ничего особенного, всё по плану ПЛАНдемии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2021 11:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Вот так они себя раскрывают. Волк в овечьей шкуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 12:04 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Я сразу понял - что сие за фрукт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 12:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
В РПЦ лучше вспомнили бы свой документ ОСК...
В котором чсно написано - гражданское неповиновение....


Ну и где сей документ???????

Подтёрлись им, как и Собором 1917-1918??????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 11:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Ну он еще Православие называл " продукт пользующейся спросом"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сейчас в церковном обиходе у Алфеева в основном две прозвища: Ларик и Композитор. Но я считаю гораздо более достойной кличкой -- Цахес. Кажется, только Калаказо разочек применил ее к Алфееву. Между тем, в биографии Цахеса имеются явные параллели с житием Ларика, до сих не замеченные литературоведами, а также биографами Ларика.
Два самых главных совпадения.
1) Цахес был невелик росточком. Комплексы Композитора, носящего без толку высокие каблуки, прекрасно известны.
2) Цахес имел великие способности приписывать себе достижения других благодаря трем золотым волоскам. Как Алфеев пишет свои великие ученые, литературные и музыкальные труды (в самолетах и машинах), тоже общеизвестно.
Но есть и иные совпадения.


3) Так, Цахес ничего не достиг бы без своей мамаши. О роли маменьки Композитора в его судьбе -- и даже до сих пор -- говорить не приходится.
4) Основание карьеры Цахеса положила непотопляемая волшебница -- эта роль, несомненно, отводится ФСБ как "крестной матери" Ларика.
5) Первые шаги к успеху Цахес осуществил благодаря Пастору, заметившему его таланты!
6) Карьеру Цахес сделал в МИД. Причем начальники отметили, что у новоиспеченного тайного советника "английские манеры", хотя Цахес осрамился по полной во время первого приема (но это было списано на другого). Следует ли напоминать о первом "успехе" Ларика в Великобритании?

Единственно что по поводу прекрасной Кандиды, увы, не могу продолжить параллели. Видел я фотки Ларика в самолете с иподиаконом, но этого явно недостаточно, чтобы судить о его ориентации (имеющиеся у меня частные сведения, скорее, косвенны). Но, думаю, здесь Композитор более последователен, нежели Цахес, потому что одна, но пламенная и безудержная страсть у него, доходящая до полного абсурда, как вранье у Хлестакова, -- тщеславие, эгоизм и самовлюбленность, и только потом власть и деньги (имущество в Испании и издательский бизнес -- это так, мелочи, дань моде). Это и есть та таинственная красная нашивка полоска на голове Цахеса, без которой золотые волоски не имеют смысла.
Стоит ли говорить о том, что поведение Ларика, как истинного Цахеса, не отличается гуманизмом, хотя внешне и рядится под него, так что он готов одобрить штрафы и коды, намордники и принудительную уколизацию священнослужителей, отправить антиваксов на пожизненное покаяние и не допускать их к причастию, лизать туфлю у папы римского, целовать ручку у папы москальского и терпеть от него всяческие поношения, анафематствовать папу греческого и вообще делать все, что прикажет волшебная Фея, лишь бы ему оставили три волосинки и не лишили красной полоски -- а, возможно, и куколь бы пожаловали с огнекрылыми серафимами...

Будет ли конец карьеры Ларика, академика ВРАЛ, такой же, как у Цахеса (т. е. ссылка в какую-нибудь Тмутаракань), -- покажет время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Конечно стоило бы сказать, что это дело светской власти, а не Церкви. Но думаю, что заказ пришел сверху напрямую и так что отказаться было сложно. Но мне вот что интересно. Вот вы все возбудились, что Алфеев отрабатывает заказ власти. А если бы он заявил бы обратное, то вы бы его хвалили, а я бы считал врагом народа, который теряет по 1000 человек в день. Почему Церковь должна быть на стороне антиваксерского бреда? Я вот не придерживаюсь ваших взглядов как и многие иные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Кто-то похоже третьей дозой шырнулся)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 12:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Яков писал(а):
Конечно стоило бы сказать, что это дело светской власти, а не Церкви. Но думаю, что заказ пришел сверху напрямую и так что отказаться было сложно. Но мне вот что интересно. Вот вы все возбудились, что Алфеев отрабатывает заказ власти. А если бы он заявил бы обратное, то вы бы его хвалили, а я бы считал врагом народа, который теряет по 1000 человек в день. Почему Церковь должна быть на стороне антиваксерского бреда? Я вот не придерживаюсь ваших взглядов как и многие иные.

Какая-то сатанинская логика :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергей Н писал(а):
Яков писал(а):
Конечно стоило бы сказать, что это дело светской власти, а не Церкви. Но думаю, что заказ пришел сверху напрямую и так что отказаться было сложно. Но мне вот что интересно. Вот вы все возбудились, что Алфеев отрабатывает заказ власти. А если бы он заявил бы обратное, то вы бы его хвалили, а я бы считал врагом народа, который теряет по 1000 человек в день. Почему Церковь должна быть на стороне антиваксерского бреда? Я вот не придерживаюсь ваших взглядов как и многие иные.

Какая-то сатанинская логика :shock:


В чем это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }