Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2022 12:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Есть информация, что Московскому патриарху украинские события изначально подали под соусом избавления от раскола. Под этим соусом предстоятель все ужасы войны проглотил, не поморщившись.

Но вышло иначе.

Сегодня прихожане многих украинских храмов Московского патриархата не услышали за воскресной службой имени патриарха Кирилла. Поминать московского начальника под аккомпанемент взрывов и автоматных очередей как-то не очень.

У патриарха Кирилла больше нет своей церкви в Киеве. Официальное оформление этого факта — лишь вопрос времени.

В мае 2022 года все епископы УПЦ должны прибыть в Москву для участия в Архиерейском соборе РПЦ.

Смогут ли они добраться до России в сложившихся условиях — неизвестно. Но лучше бы добрались.

Главным вопросом собора (кроме красивого выхода Кирилла из бункера и празднования его 75-летия) считалось признание по настойчивой просьбе Путина останков императора Николая II и его семьи.

Но около сотни архиереев денацифицированного государства в принципе способны повестку изменить.

Так или иначе, Владимир Путин сделал то, чего никакому Варфоломею не снилось — одним ударом уничтожил Московский патриархат, каким мы его до последнего времени знали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2022 1:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Есть информация, что Московскому патриарху украинские события изначально подали под соусом избавления от раскола. Под этим соусом предстоятель все ужасы войны проглотил, не поморщившись.


А ты что ему бы предложил? Пойти на "Эхо Москвы" и заклеймить Путина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2022 9:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Есть информация, что Московскому патриарху украинские события изначально подали под соусом избавления от раскола. Под этим соусом предстоятель все ужасы войны проглотил, не поморщившись.

Но вышло иначе.

Сегодня прихожане многих украинских храмов Московского патриархата не услышали за воскресной службой имени патриарха Кирилла. Поминать московского начальника под аккомпанемент взрывов и автоматных очередей как-то не очень.

У патриарха Кирилла больше нет своей церкви в Киеве. Официальное оформление этого факта — лишь вопрос времени.

В мае 2022 года все епископы УПЦ должны прибыть в Москву для участия в Архиерейском соборе РПЦ.

Смогут ли они добраться до России в сложившихся условиях — неизвестно. Но лучше бы добрались.

Главным вопросом собора (кроме красивого выхода Кирилла из бункера и празднования его 75-летия) считалось признание по настойчивой просьбе Путина останков императора Николая II и его семьи.

Но около сотни архиереев денацифицированного государства в принципе способны повестку изменить.

Так или иначе, Владимир Путин сделал то, чего никакому Варфоломею не снилось — одним ударом уничтожил Московский патриархат, каким мы его до последнего времени знали.


В таком случае они отличаются "умом и сообразительностью". Или они не понимают, что в "незалежной" у них есть только две возможности: пойти служить к анафеме Епифанию или уйти в катакомбы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2022 9:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Мариуполь окружён: первый котёл замкнулся

Оккупированный киевскими военными Мариуполь наши подразделения взяли в окружение.

Об этом сообщил военкор Олег Блохин.

«Мариуполь окружён. Первый котёл пошёл», — пишет Блохин.

https://rusvesna.su/news/1645984874


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2022 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Там, сообщают, засели полки укронацистов Днепр и Азов
Может быть непросто их выкуривать оттуда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2022 5:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Спецоперация спецоперацией, а Миллера наградить - первое дело)))))

------------

Во внимание к помощи Русской Православной Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения Святейший Патриарх Кирилл наградил А.Б. Миллера орденом Славы и чести I степени.

«Выражаю большую, искреннюю благодарность за все то, что делает "Газпром", во-первых, для Отечества нашего», — сказал Предстоятель Русской Православной Церкви, вручая награду.

«И Церковь не забываете, — добавил Святейший Владыка. — Спасибо Вам за реальный вклад "Газпрома" в духовное восстановление страны».

«Тот духовный стержень, который всеми силами пытались разрушить, демонтировать, волей народа, волей новой власти восстановлен. Но для того чтобы в полной мере он был восстановлен, нужны материальные вложения — нужно строить храмы, реставрировать, восстанавливать. И "Газпром" здесь, как говорят, впереди планеты всей. Поэтому искренне Вас благодарю!» — заключил Святейший Патриарх Кирилл. "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 10:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Свящ. Георгий Сухобокий:

Вот уже пять месяцев я не живу в России.
Почти восемь месяцев я не в РПЦ.
Подведу промежуточные итоги.
Во-первых я очень рад, что в моей жизни всё сложилось именно таким образом.
То, что мы с женой уехали из РФ ровно за месяц до начала войны - это своего рода чудо! Сегодня уехать было бы в разы сложней. Да и не уедь мы тогда, я бы уже совершенно точно сидел в СИЗО. Или даже в колонии. Глупые люди, провоцируя, упрекают меня, говоря, что я должен был остаться в РФ и сесть. Знаете, как говорит ваш любимый гуру: "Учить будете жену щи варить". А меня учить, где и как мне стать политзэком - не надо. Сесть в нашей стране я всегда успею.
Во-вторых я стал больше уважать себя. Мне наконец-то не нужно никому заглядывать в рот в надежде на пожертвование. Да-да, как только вы переступаете церковный порог, для каждого попа вы становитесь объектом выуживания денег. Мне было крайне мерзко так жить и я всегда старался быть полезным в ответ. Но Диодор требовал, чтобы мы внушали народу: каждый пришедший в храм человек обязательно должен оставить там хорошую сумму.
Увы, труд попа видится людьми, в основном, в исполнении обрядовых действий. Стоимость этих обрядовых действий, на мой взгляд, крайне завышена. Но у РПЦ в России монополия на обряд, поэтому попы понимают, что человек всё равно придёт и всё равно заплатит. А не придёт сам, так его родственники после смерти принесут. И, опять-таки, заплатят. Непонятно, правда, за что. Ведь по учению той же РПЦ необходимости в так называемом отпевании - нет. Можно преспокойно хоронить и без него. Но люди хотят "отдать последний долг", откупиться от покойника за всё нехорошее, что было при жизни. Да и как не отпевать? Что соседи скажут? Для такого городка как Димитровград мнение соседей и коллег по работе вообще играет чуть ли не ключевую роль. Не бред ли? Мне вот всегда было фиолетово, что и как говорят обо мне люди. Хорошее ли, плохое ли - плевать с высокой колокольни. Знай себя - и будет с тебя.
Что касается церковных денег, их львиная доля в Димитровграде уходит на шалости Диодорки и его геев-любовников. Его дружки имеют зарплаты по 300 тысяч рублей. За какие такие заслуги? Ясно, за какие. Мерзость и мрак. Слава Богу, я более не являюсь молчаливым свидетелем этой помойки.
В завершение хочу обратиться ко всем священникам, кто давно хочет уйти из РПЦ, но боится. Не бойтесь! Боятся нечего! Да, вам потребуется какое-то время на "акклиматизацию". Верьте в себя и усердно трудитесь. Всё обязательно устроится.
А ещё - имейте уважение к себе и к своему человеческому достоинству. В РПЦ, как и в других тоталитарных сектах, такие понятия как личность и достоинство пытаются вышибить напрочь. Не позволяйте им этого.
Прихожанам советую то же: бросьте вавилонскую блудницу под названием РПЦ. Неужто вам не противно жить по принципу "Хоть ссы в глаза - всё Божья роса"? Вам лгут, вас держат за дурачков, стригут, как овец, а вы продолжаете думать, что, идя в РПЦ, идёте к Богу. Бог там больше не живёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 12:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
И этот пидорок- реально был попом? :)

Через слово - вульгарные выражения, гордыня, тупость.

А то, что иуды так нравятся Сергию - это уже стало нормой. привыкли.

Так отпевать - значит откупиться от покойника по мнению этого расстриги? :) Он уверен в этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Человек, который пол-жизни посвятил служению РПЦ, и был там священником, уж имеет полное право высказать свои мысли...
Почему-то они у него сложились вот такими...
Наверное, он сволочь, а РПЦ - хорошая, именно из-за этого))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 4:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А где ты увидел мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 5:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
А где ты увидел мысли?


Самое интересное, что 8 месяцев назад, пошли бы к нему на службу и слушали проповедь открыв рот...
А теперь - резко человек полным идиотом стал...

Расскажите, сколько же процентов круглых идиотов без мыслей - в нынешней РПЦ?..
Или этот - единственный был?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 11:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
С каких рыжиков я подобный бред должен слушать, открыв рот?

Думаю, идиотов подобных ещё немало...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2022 12:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Если я говорю, что тот или иной иерей, архиерей - предатель, пидорас и т.д... То, пока они в РПЦ, меня никто не слушает...
А вот если кто-то уходит из РПЦ, так становится и тем и другим в одну секунду, даже ничего и доказывать не требуется и никаких свечек держать))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2022 11:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Свящ. Георгий Сухобокий:

Вот уже пять месяцев я не живу в России.
Почти восемь месяцев я не в РПЦ.


А бежать-то куда? В секту? А там сам пастор гомосечиться начнёт. Опять бежать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2022 3:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Странное мнение...

Что, кроме РПЦ - иных ПЦ в мире нету???

Ещё КЦ есть... вменяемые протестанты... Мир куда шире, чем по каналу Спас это показывают)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }