Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Информация по делу отца Андрея Стребкова
06 апреля 2019 года возбуждено уголовное дело в отношении священника Русской православной церкви отца Андрея (Стребкова).
24 марта 2021 года суд приговорил отца Андрея к 13 годам лишения свободы.
Отец Андрей занимался активной миссионерской деятельностью в Республике Татарстан. Он создал когда-то единственный в России автобус-храм, на котором ездил в отдалённые деревни и села, не имеющие своих храмов и священников. Привозил им Евангелие и Святое Причастие. Сразу после возбуждения уголовного дела проект «Автобус-храм» был закрыт, больше никто не приезжает в отдалённые деревни, неся им православную веру и Святые таинства.
Это вызывало раздражение у определенных сил, которым по тем или иным причинам не выгодна миссионерская деятельность православного священника в регионе.
Против отца Андрея сфабриковали уголовное дело, основанное лишь на одних показаниях совершеннолетней девушки, которая вдруг вспомнила о том, что он якобы совершал с ней развратные действия 7 лет назад, когда она была подростком.
В этом деле всё вызывает вопросы.
1. Сразу же, в день обращения, правоохранительные органы Татарстана возбудили уголовное дело. Хотя, в тот же день, за рамками рабочего времени (!), была проведена медицинская экспертиза, не выявившая абсолютно никаких повреждений у потерпевшей, которые бы свидетельствовали о совершенном преступлении. Таким образом, не было никаких оснований так срочно, в отсутствие каких-либо доказательств заявленного преступления, без доследственной проверки, возбуждать уголовное дело в день подачи заявления, но дело возбуждено в тот же день.
2. Как только дело было передано в суд, у семьи так называемой «потерпевшей» вдруг появилась дорогая иномарка BMW X4.
Кстати, совокупный̆ доход семьи девушки составляет 30 тысяч рублей в месяц на семью из четырех человек.
Практически одновременно с приобретением автомобиля БМВ Х4 семья потерпевшей существенно улучшила свои жилищные условия. У стороны защиты имеются подтверждающие документы.
Сторона потерпевшей утверждала в суде, что пять миллионов рублей, отданных за квартиру и автомобиль, были выручены от продажи огурчиков и мёда с подсобного хозяйства.
Заказной характер данного дела очевиден.( Collapse )

3. Так называемая потерпевшая по делу заявляет о преступлении, которое отец Андрей якобы совершил в ходе миссионерской поездки в период с 8 по 12 августа 2012 года.
Эта поездка от начала до конца запечатлена на многочисленных видео роликах, которые хранил всё это время один из свидетелей по делу, бывший в той самой поездке.
Основываясь на этих видео роликах можно достоверно определить, – всё, что описывает так называемая потерпевшая, не могло произойти в реальности.
4. Следователь, возбудивший дело, в ходе следствия угрожал превратить свидетелей защиты в свидетелей обвинения (есть аудиозапись). Ведь на стороне отца Андрея более 20 свидетелей, в том числе те, которые были в той самой поездке, и помнят эту девочку счастливой и жизнерадостной, как она не хотела уезжать домой.
5. Заявление подано о насилии, якобы совершенном в августе 2012 года и в феврале 2013 года.
Якобы потерпевшая заявляет о кошмарных снах, депрессии, суицидальных мыслях на протяжении всех этих лет, говорит о том, что она видеть не могла отца Андрея.
Однако, якобы потерпевшая еще два года после этих дат – до окончания детской школы по возрасту, ходила в воскресную школу, где преподавал отец Андрей. Ездила в летние лагеря, организованные отцом Андреем, нянчилась с его новорожденным сыном.
Разве будет ребенок, над которым совершено насилие, ходить к насильнику добровольно?
При этом, педагог музыкальной школы, которая тесно общалась с ребенком по учебной программе, не заметила ни малейшего изменения в поведении или настроении якобы потерпевшей, более того, девочка рассказывала, что ей нравится ходить в воскресную школу.
Родители почему-то не замечали изменений в поведении и настроении дочери, за психологической помощью для нее не обращались.
6. Отец Андрей прошёл полиграф (в народе называют – детектор лжи), а также различные экспертизы, которые показали, что он психологически и психически здоров и не склонен к педофилии. Исследования на полиграфе подтвердили, что отец Андрей говорит правду и он не виновен.
При этом вердикт эксперта по результатам психолого-психиатрической экспертизы так называемой потерпевшей носит сослагательное наклонение: «если считать, что Стребков совершил преступление, то его действиями нанесен моральный вред». В судебном заседании, эксперты пояснили, что всё, написанное ими в заключении известно им ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со слов самой потерпевшей. Перед ними не ставился вопрос о достоверности данных ею показаний, и они не имеют права делать подобные выводы. Более того, вся симптоматика, включая данные о кошмарных сновидениях, навязчивых воспоминаниях и мыслях о суициде, якобы преследующих потерпевшую, также известны им исключительно с её слов.
На основании адвокатского запроса адвоката Горгадзе Ш.О. от 15.01.2021 заключение экспертов было исследовано доктором медицинских наук, врачом психиатром, судебно-психиатрическим экспертом, руководителем экспертного отделения ФБУ «Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского». Заключение эксперта: выводы комиссии экспертов из Набережных Челнов произведены не корректно, с нарушением требований по объективности, всесторонности и полноте экспертных исследований.
Более того, экспертами института Сербского было предложено привезти «потерпевшую» на психолого-психиатрическую экспертизу к ним в Москву, однако потерпевшая отказалась, суд тоже не увидел оснований для назначения повторной экспертизы, не смотря на обоснованные доводы экспертов из Москвы.
7. Краткое содержание прений стороны обвинения выглядит так: потерпевшая пояснила... как сказала потерпевшая... со слов потерпевшей... из показаний потерпевшей... на очной ставке потерпевшая... свидетели пояснили, что со слов потерпевшей... мама потерпевшей пояснила, что потерпевшая ей рассказала... папа потерпевшей пояснил, что потерпевшая и её мать ему рассказали... эта совокупность доказательств подтверждает виновность подсудимого...
То есть совокупностью доказательств сторона обвинения полагает исключительно показания потерпевшей, многократно воспроизведённые в протоколах различных следственных действий, либо показания свидетелей о том, что им рассказала всё та же потерпевшая.



8. Приговор был вынесен формальный, суд не дал никакой оценки доводам и доказательствам, представленным адвокатами, неопровержимые доказательства невиновности священника были просто проигнорированы судом, так как коллегия не смогла их опровергнуть.
Все, кто хоть немного знаком с доказательствами по делу и не лишены здравой логики, уверены в невиновности отца Андрея и в заказном характере этого уголовного дела.
Очень удобная статья для обвинения неугодного человека.
Получается, что так можно засадить любого, если в основу обвинения по таким статьям достаточно положить только слова потерпевшей….

Ссылки на группы:
Инстаграм: https://instagram.com/andrey_strbkv?igshid=pkjlnobe4exq
Страница отца Андрея вконтакте: https://vk.com/club203532504
Группа вконтакте: https://vk.com/club203532504

Итак что мы имеем. Обычно во всяком уголовном деле есть две правды. Я не знаю как было на самом деле. НО. Хочу обратить внимание на полное молчание со стороны Церкви. Если это навет, то Патриарх ОБЯЗАН вмешаться. Если нет, то через свою службу донести свою позицию. Ни того, ни другого мы не видим. Это полная деградация церковного управления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 9:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну что тебе сказать?..
Это то, о чём я твержу постоянно...
О.Глебу 14 лет дали на ровном месте, теперь вот ещё... Путинское государство и его правосудие во всей красе...
А РПЦ-который раз показала свою сущность...
К сожалению,это уже не удивляет ни на грамм...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 9:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Опять Путин виноват. Он судил что ли? Надоело право.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 9:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
При ком такая судебная система???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 9:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Неправедный суд был и есть при всех правителях. Ты думаешь продажных судей не было в Империи? Или при Брежневе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Слушай,ну что тебе сказать?..
Дела по педофилии с огромными сроками и на ровном месте - ноу-хау именно Путина...
Такой мерзости и при советах не бывало...
Опять же,при ЕБН за это не посадилибы без доказательств... сейчас - запросто... Уж мне поверь,с современной судебной системой пришлось ознакомиться вплотную... Я тебя уверяю,просто невозможно представить,какая она мерзкая... Я хотя и был противником путинской власти всегда,но о том,что реально творится - и помыслить не мог... Это даже не Африка,это неандертальцы какие-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я понимаю, что именно Путин придумал и воплотил все плохое. Ночей не спал. Меня больше волнует реакция Церкви на своего служителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А что ты тут ожидал???
Дело Грозовского позабылось?.. Ао.Глеб - был известным человеком,в отличие от этого священника... Ну и что,и его - в расход пустили и никто слова не замолвил... После этого - что вообще от них ждать?..
Абсолютно мерзкая организация,которая учит нас жить по совести и сама её не имеет даже в зачаточном состоянии...
Я не знаю,что сюда ещё добавить... Впрочем,после моего личного опыта общения с церковной администрацией,я ничего иного уже и не ожидаю от неё...
Ксожалению,исправлять там уже что-то поздно и надежд на это нету...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 9:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вот если бы что-то из моих слов не подтвердилось,и так получилось,что просто мне не повезло очень сильно,а в иных 99% случаев всё не так... А ведь нет,именно в 99%случаев всё так,и исключения крайне редки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 10:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
У меня нет статистики про 99%. Это просто твоя цифра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А так ли важны точные цифры?.. Когда и одна загубленная жизнь будет несмываемым позором висеть над РПЦ и мерзостью в глазах Господа...
Такого,что творится - быть не должно,вообще... в страшном сне даже...
Ане думать,99%там таких случаев или славы Те Господи,88...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 10:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Все это может быть подставной со стороны местечковых происламских элит сепаратистской направленности. До омерзения противно читать Сергуню и прочее подобное либерастическое нытьё про вину Путина в этом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 10:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Как эта местечковая происламская элита образовалась?.. П. вообще за что-то в РФ отвечает???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
А так ли важны точные цифры?.. Когда и одна загубленная жизнь будет несмываемым позором висеть над РПЦ и мерзостью в глазах Господа...
Такого,что творится - быть не должно,вообще... в страшном сне даже...
Ане думать,99%там таких случаев или славы Те Господи,88...


Твои обобщения как в детском саду. Несправедливости всегда хватало. Ты же из всего делаешь вселенское нытье. Все пропало, все виноваты, полный крах. Тебя в войну расстреляли бы в первые дни. Завел бы свои речи при первом же отступлении и к стенке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приговор священнику. Читать!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Сергѣй писал(а):
Дятел,а при ком эта местечковая происламская элита образовалась?.. П. вообще за что-то в РФ отвечает???

При Ельцине. Стыдно этого не знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }