Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
"Папа Римский окончательно предал Бога, Евангелие и христианское учение"
понтифик всецело поддержал однополые "семьи"

В среду на Римском кинофестивале состоялась премьера документального фильма Francesco, режиссёром которого выступил Евгений Афинеевский (уроженец Казани еврейского происхождения, гражданин Штатов и Израиля, президент голливудской компании New Generation Films, автор кинокартины "Ой вей! Мой сын гей!" и пробандеровского д/ф "Зима в огне" - последний шедевр даже выдвигался на "Оскар", а режиссёр получил крест Ивана Мазепы из рук Петра Порошенко).

Афинеевский был допущен к архивам Ватикана, много общался с кардиналами и самим папой, который стал главным героем новой документалки.
В фильме 83-летний папа Франциск делает кощунственное заявление: "Гомосексуалисты имеют право на семью. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого несчастен. Мы должны принять законы о гражданском союзе. Таким образом, они будут находиться под юридической защитой. Я боролся за это".
"Слова Франциска обращены не к Италии и её законодательству (однополые гражданские союзы и гендерно-нейтральные соглашения о сожительстве официально признаны в Италии 20.05.2016 - Прим.), а к миру. Среди самых трогательных моментов фильма — телефонный звонок Папы гомосексуальной паре с тремя маленькими детьми. Очень приятно свидетельство Хуана Карлоса Круса, ЛГБТ-активиста, присутствующего сегодня на Римском фестивале вместе с режиссёром. «Когда я встретил Папу Франциска, он сказал мне: Хуан, это Бог сделал тебя геем, и он любит тебя. Бог любит тебя, и Папа любит тебя»", - умиляется газета La Repubblica.
Нынешний понтифик уже высказывался в поддержку однополых гражданских союзов в бытность архиепископом Буэнос-Айреса, но впервые он делает это на посту главы Римско-католической церкви. Ещё в 2016 году папа Франциск (иезуит Хорхе Марио Бергольо) объявил, что Римской католической церкви следует принести извинения перед содомитами за то, как Ватикан ранее относился к ним. По его словам, церковь должна демонстрировать уважение к сексуальным меньшинствам. Также он говорил, что не стоит осуждать священников за их нетрадиционную ориентацию. В минувшем сентябре в одном из интервью Франциск сказал, что осуждение любых удовольствий (в т. ч. "божественных" сексуальных удовольствий) со стороны церкви было "неправильным пониманием христианской морали".

"Почему Папа Римский за геев и лесбиянок? Потому что у католиков корпорация и бизнес, а не община. Сейчас на Западе запрос на однополые союзы? Будут продавать их. Надо перекрещивать трансгендеров? Будет Папа духовно переделывать Бобов в Мардж. Поэтому мы — не они. И никогда не будем. Поэтому у нас был, есть и будет отец Дмитрий Смирнов. Батюшка обличал блуд и грех. И не боялся, что про него подумают. Он жил, как верил. Существовал по Слову Христа. А Папа Римский хочет зарабатывать деньги. Ему важно, чтобы на площади святого Петра был аншлаг. Чтобы кружки и майки с Папой выгодно продавались. Мы же идём, как учил Спаситель и апостол Павел. Есть в общине содомиты — мы грех назовём содомским. Поэтому мы смеёмся, когда «прогрессивные ребята» учат церковь работать с репутацией. Да ещё в пример приводят католиков... Берём это выступление Папы Франциска про однополые браки. И вот каким оно будет через пару лет: «Педофилы — дети Божьи, и они имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого несчастен. Мы должны принять закон о гражданском союзе. Чтобы он больше не был привязан к возрасту. Если человек педофил, находится в поисках Бога и его намерения чисты — кто я такой, чтобы судить его?». И появится педофильское движение. И выйдет педофильская партия. И Папа им поцелует ноги. Запад на пути к этом. Очень страшно. Куда мы катимся?", - пишет журналист Роман Голованов.
Историк Михаил Смолин: "Нынешний папа римский решил узаконить однополые сожительства наряду с семьями. Такого антихристианского папы римского ещё не было. Он настоящий религиозный революционер и антихристианский деятель. Папа Римский окончательно предал Бога, Евангелие и христианское учение. Римская церковь окончательно перестаёт существовать как христианское сообщество".
Ну а лейбералы, само собой, захлёбываются от восторга. Перевозбудились отменно. Заместитель главреда радиостанции "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр написала: "Папа Франциск просто невероятный! Он вызывает у меня безмерное уважение и искреннее восхищение!".

https://zavtra.ru/events/papa_rimskij_o ... oe_uchenie


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 2:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну, если это не фейк, то это уже предел. Думаю надо ожидать оттока верующих в иные конфессии. А критикам РПЦ хочу сказать, что я лучше буду в "плохой" РПЦ, чем у таких как католики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 2:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Т.е. для тебя вся ценность Церкви именно в текущем заявлении её лидера... Гундяев изречёт нечто похожее - и ты из РПЦ побежишь?..
И вот католикам с сегодняшнего дня надо бежать сломя голову?.. А не наплевать на слова больного человека?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Заявление Папы это общая политика. Тебе напомнить чем кончился понтификат Ратцингера? Отставкой. Это небывалый случай. Консерваторов не терпят в Ватикане. И заявление Папы это лишь публичная констатация политики католической церкви.
Если Патриарх Кирилл скажет такое и не получит отставку, то да, надо будет куда то уходить. Любой еретик на Престоле вообще то кончал отставкой. Иначе Церкви бы не было уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Ну, если это не фейк, то это уже предел. Думаю надо ожидать оттока верующих в иные конфессии. А критикам РПЦ хочу сказать, что я лучше буду в "плохой" РПЦ, чем у таких как католики.



Проблема, что у нас патриарх обнимается и братается с иресериархом №1, а в наши храмы приходят молодые священники, которые обучались в Ватикане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 2:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я вот 30 лет в Церкви и работал в синодальном отделе даже. Среди духовенства у меня много знакомых. И ни одного не знаю, что бы учился в Ватикане. ОТкуда у вас такие данные?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 3:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Заявление Папы это общая политика. Тебе напомнить чем кончился понтификат Ратцингера? Отставкой. Это небывалый случай. Консерваторов не терпят в Ватикане. И заявление Папы это лишь публичная констатация политики католической церкви.
Если Патриарх Кирилл скажет такое и не получит отставку, то да, надо будет куда то уходить. Любой еретик на Престоле вообще то кончал отставкой. Иначе Церкви бы не было уже.


Сергий много в отставку пошёл?
Думаю, его лобызания советской власти тебе должны быть куда хуже чем слова Папы, не?))

Ратцингер сам ушёл, кто его мог вынудить-то?.. Сам же пишешь - небывалый случай...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 3:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сергѣй писал(а):
Т.е. для тебя вся ценность Церкви именно в текущем заявлении её лидера... Гундяев изречёт нечто похожее - и ты из РПЦ побежишь?..
И вот католикам с сегодняшнего дня надо бежать сломя голову?.. А не наплевать на слова больного человека?..
Ты счмтаешь, что он больной?
Глубоко ошибаешься, если так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 3:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Клевета запрещена А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 3:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Яков писал(а):
Заявление Папы это общая политика. Тебе напомнить чем кончился понтификат Ратцингера? Отставкой. Это небывалый случай. Консерваторов не терпят в Ватикане. И заявление Папы это лишь публичная констатация политики католической церкви.
Если Патриарх Кирилл скажет такое и не получит отставку, то да, надо будет куда то уходить. Любой еретик на Престоле вообще то кончал отставкой. Иначе Церкви бы не было уже.


Сергий много в отставку пошёл?
Думаю, его лобызания советской власти тебе должны быть куда хуже чем слова Папы, не?))

Ратцингер сам ушёл, кто его мог вынудить-то?.. Сам же пишешь - небывалый случай...


Сергий не был еретиком. Его декларация весьма обтекаемая. Я не парюсь по поводу политесса. Вон у нас Патриарх поздравляет протокольными телеграммами всех кого не попадя. Это фигня все.
Ну да сам ушел. Надоело. Не неси пургу. Вынудили уйти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Яков писал(а):
Заявление Папы это общая политика. Тебе напомнить чем кончился понтификат Ратцингера? Отставкой. Это небывалый случай. Консерваторов не терпят в Ватикане. И заявление Папы это лишь публичная констатация политики католической церкви.
Это не политика католической церкви, Это политика мирового жидомасонства под которым давно находится руководство КЦ. Папа никто иной, как публичная их кукла-марионетка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 3:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Да кем бы он ни был... В КЦ что, на нём свет клином сошёлся?..
А если с Гундяевым равнять, они друг друга стоят, если на то пошло...

Давай ка подтверждение ереси Патриарха Кирилла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Сергий не был еретиком. Его декларация весьма обтекаемая. Я не парюсь по поводу политесса. Вон у нас Патриарх поздравляет протокольными телеграммами всех кого не попадя. Это фигня все.
Ну да сам ушел. Надоело. Не неси пургу. Вынудили уйти.


Ну ты-то уж бред не неси, а???

По какому праву Сергий узурпировал себе местоблюстительство, а не передал его Агафангелу (Преображенскому), а???? Как было в воле патр.Тихона...

А ну-ка вспомним, как ОГПУ арестовывало епископов, а Сергий их тут же запрещал, а??? Обтекаемо так, обтекаемо, пуля в лоб - и обтекли все... а Сергий - руки умыл...

А на каком праве он от РПЦЗ требовал поддержать свою позорную декларацию и подчиняться советскому государству???
Это как сейчас Варфоломей скажет Гундяеву слушаться светскую власть турок, а тот якобы должен подчиниться... Кто виноват в раское с РПЦЗ после этого???

Фактов мало про Сергия, ещё что-то вспомнить или достаточно???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Сергѣй писал(а):
Да кем бы он ни был... В КЦ что, на нём свет клином сошёлся?..
А если с Гундяевым равнять, они друг друга стоят, если на то пошло...

Давай ка подтверждение ереси Патриарха Кирилла.


А подтверждение ереси Франциска имеется?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }