Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2020 11:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Свою позицию Кураев четко написал - что он против гомосеков... Про Папу написал, что не всё однозначно с его словами...ну и постарался объяснить... Можешь поспорить... Но называть...треплом абсолютным - странно... Это называется раз Кураев против РПЦ, то скотина и есть, неважно что скажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2020 12:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Свою позицию Кураев четко написал - что он против гомосеков... Про Папу написал, что не всё однозначно с его словами...ну и постарался объяснить... Можешь поспорить... Но называть...треплом абсолютным - странно... Это называется раз Кураев против РПЦ, то скотина и есть, неважно что скажет...


1. Против гомосеков это правильно.
2. А вот это я не понял совсем!!! Что там неоднозначного??? Там все предельно однозначно и не надо ничего объяснять. Все предельно ясно и не важно в какую форму это лукавство облечено.
3. См. пункт 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2020 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
Год назад цензоры Ватикана вырезали слова Папы Франциска в поддержку однополых союзов

The New York Times со ссылкой на свои источники в мексиканской телекомпании Televisa пишет, что Папа Франциск заявил о поддержке однополых союзов еще в 2019 году. Но тогда Ватикан якобы вырезал слова понтифика из видео и передал журналистам Televisa уже отредактированную версию.

Полностью интервью годовой давности нигде не использовалось, отмечает издание. В свое время режиссер Евгений Афинеевский нашел вырезанный эпизод в архивах Ватикана и добавил его в свой фильм "Франческо".

В Ватикане не стали комментировать, действительно ли вырезали реплики из интервью Папы Франциска или просто надавили на мексиканский телеканал, чтобы его заявление не прозвучало. Также представители католической церкви не стали объяснять, как именно вырезанный кусок попал в документальный фильм Афинеевского.

Напомним, в фильме "Франческо", который показали на Римском кинофестивале в среду, понтифик поддержал идею узаконить однополые союзы, заявив, что геи и лесбиянки являются "детьми Божьими и имеют право на семью".

http://www.xgay.ru/news/rainbow/2020/10/24-42982.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2020 7:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 783
Вероисповедание: дружелюб
Папа дал задний ход: - https://www.press.lv/post/v-vatikane-op ... yh-brakov/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2020 12:27 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Лапша! Сейчас начнут вертеться как на сковородке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2020 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Лапша! Сейчас начнут вертеться как на сковородке.

Опять не угодили?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2020 11:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
Папа Римский возводит в кардиналы сразу трех сторонников ЛГБТ

В ближайшее время в Риме появится 13 новых кардиналов, трое из них - сторонники ЛГБТ.

Папа Римский Франциск объявил о том, что возведет в кардиналы 13 епископов, среди которых трое оказались последовательными сторонниками прав ЛГБТ. Церемония пройдет уже сегодня, сообщает проект Nuntiare.Org.

Одним из них новых кардиналов станет Уилтон Грегори, архиепископ Вашингтона, известный своей поддержкой ЛГБТ-движения и критикой политики президента США Дональда Трампа. Уилтон Грегори - первый в истории кардинал-афроамериканец, хотя и не первый чернокожий в этом чине: раньше в коллегию кардиналов входили только чернокожие епископы из Африки.

В настоящее время архиепископ Грегори возглавляет диоцез Вашингтона. Он был назначен на этот престижный пост в прошлом году, до этого был архиепископом Атланты и трижды возглавлял Конференцию епископов США. Традиционно вашингтонский архиепископ считается самым влиятельным в стране - ранее занимавшие этот пост иерархи входили в число доверенных лиц президента.

Возглавляя Конференцию епископов во время расследований сексуальных преступлений среди священнослужителей в 2002 году, Грегори настоял на применении более жестких мер к виновным. Кроме того, он известен поддержкой ЛГБТ-сообщества. Будучи архиепископом Атланты, Грегори одобрил проведение групп поддержки для семей ЛГБТ-людей в кафедральном соборе. Также он защищал поддерживающих ЛГБТ священников от нападок консерваторов, требовавших их смещения, а на посту архиепископа Вашингтона публично выразил свою поддержку трансгендерному католику.

Помимо архиепископа Уилтона Грегори, еще двух новых кардиналов можно считать союзниками ЛГБТ-движения. Это Марио Грек и Марчелло Семераро - оба они сейчас занимают посты в Ватикане. Марио Грек ранее был архиепископом диоцеза Гозо (Мальта) - эта страна известна как своей приверженностью католичеству, так и обеспечением гражданских прав ЛГБТ-людей. Во время Синода, посвященного вопросам семьи в 2014 году Грек призывал церковных лидеров к тактичности в языке по отношению к ЛГБТ-людям, также в рамках Синода он встретился с родителями ЛГБТ-детей; кроме того, Грек высказывался в поддержку гражданских однополых союзов задолго до того, как эту тему затронул Папа. На счету Семераро не так много однозначно поддерживающих высказываний, однако он показал свою открытость к обсуждению ЛГБТ-вопросов. В 2018 году он обратился с приветственной речью к участникам Национального форума ЛГБТ-христиан Италии, назвав их братьями по крещению.

http://www.xgay.ru/news/rainbow/2020/10/28-43002.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2020 11:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Пидоры везде видят своё...
Какая жалость, видимо остальные десять даже и слова доброго в их адрес не сказали)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2020 12:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Сергѣй писал(а):
Пидоры везде видят своё...
Какая жалость, видимо остальные десять даже и слова доброго в их адрес не сказали)))

А в РФ не считают нужным даже сообщать о подобного рода назначениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2020 12:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Это да...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2020 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
А кто из церковников в РФ высказывался за права ЛГБТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2020 12:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Вот такое смешное продолжение у данной истории:

Цитата:
То, что Папа Франциск поддерживает однополые союзы - не новость, но это все равно важно

Папа Римский поддержал идею узаконить однополые союзы, заявив, что геи и лесбиянки являются "детьми Божьими и имеют право на семью". Это не новость, но почему-то вызвало дискуссию. Ситуацию комментирует католический священник и богослов Джеймс Алисон. Джеймс Алисон (James Alison) - католический священник и богослов, член Ордена Проповедников (доминиканцы) с 1981 по 1995 год. Кроме того, Алисон - открытый гей и автор текстов, осмысляющих феномен ЛГБТ в свете веры. Перед вами - его комментарий к недавней нашумевшей новости о том, что Папа "поддержал легализацию однополых союзов".

Однажды Франциск позвонил мне, гею, чтобы поддержать меня как священника. Теперь он выражает солидарность со всеми ЛГБТ-людьми.

Я не знал заранее ни о том, что Евгений Афинеевский снял документальный фильм "Франческо", ни об интервью, в котором Папа по-новому формулирует свою позицию о гомосексуальных гражданских союзах. Тем не менее, ничто из этого меня не удивило. Любой, у кого есть пасторский опыт, знает, что имя дело с индивидуальной личностью, нужно начинать в той точке, в которой эта личность находится. Учитывая, что во многих странах епископат - очень гомосексуальный и очень закрытый, и что для этих людей спокойный взрослый диалог об этих вещах до последнего времени был практически невозможен, встает вопрос: сколько должны вывариваться здравый смысл большинства католиков и их познания в области человеческой сексуальности, чтобы высшее духовенство перестало бояться этой темы? И в этом Папа Франциск особенно хорош: он явно не боится обсуждать эти вопросы.

Мне стало это очевидно, когда он позвонил мне, чтобы подтвердить мое священство и признать недействительной попытку лишить меня духовного сана из-за того, что я открытый гей. "Soy el Papa Francisco" (Я Папа Франциск), - раздался голос на другом конце линии, совершенно внезапно, июльским вечером 2017 года. А потом он сказал: "Я хочу, чтобы ты следовал своему пути с глубокой внутренней свободой, шел за духом Иисуса. И я даю тебе власть ключей (аллюзия на власть Апостола Петра, преемниками которого считаются епископы Рима, Папы). Ты понимаешь? Я даю тебе власть ключей".

Когда вчера друзья начали заваливать меня новостными ссылками на историю о том, что Папа Франциск заявил о поддержке гомосексуальных гражданских союзов, я испытал одновременно удивление и удивление о том, что я удивляюсь. Как по мне, то, что он сказал - это не что-то новое и одновременно что-то очень важное. Не обязательно новое, потому что хорошо известно, что до того, как стать Папой, архиепископ Бергольо в 2010 году во время дебатов о брачном равноправии предложил ввести в Аргентине гомосексуальные гражданские союзы. В то время его позиция была очень смелой: Ватикан публично и очень конкретно запретил католикам поддерживать какую бы то ни было форму признания однополых отношений, даже в качестве "меньшего зла" по отношению к поддержке брачного равноправия. С тех пор, как он стал Папой, Франциск неоднократно ссылался в интервью на позицию, которую занял тогда в Буэнос-Айресе. Хотя, насколько мне известно, никогда ранее он не делал этого на камеру.

Так почему его последние комментарии - это такое серьезное дело? Отчасти из-за того, что святой отец ясно показывает подобные гражданские союзы как хорошую, желанную вещь, что-то, что нужно активно продвигать - вовсе не как меньшее зло. А во-вторых, потому что он подтверждает справедливость того, чтобы гомосексуальные пары создавали семьи и были частью той семьи, которой является церковь. Это, конечно, наделает шума в тех странах, где гомосексуальность запрещена, а также повлечет душевные муки консервативных американцев, которые искали какую-то законодательную лазейку, которая позволила бы им отказывать в трудоустройстве людям, которые вступили в гомосексуальные гражданские союзы. Это, очевидно, совсем небольшой шаг от позиции "меньшего зла". Тем не менее, слова Франциска будут совершенно непостижимы для того, кто верит, что гомосексуальные действия - это смертный грех, а участники этих действий попадут в ад. Если вы верите в такие вещи, вы должны пытаться разрушить такие пары, а не помочь им стабилизироваться.

Из этого мы можем вывести, что Папа Франциск не верит в эти вещи. И тут я хочу объяснить, почему я удивился своему удивлению. Мне кажется, англоговорящий мир с его просвещенными протестантскими представлениями о том, как работают религиозные учения, не совсем понимает почему разговор об ЛГБТ в Католической церкви развивается так, как развивается. Здесь на карту не поставлена доктрина. Дело не касается вероучения. Этот вопрос не представляет угрозу форме нашего спасения. У нас нет настоящих сомнений о кажущихся враждебными библейских текстах, поскольку фундаменталистские прочтения в любом случае не одобряются церковными властями.

Подход к вопросу скорее антропологический, и формулируется просто: либо справедливо то, что гомосексуальность - это порочная и патологическая форма человечности, на самом деле всегда гетеросексуальной; либо то, что гомосексуальность - это непатологический, просто менее распространенный вариант состояния человека. Если верно первое, то "отдаваться" гомосексуальности - это объективно путь расстройства, и в конечном счете он приводит к тому, что человек теряет доступ к благодати. Если верно второе, то путь к тому, чтоб быть тем, кто ты есть, начинается с того, чтобы обнаружить себя кем-то - и это включает сексуальную ориентацию. Уместное очеловечивание собственного сексуального влечения будет воплощено со временем в подходящих для этого отношениях.

Некоторые комментаторы моментально выделяют разницу между гомосексуальными гражданскими союзами и браком. Они утверждают, что одно для католиков возможно, другое не станет возможно никогда. Думаю, это делается для отвлечения внимания. Как священник, у которого была привилегия присутствовать на нескольких гомосексуальных церемониях, я видел, что каждый раз пара давала собственное название тому, что они делали. И вот что я скажу: пусть сначала тесто поднимется. Тесто - это наша общая культура и знание об открыто существующих, законных гомосексуальных парах.

Важная вещь - это достижение законных гарантий стабильной жизни. Скоро брачного возраста достигнет первое поколение гомосексуальных детей, для который гражданский союз всегда был возможен. Замечательно, что тесто поднимается, и что Папа подтверждает нашу возможность испечь из него что-то. А дискуссия о том, как мы будем украшать наш пирог, несомненно настанет. И она будет включать все эти вопросы.

http://www.xgay.ru/society/religion/chr ... ncisk.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2020 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Этот пидор действующим священником является? С этого начнём... вроде его с 1995 года попёрли за пидорастию...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2020 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Разумеется является, надо читать не только заголовки:

Цитата:
Мне стало это очевидно, когда он позвонил мне, чтобы подтвердить мое священство и признать недействительной попытку лишить меня духовного сана из-за того, что я открытый гей. "Soy el Papa Francisco" (Я Папа Франциск), - раздался голос на другом конце линии, совершенно внезапно, июльским вечером 2017 года. А потом он сказал: "Я хочу, чтобы ты следовал своему пути с глубокой внутренней свободой, шел за духом Иисуса. И я даю тебе власть ключей (аллюзия на власть Апостола Петра, преемниками которого считаются епископы Рима, Папы). Ты понимаешь? Я даю тебе власть ключей".


Есть ещё вот такое, причём автора называют филопапёжником:

Цитата:
Ватикан: уничтожение изнутри

Глобальный скандал с высказываниями папы Франциска об «однополых союзах» вызвал такое потрясение, как если бы террористы взорвали собор Святого Петра в Риме. Впрочем, это и есть разрушительный взрыв - на более глубоком, духовном уровне. Руководство Католической Церкви перехвачено человеком, который - вместе со своим окружением - осуществляет целенаправленную миссию по ее уничтожению. Это драма исторических масштабов.

Однако назвать происшедшее громом среди ясного неба нельзя. Из последних соблазнов можно вспомнить, например, публичный молебен языческому идолу Пачамаме, совершенный в Ватикане. Папа давно уже срывает аплодисменты противников христианства - и ставит католиков (и своих симпатизантов среди христиан вообще) в положение той несчастной жены из анекдота, которой изменник-муж говорит «ну ты же у меня умная, придумай что-нибудь».

Некоторые католические СМИ усердно придумывают - мол, папа имел в виду не это, а что-то другое, он ничуть не ставит под сомнение традиционное учение Церкви. Другие, уже исчерпав лимит самообмана, прямо признают - папа проповедует лжеучение. Кардинал Герхард Мюллер, например, с глубокой горечью говорит о том, что «католики возмущены, а противники Церкви укреплены словами Викария Христова» и что в случае, если слова Папы противоречат слову Божию, надо выбирать слово Божие.

Уже после этих высказываний последовало назначение кардиналом архиепископа Уилтона Грегори, известного сторонника ЛГБТ, который прославился своими усилиями по продвижению этой идеологии в Церкви. Грегори также сталкивался с обвинениями в покрывательстве сексуальных злоупотреблений со стороны духовенства. Если люди еще нуждались в разъяснениях - это назначение можно назвать исчерпывающим.

Католики обсуждают, что же делать, если папа - которого католическое учение о Церкви наделяет уникальными полномочиями в деле хранения веры - оказался не просто явным грешником (это бывало), но и лжеучителем, использующим свой пост для разрушения вверенной ему Церкви.

https://radonezh.ru/2020/10/26/vatikan- ... ie-iznutri


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2020 10:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Оказывается, что пидорков-то там куда меньше чем в РПЦ... Так что ничего не светит им, как очевидно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }