Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 11:12 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
Яков писал(а):
Не к месту. Увижу избитого Уминского - помогу. Но как мужику и человеку, а не как священнику.

Вот это ответ христианина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 11:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
И что тут христианского в ответе?
Может я и Берл Лазару помогу, если вдруг его гопник избивать будет... что тут такого-то?))

Лучше на сообщение выше ответьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 7:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30879
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Илья Сец писал(а):
Яков писал(а):
1. Меня много кто напрягал и напрягает. Но пока они в сане я не могу оспаривать их священство. Даже Меня. И к Уминскому бы пошел причащаться если пришлось бы. Но он лишился сана. Об этом речь.
2. У нас нет общения с КОнстантинополем. Значит я имею права не признавать его деяний. Как раз с точки зрения церковной дисциплины я прав.
3. Еще раз. Кто не снял сан и не был извергнут тот священник. Обновленцев давно прокляли. А Уминский лукавством вернул якобы сан, которого был лишен.
4. Это твое личное.
С чего мне рот закрывать на очевидное беззаконие?


1. Ну ты сам-то не видишь, странности данной позиции.
Вот, некий Архиепископ - снят в бане за известным деянием. Сан с него не сняли - но что с того? Ты спокойно к нему пойдешь причащаться?
В глазах Божиих-то он явно хуже Уминского допустим) - но тебя только бумажка о сане из РПЦ МП успокоит?
Шпак тот же самый- совершил деяние, за которое его за яйца повестить мало - но РПЦ МП сочла (видимо когда он отбашлял им) что ничего он предосудительного не совершал.
Это я к чему - берем мы РПЦ МП и смотрим. Её суждения - бывают очевидно несправедливы.
Поп, который должен 100% быть лишен сана - не лишается и служит.
Разумеется, есть ошибки и в иную сторону - когда снимается сан с того, с кого снимать не следовало. Для меня примером может быть Уминский, для тебя кто-то ещё, но отрицать это глупо что такое есть.
Отсюда уже следует неоднозначность твоих выводов.

2. Ну ты Символ Веры помнишь?
Тогда расскажи нам, грекам-то куда ходить в храмы?
Если КП - не Церковь, так надо открывать там свои епархии, окормлять так сказать. Если мы не признаем юрисдикцию КП над теми территориями - так должны своих отправлять. Но что-то никто не осмелился, да?))
Если ты историю открывал, то почитай про раскол с РПЦЗ, например того же Д.Сысоева - он яро доказывал безблагодатность РПЦЗ - и что?
Одним указом - все восстановили, раскол стал яко не бывший, а писаниями Сысоева и прочих апологетов РПЦ МП - подтерлись.
Ты прекрасно знаешь, что в тот момент когда новый патриарх МП восстановит общение с КПлем - вся эта ахинея никому вообще не нужна будет.
Далее - все мировое Православие - признает Церковь КПля. Отказываясь признавать - мы себя отделяем от Единой Соборной Церкви - не находишь ты этого?
То есть, мы ставим себя в положение ААЦ (армян), которые ни с кем общения не имеют, но горды тем, что они армяне и ничего иного не хотят.
Как ты понимаешь, прекращение общения (реальное) может быть только из-за вероучительных отступлений (серьезных) - только тогда оно оправдано и модет задержаться. Все политичнские фиги в адрес друг друга - проходят когда проходят те, кто их органиовывал.
Поэтому, нормальной позицией для православного - будет внимания не обращать на все на это.

И ещё такой момент.

Если человек поехал в Грецию - где он должен быть?
Кто православный еписком Греции?
Варфоломей, очевидно. И, находясь на его канонической территории, деяния Владимира Михайловича ВООБЩЕ никакой силы и значения не имеют.
Все что В.М. может реально сделать - это пожалуй запретить своим адептам ходить в подворья КПля в Москве. Хоят и тут вопрос - подворье оно юрисдикция Варфоломея и ступив на него - В.М. силу теряет и его указы тоже)
То есть, если я хочу Рождество по греческому стилю встретить в Москве - спокойно иду в греческий храм и отмечаю там Рождество, и Поста там не будет в это время)) - и я канонически буду вполне прав. Да, это вносит путаницу некую ,но оно так тем не менее).

Поэтому, ну вот не надо людей за даунов держать и свою позицию как нормативную представлять-то...

3. А причем тут обновленцы-то?
Как раз нормативная РПЦ МП Керенского приветствовала)) и многие из священномучеников тоже...

Уминский - не священник РПЦ МП - да, это так, он не может служить в МП.
В КПле - может, и что в этом ткого???

Историю почитай - так было ВСЕГДА.

Не было никогда идиллической картины, что ЛЮБОЕ решение поместной Церкви - принималось сразу же всеми иными.

А пример я тебе прекрасный приведу - РПЦЗ.

митр.Сергий - потребовал от ВВЦУ за границей - признать свою декларацию 1927 года о лояльности большевикам.
То есть, епископ в Париж - должен был разделять его скорбь по убийству Войкова, оправдывать посадки священников в СССР и их лишения сана (которое - спасибо Сергию - следовало СРАЗУ за осуждением советским судом).
Естественно, за границей Сергий на три буквы послали с его претензиями и правильно сделали.
Так тогда и образовался раскол с РПЦЗ.

И прости меня. те, кого лишал сана Сергий, по указке Красной власти - их что, не имели права за границей в общение принять???
Надеюсь, даже ты понимаешь, что это - бред???
Но Красные - конечно, считали иначе, и Сергий разумеется.

Вот сейчас - ты нам снова позицию Сергия проповедуешь - но история уже ей суд вынесла, и очередной раз опровергать ее - ну такое себе дело...

4. Мое личное? Ну пускай так...
А у тебя - какие личные впечатления от общения с Уминским? Есть что-то такое, что нивелирует мое свидетельство?
А пока что вот - есть факт, к нему оюратились и он в сторонке стоять не стал, поддержал и попробовал помочь как-то...
НИКТО из патриотической части РПЦ МП - этого не сделал.

Вот после такого моего опыта - прикажешь мне Уминского скотиною считать? Сам бы как поступил на моем месте. а?


Из пустого в порожнее. Снятие сана практика всех церквей. Переход допустим с отпускной грамотой. Точка. Никто Варфоломея не наделял правом восстанавливать сан. Сейчас к нему какие нибудь обиженные албанцы приедут или папуасы. И всех восстановит. Результат это создание неканонических структур как на Украине и смятение среди православных. Кто дал ему такое право? Никто.
Разрыв общения это дипломатическая мера. И она существует среди всего православного мира. Делать из нашего Патриарха какого то модерниста в этом вопросе это глупость. А нам можно и подчиниться дисциплине. Хотя бы в знак протеста. Что мы не будем причащаться у того, кто сеет беззаконие. А в Греции можно в элладскую церковь ходить. Фанар у них только на некоторых островах представлен.
Твое личное впечатление от Уминского это твое личное. Для меня он либерал и лукавый мирянин. Ушедший за нарядом попа к нашему врагу Варфоломею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 7:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
Яков писал(а):
Из пустого в порожнее. Снятие сана практика всех церквей. Переход допустим с отпускной грамотой. Точка. Никто Варфоломея не наделял правом восстанавливать сан. Сейчас к нему какие нибудь обиженные албанцы приедут или папуасы. И всех восстановит. Результат это создание неканонических структур как на Украине и смятение среди православных. Кто дал ему такое право? Никто.
Разрыв общения это дипломатическая мера. И она существует среди всего православного мира. Делать из нашего Патриарха какого то модерниста в этом вопросе это глупость. А нам можно и подчиниться дисциплине. Хотя бы в знак протеста. Что мы не будем причащаться у того, кто сеет беззаконие. А в Греции можно в элладскую церковь ходить. Фанар у них только на некоторых островах представлен.
Твое личное впечатление от Уминского это твое личное. Для меня он либерал и лукавый мирянин. Ушедший за нарядом попа к нашему врагу Варфоломею.


В чем вот разница - я тебе примеры привожу, а ты вот твердишь одно - с нашей мол позиции так, остальные козлы...
Вот представь - человек уходит в КПль, после этого - В.М. может снять сан с него?
Это действие, коли оно таинственное - на кого распространяется?
Может В.М. просто клирика КПля сана лишить? Может Варфоломей клирика МП лишить?
Очевидно на этот вопрос - нет, не может))
Так что же, его магический щит РПЦ МП защищает от анафемы Варфоломея?
Или просто надо признать, что лишение сана - это бумажка исключительно дисциплинарного действия, которая запрещает служить в данной юрисдикции?
Представь вот ситуацию - выходит товя дочка допустим замуж Zа серба...
Значит, поехали в Москву - оба в храм идут... приезали в Грецию - она останется у порога стоять что ли?))
Сербу-то везде можно, не то Русскому))

Далее, про отпускные грамоты - ну да, в идеале так...
С работы тоже лучше по с/жланию уходить.
Но если и ZА пьянство ушел - кто-то тебя не возьмет - а кто-то возбмет не посмотрит, только и всего.

Когда с РПЦЗ объединялись - ты ведь в курсе, куча швали Zа разврат, пидерастию и т.д. запрещено было тут, принято там.
Но когда объединились - с них обратно сан сняли? Не-а)))
Вот тебе и ответ, пожалуйста...

Можешь ли ты лично избегать ходить в КПльскую, из солидарности с В.М.? - можешь, твое личное право, но не общая обязанность.
Но не все же мыслят ровно как ты...

Про мое личное впечатление от Уминского...
Знаешь, находясь в РПЦ МП, я довольно мало добра и человеческого участия от ее клириков в свою сторону встречал...
Вот, Уминский - один из тех, кто мимо не прошел - и я это помню, буду помнить всегда... только и всего...
Так же как, допустим, я благодарен Кураеву за его книги, которые мне помогли в свое время определиться с религиозными воззрениями...
Повторюсь ещё раз - слишком мало я в РПЦ МП добра видел, чтобы о нем забывать и пренебрегать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 8:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30879
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ты понимаешь что смешон? Ну спроси тут народ чья правда им мила моя или твоя. Наплел частностей и себя не забыл. Мало добра в РПЦ слезы градом. Это твое личное дело. Мне нет до него никакого интереса. Кураев сделал из тебя иуду и горе богослова. Но тебе не понять. Иудина душа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 9:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
Я тут не кто всех милее рассуждаю, а по делу.
Уминского Варфоломей восстановил - и это законное дело, как ни крути, все у него хорошо будет.
А мнение твое - ну, имей, только оно с реальной жизнью Церкви мало соотносится...

Когда РПЦ МП сравняется с Армянами в своей отдельности от всей Соборной полноты православия - то и будет тебе счастье))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 9:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30879
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Илья Сец писал(а):
Я тут не кто всех милее рассуждаю, а по делу.
Уминского Варфоломей восстановил - и это законное дело, как ни крути, все у него хорошо будет.
А мнение твое - ну, имей, только оно с реальной жизнью Церкви мало соотносится...

Когда РПЦ МП сравняется с Армянами в своей отдельности от всей Соборной полноты православия - то и будет тебе счастье))

По делу нет у Варфоломея права восстанавливать извергнутых из сана. Они ряженые теперь. Нет такого закона. Или предъяви такой закон. Реальная жизнь Церкви то что я говорю а не иуды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 9:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
Ну считаешь себя умнее всех, ну считай...
Что ж, Варфоломею никто не предъявит Zа это?
Куча Поместных Церквей - и все в рот воды набрали))
Проконсультируй их, твоей экспертизы ждут они всяко...

А мне уж не интересно по кругу повторять про все это, ибо ты слышать не желаешь. Хотя и знаешь что я не вру прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Илья Сец писал(а):
Я тут не кто всех милее рассуждаю, а по делу.
Уминского Варфоломей восстановил - и это законное дело, как ни крути, все у него хорошо будет.
А мнение твое - ну, имей, только оно с реальной жизнью Церкви мало соотносится...

Когда РПЦ МП сравняется с Армянами в своей отдельности от всей Соборной полноты православия - то и будет тебе счастье))

Если бы Варфоломей еще и был патриархом, он не вправе восстанавливать не из своей юрисдикции. В Православии нет папизма.
Но он уже не патриарх, а иуда.
А мнение ваше - ну, имейте, только оно с реальной жизнью Церкви никак не соотносится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 9:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Илья Сец писал(а):
Куча Поместных Церквей - и все в рот воды набрали))

Во-перваых, не все. Во-ворых, большинство в сатанистском плену.
Известно, что болгарская Церковь хотела созвать Всеправославный собор, когда иуда показал свою иудскую сущность, но просатанистское руководство Болгарии объяснило, что оно тогда сделает с Церковью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 10:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
Ты реально больной?
Все Церкви - в сатанинском плену - только Владимир Михайлович с НАНОПЫЛЬЮ и ЧАСАМИ - Святейший из Святейших?)))

Можете в вашем мирке жить, но согласно Символу Веры, Церковь - СОБОРНАЯ....
Это значит, БОЛЬШИНСТВО Церквей по определению не могут быть "в сатанинском плену" - ибо тогда Символ Веры надо переделывать...

Мозги-то хоть от коньяка просушите там)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 12:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Дебил. Во-первых - не тыкайте.
Во-ворых, научитесь читать. Сказано, что не все.
В-третьих, вы как понимаете слово "плен" ?
Наша Церковь, например, была в советское время в плену у безбожной власти, потому не могла публично спорить с этой безбожной властью, но не переставала быть Церковь Христовой.
Вот и сейчас, не все помесные церкви могут публично осудить Варфоломея, потому что сатанистская власть их тогда вообще уничтожит.
Подождите. Победим, в США будет гражданская война, гейропа вообще развалится и там придут к власти нормальные силы, вот тогда и проведем Всеправославный Собор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 1:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Поясню еще, все же дебилам нужно все по полочкам раскладывать.
Илья Сец писал(а):
Это значит, БОЛЬШИНСТВО Церквей по определению не могут быть "в сатанинском плену" - ибо тогда Символ Веры надо переделывать...
Это не богословие, а бредовое кликушество.
Во-первых.
Где у меня сказано "в сатанинском плену" ?
У меня сказано "в сатанистском плену". То есть в плену у сатанистов, которые у власти в большинстве стран запада, а не в плену у сатаны.
Во-вторых.
Когда в Византии официальная церковь впала в иконоборчество, Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь состояла только из сирийской общины, где был Иоанн Дамаскин, и тех монахов в Византии, которые прятали иконы и тайно молились перед ними. Про большинство же в Символе Веры ничего не сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 7:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
Идиот, а Римская Церковь где тогда была?
Или мы дальше своего носа не видим?
Местечковое мышление, местечковое б-гословие)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 10:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
р.Б. Алексий писал(а):
Когда в Византии официальная церковь впала в иконоборчество, Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь состояла только из сирийской общины, где был Иоанн Дамаскин, и тех монахов в Византии, которые прятали иконы и тайно молились перед ними.


А мы книжки читать не пробовали, это не наш метод?)))))

---------

Хронология соборов
Необходимо несколько шире взглянуть на соборы периода иконоборческих споров, дабы понять, насколько неоднозначным было отношение к этому вопросу даже в то время.
В 727 году, фактически сразу после выхода иконоборческого эдикта императора Льва III, в Риме проходит первый синод, осуждающий иконоборчество.
В 730 году Лев III Исавр собирает силенций, осуждающий иконы и иконопочитание.
В 731г. ещё один Римский собор против иконоборчества. Реконструкция флорилегия выявляет оперирование псевдоэпиграфами.
754г. — Иерийский иконоборческий собор, называющий себя Седьмым Вселенским.
767г. — собор в Жантильи близ Парижа. Доподлинно неизвестно, был ли этот собор иконоборческим или иконофильским. Ф. Шафф склоняется к тому, чтобы согласиться с теми учеными, которые предполагали его иконоборческий характер.
769г. — Латеранский собор. На последней сессии этого собора были защищаемы иконы. Одним из свидетельств помимо псевдоэпиграфов представлено было сфабрикованное письмо Григория Великого (Двоеслова) некоему монаху Секундину. Профессор Г. Кесслер говорит, что «эта интерполяция в письме Григория Великого Секундину становится критическим доказательством к утверждению искусства на Латинском Западе».
786г. — первая и неудачная попытка провести вселенский иконофильский собор в Константинополе.
787г. — в Никее удается провести собор (Второй Никейский), который и становится Седьмым Вселенским.
794г. — проходит Франкфуртский собор, который осуждает и иконоборческий Иерийский собор 754г., и иконофильский Второй Никейский собор 787г. и провозглашает «срединный путь», а по сути верность словам Григория Великого — иконы могут украшать церкви, но поклоняться им недопустимо; эти письма Григория Двоеслова до последнего времени, конечно же, не переводились на русский язык.
815г. — собор в Константинополе против поклонения иконам.
825г. — Парижский собор, стоит на позициях Франкфуртского собора.
843г. — Константинопольский собор восстанавливает иконопочитание, чему посвящен праздник Торжества Православия.
861г. — Двукратный собор снова осуждает иконоборчество.
869-870гг. — Константинопольский собор осуждает иконоборчество, являя свидетельства того, что оно ещё не окончательно сдало свои позиции.
По этой череде соборов видно, что вопрос почитания икон никогда не был однозначно решен в сфере религиозных воззрений, хотя практически всегда разномнение подавлялось имперским законодательным и военным принуждением.

----------------

Все это время - один Иоанн Дамаскин православие собою представлял выходит?))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }