Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 4:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2020 6:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А я что какая-товажная фигура в церковной жизни, чтобы мне куда-то раскалываться?..
Пишу что есть, что чувствую...
Почему я так считаю - тоже пишу...

А про расколы... Знаете, я этого всего читал ой как много...

Такое вот вспоминаю - одна монахиня рассказывала, как кстати пневмонией болела)) И чуть не откинулась... но в это время - её душа отправилась смотреть загробный мир и мытарства...
И так всё хорошо написано, читаешь и радушься...

А потом ближе к концу этой душе рассказали страшный грех - она, дескать, в 30-е годы ненадолго(!!) примкнула к непоминающим Сергия... И грех этот был страшнее всех там блудов и гордынь... по её рассказам... И как любили на сей рассказ многие ссылаться...

Только вот незадача, времена помемнялись, и из непоминающих Сергия половина стали не расколькниками а святыми мучениками и исповедниками...
А рассказ благополучно забылся на дальних полках, теперь его не вспоминают))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2020 6:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11321
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Умники предлагают очередной раскол?

Не мудрее ли спокойно подождать месяца два-три,а потом спокойно идти молиться?

Я склонен предполагать, что огромные силы и средства брошены на затягивания цифрового ошейника не для того, чтобы потом всё это бросить и забыть. Им понравилось держать всех на цепи и в намордниках и им незачем ослаблять эту удавку.
Например, уродство, именуемое "дистанционным обучением", никто не собирается отменять, а наоборот будут подгонять под него новые законы.
Вся эта слежка, пропуска - ведь не ради двух недель?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2020 7:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11321
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Мэрия Москвы потратила 500 млрд рублей из бюджета на слежку за горожанами

Из бюджета Москвы на сбор и анализ данных москвичей было выделено около 500 млрд рублей за период 2012–2020 годов, подсчитала «Русская служба BBC» на основании отчетов мэрии по исполнению программы «Информационный город». Технические возможности контроля соблюдения режима самоизоляции — лишь малая часть системы «Умный город», организованной за последнее десятилетие.

Построенная столичными властями система умеет находить номера телефонов, адреса электронной почты, комментарии в соцсетях и многое другое. Ее создание курировала команда Артема Ермолаева, возглавившего столичный комитет информационных технологий (сейчас — департамент). По данным BBC, мэр Сергей Собянин знал Ермолаева по работе над федеральным порталом госуслуг, а в качестве ориентира для Москвы был выбран Сингапур.

https://thebell.io/meriya-moskvy-potrat ... rozhanami/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2020 9:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Димитрий Витальев писал(а):
Я склонен предполагать, что огромные силы и средства брошены на затягивания цифрового ошейника не для того, чтобы потом всё это бросить и забыть. Им понравилось держать всех на цепи и в намордниках и им незачем ослаблять эту удавку.
Например, уродство, именуемое "дистанционным обучением", никто не собирается отменять, а наоборот будут подгонять под него новые законы.
Вся эта слежка, пропуска - ведь не ради двух недель?


Это понятно. Тем страшнее будет взрыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2020 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13078
Вероисповедание: Православный христианин
Что касается дистанционного обучения, я сейчас в этом убедился, все средства настолько кривые, то ослабевает не только контроль за студентами, но и контроль за преподами.
Спрашивается, что это за концлагерь, в котором контроль за заключенными меньше, чем на свободе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2020 11:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13078
Вероисповедание: Православный христианин
Поясню еще. На мой взгляд, опасность расширения дистанционного обучения не в электронном концлагере, а в том, что это может служить поводом сокращения преподов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 12:53 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41133
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Поясню еще. На мой взгляд, опасность расширения дистанционного обучения не в электронном концлагере, а в том, что это может служить поводом сокращения преподов.



И падения общего уровня образования, согласитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 1:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13078
Вероисповедание: Православный христианин
Это не так однозначно. Конечно есть вещи, которые в принципе не поддаются никакому онлайн, все что касается практических навыков работы с реальным оборудованием.
Но во всем остальном есть свои плюсы и минусы, как в традиционном очном обучении, так и в онлайн.
Лучше всего было бы некое оптимальное сочетание одного и другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 1:24 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41133
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Это не так однозначно. Конечно есть вещи, которые в принципе не поддаются никакому онлайн, все что касается практических навыков работы с реальным оборудованием.
Но во всем остальном есть свои плюсы и минусы, как в традиционном очном обучении, так и в онлайн.
Лучше всего было бы некое оптимальное сочетание одного и другого.


Я, как бывший преподаватель, хотя и из эпохи без интернета, просто не вижу преимуществ удалённого обучения. Если только как помощь заочникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 1:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13078
Вероисповедание: Православный христианин
Для примера.
Воспринимать живую лекцию, так чтобы и вникать в существо вопроса и конспектировать, всегда трудно.
Тем более сейчас это трудно студентам, когда школа к этому совершенно не готовит. Это еще во второй половине Брежнева педагогика стала сокращать лекционную часть уроков в школе. Сейчас ее вообще практически нет.
Скажут пару слов, покажут пару картинок, а дальше давайте то и то поделаем, потом опять две минуты что-то новое, далше опять практическое развлечение.
Но и независимо от этого, преподов много - студент один, нужно к стилю каждого приспособиться, чтобы внимательно слушать и вникать, да еще и конспектировать. Студенты тоже люди, у них могут быть разные состояния во время лекции, в том числе такие, которые совершенно не способствуют концентрации внимания. И много еще всего тут бывает.
С другой стороны, преподы тоже люди, у них тоже бывают разные состояния, а хочешь, не хочешь, нужно по расписанию читать лекцию. Он может забыть обратить внимание на что-то важное, сделать нечаянно какие-нибудь оговорки, и т.п.

Но вот, если скажем выложен ролик с лекцией, студент может его смотреть в наилучшее для его состояния время суток, повторять сложные места, остановить на время, чтобы обдумать предыдущее и т.п.
С другой стороны, и препод, готовя ролик-лекцию, может все спокойно отладить и протестировать, избежать случайных сбоев в живой лекции.

Это для примера, как вы сказали, что не видите преимуществ онлайн. Это не значит, что в онлайн нет своих тараканов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 8:17 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11321
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Что касается дистанционного обучения, я сейчас в этом убедился, все средства настолько кривые, то ослабевает не только контроль за студентами, но и контроль за преподами.
Спрашивается, что это за концлагерь, в котором контроль за заключенными меньше, чем на свободе.

Не знаю, как со студентами, со школьниками полное издевательство. Они также должны отсиживать уроки, только по 30 мин. Только они не слушают лекции, им просто бросают задания, они должны их выполнить. И сами должны проходить новый материал. Им никто ничего не объясняет, только требуют и спрашивают. Бывает, что они делают задание, а потом оказывается что сделали, да не то. И опять в этом виноваты ученики. И очень большая нагрузка. Училки лезут из-себя вон, чтобы пораньше завершить учебный год и ничего не делать за бюджетные деньги. Только они, дуры, от этой радости не понимают, что новый учебный год может для многих их них не начаться.
А концлагерь в том, что учат на от....сь. В концлагере шибко грамотные не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 8:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Чтобы заикаться о дистанционном обучении, государство обязано выделить каждому компьютер и провести и оплатить интернет, по меньшей мере...
Какая система есть она ублюдочная... очковтирательство полное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
р.Б. Алексий писал(а):
Что касается дистанционного обучения, я сейчас в этом убедился, все средства настолько кривые, то ослабевает не только контроль за студентами, но и контроль за преподами.
Спрашивается, что это за концлагерь, в котором контроль за заключенными меньше, чем на свободе.

Смотря какой контроль. Фактически люди частично сидят под домашним арестом, передвижения ограничены. А то что образование проваливается, ну и что? Пока неизвестны истинные цели глобальной операции " коронобесие". Не исключено, что цель это как раз демонтаж цивилизации и сокращение населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13078
Вероисповедание: Православный христианин
Димитрий Витальев писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Что касается дистанционного обучения, я сейчас в этом убедился, все средства настолько кривые, то ослабевает не только контроль за студентами, но и контроль за преподами.
Спрашивается, что это за концлагерь, в котором контроль за заключенными меньше, чем на свободе.

Не знаю, как со студентами, со школьниками полное издевательство. Они также должны отсиживать уроки, только по 30 мин. Только они не слушают лекции, им просто бросают задания, они должны их выполнить. И сами должны проходить новый материал. Им никто ничего не объясняет, только требуют и спрашивают. Бывает, что они делают задание, а потом оказывается что сделали, да не то. И опять в этом виноваты ученики. И очень большая нагрузка. Училки лезут из-себя вон, чтобы пораньше завершить учебный год и ничего не делать за бюджетные деньги. Только они, дуры, от этой радости не понимают, что новый учебный год может для многих их них не начаться.
А концлагерь в том, что учат на от....сь. В концлагере шибко грамотные не нужны.

Ну этот учителя халтурят под предлогом короновируса.
Я все качественно делаю со студентами. Другие коллеги тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30797
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
У меня жена музыку преподает удаленно сейчас. При том группе. Не думаю что это проще чем лекцию читать. Все довольны. Провалов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Пушкарёв и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }