Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2020 9:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
В воскресенье и по уставу положено вообще то... Это открытие???


Положено или разрешается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2020 9:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Положено только жидам на Пурим...
А у нас всё добровольно во все дни...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 1:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40941
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Либерасты из "Эха Москвы" (хотя живут на деньги "Газпрома") о Русской Церкви.

В начале марта Ватикан открыл свои архивы времен Второй мировой. Они держались в тайне из-за подозрений, что возглавлявший в те годы католическую церковь папа Пий XII закрывал глаза на массовые убийства нацистами евреев. Теперь историки смогут, изучив документы, разобраться – так ли это. Самого Пия XII иногда называют обидно «папой Гитлера».

А что наша РПЦ? Что с Кириллом – «патриархом Путина»? Как насчет коллаборации РПЦ с авторитарным российским режимом? Что это учреждение со своей «социальной доктриной» делает для защиты политических узников режима? Как выступает против репрессий, пыток со стороны политической полиции — ФСБ?

И самое главное на сегодняшний день — где высказанное РПЦ мнение о государственном перевороте, проводимом в России Путиным?

Что же вы затихли, затаились, обласканные в кремлях, усыпанные золотом «святые отцы»?

Где трубный глас возмущения клира слабеющим «всадником Апокалипсиса», скачущем, болтаясь в седле на 20-летней лошади, с копьем «государствообразующего народа» наперевес?

Молчание. Только свечи трещат в церквах. Да коты, мяукая, довольно щурясь, гуляют около церковных стен.

В тяжелый час испытаний РПЦ опять оказалось не с народом, не с его чаяниями и нуждами, а с циничной, подлой, обобравшей страну камарильей. Верно служа ее опорой. Притворяясь, что ничего особенного в стране не происходит.

Для того чтобы оценить поведение РПЦ, историкам будущего не понадобится изучать ее архивы. Все видно сегодня. Все наглядно.

Обслуживая Путина с его войной против Украины, не предав его анафеме, не отлучив от церкви его вместе с подельниками, РПЦ потеряла Украину.


15 марта 2020
https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2606208-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я понимаю что задача либерастов обгадить Церковь. Но если бы пришлось задать им вопрос я все де спросил бы. А зачем вообще нужна Церковь и какие ее задачи? Почему вдруг она должна непременно быть политическим инструментом. Конечно я против аполитичности Церкви. Она должна отстаивать правду Божию. Но вот так требовать от нее неких политических деклараций по моему просто глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Причём здесь - ...политическим инструментом...?

Сказано же,
... Что это учреждение со своей «социальной доктриной» делает для защиты политических узников режима? Как выступает против репрессий, пыток со стороны политической полиции — ФСБ?..

Ничего не делает... Посему и авторитет свой к нулю неуклонно приближает... Нравится это нам или нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Не понял. Церковь должна террористов из Сети защищать? Или пусси мать их райот? Ты о чем. Авторитет чего падает? Евангелия или авторитет того что в Чаше упал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А я вот понял... целиком и на своей шкуре... как она защищает людей попавших в беду...
Не террористов и не блядей... А как бы - тех, кого уж обязана в самую первую очередь...
У меня после этого последние вопросы к данной организации отпали...

А Евангелие - не собственность РПЦ никаким боком...

Скажу ещё так... Политических - в РПЦ хотя бы постараются защитить либеральные её представители...
Нас - не защитит там никто............ Лбом об стенку стучать... куда эффективнее чем до совести этих упырей в шелковых рясах.....

Я вот по наивности тоже думал, что не чужой вроде как Церкви человек, и уж смогу там вопросы свои уладить... как бы не так)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 783
Вероисповедание: дружелюб
Не знаю, должна ли церковь защищать всяких диссидентов и борцунов с режимом... Как-то это не правильно. Абсолютно такой же вопрос я могу задать либеральным правозащитникам: а где ваши активисты, когда от неправедного суда надо защитить какого-нибудь слесаря, несправедливо обвиненного в убийстве по бытовухе - почему ваши правозащитники исключительно политических спасают, когда есть масса уголовных дел с простыми людьми, ставшими жертвами случая, и невиновными? Кто их защитит? По мне защита простого дяди Васи, которого за бытовуху и без вины, упрятали на несколько лет, куда важнее и нужнее, чем защита гаденыша, который на мои же деньги ставит педоспектакли или агитирует в соцсетях поддержать Украину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 2:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Так а я сейчас о чём писал-то???

Диссидентов - Церковь защитит хоть как-то, нас - вообще никак... Проверено...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 6:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
Причём здесь - ...политическим инструментом...?

Сказано же,
... Что это учреждение со своей «социальной доктриной» делает для защиты политических узников режима? Как выступает против репрессий, пыток со стороны политической полиции — ФСБ?..

Ничего не делает... Посему и авторитет свой к нулю неуклонно приближает... Нравится это нам или нет....


Совсем с ума-то не сходи... Церковь должна за жидолибералов заступаться?

А к нулю приближается её авторитет потому что народ сатанеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 7:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
А я вот понял... целиком и на своей шкуре... как она защищает людей попавших в беду...
Не террористов и не блядей... А как бы - тех, кого уж обязана в самую первую очередь...
У меня после этого последние вопросы к данной организации отпали...

А Евангелие - не собственность РПЦ никаким боком...

Скажу ещё так... Политических - в РПЦ хотя бы постараются защитить либеральные её представители...
Нас - не защитит там никто............ Лбом об стенку стучать... куда эффективнее чем до совести этих упырей в шелковых рясах.....

Я вот по наивности тоже думал, что не чужой вроде как Церкви человек, и уж смогу там вопросы свои уладить... как бы не так)))))


Опять у тебя Церковь виновата в глупости и жадности других людей... Тем паче, сам говорил, что поп ни кого не обвинил. И всё равно все кругом виноваты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 7:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Тарас Ведро писал(а):
Не знаю, должна ли церковь защищать всяких диссидентов и борцунов с режимом... Как-то это не правильно. Абсолютно такой же вопрос я могу задать либеральным правозащитникам: а где ваши активисты, когда от неправедного суда надо защитить какого-нибудь слесаря, несправедливо обвиненного в убийстве по бытовухе - почему ваши правозащитники исключительно политических спасают, когда есть масса уголовных дел с простыми людьми, ставшими жертвами случая, и невиновными? Кто их защитит? По мне защита простого дяди Васи, которого за бытовуху и без вины, упрятали на несколько лет, куда важнее и нужнее, чем защита гаденыша, который на мои же деньги ставит педоспектакли или агитирует в соцсетях поддержать Украину.


Любо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 4:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40941
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):

Ничего не делает... Посему и авторитет свой к нулю неуклонно приближает... Нравится это нам или нет....

Но это Вы определённо погорячились. А кому сейчас больше доверяют? Правительству? Чиновничеству? Армии? Никак. Ещё у Путина остались только остатки сколько-нибудь широкой поддержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 7:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Опять у тебя Церковь виновата в глупости и жадности других людей... Тем паче, сам говорил, что поп ни кого не обвинил. И всё равно все кругом виноваты?


Ну, Вас послушать - так ничего страшного и не произошло, пожалуй...
А виноват видимо, более всего тут я... ну и ещё некоторые люди...

1. Поп совершил абсолютно омерзительный поступок... С последствиями, которые ещё долго расхлёбывать... И пока не особо понятно, чем оно закончится...

2. Отказался от обвинений он исключительно по той причине, что сильно прославился своими действиями... И понял, что скандал будет ещё куда больше... Но - это сами знаете кто делал...

3. РПЦ в данном случае палец о палец не ударила... Ей абсолютно до лампочки скотское поведение своего служителя и ей наплевать на то, что пострадали люди... Которые немало ей помогали... Не сделано было НИЧЕГО ими... При том, что дело-то не особо хитрое...

4. Какое после этого может к РПЦ доверие быть... Ну, доверяйте, дело Ваше... Только советую помнить, что мы для них - как конституция для кое-кого... подтереться и выкинуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вражеский фильм о Православии
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 7:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Совсем с ума-то не сходи... Церковь должна за жидолибералов заступаться?

А к нулю приближается её авторитет потому что народ сатанеет.


Если бы она не заступалась за жидолибералов, и заступалась бы за русских - наверное, я бы ей многое простил...

Но как-то Вы знаете, как она за нас заступается... 25-й раз повторять не хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }