Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2019 9:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
В ближайшие дни (нам сообщили, что это может произойти уже 20 декабря!) сенаторы в Совете Федерации будут решать, что дальше делать с опасным законопроектом “О профилактике семейно бытового насилия” (в народе - “законопроект о насилии над семьей”).

Этот законопроект вызвал возмущение самой широкой общественности. Россияне массово заявляют, что он им не нужен и требуют, чтобы законодатели прекратили работу над ним.

И 20 декабря сенаторы будут выбирать, прислушаются ли они к голосу своего народа или пойдут на поводу у феминистского лобби и послушно выполнят требования Джорджа Сороса и финансируемых им международных структур, навязывающих России этот законопроект.

Мы не знаем, что они выберут. Но мы можем на это повлиять.

Поэтому мы просим Вас поднять телефонную трубку, сделать звонок в официальную приемную сенатора Галины Николаевны Кареловой, которая отвечает за работу над этим законопроектом, и сообщить ей через ее сотрудников (вежливо и корректно), что Вы выступаете против принятия этого законопроекта в любой редакции и требуете отказаться от дальнейшей работы над ним.

Вот куда надо позвонить:

Официальный телефон приемной Галины Николаевны Кареловой в Совете Федерации: 8 (495) 986-65-58

Вот примеры того, что можно сказать:

«Здравствуйте. Зарегистрируйте, пожалуйста, мой звонок. Меня зовут …. Прошу передать Галине Николаевне Кареловой, что я, как гражданин Российской Федерации, считаю принятие законопроекта “О профилактике семейно-бытового насилия” в любой редакции недопустимым. Этот законопроект противоречит Конституции, имеет антисемейную направленность и подрывает национальную безопасность России. Я требую прекратить его обсуждение и полностью отказаться от его доработки и рассмотрения».

Или:

«Здравствуйте. Зарегистрируйте, пожалуйста, мой звонок. Меня зовут …. Я прошу передать Галине Николаевне Кареловой мою позицию. Я знаю, что в общественном обсуждении на сайте Совета Федерации почти 90% граждан высказались категорически против принятия “О профилактике семейно-бытового насилия”. Этот законопроект абсолютно неприемлем и направлен против семьи. В этой ситуации единственное конструктивное предложение - отказаться от дальнейшей работы над этим законопроектом и немедленно снять его с повестки дня»

Мы уверены, что если в Совет Федерации поступят сотни звонков от граждан с такой позицией, то законодатели крепко призадумаются, стоит ли идти против воли общества и навязывать ему антисемейные законопроекты.

Мы знаем, что они уже колеблются.

Вчера завершилось общественное обсуждение опасного законопроекта “О профилактике семейно бытового насилия” (в народе - “законопроекта о насилии над семьей”), которое шло на официальном сайте Совета Федерации.

Результаты этого обсуждения весьма красноречивы! Более 6.000 граждан приняли активное участие в этой дискуссии (невиданное ранее количество для дискуссий на сайте Совета Федерации!), оставив более 10.000 комментариев.

И итоги совершенно ясны и однозначны. Среди всех граждан, выразивших отношение к законопроекту, только 10,5 процентов поддерживают его в том или ином виде, а 89,5 процентов граждан - категорически против его принятия.
Владимир Сергеев
Владимир Сергеев 20:17

https://narodsobor.ru/2019/12/17/vmeste-za-odno-narod..

Вместе за одно! «Народный Собор» консолидирует патриотические силы - Общероссийское общественное движение..
narodsobor.ru
Новые сообщения
Юрий Рейзер
Юрий Рейзер 20:46

Владимир Сергеев
СРОЧНО! ВАЖНО! РАЗОШЛИТЕ! ПОЗВОНИТЕ! СЛ Семья, любовь, Отечество 17 декабря в 17:07 —----— Пересылаемое сообщение —----— 17.12.2019, 04:37, Это срочно! В ближайшие дни (нам сообщили, что это может произойти уже 20 декабря!) сенаторы в Совете Федерации будут решать, что дальше делать с опасным законопроектом “О профилактике семейно бытового насилия” (в народе - “законопроект о насилии над семьей”). Этот законопроект вызвал возмущение самой широкой общественности. Россияне массово заявляют, что он им не нужен и требуют, чтобы законодатели прекратили работу над ним. И 20 декабря сенаторы будут выбирать, прислушаются ли они к голосу своего народа или пойдут на поводу у феминистского лобби и послушно выполнят требования Джорджа Сороса и финансируемых им международных структур, навязывающих России этот законопроект. Мы не знаем, что они выберут. Но мы можем на это повлиять. Поэтому мы просим Вас поднять телефонную трубку, сделать звонок в официальную приемную сенатора Галины Николаевны Кареловой, которая отвечает за работу над этим законопроектом, и сообщить ей через ее сотрудников (вежливо и корректно), что Вы выступаете против принятия этого законопроекта в любой редакции и требуете отказаться от дальнейшей работы над ним. Вот куда надо позвонить: Официальный телефон приемной Галины Николаевны Кареловой в Совете Федерации: 8 (495) 986-65-58 Вот примеры того, что можно сказать: «Здравствуйте. Зарегистрируйте, пожалуйста, мой звонок. Меня зовут …. Прошу передать Галине Николаевне Кареловой, что я, как гражданин Российской Федерации, считаю принятие законопроекта “О профилактике семейно-бытового насилия” в любой редакции недопустимым. Этот законопроект противоречит Конституции, имеет антисемейную направленность и подрывает национальную безопасность России. Я требую прекратить его обсуждение и полностью отказаться от его доработки и рассмотрения». Или: «Здравствуйте. Зарегистрируйте, пожалуйста, мой звонок. Меня зовут …. Я прошу передать Галине Николаевне Кареловой мою позицию. Я знаю, что в общественном обсуждении на сайте Совета Федерации почти 90% граждан высказались категорически против принятия “О профилактике семейно-бытового насилия”. Этот законопроект абсолютно неприемлем и направлен против семьи. В этой ситуации единственное конструктивное предложение - отказаться от дальнейшей работы над этим законопроектом и немедленно снять его с повестки дня» Мы уверены, что если в Совет Федерации поступят сотни звонков от граждан с такой позицией, то законодатели крепко призадумаются, стоит ли идти против воли общества и навязывать ему антисемейные законопроекты. Мы знаем, что они уже колеблются. Вчера завершилось общественное обсуждение опасного законопроекта “О профилактике семейно бытового насилия” (в народе - “законопроекта о насилии над семьей”), которое шло на официальном сайте Совета Федерации. Результаты этого обсуждения весьма красноречивы! Более 6.000 граждан приняли активное участие в этой дискуссии (невиданное ранее количество для дискуссий на сайте Совета Федерации!), оставив более 10.000 комментариев. И итоги совершенно ясны и однозначны. Среди всех граждан, выразивших отношение к законопроекту, только 10,5 процентов поддерживают его в том или ином виде, а 89,5 процентов граждан - категорически против его принятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2019 9:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Не надо забалтывать тему! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2019 5:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 783
Вероисповедание: дружелюб
Вот где нормальным патриотическим журналистам работа. Найти и максимально широко опубликовать, кто и на какие деньги двигает этот закон? Там засветилась Оксана Пушкина? Где состоит, чем живет, в какие организации вхожа? Явно след жида Сороса чувствуется - но ведь в РФ закон об иностранных агентах есть. Это отличный закон, им и надо бить мразей, такие новшества продвигающих - потому как именно эти продвигатели и получают гранты от иноагентов. Надо искать, это сложнее чем ролики навальных постить, но это того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 4:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Тарас Ведро писал(а):
Вот где нормальным патриотическим журналистам работа. Найти и максимально широко опубликовать, кто и на какие деньги двигает этот закон? Там засветилась Оксана Пушкина? Где состоит, чем живет, в какие организации вхожа? Явно след жида Сороса чувствуется - но ведь в РФ закон об иностранных агентах есть. Это отличный закон, им и надо бить мразей, такие новшества продвигающих - потому как именно эти продвигатели и получают гранты от иноагентов. Надо искать, это сложнее чем ролики навальных постить, но это того стоит.

А где были все нормальные патриотические журналисты, когда пенсионный возраст повышали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 4:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Выступали против реформы. Ты не знал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 4:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Александр Робертович писал(а):
Выступали против реформы. Ты не знал?

Не слышал. Во Франции выступали. У нас нет. Если вы так же будете выступать как против повышения возраста выхода на пенсию, то нас всех заювеналят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я что то не понял. А что ты выступил как то особо громко? Расскажи. А то такое впечатление, что сам то поднял народ и вот только православные журналисты к тебе не примкнули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 5:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Эрнесто писал(а):
Не слышал. Во Франции выступали. У нас нет. Если вы так же будете выступать как против повышения возраста выхода на пенсию, то нас всех заювеналят.


Ждём твоей помощи и пойдём за тобой, только крикни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Александр Робертович писал(а):
Эрнесто писал(а):
Не слышал. Во Франции выступали. У нас нет. Если вы так же будете выступать как против повышения возраста выхода на пенсию, то нас всех заювеналят.


Ждём твоей помощи и пойдём за тобой, только крикни.

Зачем мне помогать монархистам? Что бы в случае их победы стать у них холопом? Не дождёшься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 6:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ты всё-такие редкостный тупица... Ты не знал. что при Александре Втором - уже более, чем 150 назад крепостное право было отменено?

Да и когда оно существовало, не было таким страшным? Не слышал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 6:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Александр Робертович писал(а):
Ты всё-такие редкостный тупица... Ты не знал. что при Александре Втором - уже более, чем 150 назад крепостное право было отменено?

Да и когда оно существовало, не было таким страшным? Не слышал?

Конечно, Салтычиха хорошо обращалась с крепостными, не спорю. Конечно, когда продают тебя, твоих детей, жену на рынке как какую-то вещь, или меняют на борзых щенков в этом ничего страшного нет. Желаю тебе и твоим близким таких вот монархических ништяков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 8:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Салтычиха-уголовная преступница. Тогда уж вспомни социалистический строй и как с людьми обошелся Чикатило. А ведь народу он погубил не меньше чем салтычиха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 8:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Твой примитивизм доходит до маразма.

1. Если сравнивать Салтычиху со средним чекистом времен Ленина-Сталина, то она окажется куда более мягкой.

2. В отличие от палачей-чекистов, Салтычиха была наказана и закончила свою жизнь на каторге в жутких условиях.

3. Читай, басурман... Может поймешь чего.. И это тебе не агитация,а одни сплошные документы из архива. Захочешь - можешь их своими глазами увидеть.


"УЖАСЫ КРЕПОСТНИЧЕСТВА!!

Своему последнему роману, напечатанному в декабрьском номере «Нового журнала» за 2018 год, я предпослал такой эпиграф: «Если хочешь знать историю, читай толстые монографии. Если хочешь понять историю, хорошенько поройся в семейном архиве».

Возможно, кому-то он покажется излишне пафосным. Но реальность частенько посрамляет скептиков. Так вышло и здесь: не прошло и ста дней после публикации, как попалось мне в архиве одно любопытное дело.

Суть его такова: двести лет назад на майора Федота Денисовича Тверцына, родного брата моего прапрапрадеда, крестьянин и дворовый пожаловались царю Александру Первому. Дескать, притесняет (заставляет работать на светлой неделе, тогда как гулять в России положено со страстного четверга одиннадцать дней напролёт, а лучший луг - нет чтобы им отдать — себе забрал) и бьёт (т.е. злоупотребляет своим служебным положением уездного исправника и подвергает не запрещённым тогда телесным наказаниям).

Думаете, прошение с брезгливостью выбросили в корзину (что логично следовало бы из традиционных современных представлений об отношении господ к крепостным)? Но тогда бы оно не пролежало два века в имперском архиве, куда не грех почаще заглядывать каждому, кто берётся голословно судить о русской истории.

Жалобу прочитал сам Император и лично направил комитету министров, который её коллегиально рассмотрел, что подтверждает выписка из журнала заседаний от 9 июля 1818 года: «Комитет положил: прошение сие препроводить к управляющему Министерством полиции для исследования чрез рязанского гражданского губернатора, и дабы о том, что откроется, довёл он до сведения Комитета…» (РГИА. Ф. 1286. Оп. 2.1818 г. Д. 40. Л. 6).

Дело расследовали достаточно быстро, и в том же году на стол министра, а им был генерал от инфантерии и недавний председатель комитета министров Сергей Кузьмич Вязмитинов, легли все его подробности. Сам помещик вины своей не признал и поведал, что после недавней покупки этого имения прибавил крестьянам ещё девять десятин и снабдил их почти всех на посев яровым хлебом, «а во многих случаях приглашал для помощи им соседних крестьян с оплатою денег по найму» (там же, л. 10). Жалобу считает местью, ибо подаватель замечен им во многих худых поступках. Что касается самого челобитчика, то он «от подачи совершенно отказался, присовокупляя, что прошение сие уповательно подано бежавшими от помещика его двоими дворовыми людьми; что ж касается до показанных в том прошении отяготительных работ, то действительно он с прочими крестьянами того села настоящего 1818 года в светлую неделю с вторника обгораживал господский сад и рубил ветельник по наряду старосты… и сверх сего в течение нынешней весны занимались оне по воскресным дням и прочею господскою работою» (там же, л. 10 – 10об). Это же подтвердили ещё семнадцать человек, и лишь один сказал, что «господскими работами никогда не отягощался и по воскресным дням, хоть изредка мелочными работами и занимался, но остаётся господином своим довольным» (там же, л. 10об).

Опрошенными оказались все соседние помещики, многие их крепостные и приходской священник. Единственное они припомнили, «что в одно воскресенье в прошлом 1817 году ездили крестьяне его в город Пронск за кирпичом, но и тут им помогали других того села владельцев крестьяне» (там же, л. 12).

Что касается жалобы на «истязания», то читаем в деле: «Помещик Тверцын в отобранном от него объяснении показал, что в 1814 году купил он у подпоручика князя Гагарина дворового человека Фому Иванова с женою его и детьми, не зная развратного его поведения; что с самого начала покупки он, Иванов, кроме грубостей и оскорблений, обращался всегда в пьянстве и вовсе не радел о приличной ему жизни, за что единственно отдавал его, по неимению в городе Пронске смирительного и рабочего дома, под стражу, и по вытрезвлении Иванов был им наказан слегка розгами» (там же, л. 21об – 22).

Следствие проводил уездный предводитель дворянства (тогда в России местное самоуправление, даже сословное, имело немалый вес), который, по расхожему мнению нынешних толкователей отечественной истории, должен был всегда находиться на стороне помещиков. Ан нет, относительно отягощения крепостных работами в выходные дни тот рассудил так: «хотя такового показания приходской священник не утвердил, но единогласное их о том уверение подаёт повод заключать о справедливости их отзыва… а потому, руководствуясь высочайшим повелением, изъяснённым в указе Правительствующего Сената от 30 числа сентября месяца сего года, я предписал Пронскому земскому суду строго наблюдать, дабы крестьяне помещика Тверцына к работам на него по праздничным дням отнюдь принуждаемы не были, и никаких не происходило со стороны его истязаний, равно и работы разделялись бы согласно высочайшему указу 1797 года апреля 5го по равному числу дней в неделю, как для крестьян собственно, так и для работ в пользу помещика» (там же, л. 12об – 13).

Этот вывод рязанский гражданский губернатор Николай Александрович Наумов сообщил письмом от 25 марта 1820 года действительному тайному советнику, управляющему Министерством внутренних дел графу Виктору Павловичу Кочубею.
Однако комитет министров (читай: правительство) с таким решением не согласился, посчитав, «что помещик Тверцын с людьми своими и крестьянами обращается несогласно правилам человеколюбия и употребляет их на работы более узаконенного времени, заставляя заниматься оною и в самые праздничные дни, а сверх того наказывает их безвинно; и что хотя от нынешнего губернатора подтверждено Пронскому земскому суду о наблюдении, дабы работы крестьянами Тверцына производимы были не иначе, как на основании законов, но мера сия не может быть достаточна, ибо земский суд, кроме того, что озабочен исправлением множества разнородных обязанностей, не оправдал, как судить можно, распоряжениями своими того, что в деле сём от него ожидать должно было» (там же, л. 26об – 27). Об этом граф Кочубей сообщил рязанскому генерал-губернатору 7 апреля 1821 года, предложив тому войти в рассмотрение этого дела, «дабы по ближайшему соображению всех обстоятельств оного и по точнейшему удостоверению об образе управления имением Тверцына и о положении крестьян, учинить распоряжение о взятии имения сего… в опеку, или поручили бы, по крайней мере, пронскому уездному предводителю иметь наблюдение за поступками помещика, с обязанием его подпискою, чтобы как крестьян, так и дворовых людей без ведома земской полиции не наказывал и никакими излишними повинностями не отягощал» (там же, л. 27 – 27об). Из следующего абзаца видно, что предложение это доведено и до сведения государя императора.

И всё же худшего сценария моему родственнику избежать удалось. Это понятно из последнего документа в деле: отношения генерал-губернатора Александра Дмитриевича Балашова на имя управляющего министерством внутренних дел от 9 сентября 1824 года: «Пронский помещик Тверцын, по жалобе на него крестьян, подвергнут надзору, в продолжение которого, как из полученных мною от г. рязанского гражданского губернатора донесений видно, означенный Тверцын управляет имением, как доброму помещику следует, и жалоб на него от крестьян не доходило. О чём считаю нужным довести до сведения Вашего Высокопревосходительства» (там же, л. 29).

Вот что, оказывается, можно откопать в семейных анналах, если хорошенько в них порыться. Подумать только: шесть с лишним лет Император и высшие чины государства не выпускали из вида дело, начало которому положила жалоба на помещика высеченного им розгами за беспробудное пьянство дворового! Вот какими, оказывается, «бесправными» были у нас двести лет назад крепостные крестьяне!
Так что трудов учёных и эмоций мастеров художественного слова для знания истории, может быть, и достаточно, но для понимания её без архивов никак не обойтись.
Писано 20 апреля 2019 года в Лазареву субботу.

© Андрей Николаевич Красильников, 2019


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 10:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Эрнесто писал(а):
Не слышал. Во Франции выступали. У нас нет. Если вы так же будете выступать как против повышения возраста выхода на пенсию, то нас всех заювеналят.


Но сами-то ходили на митинги против пенсионной реформы? :wink: Я ходил на проспект Сахарова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Против гнусного закона!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Алексей Пушкарёв писал(а):
Эрнесто писал(а):
Не слышал. Во Франции выступали. У нас нет. Если вы так же будете выступать как против повышения возраста выхода на пенсию, то нас всех заювеналят.


Но сами-то ходили на митинги против пенсионной реформы? :wink: Я ходил на проспект Сахарова.


Цензура. А.Р. Я прошу не использовать тупой сленг и клички. Что ты хотел сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }