Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Признание ПЦУ
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 9:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Элладская Церковь признала ПЦУ. Крах дипломатии Кирилла полный. Раздражение на РПЦ растет во всем православном мире. Первый звоночек к неадекватному поведению был запрет на причащение на Афоне. Реально анекдот. Не причащаться там, где Сама Пречистая - Игуменья Святой Горы. Дольше всех продержатся Сербы как всегда. Но это на словах, а на деле им пофиг.
Впору покойному Патриарху Алексию, Царство ему Небесное, сказать "При мне такой ... не было".
Ну что же. Пора усилить деятельность православных писателей и пропагандистов на ниве убеждения народа, что только русские спасутся и все поместные церкви приняли антихриста. Только Россия спасется. ВО главе с великим кормчем, конечно. Они просто сдохнут, а мы попадем в рай. Это золотом надо выбить на каждом пограничном столбе в России.

Поясню свою позицию. Я ПРОТИВ создания ПЦУ в первую очередь как средство раскола внутри единого русского пространства, которое существует, что бы ни говорили его, русского мира, противники. Я поражен масштабами дипломатического провала, вызванного неадекватным и крайне неумелым поведением церковных дипломатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как Патриарх все про.....
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 10:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Неадекватное поведение у них. Должны были выйти из под юрисдикции иуды Варфоломея, посмевшего отменить анафему Филарету и выдать томос, прекратить с ним общение.
Бывало не раз в истории, когда святынями владеют еретики или раскольники. Это не значит, что нужно признавать их за что-то иное, как за раскольников или еретиков.
Понятно, что пиндосы им не разрешают. Но это вопрос к их христианской совести, что им важнее, запрет пиндосов, или православное единство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как Патриарх все про.....
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Если говорить о пожеланиях к нашему церковному руководству, то я думаю, что сказав а, нужно сказать и б. Нужно признать греческих старостильников и установить с ними общение. Они есть и на Афоне, вот у них и причащаться на Афоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как Патриарх все про.....
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 10:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Если говорить о пожеланиях к нашему церковному руководству, то я думаю, что сказав а, нужно сказать и б. Нужно признать греческих старостильников и установить с ними общение. Они есть и на Афоне, вот у них и причащаться на Афоне.

Кроме того, что это смешно, сильно сомневаюсь, что таковые горят желанием с п.Кириллом общаться...
А так да, пора в пещерах и катакомбах сторонников искать, разумеется)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как Патриарх все про.....
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Элладская Церковь признала ПЦУ. Крах дипломатии Кирилла полный. Раздражение на РПЦ растет во всем православном мире. Первый звоночек к неадекватному поведению был запрет на причащение на Афоне. Реально анекдот. Не причащаться там, где Сама Пречистая - Игуменья Святой Горы. Дольше всех продержатся Сербы как всегда. Но это на словах, а на деле им пофиг.
Впору покойному Патриарху Алексию, Царство ему Небесное, сказать "При мне такой ... не было".
Ну что же. Пора усилить деятельность православных писателей и пропагандистов на ниве убеждения народа, что только русские спасутся и все поместные церкви приняли антихриста. Только Россия спасется. ВО главе с великим кормчем, конечно. Они просто сдохнут, а мы попадем в рай. Это золотом надо выбить на каждом пограничном столбе в России.

Поясню свою позицию. Я ПРОТИВ создания ПЦУ в первую очередь как средство раскола внутри единого русского пространства, которое существует, что бы ни говорили его, русского мира, противники. Я поражен масштабами дипломатического провала, вызванного неадекватным и крайне неумелым поведением церковных дипломатов.

Ну, добавить нечего в общем то......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как Патриарх все про.....
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Вы оба ничего не понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как Патриарх все про.....
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну озарите нас своими откровениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как Патриарх все про.....
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 11:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Кто бы сомневался.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как Патриарх все про.....
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 11:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Яков писал(а):
Ну озарите нас своими откровениями.

Уже озарил выше.
Попробую еще поозарять.
В Евхаристии важно не то, где она происходит, а насколько совершающий священнодействия имеет на то право и силу.
Но это одна сторона. Другая сторона - я вообще чего-то не понимаю. Как причащаться на Афоне ? Там что, без исповеди причащают ? А если с исповедью, то нужно знать греческий, или искать там священника, знающего русский ?
Ну и чисто по так сказать психотехнике исповеди. Я вообще стараюсь исповедоваться только своему духовному наставнику, который знает мое духовное состояние, понимает с полуслова и т.д. Мне слишком долго придется все рассказывать совершенно незнакомому священнику, ему надоест слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как Патриарх все про.....
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 11:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А что, перед каждой Евхаристией обязательно вагон грехов вывалить, без этого не считается?.. Известно же, что у нас и связаны эти таинства поскольку причащались раз в году, а по сути они не связаны ничем, что у греков и наблюдаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Признание ПЦУ
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 12:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
К сожалению, Иаков отругал дипломатию, но не сказал в чем суть конфликта, исключая причастие на Афоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как Патриарх все про.....
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 12:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
А что, перед каждой Евхаристией обязательно вагон грехов вывалить, без этого не считается?.. Известно же, что у нас и связаны эти таинства поскольку причащались раз в году, а по сути они не связаны ничем, что у греков и наблюдаем...

Может, если часто исповедоваться и часто причащаться, независимо одно от другого, то оно и нормально. Но многие ли из нас так могут. Я, например, физически не в состоянии более, чем раз в течении поста (в каждом из четырех), и даже это не всегда получается.
И как меня приучили с первых шагов, мне просто очень страшно было бы причаститься без исповеди.
Ибо, не это ли означает "Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Признание ПЦУ
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну... Я не против такого мнения, но оно ведь не единственно возможное и допустимое...
Многие так или иначе причащались на Афоне, и ничего в этом плохого не вижу... А теперь вот запретили им, по политическим доводам, а не по христианским...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Признание ПЦУ
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Какие политические доводы, если они под духовной властью иуды. Пусть выдут из под этой власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Признание ПЦУ
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну вот это и есть наши оценочные доводы... Имидж же РПЦ со стороны я не думаю, что сильно лучше, особенно в последнее время... Но я бы оставил церковных политиков со всем этим разбираться, а вот почему люди не могут из-за их разборок причащаться в святом месте - это совсем иной вопрос... И донельзя позорная ситуация...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }