Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 1:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Около ста попов по всему миру (может, уже и больше) подписали письмо в защиту незаконно осужденных оппозиционеров. Казалось бы, наконец-то лучшие представители Православной Церкви возвысили свой голос в защиту народа...
Да, безжалостная властная машина осудила митингующих излишне жёстко.
Но у меня озникает множество вопросов к этим попам: где же вы были, такие сердобольные, когда по 282 сажали сотни реально невиновных Русских?! В рот воды набрали. И все эти проклятые Эхи Москвы молчали! А как травили полковника Буданова, приписывая ему несуществующие преступления? Где вы были тогда? Я не слышал ни единого голоса против приговора! Но если Буданов хотя бы реально убил снайпершу, то Аракчеев вообще никого не убивал! И получил не три года, а 17 лет! Где были все эти попы и все эти правозащитники? Не знаете? А я знаю. Ручки они потирали от радости! Известная правозащитница Ю. Латынина лично обвиняла Аракчеева.

Вот лишь краткие сводки википедии:

"Де́ло Аракче́ева и Худяко́ва — уголовное дело, возбуждённое в 2003 году по обвинению двух офицеров дивизии им. Дзержинского Внутренних войск МВД России лейтенанта Сергея Аракчеева и старшего лейтенанта Евгения Худякова, в убийстве троих жителей селения Лаха-Варанды (Чечня): Саида Янгулбаева, Абдуллы Джамбекова и Нажмуддина Хасанова. Особое внимание общественности это дело привлекло тем, что обвиняемые были дважды оправданы судом присяжных за полной непричастностью к данному преступлению, и оба раза оправдательные вердикты были отменены."

Либеральные попы, ау! Где вы тогда прятались?
И где была ваша поддержка, когда убийцы Егора Свиридова откупились от милиции и скрылись в аулах? Почему вы только сейчас, когда это совсем не страшно,когда всё прогрессивно-педерастическое человечество встало горой за несчастных оппозиционеров, вовремя подстроились к общему хору?

Разумеется, всяческие кураевы и прочие сделали из этих попов героев. А я считаю их или людьми недалёкими в лучшем случае и НИЧЕГО не понимающими в политической обстановке, или просто людьми, стоящими на ТОЙ стороне баррикад.

Я, кстати, ручки не потираю. Мне этих дураков, посланных провокаторами на убой, жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 5:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Со всем согласен, кроме вот этого "безжалостная властная машина осудила митингующих излишне жёстко".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 6:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
А мне их не жалко. Такие вот скакуны у нас сделали свое черное дело. И если бы Янек их вот так посадил, то абсолютно всем было бы замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 8:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Так и мне не жалко, это Робертовичу жалко, его фраза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 8:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 12:12 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Со всем согласен, кроме вот этого "безжалостная властная машина осудила митингующих излишне жёстко".


Ключевой принцип - наказание должно быть адекватно общественной опасности преступления. Иначе это "правосудие" на уровне царя Ирода. Он в каком-то смысле тоже был законной властью, утверждённой имперской римской властью. Рядовой бунтовщик может получить предупреждение, штраф или нечто в этом роде. Не более того. В нынешнем случае тайные организаторы бунтов не выявлены, хотя они, несомненно, есть. В высших эшелонах власти. Вот их и нужно по всей строгости. Заведомо несправедливо жестокое наказание потом выходит боком тем, кто его применяет. Оно отталкивает даже сторонников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 12:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
А не видите сами, что вы богохульствуете ? Я про ваше, про царя Ирода. Вы главарей либерастов то за кого почитаете ?!
И совершавшие противоправные действия это вовсе не невинные младенцы, а сознательно поставившие себя в положение пушечного мяса.
По поводу адекватности наказания.
Какой мерой вы меряете опасность преступления ?
Разумеется нужно ловить главарей, но это вопрос спецслужб. Но это одна сторона, нужно еще и отбивать желание у желающих участвовать в силовом свержении государственной власти, что также и других остережет от возникновения таких желаний. Если этого не делать, то никакое государство не устоит.
Да даже и не про свержение. Я не хочу не только того, чтобы было как на окраине, но не хочу и того, что периодически бывает в Париже. Мне жалко не пидарасов в желтых кофточках, надышавшихся слезоточивого газа, а простых владельцев магазинов, чьи окна и витрина побили, простых владельцев автомобилей, чьи машины пожгли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 1:13 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
А не видите сами, что вы богохульствуете ? Я про ваше, про царя Ирода. Вы главарей либерастов то за кого почитаете ?!
И совершавшие противоправные действия это вовсе не невинные младенцы, а сознательно поставившие себя в положение пушечного мяса.
По поводу адекватности наказания.
Какой мерой вы меряете опасность преступления ?
Разумеется нужно ловить главарей, но это вопрос спецслужб. Но это одна сторона, нужно еще и отбивать желание у желающих участвовать в силовом свержении государственной власти, что также и других остережет от возникновения таких желаний. Если этого не делать, то никакое государство не устоит.
Да даже и не про свержение. Я не хочу не только того, чтобы было как на окраине, но не хочу и того, что периодически бывает в Париже. Мне жалко не пидарасов в желтых кофточках, надышавшихся слезоточивого газа, а простых владельцев магазинов, чьи окна и витрина побили, простых владельцев автомобилей, чьи машины пожгли.


Почему богохульствую? Царь Ирод был вполне законным иудейским царём, поставленным римлянами. Был в хороших отношениях с самим Октавианом Августом.

Власть может быть жёсткой, но должна быть честной. Если вы считаете, что демонстранты - враги государства, вот и судите их за государственную измену или за попытку захвата власти. Но в госизмене их не обвинили, а только в нарушении правил проведения массового мероприятия. А это далеко не одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 1:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
1. Чего непонятного-то. Если вы действия власти сравниваете с действиями царя Ирода, то главарей либерастов с кем сравниваете ?
2. Мне фиолетово, как и в чем их обвинили, важно, чтобы отбить желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 6:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
1. Чего непонятного-то. Если вы действия власти сравниваете с действиями царя Ирода, то главарей либерастов с кем сравниваете ?
2. Мне фиолетово, как и в чем их обвинили, важно, чтобы отбить желания.


Проблема в том, что, это может только раззадорить "пушечное мясо". У настоящих организаторов появится еще повод к обвинению власти и более жесткой риторики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А я симпатизирую рядовым бунтовщикам. Власть должна понять, что надо повернуться к народу лицом, а не задницей. Конечно развала государства допускать нельзя, но надо дать почувствовать, что властью недовольны. ВОн Единой России дали немного почувствовать неудобство. Спасибо за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 10:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
2. Мне фиолетово, как и в чем их обвинили, важно, чтобы отбить желания.


Это и называет "политическая целесообразность" вместо законности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 11:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Да что там дело Аракчеева. Помните 1993 год и расстрел Дома советов? Я тогда пытался говорить с некоторыми батюшками. И чаще всего ответ был стандартным - "Церковь вне политики". А там несравнимо страшнее было. И, оказывается, духовные лица могут быть "в политике" да ещё как.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }