Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 3:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0858705009
Ухудшается ситуация в Белоруссии. Обложили нас со всех сторон:
Чем больше «теплеют» отношения между властями Белоруссии и Западом, тем большее наступление на нравственность, столь ненавистную правительствам США и ЕС, идет в республике. 25 июня 2019 года редакция газеты «Вечерний Могилев» из Министерства информации РБ получила экспертное заключение Республиканской экспертной комиссии (далее — комиссия) по оценке информационной продукции на предмет мнимого наличия в ней признаков проявления экстремизма за критику пропаганды гомосексуализма.
...Однако все это безобразие было бы невозможно, если бы здоровые позиции заняла Белорусская Православная Церковь, точнее сказать – ее руководство. Конечно, огромное большинство клира занимает нравственные, христианские позиции. Но не руководство. Напомним, что экзарх всея Беларуси митрополит Павел, присланный в Минск патриархом Кириллом в 2013 году, в первый же год своего служения на этой кафедре устроил погром всех общественных движений в защиту института семьи, существовавших при БПЦ. Он даже посадил в тюрьму главного покровителя этих движений – руководителя издательства Белорусского Экзархата Владимира Грозова, против которого выдвинул вздорные обвинения. При этом митрополит Павел сам же от них отказался на суде, но было уже поздно – Владимир Грозов получил немалый срок.

Сейчас официальные структуры БПЦ продолжают курс на потакание уничтожению института семьи в РБ. Не успели гневно прокукарекать грантоедские «петухи», недовольные курсом «Вечернего Могилева», как Экзархат с ужасом отрекся от христианской редакции этого издания. Когда Надежда Левченко – редактор «Вечернего Могилева», отстаивающая православную нравственность, понадеявшись на защиту Церкви, обратилась к митрополиту Павлу с просьбой о защите в суде, то получила от его помощника не просто отписку, а, фактически, осуждение ее самоотверженной деятельности.

Сам митрополит Павел, разумеется, счел ниже своего барского достоинства отвечать какой-то там преследуемой за христианство журналистке. За него ответ написал ответственный секретарь Управления делами Минской епархии протоиерей Андрей Волков. Среди прочего в этом иудином документе было отмечено следующее:

«Церковь разделяет озабоченность по поводу популяризации всякого рода непристойности… Вместе с тем, Церковь не приемлет и какого-либо рода противоправные действия в адрес представителей ЛГБТ, как-то насилие, оскорбления и ненависть. Необходимо понимать, что мы становимся на сторону греха не только тогда, когда становимся на сторону пропагандистов ЛГБТ, но и когда просто уклоняемся от заповеди о любви.

К сожалению, мы не располагаем возможностями экспертной оценки опубликованных Вашим изданием текстов на предмет наличия в них состава преступления, ввиду чего не имеем оснований для обращения в суд от лица Белорусского Экзархата. Но мы верим и надеемся, что по воле Божьей, сложившаяся ситуация разрешится».

То есть «любвеобильный» протоиерей Андрей Волков при очевидном согласии белорусского Экзарха не только не заступился за христианских журналистов «Вечернего Могилева», но и недвусмысленно намекнул на то, что критики содомского греха будто бы нарушают «заповедь любви». Обычный стиль иуд в рясах. Точнее сказать, без ряс. Протоиерей Волков даже на своей официальной страничке «Вконтакте» побрезговал выставить свою фотографию в рясе, разместив фото в курортной рубахе и желтой шляпе. А что – это вполне «современный человек», который не возьмется за дело, которое не только не сулит ему прибылей, но и может принести проблемы. Вполне «современный человек» – гомосексуалистов любить, христиан ненавидеть…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 6:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
«Церковь разделяет озабоченность по поводу популяризации всякого рода непристойности… Вместе с тем, Церковь не приемлет и какого-либо рода противоправные действия в адрес представителей ЛГБТ, как-то насилие, оскорбления и ненависть. Необходимо понимать, что мы становимся на сторону греха не только тогда, когда становимся на сторону пропагандистов ЛГБТ, но и когда просто уклоняемся от заповеди о любви.

Вот такое обычно пишут прямые враги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
Священник-гей из РПЦ: "Гомофобия - не откровение от Бога, а порождение человеческого сознания"

Гомосексуальный священник, служащий в РПЦ уже 11 лет, дал интервью изданию "Сноб". Он заявил, что в общении с друзьями не скрывает свою гомосексуальность, но, как и все геи в церковной системе, в более широких кругах вынужден таиться, чтобы не вызвать ненужных подозрений.

"Я пришел к выводу, что гомофобия - не откровение от Бога, а порождение человеческого сознания. В какие-то моменты общество стало терпимо относиться к бастардам, внебрачным связям, бракам с иноплеменниками. Но ведь все эти вещи когда-то осуждались с опорой на Библию, - говорит священник. - Я полностью согласен со словами одного испанского епископа, который пишет, что религия, идущая против жизни, фальшива; нет неприкосновенных законов Бога, если они ранят людей, и так очень уязвимых. Когда религиозный закон причиняет вред и вызывает у людей отчаяние, он теряет авторитет, поскольку исходит не от Бога жизни".

В интервью анонимный служитель церкви признался, что у молодых гомосексуалов, служащих в РПЦ, есть два пути:

"... Парень может покинуть церковь или же начнет борьбу со своей гомосексуальностью, а заодно и с чужой тоже. Другой вариант: он встретит церковных людей, которые почти открыто практикуют однополые отношения, при этом они полностью погружены в церковную традицию и полагают, что иначе жить просто не могут. При таком сценарии парень может прекратить всякую борьбу с собой, учиться в семинарии, заключить фиктивный брак или принять монашество. Он четко разделяет свою сексуальную жизнь и служение Богу, насколько ему это видится возможным".

Священнослужитель добавил, что большинство служителей культа гомофобны: "Думаю, что лишь единицы священников помогают парню [гею] преодолеть омерзение к самому себе, принять себя как человека, а не мутанта. Ведь практика показывает, что только личное знакомство с геями позволяет избавиться от бесчеловечного отношения к этим людям".

http://www.xgay.ru/news/rainbow/2019/08/01-40701.htm
https://snob.ru/entry/180669/


Не надо жидолиберальные фальшивки выставлять за правду. А. Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2019 8:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ложь, мерзость и клевета... :x :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 10:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Архиепископ о синодальном беззаконии

Владыка Артемий рассказал о том, как он сам трактует причины решения Синода РПЦ отстранить его служения и отправить на покой:

– Это произошло по указке государства. Сейчас немножко изменилось положение после августовских волнений и происходит всеобщая чистка. Граница перекрыта, людей увольняют, сажают. Пока у них затишье – время для того, чтобы немножко и поставить церковь на место. Потому что церковники не все поддерживают существующий режим. Сейчас представители власти разъезжают по епархиям, выступают там. Даже я слышал, что просят не молиться за тех, кто в заключении. Такие молитвы запрещены, чтобы нигде не было ни малейшего инакомыслия. Ну, и сочли нужным со мной расправиться. По инициативе этой власти представители нашей системы говорили с патриархом в Москве и попросили его оказать содействие ради умиротворения обстановки в Беларуси. Видимо, на это он дал им благословение и согласие. Синод сразу же объявил о своем решении.

– Какие были к вам предъявлены претензии?

– Что я разделил общество на два лагеря по политическим мотивам. Разделил священников и прихожан. А это недопустимо. Я возразил, что по политическим поводам я не выступал. Я дал нравственную оценку тому безумию, когда издеваются над людьми. То, что они мне предъявили, – это было смехотворно. Могу вам привести пример. Показывают мне фотографию корзиночки с пасхальными яйцами. На них нарисована "Погоня", наш стародавний герб, он созвучен и иконографии. Наши знаменитые князья Борис и Глеб изображаются один с копьем, другой с мечом, а они берут свою традицию еще с древнегреческой церкви от великомученика Георгия Победоносца и Дмитрия Солунского с мечом. Вот такой герб был в наших пределах, а в начале перестройки он был нашим национальным символом, затем мы вернулись к советской символике. Во-первых, изображение этого герба не является преступлением. Во-вторых, это смешно, у нас 100 приходов, и если где-то ребенок нарисовал на яйце "Погоню", я должен об этом знать и карательные меры принимать? Пасхальное яйцо есть пасхальное яйцо. Это праздник радости. Люди рисуют то, что священно и дорого для них, это соответствует пасхальному восприятию жизни.

Второе обвинение – почему у нас пели "Магутны Божа"? (14 августа священники Гродненской епархии на ступенях главного городского храма – Свято-Покровского кафедрального собора – исполнили молитвенный гимн "Могутны Боже" в поддержку белорусского народа. – Прим. РС).
Это древний белорусский гимн "Магутны Божа, уладар сусвету". Митрополит, находясь в Гродно, официально запретил петь этот гимн? (14 октября патриарший экзарх всея Беларуси Вениамин заявил, что гимн является светским и разделяет людей. – Прим. РС) Мы его годами пели. У нас музыкальный фестиваль "Коложский Благовест" с международной музыкальной программой всегда начинался с этого песнопения, а тут вдруг это стало запрещено и чуть ли не антицерковным. На богослужениях понятно, но на концертных программах – это наш личный выбор. И вот в одном из приходов детский коллектив устраивал пасхальный концерт и спел "Магутны Божа", что посчитали государственным преступлением.

Ну, вы сами знаете, если у нас на балконе будут висеть красные и белые носки одновременно, то можно получить срок.

– А как вы ответили на обвинения в расколе? И действительно, какая часть духовенства поддерживает вашу позицию?

Сейчас мы должны соответствовать своему уровню, а мы превратились в церковь периода застоя, гонений и пленений
– Я не говорю ни о каком расколе. Я к этому отношусь очень осторожно и использую медицинский принцип "Не навреди". Мы не даем политических оценок. Мы пытаемся менять ситуацию изнутри, используя христианство и Евангелие. У нас даже речи не было ни о какой автокефальной церкви, как на Украине. Это вообще нереальная вещь, у нас все культовые здания принадлежат Белорусскому экзархату, и никакой приход не сможет иметь храм другой юрисдикции. Этот вопрос еще не созрел даже для обсуждения. Это домысел и лжеобвинение. Никакого разделения в нашей пастве нет, наоборот, мы призываем к солидарности, единству.

– Я слышала также обвинения в том, что при вас Гродненская епархия превратилась в главное пристанище автокефалистов. Теоретически как бы вы отнеслись к возможности создания белорусской автокефальной церкви?

– Я не скажу, что мы стали центром инакомыслия, мы даже никогда об этом не говорили. Упор делается на то, что надо менять то, что есть, а не выдумывать того, чего еще нет. В будущем жизнь покажет. Конечно, каждый народ имеет право на самостоятельную церковь, иначе это будет использоваться политическими силами с той или другой стороны. Но сейчас на уровне епархии такой вопрос не поднимается. Сейчас мы должны соответствовать своему уровню, а мы превратились в церковь периода застоя, гонений и пленений. Мы уже превосходим хрущевские времена, когда уполномоченный передавал свою волю, как жить приходам и что говорить. Пока вопросы поместной принадлежности и автокефалии не обсуждались. Будет несправедливо говорить сейчас о симпатиях или антипатиях. Пусть ответят на ущемление прав человеческих. Идет новая волна – что бы сверху ни поступило, все свято.

– Чем еще вы стали неугодным?

– Посещение мест заключений также вменялось в вину. Почему навещали заключенных и приносили им лекарства и воду? То, что Христос сказал: "Я был болен, и вы посетили меня, в темнице был, и вы пришли ко мне", – мы не должны принимать за руководство к действию? Для нас должно быть важно указание руководства. Никаких посещений.

И еще куча мелочей. Батюшка освещал паству и вместе со словами "Христос воскресе" сказал еще: "Жыве Беларусь!" А вы что, хотите, чтоб не жила? Правильно сказал, пусть живет Беларусь. Я говорю, я согласен с этими словами. Во всех епархиях есть моменты, когда люди в той или иной форме выражают свою солидарность с теми событиями, которые сейчас происходят. Поэтому обвинение просто некомпетентное.

– Вам 69 лет, а поводом для отстранения без прошения со стороны потенциального пенсионера является возраст свыше 75. По состоянию здоровья вы также не подавали никаких прошений?

– Нет, и я не считаю, что по состоянию здоровья я не могу служить. Есть, конечно, возрастные проблемы, я уделяю им внимание, но ситуация некритичная. Нет никаких свидетельств со стороны медиков, нет предъявлений мне, на основании чего. Я Синоду прямо сказал: "Вы поступаете нечестно, вы лишили меня кафедры. А мне не стыдно уходить на покой".

– Вы выступали против насилия и беззакония, и после этого сразу пришел новый митрополит, который запретил клиру участвовать в протестных митингах. Какова ваша позиция по поводу участия духовенства в политических протестах?

– Это закономерно – печалиться за свой народ. Мы не даем оценку власти или политической структуре, мы говорим о том, что видим нарушение всех норм человеческого бытия. Мы считаем это недопустимым и выступаем с призывом прекратить жестокость в отношении нашего народа и освободить невинных заключенных. Никакой реакции церкви на это не было, и сейчас даже не вспоминается, как будто никто никогда ничего не писал.

– Почему в таком случае вас не отстранили сразу же после этих заявлений, еще в августе прошлого года?

– Очень бурный был период, это ж надо было подливать масла в огонь. Это могло способствовать тому, что мы могли вообще открыто выйти на участие. Сейчас народ запуган. Я считаю, что и с точки зрения политической они поступили неправильно и получат результаты не в свою пользу.

– Чем дальше вы будете заниматься? Каковы ваши планы?

– Во-первых, по существующему законодательству архиерейского собора епархия должна оказывать материальную помощь, какое-то пособие назначить. Мне предписано почему-то покинуть свое место жительства, я должен уехать в Минск, чтобы остаться там в полном одиночестве. Хотят загнать меня в угол. Будем жить. Пенсия государственная у меня есть… посмотрим, надо будет, устроюсь на работу в приходе сторожем.

– Вы знаете, что сооснователь фонда BYSOL Андрей Стрижак назвал вас "отличной кандидатурой на пост главы православной церкви в новой Беларуси", а диакон Андрей Кураев написал о вас, что вы – "совесть белорусской церкви"?

– Что вы такое говорите, я спать не буду…

– А что вы думаете по поводу кандидатуры вашего преемника Антония?

– Не хочется заниматься разборками и сплетнями, знаете ли. В свое время Владыка Антоний Мельников, который умер в Петербурге, говорил мне, что, когда он был ректором Минской духовной семинарии, некоторые студенты направлялись на учебу по комсомольской путевке и потом они влияли на церковную жизнь. Чувствуется, как говорится, что человек уже сейчас один из молодых епископов по поведению чувствует себя обер-прокурором. Человек, как говорится, "от мира сего".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 10:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
А Владыка Артемий-то - майданствующий, антирусский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Действительно, под козырёк ментам не взял...
Какая скотина...


А то, что его беззаконно лишили кафедры - это как???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 7:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Только так и надо с гадами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 7:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Конечно, гад... Посмел против властей...
Нам только такая Церковь нужна, где по команде под козырёк)))...

И беззаконное снятие его с должности - нас тоже не напрягает...
Хрен ли, атеист Лукашенко нам важнее всего))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 8:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Меня не напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 8:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Достойно))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 9:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
весьма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 9:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Можно рясу снять, погоны нацепить... будет хотя честно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 9:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Я не понял - чем ты недоволен. В стране . Жиды лезут к власти. Главный поп Белоруссии поддерживает жидов. Его по головке гладить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Угу...а Лукашенко русский националист видимо))))))))

Поп должен Господу служить, а за политические взгляды его не снимают.... Это беззаконие по определению...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }