Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Заставил себя не писать своих комментариев... ибо они ничего не убавят и не прибавят....

Есть такая профессия - властям услужать

Православная церковь Казахстана приветствует решение руководства республики о присвоении столице нашей страны имени Нур-Султан, в честь Первого Президента - Елбасы.

Об этом сообщил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр по поводу решения о присвоении столице Казахстана имени Нур-Султан.

«Мы убеждены, что данное решение достойным образом отражает вклад Главы государства в становление и развитие города, который за последние четверть века совершил колоссальный прорыв в социально-экономическом и культурном отношении», - отметил в своем сообщении митрополит. «Нур-Султан - визитная карточка Казахстана; город, который благодаря заботам и трудам Нурсултана Абишевича стал известен всему миру. Это современный, благоустроенный мегаполис, с развитой инфраструктурой, жители которого могут свободно реализовывать себя в профессиональной и образовательной деятельности, имеют возможности для удовлетворения своих разносторонних интересов и потребностей. За годы существования казахстанская столица не только раскрыла свой политический и экономический потенциал, но и стала значимым духовным и культурным центром страны. Грандиозные архитектурные сооружения, созданные гениями современной инженерной мысли, соседствуют здесь с величественными мечетями, православными храмами и молитвенными зданиями иных традиционных религий, создавая неповторимый, самобытный облик, который зримо свидетельствует о сохранении в казахстанском обществе его главного достояния - межконфессионального мира и межэтнического согласия - прочного фундамента, на котором зиждется настоящее и будущее нашего народа. Хотелось бы особо и с благодарностью отметить, что в столице десять лет назад при поддержке Первого Президента страны был воздвигнут величественный кафедральный Успенский собор - главный храм Митрополичьего округа, и рядом с ним построен духовно-культурный центр имени равноапостольных Кирилла и Мефодия. Казахстанцы понимают, что все успехи столицы стали возможными в первую очередь благодаря воле, настойчивости и многолетним кропотливым трудам Первого Президента Республики. Поэтому тот факт, что Астана - «столица» - отныне будет носить имя Н.А. Назарбаева, мы воспринимаем как законную дань исторической справедливости и видим в этом обстоятельстве залог дальнейшего развития главного города нашего родного Казахстана», - сообщил священнослужитель.
-----------------------------------------------------
А.Кураев: Никаких сенсаций. Все традиционно. Основы православной культуры лести...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 10:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Если уж Временное правительство при живом Государе признали, то о чём другом говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 10:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
О чем говорить не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2019 10:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вперед идём))))))))...
Даже комментировать не хочу...
Одно скажу - в последнюю поездку в Италию, присутствовал на богослужении, где все мусора ихние были собраны... от генералов до рядовых, человек 200, ну, не знаю, что там за событие было...
Да, при параде, и даже со шпагами... Но головные уборы сняты всё же....

Изображение

Цитата:
Главная икона Главного храма ВС РФ
На личные деньги Путина - потому и главная!


Цитата:
Знате ли вы, что в строящемся патриаршем главном храме армии будут особые святыни?
"Впервые в киотах-складнях главных икон будут размещены ковчеги с историческими артефактами - реликвиями видов Вооруженных сил и родов войск, такие как частица ботика Петра Первого, часть детали первого русского многомоторного бомбардировщика "Илья Муромец", частица корпуса первой баллистической ракеты Р-1".

Последнее особенно мило: святые осколки копии немецкой ракеты Фау-2 в храме в честь побед русского оружия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 11:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А вот такое как оценивать, интересно:
Цитата:
Вчера днём мне позвонил один из организаторов встречи памяти трех погибших 28 лет назад молодых людей. Встреча все эти годы происходит 20 августа в 19.00 на месте их гибели - у тоннеля под Новым Арбатом. Все годы встреча включала панихиду. Но на этот раз священник отказался - "Патриарх не благословил". Организаторы попросили меня помочь. Но я же не священник. А кто из клириков РПЦ решится служить панихиду публично против воли Патриарха? Не знаю, нашли ли кого-то организаторы. На душе гадко. Подлость обнажила себя и ни мало не стыдится.


Нормальные священники пошли, ништяк))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 3:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
Чтобы ты понимал, чудо ты наше!

Трое майданутых педерастов полезли на два уходящих из Москвы БТРа. Классические провокаторы! Один, вроде попал под БТР, других шлёпнул солдат, когда они захотели отнять боевую машину. Один из этих педерастов - вообще жид. Как можно было чуть ли не 30 лет какие-то панихиды над ними служить, я вообще не понимаю. И слава Богу, что сейчас нашёлся умный, кто остановил это глумление. И ладно ещё - в храме. Написали бы имена. и служите. А тут - напоказ, как политическое действие. Молодцы, что прекрати ли эту комедию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 3:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А мне казалось, что имеют полное право люди панихиду служить... хоть по бойцам армии Власова, хоть по Березовскому... независимо от моего или там Вашего к ним отношения... А оказывается, только по политически правильным можно... не знал такого нововведения, учился хреново видимо...

А вообще интересно... Эти трое - Герои России... т.е. опора и пример... а вот - не благословляется теперь... гос-во своих же героев не чтит, получается...

Я-то особых к ним симпатий не испытываю, разумеется... Но как-то нелогично все складывается...

Помню, кстати, нам в школе стихи одного из этих, который горе-поэт, ну и жид который вроде из них, разучивать давали... И сочинение писали "Он погиб за Россию"... так-то вот... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 3:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
Не придуривайся. Если из панихиды делать шоу по убитым за жидов педерастам, то это безобразие. А уж жидам вообще панихиду не служат. Хочешь помолиться - идти в храм и тихо подавай записки о панихиде, а не устраивай шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Если речь идет о душе человека, то заказывай панихиду и служи хоть в храме, хоть на могиле. Здесь же речь идет о политическом действе. Нечего из панихиды цирк устраивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 3:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Всё так, конечно... Но если бы там были патриоты, забитые жидами, говорилось бы совсем иное почему-то...
По погибшим в 1993 панихиды служат???

Если они цирк устраивают, то себя делают клоунами в первую очередь... А чтобы на месте гибели людей не отслужить панихиду - я не понимаю к тому сложностей... Кто бы там ни был - родственники, друзья, почитатели и т.д....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А ты что демократ? И нашим и вашим? Да по патриотам можно служить публично. А по дуракам нет. Потому что это политическая акция. Я за то, что бы патриоты могли это делать а майданутые нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А причем тут вообще я?...
Я могу выбрать, куда мне идти или не идти...
А священник, который принимает решение о панихиде исходя из политической ориентации заказчиков - это странным не находишь???

Ну а в целом - если считать как ты написал, то не стоит обижаться и на коммунистов, которые Церковь гнали... Они тоже считали, что они и есть мерило всего что можно и что нельзя...
Мы же хотим то же, но с иным знаком... ну... ничему история не научила, видимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 4:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Не придуривайся. Если из панихиды делать шоу по убитым за жидов педерастам, то это безобразие. А уж жидам вообще панихиду не служат. Хочешь помолиться - идти в храм и тихо подавай записки о панихиде, а не устраивай шоу.

Я что-то не понял. А записки за некрещеных разве можно подавать, хоть жид, хоть кто, ежели не крещеный, так и нельзя вообще-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 4:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
Сергѣй писал(а):
Всё так, конечно... Но если бы там были патриоты, забитые жидами, говорилось бы совсем иное почему-то...
По погибшим в 1993 панихиды служат???

Если они цирк устраивают, то себя делают клоунами в первую очередь... А чтобы на месте гибели людей не отслужить панихиду - я не понимаю к тому сложностей... Кто бы там ни был - родственники, друзья, почитатели и т.д....


Служат. И правильно делают. Но служат у специально возведённого Креста.

Всё ты понимаешь. Устраивали шоу, дабы показать уродов героями. А надо тихо и спокойно служить в храме. Не говоря уже о том, что слжить панихиду по жиду - абсурд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 4:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
Сергѣй писал(а):
А причем тут вообще я?...
Я могу выбрать, куда мне идти или не идти...
А священник, который принимает решение о панихиде исходя из политической ориентации заказчиков - это странным не находишь???


Какую чушь ты несёшь...

Священник ИЗНАЧАЛЬНО должен был сказать : "Пошли-ка в храм Божий дети мои, там и помолимся".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }