Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 2:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 5:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Виктор Юрьевич писал(а):
Вопрос - почему все российские СМИ вдруг хором завопили о беспределе, творимом Варфоломеем Стамбульским?
Считаю, что это очереемная попытка массового зомбирования, надежда что дорогие россияне возбудятся дружно на этот счет и скоренько забудут что их только что обтрясли как грушу.
Лично мне совсем наплевать, какая УПЦ - КП или МП получит деньги за свечу, купленную дидом Павло на Сумщине либо бабкой Ганной на Херсонщине.
А вот что у меня отжали как минимум полтора ляма недополученной за пятилетку пенсии мне совсем не все равно.


Во-первых, далеко не все, не ври. Многие ужасно радуются.

Во-вторых, ты не только болтун, но и невежда, хотя строишь из себя верующего. По-твоему, дело в деньгах за свечку? Ты "Эхо Москвы" слушаешь? Московская патриархия уже ДАВНО не получает с Украины вообще ни копейки.

Вот конкретно тебя ну совсем не жалко В отличие от остальных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 5:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Я говорю про УПЦ МП
Возглавляет митрополит Онуфрий (Березовский)
Резиденция - Киево-Печерская лавра
Они то как раз за свечки и получают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 6:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Виктор Юрьевич писал(а):
Я говорю про УПЦ МП
Возглавляет митрополит Онуфрий (Березовский)
Резиденция - Киево-Печерская лавра
Они то как раз за свечки и получают



И что с того? У тебя главное - деньги от свечей? Вообще не понимаешь - что происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 7:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Не, видимо не понимают...
Я к патриарху Кириллу критически отношусь, в связи с его экуменическими высказываниями (и не только). Но тут, как раз такой случай, когда надо сплотиться. Не столько, "вокруг Патриарха", сколько в защиту Православия (и не только Русского, в смысле, речь идет о судьбе Православия не только на Руси).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 7:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 12:35 am
Сообщения: 1283
Вероисповедание: Православие
!!!


Вложения:
Слово о погибели Земли Русской.jpg
Слово о погибели Земли Русской.jpg [ 366.59 КБ | Просмотров: 2477 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 8:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Никитин Лев два писал(а):
Не, видимо не понимают...
Я к патриарху Кириллу критически отношусь, в связи с его экуменическими высказываниями (и не только). Но тут, как раз такой случай, когда надо сплотиться. Не столько, "вокруг Патриарха", сколько в защиту Православия (и не только Русского, в смысле, речь идет о судьбе Православия не только на Руси).


Истину глаголешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 9:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Воооот, про отобранные пенсии уже забыли напрочь
Кирилла обидели, кирилл важнее
Тот самый Кирилл, который в феврале этого года назвал защиту прав и свобод человека - ересью и новым видом идолопоклонства - "человекопоклончеством"
Получается, тока рыпнешся протестовать, ну например об отобранных пенсиях - тут же попадаешь в еретики со всеми вытекающими...


Права и свободы человека определяют смысл и содержание российских законов, а не «слово Божие». Так пока еще записано в Конституции. Человек имеет право на любой законный выбор.


Вложения:
o0cofaapo1ons1ff.jpg
o0cofaapo1ons1ff.jpg [ 110.32 КБ | Просмотров: 2450 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 10:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 12:35 am
Сообщения: 1283
Вероисповедание: Православие
Виктор Юрьевич писал(а):
когда есть Соловки, Валаам, Оптина пустынь, Сергиев Посвд, Дивеево и другие

Александр Робертович писал(а):
Абсолютно верная позиция. Поддерживаю Церковь.

Всякому мила своя сторона.На родной стороне и камешек знаком.Своя земля и в горсти мила.



Только вот более 100 лет зомбируют народ Русский (и даже более (от Карамзина и до наших дней сплошная ложь про Ивана Васильевича (т.к задавил в своё время видных жидов)).
Зомбируют,деградируют с малых лет-пропаганда (Гебельс бы позавидовал),превращение в моральных уродов,дегенератов,ориентированных на западную роскошь и культуру-оплёвывать всё своё и лизать пятки всех европ,как страны святых чудес,
уничтожение Русского самосознания,Русского духа,превращение в стадо моральных уродов-потребителей,не имеющих ни высокодуховности,ни морально-нравственных ценностей.
Так и по конституции РФ ведь всё по плану Даллеса-государственой идеологии нет,цензура запрещена,разрешена ложь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 10:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
я вспоминаю толпу «не вписавшихся в рынок» сограждан, многие из которых были значительно выше и по нравственному развитию, и по образованию, и по степени общественной пользы, нежели те, что сейчас вещают о морали. Вспоминаю, как они из цвета нации (не поддельного, с накладными сиськами и раздутыми кошельками, а настоящего — с интеллектом и желанием служить стране) превращались в нищих и угнетенных одновременно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:20 pm
Сообщения: 2138
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный (УПЦ МП)
Цитата:
Тот самый кирилл, который в феврале этого года назвал защиту прав и свобод человека - ересью и новым видом идолопоклонства - "человекопоклончеством"
Получается, тока рыпнешся протестовать, ну например об отобранных пенсиях - тут же попадаешь в еретики со всеми вытекающими...
Нет, неверно. Неправильные решения можно и не слушать. Даже если обвинят в ереси. Это ничтожно.
Цитата:
Кирилла обидели, кирилл важнее

Нет, не Кирилла. Меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 10:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Виктор Юрьевич писал(а):
Воооот, про отобранные пенсии уже забыли напрочь
Кирилла обидели, кирилл важнее
Тот самый Кирилл, который в феврале этого года назвал защиту прав и свобод человека - ересью и новым видом идолопоклонства - "человекопоклончеством"
Получается, тока рыпнешся протестовать, ну например об отобранных пенсиях - тут же попадаешь в еретики со всеми вытекающими...


Права и свободы человека определяют смысл и содержание российских законов, а не «слово Божие». Так пока еще записано в Конституции. Человек имеет право на любой законный выбор.


Я тебе на эту жидовскую гнусь отвечу позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
РПЦ протестовала против повышения ПВ??? истинное предназначение РПЦ в структуре современного российского государства это опора власти, успокоение граждан. В нужный момент церковники заводят пластинку с давно известной проповедью смирения: Тяжело жить? Пойди помолись в церкви, станет легче. Недоволен ситуацией в стране? Не ходи на митинги, сходи в церковь, полегчает. Митинги против повышения пенсионного возраста? Это всё оранжевые технологии! Короче опиум для народа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 11:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Виктор Юрьевич писал(а):
Воооот, про отобранные пенсии уже забыли напрочь
Кирилла обидели, кирилл важнее
Тот самый Кирилл, который в феврале этого года назвал защиту прав и свобод человека - ересью и новым видом идолопоклонства - "человекопоклончеством"
Получается, тока рыпнешся протестовать, ну например об отобранных пенсиях - тут же попадаешь в еретики со всеми вытекающими...


Права и свободы человека определяют смысл и содержание российских законов, а не «слово Божие». Так пока еще записано в Конституции. Человек имеет право на любой законный выбор.


Цитата:
На западе Украины радикалы устроили погром в православном храме

Сегодня днём в посёлке Богородчаны (Иваново-Франковская область, Украина) радикалы из «Правого сектора»* захватили храм Украинской православной церкви. При нападении серьёзно пострадали несколько прихожан.

«Сегодня, 28 сентября, около 13.00 праворадикалы из «Правого сектора»* захватили Свято-Троицкий храм Украинской православной церкви. Взломали двери, разбили окна, избили верующих. Один мужчина получил сотрясение мозга, еще одному сломали руку, от рук рейдеров пострадал также настоятель храма протоиерей Владимир Шувар», — говорится в сообщении на сайте УПЦ.

Очевидцы захвата рассказали, что радикалы проникли в церковь через внутренний двор — музыкальную школу, которая примыкает к зданию. Узнав, что националисты собираются брать церковь штурмом, прихожане поспешили на её защиту и попытались им противостоять.



В УПЦ подчеркивают, что нападение произошло так быстро, а националисты вели себя так агрессивно, что штурм не удалось заснять на камеру. Рейдеры сменили замки и выгнали всех прихожан. Ситуация остаётся напряженной.


А ты [sensored] являешься пособником, тех кто устраивает эти гонения.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 11:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
УПЦ МП принадлежат только пара десятков знаковых святынь, типа Киево-Печерской и Почаеаевской лавр
Юрлицами-собственниками рядовых храмов являются приходы, на крайняк - благочиния


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 11:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13128
Вероисповедание: Православный христианин
Виктор Юрьевич писал(а):
РПЦ протестовала против повышения ПВ??? истинное предназначение РПЦ в структуре современного российского государства это опора власти, успокоение граждан. В нужный момент церковники заводят пластинку с давно известной проповедью смирения: Тяжело жить? Пойди помолись в церкви, станет легче. Недоволен ситуацией в стране? Не ходи на митинги, сходи в церковь, полегчает. Митинги против повышения пенсионного возраста? Это всё оранжевые технологии! Короче опиум для народа

Все это может говорить только безбожник, какое там "древлеправославие", вы вообще никак в Бога не верите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }