Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 9:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Извиняюсь уж, у меня каждый ребёнок с одного раза получался, и было бы их 15, если по таким советам жить... И это было бы не смешно...

Это редкость. Я серьезно. Статистика такова: СРЕДНЕЙ паре требуется 8-10 месяцев, чтобы наступила беременность. 10 месяцев! При условии, что оба здоровы и не предохраняются. Даже диагностику и лечение бесплодия начинают не раньше, чем через год-полтора. Когда говорят: а у меня получается с первого раза! - это не правило, поймите. Для наступления беременности должны, что называется, "сойтись все звезды", то есть совпасть сразу много факторов: овуляция, успешное оплодотворение яйцеклетки, формирование плодного яйца, прикрепление его к матке, дальнейшее развитие... Потому что мало зачать ребеночка, его надо еще и выносить.

А что касается вопроса, предохраняться ли, в соц. Концепции все расписано. Абортивные методы запрещены, это всем понятно. Неабортивные - не запрещаются. Не приветствуется отказ от детей "по эгоистическим мотивам". Но это весьма расплывчато. Каждая семья решает этот вопрос индивидуально, короче говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 9:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Про священников - ну, приводил пример уже, всем известный - Федор Конюхов, он 2-м браком женат...
У кого-то хватит смелости сказать, что не достоин он служения?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 9:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Про священников - ну, приводил пример уже, всем известный - Федор Конюхов, он 2-м браком женат...
У кого-то хватит смелости сказать, что не достоин он служения?????

Так он принял крещение после развода. После крещения человек обновляется, и прежние косяки уже не имеют значения. Это тоже есть в канонах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 9:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я молчу, что на 2-е браки (да и на гораздо худшее, к сожалению) - очень часто глаза закрывают...

Мое лично мнение, что чисто каноническими запретами тут проблему не решить...
Церковь - живой организм, и он должен функционировать под правильным духовным руководством, а не лишь по буквам канонов...
Должны в нормальном случае - духовники, епископы - входить в проблемы, в том числе и семейной жизни клириков, и решать их, в каждом конкретном случае действую в духе любви...
Ну т.е. в каких-то случаях - да, запретить служение, в иных - понимая, что в семьях всякое может случиться к сожалению - разрешать 2-й брак... Тут одним кодексом не решитьничего...
Но, к сожалению, духовного руководства грамотного в 99% случаев - нет...

См.видео выше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Сергѣй писал(а):
Про священников - ну, приводил пример уже, всем известный - Федор Конюхов, он 2-м браком женат...
У кого-то хватит смелости сказать, что не достоин он служения?????

Так он принял крещение после развода. После крещения человек обновляется, и прежние косяки уже не имеют значения. Это тоже есть в канонах.

Да ладно... он в молодости еще в семинанрии учился, какой там после развода...

С другой стороны, Боря Моисеев положим крестится - и что, годен в клирики?..
А нормальный человек, во младенчестве крещеный, и вот с одной женой разошедшийся - нет???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 10:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Это редкость. Я серьезно. Статистика такова: СРЕДНЕЙ паре требуется 8-10 месяцев, чтобы наступила беременность. 10 месяцев! При условии, что оба здоровы и не предохраняются. Даже диагностику и лечение бесплодия начинают не раньше, чем через год-полтора. Когда говорят: а у меня получается с первого раза! - это не правило, поймите. Для наступления беременности должны, что называется, "сойтись все звезды", то есть совпасть сразу много факторов: овуляция, успешное оплодотворение яйцеклетки, формирование плодного яйца, прикрепление его к матке, дальнейшее развитие... Потому что мало зачать ребеночка, его надо еще и выносить.

А что касается вопроса, предохраняться ли, в соц. Концепции все расписано. Абортивные методы запрещены, это всем понятно. Неабортивные - не запрещаются. Не приветствуется отказ от детей "по эгоистическим мотивам". Но это весьма расплывчато. Каждая семья решает этот вопрос индивидуально, короче говоря.


Ну Ксения, если люди год-два зачать не могут ребенка, то какая там нафиг контрацепция, в чем вопрос вообще???
если пара живет себе как живет, и за всю жизнь у них 2-3 ребенка родилось, то чему тут вообще тревожиться?.. Кроме того, что и тут бывают проблемы со здоровьем, лечение там всякое и т.д., когда предохраняться надо...

А если вот, человека, навроде меня, угораздило относительно здоровый и спортивный образ жизни вести, и проблем с наступлением беременности ну вообще нет - тут-то как быть???
Т.е. для человека в никакой физической кондиции - наслаждайтесь друг другом на здоровье, сколько оного здоровья хватит))... Для человека в идеальной кондиции - а вот хрен тебе, давай ограничивай себя вообще жестко... В идеале - один раз, забеременела, ждем год до следующего... Вот так и жить... Кто выдержит???
Честно говоря, в молодости, ахинеи всякой начитавшись, я это пробовал... И это сыграло в итоге роль в том, что жизнь с супругой в итоге не сложилась...

Ну и второе - священники тоже такие же люди, и к ним вышенаписанное относится так же... никаких особых канонов относительно них не существует в природе...
А мнения мадам Сысоевой - ну, мы видели, что в итоге с ней самой стало-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 10:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А что с ней стало? С Сысоевой? Я не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Яков писал(а):
А что с ней стало? С Сысоевой? Я не в курсе.

Дааа... там какая-то нехорошая история. В двух словах: у Юлии три дочери от о. покойного Димитрия. Юлия повторно вышла замуж. Одна из ее дочерей обвинила отчима в домогательствах. Возбуждено уголовное дело, он находится в СИЗО, все обвинения отрицает. Потом вроде бы дочь отказалась от своих показаний, заявила, что оклеветала отчима из-за конфликтов с ним. Непонятная история.
https://360tv.ru/news/chp/doch-ubitogo- ... ma-111017/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 10:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
о.Даниила)))...

Ну и траур по нему недолго носила, прямо скажем...
Хотя, читая ее книгу, следовало ожидать иного... Если же она бы вперед померла, муж должен был бы уже ничего такого не позволять ведь себе, по ее мнению......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
о.Даниила)))...

Ну и траур по нему недолго носила, прямо скажем...
Хотя, читая ее книгу, следовало ожидать иного... Если же она бы вперед померла, муж должен был бы уже ничего такого не позволять ведь себе, по ее мнению......

Ну да, конечно, о. Даниила)
Траур она носила как положено. Вышла замуж года через 3, кажется. Для траура даже и года достаточно, как мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 12:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
А если вот, человека, навроде меня, угораздило относительно здоровый и спортивный образ жизни вести, и проблем с наступлением беременности ну вообще нет - тут-то как быть???
Т.е. для человека в никакой физической кондиции - наслаждайтесь друг другом на здоровье, сколько оного здоровья хватит))... Для человека в идеальной кондиции - а вот хрен тебе, давай ограничивай себя вообще жестко...

Да ни при чем тут спорт и кондиция. Сексуальное здоровье не связано с репродуктивностью. Бесплодияе - проблема многогранная. В особенности женское бесплодие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Ну да, конечно, о. Даниила)
Траур она носила как положено. Вышла замуж года через 3, кажется. Для траура даже и года достаточно, как мне кажется.


Ну вот, коли матушкам "года достаточно", то и с батюшек в аналогичных ситуациях не будем спрашивать большего, как мне кажется... Тогда будет справедливо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 1:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
В соц. Концепции все разъяснено. Контрацепция не запрещается. Не одобряется эгоистическое отношение. Когда не хотят заводить детей, чтоб они не мешали. Но семья священника - это пример православной семьи (по крайней мере, так должно быть), и у них предохраняться не принято.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 1:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Да ни при чем тут спорт и кондиция. Сексуальное здоровье не связано с репродуктивностью. Бесплодияе - проблема многогранная. В особенности женское бесплодие.


Никто не спорит, что проблема тут многогранная...
Только вот, следуя Вашим советам, более-менее нормально жить в браке удастся только тем, кто данной проблемой страдает... Здоровым быть тут - это мучение получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какая же сволочь...
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
Ну да, конечно, о. Даниила)
Траур она носила как положено. Вышла замуж года через 3, кажется. Для траура даже и года достаточно, как мне кажется.


Ну вот, коли матушкам "года достаточно", то и с батюшек в аналогичных ситуациях не будем спрашивать большего, как мне кажется... Тогда будет справедливо...

Сергей, на матушек не распространяется правило единобрачия. Матушка же не служит в алтаре ) Вдова священника рассматривается с точки зрения канонов как и любая другая вдова.
А год траура - это нормально, на мой взгляд. Необязательно 10 лет страдать и носить траур. Юлия вышла замуж через 3 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }