Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 9:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
1. Не похоже, скорее договориться не успели.
2. Некрещеным было легче спастись ?!
А таковых было гораздо больше (несравненно больше) среди русских, чем сейчас.
К вере придти проще, когда есть проповедь, есть духовная литература и т.п., а не когда все это под запретом.
Люди были нравственными ?!
А не при Брежневе ли разрешили аборты. И это вполне логично было по марксистскому материалистическому мировоззрению разрешить аборты. А еще, коммунистическая нравственность предполагала активную борьбу с религиозными предрассудками.
3. Какую он видит проблему ?
Гвоворит, дескать вы тут поститесь, молитесь, а люди вокруг аборты делают. Так что, не молиться и не поститься, тогда вокруг меньше абортов делать будут ?
Народовластия хочет, и призывает Церковь за это бороться. А то невдомек, что по всем опросам большинство против запрещения абортов. Так что даст такое народовластие, где народ хочет аборты делать ? Не говоря уж о том, что народовластия вообще не бывает.
И вообще бред, будто бы ради нравственности нужно свергать власть (к чему он призывает верующих), при любой революции нравственность только падает.
Церковь проповедует, и не только в храмах, но и с экрана и в интернете. Только так и возможна борьба за нравственность. И вообще, не может быть правильной нравственности вне Церкви. Чтобы понять, например, что аборт убийство - нужно сначала уверовать в Бога, в бессмертие души, в то, что с момента зачатия уже существует бессмертная душа. И как иначе возможно в этом кого убедить, как не проповедью ?
Да, конечно, если бы была диктатура, можно было бы просто постановить. Ну так пусть идет и сделает диктатуру. Но нет, он этого не умеет (да и не думаю, что кто-то сейчас сумеет), умеет только от Церкви требовать.



1. Мы не договариваемся. В ЧС, к счастью, единомыслие по основным вопросам.

2. Я знаю как минимум трёх некрещеных, которые оказались сразу в раю: это разбойник, один из севастийских мучеников и один араб, принявший смерть за Христа. Да, спастись в те годы было трудно: было крайне мало храмов. Но вот вопрос... кто Христу ближе: человек нравственный, но не имевший возможности креститься или человек крещёный, но моральной развращённый?

3. Я не апологет народовластия. Это миф. И про аборты ты верно написал. Закон о полном запрете абортов должен быть введен насильственно и соблюдаться железно. Но даже уверовать не обязательно. Есть и Православные, которые аборты делают. Тут важно напугать, сказать бабе,что её ребёнок будет жутко мучиться во время аборта. Действует. проверено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 9:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергей Н писал(а):
Сергѣй писал(а):
А вот сейчас зато, заместо гипотетических очередей - замечательный ежедневный моцион, поездка в Москву на работу 2-3 часа туда и 2-3 часа обратно... и от этого-то хрен отвертишься, надо сказать...

7:30 подъем
8:00 выход
10:00 прибытие на работу
19:00 окончание работы
до 22:00 - 23-00 спортзал
00:00 - 01:00 приезд домой...

Охрененное расписание, надо сказать... куча свободного времени)))...Зато вот в очередях не стою!!!!!!!
Да уж :shock:


Вся Балашиха так живёт. И окрестности. Ну, кроме спортзала. Поэтому приезжают где-то в 20.00-22.00


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13081
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
2. Я знаю как минимум трёх некрещеных, которые оказались сразу в раю: это разбойник, один из севастийских мучеников и один араб, принявший смерть за Христа. Да, спастись в те годы было трудно: было крайне мало храмов. Но вот вопрос... кто Христу ближе: человек нравственный, но не имевший возможности креститься или человек крещёный, но моральной развращённый?

3. ... Есть и Православные, которые аборты делают...

2. Что касается разбойника и стражника севастийских мучеников, святые отцы разъясняют, что их поступком совершилось и крещение. Если будешь настаивать, поищу и приведу. Про араба не знаю, если хочешь этот разговор продолжить, приведи конкретно. Но явно, что если он святой, то крещение каким-то образом состоялось, а иначе как же "не рожденный от воды и Духа ... ".
3. Значит это такие православные, которые не понимают, что такое Православие. Да, по разному нужно проповедовать, и таким образом, как ты говоришь - тоже. Но безбожник то не поверит, что материя, не развитая до функции сознания, может мучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 9:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13081
Вероисповедание: Православный христианин
Об этом особо.
Александр Робертович писал(а):
Но вот вопрос... кто Христу ближе: человек нравственный, но не имевший возможности креститься или человек крещёный, но моральной развращённый?

А вот не следует нам Бога учить, кто Ему ближе по нашему разуменмию.
По факту, за второго по крайней мере Церковь молится, записки подавать можно, за первого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 10:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Вот ты и не учи Бога. А я тебе просто вопрос задал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 10:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13081
Вероисповедание: Православный христианин
Понимаешь, для меня это вопрос практический, а не теоретический.
Я не отважусь подавать записки за здравие здравствующего некрещеного, как и за упокой почившего некрещеного, как бы мне этого ни хотелось. Потому что так повелевает Церковь Христова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 11:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ты можешь за всех молиться келейно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Но вот вопрос... кто Христу ближе: человек нравственный, но не имевший возможности креститься или человек крещёный, но моральной развращённый?
.

Далеки оба.
Но! Все-таки они находятся в совершенно разных "весовых категориях".
1. У человека "хорошего", но некрещеного, возможности спасения нет вообще. :oops: Если он помрет, то попадает прямо в ад. Каким бы нравственным ни был человек, за свою жизнь он накапливает ОГРОМНОЕ количество грехов. Вспомним: даже ветхозаветные праведники НЕ МОГЛИ попасть в рай. Это праведники-то!!! Что же говорить об обычных людях.
А иначе за что же умер Спаситель? Если бы "хорошие" некрещеные могли попасть в рай, зачем приходил Христос, для чего написано Евангелие? Там все четко изложено: без крещения нет спасения.
Поэтому Церковь не оперирует понятиями "плохой человек" или "хороший человек". Разбойник был плохим человеком в кубе, однако спасся (он покаялся и был омыт Кровью умирающего Христа, и это вменилось в крещение). А некрещеный, каким бы он хорошим ни был, спасения будет лишен. Потому что спасение - это соединение с Христом, а как соединиться с Тем, кого ты всю жизнь отвергал, чье существование даже не признавал. :(

2. У крещеного человека, который далек от Церкви, преимущества какие? За него может совершаться церковная молитва, выниматься частицы во время проскомидии (а святые пишут, что выше и сильнее этого поминовения ничего нет). Если он помрет без покаяния, будучи крещеным, за него также подают записки и просят о помиловании, облегчении участи. За некрещеного такая молитва невозможна! Келейная молитва по сравнению с выниманием частицы - это капля в море, об этом есть и цитаты святых. Конечно, само по себе крещение без церковной жизни - это крайне мало. ((

3. А если человек крещен и воцерковлен, но при этом грешит - что ж, у него есть возможность падать и подниматься, постепенно бороться со своими грехами. Даже если он развращен - все равно он видит свой грех, кается в нем и главное, ЗНАЕТ, как поступать надо и как не надо. А раскаянные и исповеданные грехи не засчитываются, как мы знаем.
У некрещеного шансы вообще приближены к нулю, потому что он не понимает, что такое грех и вообще об этом не думает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 9:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
р.Б. Алексий писал(а):
Чтобы понять, например, что аборт убийство - нужно сначала уверовать в Бога, в бессмертие души, в то, что с момента зачатия уже существует бессмертная душа. .

Совершенно согласна.
Неверующий человек не признает бессмертие души. Следовательно, для него плод - не человек, а лишь кусочек развивающейся плоти или скопление клеток. И аргументов против аборта в таком случае быть не может. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 9:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
... человек крещёный, но моральной развращённый?
.


Вот история иконы Нечаянная Радость:

"Жил один грешник, непотребными делами умножал свои дни, но, несмотря на это, всегда молился перед иконой Божией Матери. В очередной раз собрался на грех и в очередной раз подошел к иконе. “Радуйся, Благодатная…” только и успел произнести слова Архангела Гавриила. И замолчал, потрясенный увиденным. Вдруг у Богомладенца, Которого держала Дева Мария, на руках, ногах и в боку, открылись язвы, самые настоящие, стали кровоточить. Не помнящий себя от ужаса грешник пал ниц, закричал:

–Кто сделал это!

И услышал страшные слова Богородицы:

–Ты. Вы, грешники, распинаете сына Моего, вы оскорбляете Меня беззаконными делами, а потом еще смеете называть Меня Милосердной.

Горькими слезами стал обливаться грешник.

–Помилуй меня, – просил Богородицу, – прости, умоли обо мне Сына.

Богородица тут же произнесла молитву: “Прости вся дела его, елико содея”. Только молчал Предвечный Сын, а грешник в ужасе метался пред иконой:

–Помилуй меня, умоли!

Наконец, услышал он слова прощения. И услышал тогда, когда совсем было отчаялся, памятуя о тяжести своих грехов. Но милосердие Божие беспредельно. Бросился к иконе прощенный грешник, стал лобзать кровавые раны распинаемого нашими грехами Спасителя. И не чаял, и не надеялся уже… И вот она, нечаянная радость, посетила его почти дрогнувшее сердце. С тех пор, говорят, стал жить благочестиво.

Эта история и послужила поводом для написания иконы “Нечаянная Радость”. На ней изображен стоящий на коленях человек. Он простирает руки к иконе, на которой Божия Матерь держит на коленях Своего Сына. Внизу, под ликом, обычно помещают первые слова рассказывающей об этом повести: “Человек некий беззаконный…”


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 10:30 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Но! Все-таки они находятся в совершенно разных "весовых категориях".
1. У человека "хорошего", но некрещеного, возможности спасения нет вообще. :oops: Если он помрет, то попадает прямо в ад. Каким бы нравственным ни был человек, за свою жизнь он накапливает ОГРОМНОЕ количество грехов. Вспомним: даже ветхозаветные праведники НЕ МОГЛИ попасть в рай. Это праведники-то!!! Что же говорить об обычных людях.
А иначе за что же умер Спаситель? Если бы "хорошие" некрещеные могли попасть в рай, зачем приходил Христос, для чего написано Евангелие? Там все четко изложено: без крещения нет спасения.
Поэтому Церковь не оперирует понятиями "плохой человек" или "хороший человек". Разбойник был плохим человеком в кубе, однако спасся (он покаялся и был омыт Кровью умирающего Христа, и это вменилось в крещение). А некрещеный, каким бы он хорошим ни был, спасения будет лишен. Потому что спасение - это соединение с Христом, а как соединиться с Тем, кого ты всю жизнь отвергал, чье существование даже не признавал. :(

2. У крещеного человека, который далек от Церкви, преимущества какие? За него может совершаться церковная молитва, выниматься частицы во время проскомидии (а святые пишут, что выше и сильнее этого поминовения ничего нет). Если он помрет без покаяния, будучи крещеным, за него также подают записки и просят о помиловании, облегчении участи. За некрещеного такая молитва невозможна! Келейная молитва по сравнению с выниманием частицы - это капля в море, об этом есть и цитаты святых. Конечно, само по себе крещение без церковной жизни - это крайне мало. ((

3. А если человек крещен и воцерковлен, но при этом грешит - что ж, у него есть возможность падать и подниматься, постепенно бороться со своими грехами. Даже если он развращен - все равно он видит свой грех, кается в нем и главное, ЗНАЕТ, как поступать надо и как не надо. А раскаянные и исповеданные грехи не засчитываются, как мы знаем.
У некрещеного шансы вообще приближены к нулю, потому что он не понимает, что такое грех и вообще об этом не думает.


Какое-то многоглаголание об очевидном. Очень схематично и примитивно.

Для начала даже некрещеный чевлек понимает что такое грех, то есть, что такое хорошо и что такое плохо.

Далее. Греховодники из монахов и священников падать будут глубже простого человека- кому больше дано, с того больше и спросится. Православному дано больше, с него и спрос выше, чем с некрещеного.

Но речь не об этом. Куда легче нравственному человеку в итоге стать Православным, чем развращенному. Сейчас у нас развращенных людей кратно больше, чем было в советское время. Наша страна в нравственном отношении опускается всё ниже и ниже. А с таким составом правительства как сейчас этот процесс получит дополнительные импульсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Далеки оба.
Но! Все-таки они находятся в совершенно разных "весовых категориях".
1. У человека "хорошего", но некрещеного, возможности спасения нет вообще. :oops: Если он помрет, то попадает прямо в ад. Каким бы нравственным ни был человек, за свою жизнь он накапливает ОГРОМНОЕ количество грехов. Вспомним: даже ветхозаветные праведники НЕ МОГЛИ попасть в рай. Это праведники-то!!! Что же говорить об обычных людях.
А иначе за что же умер Спаситель? Если бы "хорошие" некрещеные могли попасть в рай, зачем приходил Христос, для чего написано Евангелие? Там все четко изложено: без крещения нет спасения.
Поэтому Церковь не оперирует понятиями "плохой человек" или "хороший человек". Разбойник был плохим человеком в кубе, однако спасся (он покаялся и был омыт Кровью умирающего Христа, и это вменилось в крещение). А некрещеный, каким бы он хорошим ни был, спасения будет лишен. Потому что спасение - это соединение с Христом, а как соединиться с Тем, кого ты всю жизнь отвергал, чье существование даже не признавал. :(

2. У крещеного человека, который далек от Церкви, преимущества какие? За него может совершаться церковная молитва, выниматься частицы во время проскомидии (а святые пишут, что выше и сильнее этого поминовения ничего нет). Если он помрет без покаяния, будучи крещеным, за него также подают записки и просят о помиловании, облегчении участи. За некрещеного такая молитва невозможна! Келейная молитва по сравнению с выниманием частицы - это капля в море, об этом есть и цитаты святых. Конечно, само по себе крещение без церковной жизни - это крайне мало. ((

3. А если человек крещен и воцерковлен, но при этом грешит - что ж, у него есть возможность падать и подниматься, постепенно бороться со своими грехами. Даже если он развращен - все равно он видит свой грех, кается в нем и главное, ЗНАЕТ, как поступать надо и как не надо. А раскаянные и исповеданные грехи не засчитываются, как мы знаем.
У некрещеного шансы вообще приближены к нулю, потому что он не понимает, что такое грех и вообще об этом не думает.


Фома Аквинский, Бернар Клевросский, Петр Ломбардский, Альберт Великий и все иже с ними, думаю, поставили бы Вам твердую пятерку за эту казуистику... Что Вы пишите - это по духу матерая католическая схоластика...

Особенно про крещение "кровью умирающего Христа" - шедеврально...
САМ ГОСПОДЬ ему сказал - ныне будешь со мной в Раю... Но вот чтобы билет туда правильный пробить - надо оказывается еще кровью было окатиться... Просто слова Христа - не катят, без дополнений...

Я вот лично не знаю, и не могу твердо логически обосновать, почему хороший буддист и хороший мусульманин будут в итоге ближе к Богу, чем хрен знает какой, но православный... но почему-то твердо уверен, что это так... Вот, найдет Господь путь, выше нашей логики, сдается мне...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Понимаешь, для меня это вопрос практический, а не теоретический.
Я не отважусь подавать записки за здравие здравствующего некрещеного, как и за упокой почившего некрещеного, как бы мне этого ни хотелось. Потому что так повелевает Церковь Христова.


Ну, порядки надо соблюдать, кто спорит...
Но сдается мне, Господу куда важнее искренняя молитва, чем подача 100-500 записок по всем монастырям... В жизни-то поди, мог ведь с ним общаться... и что бы тогда после смерти не помолиться-то?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 10:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Для начала даже некрещеный чевлек понимает что такое грех, то есть, что такое хорошо и что такое плохо.

Далее. Греховодники из монахов и священников падать будут глубже простого человека- кому больше дано, с того больше и спросится. Православному дано больше, с него и спрос выше, чем с некрещеного.

Но речь не об этом. Куда легче нравственному человеку в итоге стать Православным, чем развращенному. Сейчас у нас развращенных людей кратно больше, чем было в советское время. Наша страна в нравственном отношении опускается всё ниже и ниже. А с таким составом правительства как сейчас этот процесс получит дополнительные импульсы. [/color][/b]

1. Что такое хорошо и плохо - понимает. Об этом апостол Павел писал - о законе совести, который начертан в сердцах людей. Поскольку любой человек создан по образу и подобию Божьему, то умеет отличать белое от черного. Если прислушивается к голосу совести, конечно.
Но это НЕ ВЕРА и к вере отношения не имеет.
Это природное свойство, данное Богом.

2. Естественно.

3. Как же нравственный человек станет православным в атеистическом государстве? :shock: Бога нет, литературы никакой нет, а религия - опиум для народа. Шансы ничтожно малы. Политика атеизма там и ужасна, что возможность спасения приближает к нулю. За каким фигом он будет обращаться в православие? к Богу, в Которого он не верит?
У него свои нравственные законы, на том он и стоит.
Перечитайте "Смерть пионерки": Валя-Валентина, что с тобой стряслось... Вот где трагедия! А ведь эта несчастная пионерка, может, была честным и неплохим человечком - не обманывала, не крала, не жадничала, дорожила дружбой, была трудолюбива и так далее. Но отвергала самое главное - Бога, даже на смертном одре. И потому в раю для этой несчастной места нет. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Совершенно согласна.
Неверующий человек не признает бессмертие души. Следовательно, для него плод - не человек, а лишь кусочек развивающейся плоти или скопление клеток. И аргументов против аборта в таком случае быть не может. :no:


Как-то все примитивно... Так и верующий может сказать, что мол душу-то не убить ведь, следовательно, не особый и грех... А для неверующего - этот потенциальный человек уже не повторится никогда...
Вообще, по такой логике - для неверующего и вообще жить ни к чему, если по ней дальше идти...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }