Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И еще что замечу... Практически вся история Церкви - история православных монархий...
И вот весь этот дворцовый этикет - находил прямое отражение и в церковной жизни...
Сейчас же Православного Государя и в помине нету... Зато священноначалие тут и носом не ведет, вживаясь в образ высшего сословия так, как никаким монархистам и не снилось...
А отношения начальства с подчиненными в РПЦ - это в РИ у нормальных господ холопы себя лучше чувствовали, надо сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 3:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Ну да, да... Вот сейчас пока можно меня и на 3 буквы если чего... А прими сан - так сразу ручку целовать побежишь, так что ли?..


Ты-то без пяти минут богослов, должен знать, что не попу руки целуют, а Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Сергѣй писал(а):

Где там про советскую было сказано????
Он говорил исключительно про современную систему... А она - да, мерзейший извод капитализма... как ее еще назвать-то прикажете?..


Строили столько лет социализм ...,коммунизм и на тебе капитализм получился.
Может ошибочка ? Не коммунизм строили?
Переход от социализма к капитализму не советские партийные лидеры осуществляли?
Социализм советских чиновников плавно перешел в капитализм советских чиновников?
Хуже конечно сильно не стало,теперь хоть за жратвой в очередях часами стоять не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Понимаете... мне-то не западло любой ритуал и традицию воспроизвести... да и ручку поцеловать тоже... Ну, коли традиция такая...
Но когда начинают этим действиям какой-то там сакральный смысл придавать... зачем это???
Ну что, Богу нужно - чистое сердце, покаяние или поцелуй ручки какого-то там иерея?..
Приводят-то все эти игры в современном обществе к тому, что люди себя реально начинают мнить какими-то там особенными...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 4:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Костров К писал(а):
Хуже конечно сильно не стало,теперь хоть за жратвой в очередях часами стоять не надо.


Кто там часами стоял-то???
Все продукты необходимые в основном были в магазинах - хлеб, молочное, бакалея всякая и т.д... Икра черная в дефиците была? - ну сейчас лежит, по 80000 за кг - покупайте на здоровье... чаще ее кушать-то стали, интересно???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 4:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну я часами с бабушкой стоял. При том за всем. Даже не за дефицитом. Просто магазинов было мало по факту. А вот про молочное это вы спросите у тех кто не в Москве жили. Они расскажут как молочное добывалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Было молоко в молочных бутылках 0.5л - с пробкой из фольги... также - кефир и ряженка...
Было - в бумажных пакетах 2.5%, 3.2%, 6.0%...
Да, чуть пореже - было можайское молоко в длинных таких бутылках...

Что еще-то надо было, не пойму?????

В Москве я не жил... и не живу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 4:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
Ну я часами с бабушкой стоял. При том за всем. Даже не за дефицитом. Просто магазинов было мало по факту. А вот про молочное это вы спросите у тех кто не в Москве жили. Они расскажут как молочное добывалось.


Когда ты говоришь, что сейчас покупаешь дорогие и натуральные продукты, а народ берет "докторскую" за 120 рублей, я могу сказать тебе то же самое: надо было на рынок идти. Там очередей не было, и продукты были отменного качества.

К тому же про "часы" ты преувеличиваешь. Чисто психологически люди, стоящие в очереди, принимают пять минут за полчаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А вот сейчас зато, заместо гипотетических очередей - замечательный ежедневный моцион, поездка в Москву на работу 2-3 часа туда и 2-3 часа обратно... и от этого-то хрен отвертишься, надо сказать...

7:30 подъем
8:00 выход
10:00 прибытие на работу
19:00 окончание работы
до 22:00 - 23-00 спортзал
00:00 - 01:00 приезд домой...

Охрененное расписание, надо сказать... куча свободного времени)))...Зато вот в очередях не стою!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 5:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я давно заметил, что любая тема превращается в обсуждении жизни в Союзе. Феноменально просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 5:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Ну я часами с бабушкой стоял. При том за всем. Даже не за дефицитом. Просто магазинов было мало по факту. А вот про молочное это вы спросите у тех кто не в Москве жили. Они расскажут как молочное добывалось.


Когда ты говоришь, что сейчас покупаешь дорогие и натуральные продукты, а народ берет "докторскую" за 120 рублей, я могу сказать тебе то же самое: надо было на рынок идти. Там очередей не было, и продукты были отменного качества.

К тому же про "часы" ты преувеличиваешь. Чисто психологически люди, стоящие в очереди, принимают пять минут за полчаса.


Снабжение везде разное и тогда было. Я не в какие то супер магазины хожу. В свой около дома. Там таких цен как 120 рублей нет вообще. Моя вот жена не видела молока кроме бутылок и разливного. И надо было перед школой его покупать. Потому что молочка кончалась часов до 11 вся что привезли. И там сырков глазированных как в Москве не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 5:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Моя вот жена не видела молока кроме бутылок и разливного. И надо было перед школой его покупать. Потому что молочка кончалась часов до 11 вся что привезли. И там сырков глазированных как в Москве не было.


1. А какие еще нужны-то :shock: ???
2. Правильно, свежее потому что было оно... Но не помню, чтобы прямо так вот молока было не найти после 11...
3. Сырки были и у нас в обычном поселке в подмосковье... А вот сейчас их нету, надо сказать... таких вот сырков, с натуральным творогом и нормальнм маслом в составе... совсем нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 5:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А вот в Воронеже сырков не было никаких. Ни на каком масле.
Тут кто что видел и как на это реагировал и мнения могут быть разными. Да в Москве было многое. Но даже не сравнить с ассортиментом задрипаной пятерочки. И огромные очереди за всем. Я это видел сам. И не могу понять как можно меня разубедить в том, что видели мои глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 6:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я бы с удовольствием поменял в городе пару задрипанных пятерочек, и даже азбук вкусов на советский гастроном...
Еще, как тут справедливо указывают, были рынки с кучей отличной еды...

Чего реально-то не хватало?..

Единственное, что лучше - это пожалуй со спиртным сейчас обстановка...
Это пожалуй все из продуктов, чего бы мне не хватало, вернись сейчас СССР...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 6:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергей Н писал(а):
Яков писал(а):
Я не понял вообще чувака. Есть Церковь и есть плохие власти. И Церковь по его мнению должна эти власти заклеймить, обличить, проклясть. И власти можно подумать сложат полномочия и придет какая то народная власть. Бред какой то. А главное, что Церковь жила при любой власти. И при Нероне, и при Гитлере и при Сталине. По своему выживала, договаривалась с властями, где то обманывала власти и сидела притаившись. И сейчас не самое плохое время для верующих. Но что добивается этот человек в толк не возьму.

В царстве тотальной лжи Церковь, как оплот и утверждение Истины, должна не прислуживать лжи, а защищать Истину. Иначе не сможет даже заметить приход белого и пушистого лжеца и симулякра антихриста. :(


Истина это Христос. Все остальное политика. Конечно Церковь вне политики не должна быть. Но тут либо мы признАем, что Церковь Православная не истинная, либо поймем, что Церковь встроена в политику и не всегда сидит на удобном месте. Когда было проще чем сейчас? При междоусобицах, при монголах, при Петре и Екатерине? При Советах наконец? Когда Церковь открыто проклинала все то негативное что было в этих периодах? Так что не надо сотрясания воздуха. Сейчас вон на Украине одни идут убивать других и каждый просит молитв у священников одной Церкви. И что им делать? Расколоться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }