Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 9:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
Речь не идет про все религии. Если вы христианин, то должны принимать ВСЕ, чему учит Христос через Евангелие, принимаете безоговорочно и без сомнений.


Адепт каждой секты скажет ровно это же самое...
А, ну да, они-то дураки, а у нас-то все именно правильное...


1. Скажи, нам какое дело до адептов сект?

2. Не они дураки, а их вера неистинная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 9:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Кстати, Иаков и Ксения- вся эта чушь - плоды книжек вашего Кураева. Когда говорят, что он кого-то привёл к Богу, посмотрите на этих пришедших к Богу... У них- жуткая каша в голове. Тут уже инквизиция нужна.

Что именно чушь?
Я Кураева не читаю, кстати. )


ту чушь, которую иногда говорит Ваш оппонент - поклонник Кураева.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 9:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
ту чушь, которую иногда говорит Ваш оппонент - поклонник Кураева.

А, так Сергей поклонник Кураева...
Не знала.
Ну тогда отчасти понятно, почему у человека сочетается несочетаемое: и православие, и буддизм, и все в одну кучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Я допускаю, что Кураев может быть полезен для новоначальных - так сказать, для введения в православие. Он пишет языком, понятным простому обывателю, который никогда в жизни не держал в руках Евангелие. Но дальше его читать бессмысленно и даже вредно. Особенно человеку, который только начал воцерковляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 9:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Бедный Кураев тоже, видимо, дремуч и не понимает ничего... Тут бы ему быстро все по полочкам разложили)))...

Ладно, домой пора бежать... завтра что-нибудь напишу по делу))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 9:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Бедный Кураев тоже, видимо, дремуч и не понимает ничего... Тут бы ему быстро все по полочкам разложили)))...

Он не дремуч, а весьма образован. Но его мысли идут по другому пути.
Так бывает. Вон Толстой тоже был образован и умен, а впал в ересь, в ней и погиб. ((
Кураева, конечно, не рискну назвать еретиком, слава Богу, пока до этого не дошло, но мыслит он, гм, весьма нестандартно, а для духовного лица это опасно. В православии все уже давно придумано до нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 10:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
В старообрядчестве все придумано до нас)))...
А православие хочется все же считать живой традицией... Где и мозги нужны, а не только лоб для битья поклонов...
Вообще, умиляет, как несчастного Кураева все, кому не лень, ни во что ставят...
Ладно бы, хотя как-то сопоставимые знания и опыт имели бы, так нет - критика на уровне воскресной школы в основном...

И вот ведь, не вступай Кураев в конфликт-то с Патриархом - давно бы белый клобук носил наверняка ведь, ездил на Бентли и икру с золотых подносов ел...
Вон, Тихона Шевкунова, куда более заурядную личность - и то в митрополиты уже назначили...

Но ведь - все равно враг Кураев...

Я еще раз повторю - пока у меня насчет РПЦ были, как и многих, тоже розовые очки на глазах - я так же возмущался его позицией, тоже говорил идентичные слова - мол, старые-то книжки по апологетике у него замечательные, но сейчас, к сожалению, заносит его не туда как-то... Вот, лет 8 назад - я бы полностью эту позицию поддержал...
Сейчас, чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь, что о.Андрей очень во многом прав оказывается, просто ему все это куда лучше видно, чем нам тут, далеким от всех интриг РПЦ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Свойство практически любой религии - выписывать себе максимальные преференции...
Что здесь удивительного?..

Только вот чем дальше заходит речь о том, что мол мы одни - малое стадо спасающихся, а остальные - будущие насельники ада, тем ближе эта религия к тоталитарной секте...


Ты Православный? Что ты несёшь-то? Приравнял Церковь к секте? Думай что говоришь. Кстати, Иаков и Ксения- вся эта чушь - плоды книжек вашего Кураева. Когда говорят, что он кого-то привёл к Богу, посмотрите на этих пришедших к Богу... У них- жуткая каша в голове. Тут уже инквизиция нужна.


И чего вот я в этом сообщении не так сказал, интересно?..
Что, сектантская психология построена на чем-то отличном от мной написанного разве?..
И не может быть этой психологии и внутри Церкви что ли?..

Кстати, замечал по разговорам с мусульманами, что когда пытаешься с ними беседы вести на темы богословия, то у них начинается сразу ступор типа того, что я не могу про Аллаха рассуждать, потому что вдруг я скажу что-то по недомыслию неверное, и это будет тогда большим грехом... поэтому лучше молчать и читать Коран, там вся правда...
Поэтому как Христос мог быть Богом - они не хотят рассуждать, даже с т.зр.философии... чтобы в грех не впасть, случайно допустив на словах такую возможность "оскорбить Аллаха непочтением"...
Ну вот и многие из нас примерно к этому идут, как я смотрю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 11:01 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ты просто определись: ты Православный или нет. И всем станет спокойнее. Мысли твои - типично обывательские. отношения к Вере не имеющие. Для тебя что секта, что Истина - всё едино. Посему говорю : определись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну и где я писал, что мне все едино?.. Зачем вот за меня домысливать чушь-то всякую...

А то, что пидоров в РПЦ выше крыши, и прочего беззакония, и что о.Андрей на это глаза не закрывает - так что плохого в том?..
Я вот, как русский нормальный человек, считаю, что пидоров пинком под #опу надо из Церкви гнать... А не выгораживать их как то и "сор из избы не выносить"... Также считаю, что Россия и русский мир вообще - в глубочайшем кризисе сейчас, РПЦ тут не исключение... И совершенно не время благостную личину на себя напяливать и верещать, что все так замечательно, у нас радио Вера работает и телеканал Спас, какая благодать-то вокруг...
Считаю, что если священник или епископ - пидор или мразь - то так надо его и называть, а если чего - то и за бороду взять, и рожу-то начистить... а не глазки строить наивные, что мол померещилось все это нам, а кругом все классно обстоит...
Не, я не спорю, многие вон и режим Путина благом для России считают, и возрождение Православия видят сейчас... Ну извините уж, что мне это так не кажется ни в каком виде...

И еще... Я никогда не выступал против Церкви и против веры как таковой...
Против чего выступаю - против маразма, который там прорастает пышным цветом... Ткачевыми разными и прочими деятелями...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 3:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Свойство практически любой религии - выписывать себе максимальные преференции...
Что здесь удивительного?..

Только вот чем дальше заходит речь о том, что мол мы одни - малое стадо спасающихся, а остальные - будущие насельники ада, тем ближе эта религия к тоталитарной секте...


Ты Православный? Что ты несёшь-то? Приравнял Церковь к секте? Думай что говоришь. Кстати, Иаков и Ксения- вся эта чушь - плоды книжек вашего Кураева. Когда говорят, что он кого-то привёл к Богу, посмотрите на этих пришедших к Богу... У них- жуткая каша в голове. Тут уже инквизиция нужна.


Не надо передергивать. Это плоды обучения в ПСТБУ. Шестилетнего. Кураева не надо к этому приплетать. Он действительно заслуженный проповедник. Либеральные мыслишки появились у него - факт. Его фактологию про безобразия в Церкви я почитываю. Так что не надо свою нелюбовь к Кураеву доказывать словами нашего оппонента, которые он якобы от Кураева набрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну да, да... самое чистое и грамотное Православие - у тех, кто не учился, конечно же...Может, семинарии и академии полезнее-то закрыть вообще?... Коли там хорошему не научат???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 4:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Как раз семинарии и академии оставить. А вот сомнительные новообразованные православные ВУЗы однозначно закрыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 4:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Как бы это культурно сказать...

А не посещает ли тебя мысль, что я могу в качестве богословского образования чуть-чуть так получше разбираться здесь собравшихся?..

И это... касаемо всяких там богословско-философских и т.д., да даже и других вопросов... Я-то всегда готов подъехать и пообщаться лично... о чем и писал не раз...
Можно и Кураева обсудить, и ситуацию в ПСТГУ (кстати, твоя мечта-то наполовину исполнилась, мой родной миссионерский факультет то уже и закрыли)))...), и все остальное... Докажите, что я не прав, делов-то...

А свысока на людей смотреть, оснований-то на то вообще не имея - дело отнюдь не подобающее, христианину уж и подавно... Я может и не праведник никаким местом, и на духовные высоты не претендую... но и не дебил уж точно...
Если и пишу что-то, то наверное, у меня есть на то некие основания... а не потому, что забыл,чему в воскресных школах учат и чего в учебнике ЗБ прот.Слободского написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 5:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1. Не только не посещает, а я в этом полностью уверен. Человек получивший богословское образование обязан разбираться лучше других. И в богословской степени учености Кураева я ни сколько не сомневаюсь. Но суждения людей образованных не всегда могут быть верными, или аккуратней сказать могут быть спорными. В противном случае Церковь бы приняла эти суждения. И например на Пасху не стала бы морочить голову прихожанам что Слово Огласительное именно Иоанна Златоуста.
2. Доказать что либо кому либо сложная задача. Вот на форуме пытаемся.
3. Почему свысока? По моему это твоя придумка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }