Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я не говорю, что Битлз - это целиком положительное явление... И западный рок вообще... Много там и минусов и плюсов... Но я не согласен с той его оценкой, что он - ниже плинтуса, и приличные люди о нем и вспоминать не должны...
Ну не согласен я, что Yesterday тот же самый - это не талантливая музыка... Очень даже, как мне кажется... Я лично к Битлз как к людям и к их жизненной философии отношусь скорее плохо, но я не отрицаю их значительный вклад в культуру...

Что же касается Башлачева (30-летие гибели которого недавно отмечалось как раз) - то тут как раз для русского человека куда больше пищи для чувств, ума и для души... Башлачев - это наше родное, самобытное, это анти-Битлз, если так можно сказать-то... Знаете, скажем, если Высоцкий - это был, так сказать, крик души советсткого человека, то Башлачев - русского... Будут помнить и того, и другого...столько, столько будут жить русские люди на земле... как и Янку с Егором...
А Георгий Свиридов... ну, не специалист я по его музыке... но его вальс, безусловно, сразу вспоминается... Естественно, против него я ничего не имею... и тем паче, не собираюсь противопоставлять его Янке, положим))... Русская культура вместит их обоих, им там не тесно, я думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 3:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Янку твою я послушал. Барышня поёт интересные песни. Но она не гений.

Летов... Истерики, матерщина... дешёвые приёмы, чтобы привлечь уличную молодёжь. Летов, возможно и талантливый, но слушать его неприличные вопли и мат... Извольте...

Башлачева я не знаю. Послушаю как-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, это уже несомненный прогресс, я так понимаю...
Тут в общем-то понять необходимо, что творчество Летова - оно весьма многогранно (а он более 1000 песен за свою жизнь записал ведь... и одно это о многом говорит...), и даже то, что с ходу кажется истерикой и матерщиной - там не так все просто... Человек свой протест против системы выражал очень по-разному...
Кстати, у него много песен, где совершенно нет никакой грубости... Мат он применял как одно из средств, при необходимости... и применял талантливо, надо сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 4:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Тут дело-то какое... Я прекрасно понимаю, что мат - он сильно в глаза бросается... И многие как бы в творчестве Летова это лишь и видят сразу... Многим этого и достаточно... Одним, чтобы слушать, как ...все летит в ###-ду... и с того тащиться, другим - чтобы записать его в неприличное и более не слушать...
А там как бы содержится куда больше, чем оно кажется на первый взгляд... Да и взгляды самого Егора - за время жизни много менялись, отражаясь на творчестве, разумеется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 12:43 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40928
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
учиха саске писал(а):
"Черт возьми" говорят только записные интеллегегты и пиратские капитаны из детских книжнк. "Три тысячи чертей - взревел Джон Вшивая Борода и ринулся на сэра Генри"...


Видно, что ты с интеллигентами не общаешься. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 2:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Тут дело-то какое... Я прекрасно понимаю, что мат - он сильно в глаза бросается... И многие как бы в творчестве Летова это лишь и видят сразу... Многим этого и достаточно... Одним, чтобы слушать, как ...все летит в ###-ду... и с того тащиться, другим - чтобы записать его в неприличное и более не слушать...
А там как бы содержится куда больше, чем оно кажется на первый взгляд... Да и взгляды самого Егора - за время жизни много менялись, отражаясь на творчестве, разумеется...


А что ещё видеть,если через слово - похабщина? Зачем мне нужно слушать дальше, если я уже услышал то, что приличному человеку слушать неприемлемо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 2:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Алексей Пушкарёв писал(а):
учиха саске писал(а):
"Черт возьми" говорят только записные интеллегегты и пиратские капитаны из детских книжнк. "Три тысячи чертей - взревел Джон Вшивая Борода и ринулся на сэра Генри"...


Видно, что ты с интеллигентами не общаешься. :)

И слава Богу!!!! Я предпочитаю общаться с нормальными людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 3:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

А что ещё видеть,если через слово - похабщина? Зачем мне нужно слушать дальше, если я уже услышал то, что приличному человеку слушать неприемлемо?


Ну а если бы Вы Пушкина читать стали, и первым делом попалась Гавриилиада или что более пошлое?... Все тогда?..
Ценность-то поэта, писателя и т.д. в лучших его образцах творчества, а сколько "худших" - это не столь существенно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 3:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ты уже Летова до Пушкина дотянул?

Прости, я у Пушкина не видел матерных стихов. У Летова - через один.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Приводил и здесь как-то...
Почитайте ПСС на досуге, он не так много и написал-то... много интересного там обнаруживается, помимо известного со школы...
Летова до Пушкина тянуть не буду... (хотя Башлачева можно бы, и не я это придумал кстати...), они разное слишком место в культуре занимают... Не по величине, просто разными вещами они занимались слишком...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 9:38 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40928
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
учиха саске писал(а):
И слава Богу!!!! Я предпочитаю общаться с нормальными людьми.


И это говорит человек, рассуждающий о роботах и прочем цифровом светлом будущем. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 10:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Алексей Пушкарёв писал(а):
учиха саске писал(а):
И слава Богу!!!! Я предпочитаю общаться с нормальными людьми.


И это говорит человек, рассуждающий о роботах и прочем цифровом светлом будущем. :sarcastic:

Это к чему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 12:13 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40928
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
учиха саске писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
учиха саске писал(а):
И слава Богу!!!! Я предпочитаю общаться с нормальными людьми.


И это говорит человек, рассуждающий о роботах и прочем цифровом светлом будущем. :sarcastic:

Это к чему?


К тому, что без интеллектуальных людей, которым просто по статусу своему быть положено быть культурным, общество способно будет работать только лопатой и ломом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }