Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 12:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Сергѣй писал(а):
Запрет - это не священнодействие, а бумажка... никакой духовной силы она не имеет, естественно!..


Что за ерунда... запрет исходит от Епископа, который имеет власть связывать и разрешать. Да, решения Епископа можно обжаловать через церковные инстанции, но в остальном Вы заблуждаетесь.


Алексей, бумажка духовной силы не имеет и иметь не может по определению.
Я не знаю, где Вы изучали философию и богословие, но мне что-то не по себе от таких заявлений...
Еще раз повторю, что даже Папа Римский, статус которого уж в глазах католиков повыше существенно, чем обычного епископа, и в принципе, как раз приближен к статусу ап.Петра, которому Господь и дал власть "вязать и решить" - так вот, Папа Римский этого сделать не может - лишить священника благодатного дара священства... По той причине, что с логикой он дружит хотя бы...
Запретить - да, отлучить - да, проклясть даже - это все можно, но лишить Крещения или Сявщенства - извините, Дары Св.Духа не бумажкам подчиняются...
Не надо тут приписывать епископам какие-то волшебные способности... Мы все видим, какие они волшебники на деле...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 12:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Именно так) Сам Христос дал эту власть: что свяжете на земле, то будет связано и на небесах.
Мирянин тоже может попасть под запрет причащаться, например. И снять этот запрет может только тот же самый священник, который его наложил. Или после обжалования у епископа. Если причащать вопреки запрету - это будет причастие в осуждение, в погибель ((((


АПОСТОЛАМ дал... коих ныне нету на земле, знаете ли... весьма давно уже...
Может, сейчас любой епископ в силах поступить с грешником, как Петр с Сапфирой и Ананией?????

Далее, совершенную ахинею Вы пишете...
Первое - священник не имеет права запреты причащаться раздавать...
Он может
1. НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ причащаться определденный период
2. Не причастить лично человека в определенных случаях.
3. ВСЕ!!! Остальное - самоуправство дебилов, много о себе мнящих...

Ну а помер сей поп - что делать???
Ну а не хочет он запрет снимать - что делать???
Ну а на Афоне он или еще где подальше, занесло вон человека, пошел он сдуру исповедоваться - и его ап, и под запрет!.. - чего делать прикажете???

Неужели Вы не знаете, сколько людей страдают из-за вот такого самоуправства и из-за боязни такие вот надуманные правила нарушить???

И пойдет такой человек в епархию на прием - слезно прося, я мол дурак, под среду с жено спал, меня вот на 2 года отлучили - владыко святейший, рассмотрите сей важнейший случай, разрешите эту проблему...
Это все вопросы, достойные внимания епископа, слов нет...
Я к ним вообще не очень отношусь, но все же не для того церковноначалие, чтобы бред каждого попа разбирать и все это запреты выдуманные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Никитин Лев два писал(а):
Если Господу угодно, то Он по воздуху за мгновение умирающему в пустыне мирянину пришлет священника для исповеди. А потом, после того, как священник погребет умершего и совершит панихиду, так же по воздуху вернет этого священника обратно на свой приход. А если уж, Господу, было угодно, чтобы мирянин умер, не имея возможности исповедоваться перед смертью священнику, значит так было угодно Господу. Что мудрить-то?


Захочет - пришлет... хотя проще уж с помиранием повременить, думаю)))
Захочет - буддиста пришлет...
А уж беседовать ли с ним, вспоминать свои грехи, или нет - как человеку душа подсказывает, так и делать...
Думаю, многим и наличие буддиста в сей час будет подспорьем, молчу уж о католическом священнике (а то можно подумать, большинство помирает, окруженное нашим духовенством...).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Некоторым душа подсказывает матери-сырой-земле исповедоваться, даже если рядом есть православный священник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да, бывают и такие священники, что лучше и вправду так... это верно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 1:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Никитин Лев два писал(а):
Некоторым душа подсказывает матери-сырой-земле исповедоваться, даже если рядом есть православный священник.


Договорился... Следующий этап - "батюшке перуну"? Что за бред такой? Некому исповедоваться - есть родные и близкие. Причем тут "матушка-сыра-земля"? Что это за "матушка" такая? Наша матушка - Пресвятая Богородица.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Никитин Лев два писал(а):
Некоторым душа подсказывает матери-сырой-земле исповедоваться, даже если рядом есть православный священник.


Договорился... Следующий этап - "батюшке перуну"? Что за бред такой? Некому исповедоваться - есть родные и близкие. Причем тут "матушка-сыра-земля"? Что это за "матушка" такая? Наша матушка - Пресвятая Богородица.

Так это Сергей говорит: лучше, мол, перед смертью с буддистом приятненько пообщаться, чем чего-то там исповедовать и на дурацких бумажках грехи писать.
Вот Лев про сыру землю и утрирует )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 1:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Никитин Лев два писал(а):
Некоторым душа подсказывает матери-сырой-земле исповедоваться, даже если рядом есть православный священник.


Договорился... Следующий этап - "батюшке перуну"? Что за бред такой? Некому исповедоваться - есть родные и близкие. Причем тут "матушка-сыра-земля"? Что это за "матушка" такая? Наша матушка - Пресвятая Богородица.

Так это Сергей говорит: лучше, мол, перед смертью с буддистом приятненько пообщаться, чем чего-то там исповедовать и на дурацких бумажках грехи писать.
Вот Лев про сыру землю и утрирует )


Вот именно. Вопрос про перуна надо Сергею задать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 5:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Понял. Прости. А у Сергия явно какие-то еретическо-сектантские замашки. Кураев, всё-таки, большая сволочь... Душегуб настоящий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 6:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вот одно интересно... Что по существу-то никто на мои вопросы не ответил...
А я их, заметим на секунду, не из статеек интернетных перепечатываю, и не ссылаюсь через слово на "всемирное согласие всех Отцов", а как-то все же своими словами пытаюсь говорить...
Ну и как тут разговаривать?..
У нас же тут великие специалисты собрались, Фотиния вот одна чего стоит, да и прочие не отстают...
Ну а Кураев - да, хрен ли, чего он понимает... я-то уж и подавно в таком случае...
А что именно Кураев как раз-таки колоссальную работу провел по очистке православия от сектантов разных, оккультистов и прочего мусора - это, понятное дело, ерунда все...
Мы-то тут куда лучше его в вероучении разбираемся...

Как там отец Аввакум-то писал, Петров который,

... риторство и философия есть внешняя блядь, потребная огню вечному... аз же есмь ни ритор ни философ, дидаскальства и логофетства не искусен, простец человек и зело исполнен неведения...

Так что дави "внешнюю блядь", и будет счастье, правда???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 6:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
1. А на какие такие "вопросы по существу" тебе не ответили?

2. Кураев-то как раз понимает. Просто он враг. И грамотно ведёт вражью политику по дискредитации Церкви. И довольно давно превратился из гонителя всяческих сект в гонителя Церкви.

3. Лично я разбираюсь много хуже. Но понимаю, что хвала Гарри Поттера - вред, что оправдание пусек и распитие с ними чая- вред колоссальный, что любая критика священноначалия в жидовских СМИ, тем паче, в условиях борьбы с Церковью - преступление перед Церковью. Давно бы выкинул его из рядов Церкви, будь я Патриархом.

4. Ты выражайся более понятным языком, хорошо? Чего ты тут Аввакума приплёл? И лично я ничего не имею против подавления внешних блядей. И внутренних - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 6:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну как чего... тоже был за простоту, без всяких там богословских выкрутасов... Не тем перстом покрестился - к стенке без разговоров, чего еще надо-то?..
Сказано в каком-то там каноне, о Троице как о 3-х раздельных сущностях, так Аввакум и этому верить требовал, ибо в книге написано, покоей наши деды молились... ну а что ересь это - кому дело-то есть?..


Не ответили - ну хотя на самый простой вопрос, про то, каким образом бумажка от епископа отнимает напрочь благодать священства?.. Да и на прочее...

Про Гарри Поттера... Я не знаю, стоит ли выеденного яйца сей вопрос?.. Я эти книги читал, ничего там плохого не нашел... Основная идея - это взаимовыручка и самопожертвование... Идет через все книги... И в конце, когда уже все запуталось, друзья кажутся врагами и т.д., и идти надо на верную смерть, с неизвестным еще исходом - Гарри именно это сам и выбирает... Я не знаю, чего тут нехристианского??? Разве, что не в косоворотках ходят и Псалтирь не поют с утра до ночи герои...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30818
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергей иногда палку перегибает. Но вы бы лучше его послушали. Человек говорит дело. А то, что вы все говорите "чую бесовщину, а обосновать не могу" это все от невежества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 6:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30818
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Логичным продолжением борьбы с Поттером это борьба со сказками, как нашими так и зарубежными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 7:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Прекрати, даже слышать не хочу. Сто раз обсуждали. Одно дело - сказки, другое - сознательное признание школы оккультизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }