Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну вот и я того же мнения, что если оккультизм искать, то запрещать надо с Незнайки однозначно...
А чем мне лично ГП нравится...
1. Действительно большая, оригинальная, интересная и хорошо написанная книга.
Вспомним вот, на чьей стороне был Снейп?.. Ведь до конца неясно было оно...
2. Поднимаемые там моральные и прочие вопросы - весьма глубокие...
3. Хорошо, что и в наше время появляется что-то новое и достойное... Ну, развитие литературы, какое-никакое...
4. Ну и детям нравится, главное-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 12:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Я вот никак не пойму: тут совсем люди ... скажем так, не понимающие НИЧЕГО собрались?

Одно дело - сказки, другое дело "Школа магии", из которой выходят хорошие и добрые маги и оккультисты. Оккультист добрым быть не может в принципе. И приплетать к явному сатанизму Незнайку и прочих - это, мягко говоря, гнусный навет. А всяческие бабы Яги и т.д. - отрицательные персонажи. А ваш жидовский и раскрученный (недаром раскрученный! - не ужели мозгов не хватает такого понять, ведь книжка тупая, скучная, но как раскрутили!), что именно оккультизм тут - глдавное. И ещё главное, что оккультисты - хорошие, благородные и добрые персонажи. Некая подготовка к принятию "доброго и благородного" антихриста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, будь книга скучной, ее бы и не читали, думаю...

И это , про Нарнию... там магия очень даже присутствовала...
Как там 1-я книга называлась, помним?..
Племянник ЧАРОДЕЯ... во как сташно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 1:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Книга тупая. А тупые книги читают больше всего, тем паче - раскручиваются такие книги и такие фильмы специально. С совершенно определенной целью. И хватит об этом, надоели защитники безобидного благородного оккультизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не тупее ХН, на мой взгляд...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 2:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
К слову...
Вспомнилось еще одно наше родное и любимое произведение - "Снегурочка"...
Как там с моралью и нравами-то... Империя времен Нерона, не меньше ведь...

Парни и девки все время проводят в любовных похождениях... Жена Царя тоже не прочь по лесу пошляться с одним-другим-десятым, пока муж не видит...
Лель этот, "пастушок" - вообще окромя девок ничего знать не знает... да от них и отбою нет...
Приемные родители Снегурочки, увидев какая красавица им досталась - открыто ее учат продать себя подороже, "олигарху" желательно, чтобы и им с того денег перепало...
Снегурочка сама, в 15 лет еще имея несолько детские понятия о любви, но насмотревшись на сверстниц и их похождения - хочет стать такой же, как они... ну и когда становится, погибает...
Конец такой - погибла, ну так знать Солнцу угодно, забудем ее и станем плясать!!!

Давайте, снимите на сей сюжет натуралистический фильм... Эммануэль там отдыхать будет, и прочие детские картины...
Про ГП вообще молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Книга тупая. А тупые книги читают больше всего, тем паче - раскручиваются такие книги и такие фильмы специально. С совершенно определенной целью. И хватит об этом, надоели защитники безобидного благородного оккультизма.


А надоели тебе не защитники. А просто ты не можешь никого убедить в своей правоте, так как аргументов маловато. Вернее их нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 2:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Не тупее ХН, на мой взгляд...


Печально, что ты ничего не понимаешь в литературе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 2:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
А надоели тебе не защитники. А просто ты не можешь никого убедить в своей правоте, так как аргументов маловато. Вернее их нет.


Именно защитники. Глупые, ограниченные, не способные понять, что положительно отображенный оккультист - большая опасность для психики и мировоззрения детей. Если для тебя это не аргумент, прости, больше говорить не о чем. Не буду же вам растолковывать основы детской психологии. Хотите, оставайтесь в своём невежественном заблуждении, дело ваше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Книга тупая. А тупые книги читают больше всего

Никто не заставит человека читать тупую книгу. Особенно ребенка. Никакой пиар не поможет.
Я уже с первой-второй главы понимаю, интересная книга или нет. Если не захватывает, дальше читать не буду, благо, сейчас выбор литературы огромный. Думаю, остальные люди тоже не дураки.
С фильмами еще проще. Фильм должен заинтересовать в первые минут 15-20. Если нет - дальше смотреть бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 3:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
положительно отображенный оккультист...

Ну хорошо, а Волшебник Изумрудного города? Там две добрые волшебницы - Виллина и - как ее, вторую? Стелла. Они вовсю используют магию - на благо народа, естественно.
А Василисы в сказках, царевны-моревны, добрые колдуньи и красны девицы, владеющие магией.
Это тоже положительно отображенные оккультисты?
Это все - примеры волшебных сказок. Я не вижу принципиальных отличий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 3:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 12:35 am
Сообщения: 1283
Вероисповедание: Православие
Достаточно уже того что "оккультизм" от.lat.occultus-скрытый,тайный,чтобы понять что это опять агрессивно проталкиваемое в общество западничество.
У нас достаточно много своего этнографического материала,например по славянским мифам,поверьям,суеверьям,по этнографии Русского Севера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Да, и в сказках тоже магия добрых волшебников борется против магии злых. И побеждает. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Там нету Школы Магии... вот в чем дело-то...

Каждый ребенок теперь знает, что есть возможность получить письмо счастья из Хогвартса!.. А для этого надо бы развивать в себе магические способности, иначе точно не возьмут!.. Ибо не у каждого они развиваются, как мы из книги видим... Надо, значит, тренироваться усиленно!.. Любой магии обучаться, какая пойдет только!.. А там уж разберутся, белая ли, черная... в принципе, и те и иные неплохо живут в тех краях...

А в Незнайке и ВИГ - там совершенно непонятно, как стать волшебницей...
Даже можно предположить, что это дело тухлое на корню, ибо им там по 5000 и более лет, если я не ошибаюсь...
Так что Незнайка руководством к действию не станет!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Иван Матвеевич писал(а):
У нас достаточно много своего этнографического материала,например по славянским мифам,поверьям,суеверьям,по этнографии Русского Севера.

Да.
И в русских сказках это присутствует. Мы не называем это оккультизмом, но, по сути, магия и волшебство русских сказок и поверий - то же самое.
Например, сказки Бажова основаны на уральской мифологии. Там тоже много всего такого... странного и магического. Огневушка-поскакушка, бабка Синюшка, Медной горы хозяйка - завораживающие и пугающие персонажи. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }