Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
А тяжесть действия ещё совсем не означает, что в нём есть хоть что-то хорошее.

Вот очень тяжело воду в сите носить, может это только "слабаки" избегают таких действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 9:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Борг К.И. писал(а):
Ну, вот и Михаил считает, что он перешел к добру от религиозной дикости.


Считать этот иуда может всё, что угодно. Важно как рассудит эти суждения Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 9:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Борг К.И. писал(а):
А тяжесть действия ещё совсем не означает, что в нём есть хоть что-то хорошее.

Вот очень тяжело воду в сите носить, может это только "слабаки" избегают таких действий.


Ты виртуально в лоб хочешь получить? Сейчас получишь.

Мир сейчас держится только благодаря Православным и особенно - монахам, взявшим на себя тяжкий труд молиться за весь мир. Разрушат жиды монастыри и всё, это будет предтечей конца мира


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 9:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Точно, все на православных держится. А до православных и мира-то не было. Как говорил патриарх - дикари были, звери.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 9:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 9:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Борг К.И. писал(а):
Вряд ли можно называть слабаком человека, который смог перечеркнуть лет пятнадцать-двадцать жизни.


Он оказался именно слабаком. Потому что путь монаха - чрезвычайно тяжелый, выдержать дано далеко не всем. Он не выдержал, струсил, оправдывает своё предательство и слабость тем, что в "В Церкви всё не так". Иуда и сволочь. Ушёл - так молчал бы в тряпочку. Обычный сукин сын. Встречу - по морде дам.

Именно это и я хотела написать.
Нужно иметь огромное мужество, чтобы нести нелегкий крест монашества. А бросить все, чтобы вернуться в сытую жизнь, пить и жрать, иметь баб - это поступок слабака. "Не шмогла я". Так бывает. Но обычно, опозорясь таким образом, человек молчит. Ибо поступок стыдный. А он еще и плюется в Церковь, пытаясь оправдать свой позор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 9:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Кстати, интересный факт: Баранов долгое время наблюдался у психиатра, дважды лечится стационарно. (!!!) Может быть, все гораздо банальнее: человек болен. Бред преследования - один из симптомов шизофрении. Может, он и правда думает, что его в монастыре били, в лесу пытали, а теперь хотят убить, и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 9:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 12:35 am
Сообщения: 1283
Вероисповедание: Православие
Если ты, сукин сын, ещё хоть что-то тявкнешь про Святую Церковь, я тебя вышибу с форума как поганого щенка. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Ксения* писал(а):
Кстати, интересный факт: Баранов долгое время наблюдался у психиатра, дважды лечится стационарно. (!!!) Может быть, все гораздо банальнее: человек болен. Бред преследования - один из симптомов шизофрении. Может, он и правда думает, что его в монастыре били, в лесу пытали, а теперь хотят убить, и так далее.

Он рассказывал, что применялась карательная психиатрия. Как дополнение к пыткам в лесу. Ну, судя по выступлениям, психически человек он адекватный. С хорошим чувством юмора, что характерно как раз для умных людей. Поэтому и тут верится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 1:24 pm 
Вот интересно - его били, пытали всячески - а есть ли заявления в полицию - самого растриги о вреде здоровью или епархии - о клевете?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 1:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Вот этого не знаю - не рассказывал.

Хотя, конечно, не сомневаюсь, что честная российская прокуратура и суды способны посадить любого виновного, хоть епископа. Уже столько их посадили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 1:44 pm 
Ну посадить может и не посадят - но на ркках были бы документы, хоть как то подтвреждающие сказанное.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 2:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Борис Никитин писал(а):
Вот интересно - его били, пытали всячески - а есть ли заявления в полицию - самого растриги о вреде здоровью или епархии - о клевете?


Вот что интересное я обнаружила. Оказывается, история Баранова тянется еще с 2010 года. :roll:

Сегодня в редакцию «Русской народной линии» поступило «Обращение братии Мужского монастыря во имя Михаила Архангела в Новосибирской епархии». Под обращением даны телефоны наместника монастыря игумена Артемия (Снигура), благочинного монастыря иеромонаха Павла (Григорьева), благочинного подворья в Новосибирске иеромонаха Матфея (Копылова), монаха Григория (Баранова) и настоятельницы Женского монастыря во имя Архангела Михаила в с. Малоирменка игуменьи Марии (Серопян).

В обращении, в частности, говорится, что «в виду устойчивой линии дерзких нарушений монашеских обетов, позорного антипатриотического поведения нашего священноначалия (патриарха Кирилла и иже с ним пожизненно власть церковную имущих нами принято решение о дальнейшем неподчинении всей иерархии РПЦ МП. Мы отказываемся поминать изменников, принимать их в стенах обители, исполнять их послушания, платить подати. Этим прецедентом, мы, остальным думающим клирикам и мирянам нашей Церкви подаём добрый пример к скорейшему созыву независимого поместного собора. Целью собора будет являться избрание новой, (не запятнанной в пороках иерархии) и выработка новой социальной концепции».

После получения этого скандального документа мы связались с наместником Мужского монастыря во имя Михаила Архангела в Новосибирской епархии игуменом Артемием (Снигуром) и попросили его прокомментировать «Обращении братии Мужского монастыря во имя Михаила Архангела в Новосибирской епархии»:

«Это полнейшая клевета. Это «обращение», скорее всего, написал бывший насельник монастыря болящий монах Григорий (Баранов). Его «обращение» - это бред сумасшедшего. В «обращении» нет и доли правды. Он два раза лежал в психиатрической больнице. Это душевнобольной человек. Он считает себя официальным представителем «русской православной катакомбной церкви», он сделал себе визитку, на лицевой стороне которой размещена его фотография, а на обратной фотография нашего монастыря. Таким образом, он показывает, что братия монастыря якобы тоже ушла в «русскую православную катакомбную церковь». Он заявляет, что заведует миссионерским отделом этой структуры. Этот психически ненормальный человек досаждает нам уже два года. Его психика совершенно расстроена, он ходил к братии и предлагал убить наместника монастыря, после чего собирался занять мое место. Он писал письма в прокуратуру, в Московскую Патриархию, на сайт Новосибирской епархии и на антицерковные сайты. Когда Баранов совсем перестал подчиняться, мы его духовным собором исключили из числа братии монастыря с правом перехода в другой монастырь.

...Баранов давно нам досаждает. Я даже обращался в правоохранительные органы и просил полечить его еще раз. Когда у него проходит курс лечения, его психика приходит в норму, но, правда, ненадолго. Затем все начинается по-старому. Однажды, когда он прошел курс и пришел в норму, он признался братии: «Это ни я все говорил, ни я все делал. Это делалось помимо моей воли». После лечения к нему иногда приходят такие проблески. Сейчас у него начались серьезные психические осложнения, я даже не знаю, чем это может для него кончится. Месяц назад он мне позвонил и вдруг неожиданно выдал: «Я в вашей церкви никогда и не был, я в ней работаю Штирлицем». Он, таким образом, поставил себя в ранг раскольника».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 2:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Да, уж, редакции «Путинской антинародной линии» верить можно как отцу родному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 2:54 pm 
Борг К.И. писал(а):
Да, уж, редакции «Путинской антинародной линии» верить можно как отцу родному.

Опровергнуть можешь?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }