Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 1:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Яблонная пестрокрылка Rhagoletis pomonella является примером наблюдаемого симпатрического видообразования (то есть видообразования в результате разделения по экологическим нишам)[44][45]. Первоначально вид обитал в восточной части США. До появления европейцев личинки этих мух развивались только в плодах боярышника. Однако с завозом в Америку яблонь (первое упоминание яблонь в Америке — 1647 год), открылась новая экологическая ниша. В 1864 году личинки Rhagoletis pomonella были обнаружены в яблоках, тем самым зафиксирована яблонная раса этого вида[46]. За полтора века наблюдений они очень сильно разошлись. Теперь мухи почти не скрещиваются друг с другом (уровень гибридизации не превышает 4—6 %). Яблоневая муха спаривается почти исключительно на яблонях, а боярышниковая — на боярышнике, что, учитывая разное время созревания плодов, приводит к репродуктивной изоляции. В скором времени возможно полное превращение этих подвидов в самостоятельные виды.


Ну это вообще смешно... Знаете, белые с неграми тоже спариваются не более 4-6% пока, слава Богу... И даже если их поместить в одни условия, то невелик будет этот процент...
А мухи - разделены яблонями и боярышниками...
Вот, посадите эти "виды" туда, где одни яблони - и готов на что угодно спорить, будут спариваться как миленькие, с большим успехом...

Ну не смешно самому-то такие вот примеры приводить за ТЭ, которая, заметим, претендует не меньше, чем на формирование всего многообразия земной биосферы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:48 pm
Сообщения: 5248
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: Православное Христианство
Сергѣй писал(а):
Цитата:
Видообразование также наблюдалось и у млекопитающих. Шесть случаев видообразования у домовых мышей на острове Мадейра за последние 500 лет были следствием исключительно географической изоляции, генетического дрейфа и слияния хромосом. Слияние двух хромосом — это наиболее заметное различие геномов человека и шимпанзе, а у некоторых популяций мышей на Мадейре за 500 лет было девять подобных слияний[2][43].


Слияние хромосом, дрейф и т.д. - это же совершенно понятно, что не дает ничего нового в генетической информации, а просто перетасовка имеющихся генов...
А ведь все множество генов как-то образовалось - как???
как впервые появились крылья и т.д.?..
На это ответов не было и нет...
В смысле-нет ответов?Может просто лень читать?Так посмотри в Ютубе! 8) https://www.youtube.com/watch?v=15Cx7_CoQFE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ты совсем ополоумел??!! Это тебе не привокзальная пивная! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 2:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович, я, как можете видеть, трачу свое время, чтобы разобрать какие-то там аргуметы...
А мне дают ссылки на какие-то полоумные лекции фанатов эволюции...
Кому надо посмотреть, как Марков в диспуте облажался - так наберите в поиске - Марков, Сысоев, Буфеев - диспут...
А коментировать двухчасовые видео - я считаю полным ко мне неуважением...

Поэтому так и написал, как написал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 2:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Владимир Н. писал(а):
Проф. Московской Духовной Академии А. И. Осипов полагает, что "для богословия принципиально допустимы и креационная, и эволюционная гипотеза, при условии, что в обоих случаях Законодателем и Устроителем всего миробытия является Бог, Который мог все существующие виды, или творить по "дням" сразу в завершенном виде, или постепенно, в течение "дней" "производить" из воды и земли, от низших форм к высшим силою заложенных Им в природу законов".


Правильно умные люди говорили, что Осипов - еретик.

Каким-то махровым масонством пахнет от этой идее. А вот и чисто масонское подтверждение слов Осипова. был в МГУ некий масонище - товарищ Опарин, академик. Так вот он придумал следующее:

В океане плавали разные молекулы. Сталкивались лбами и в итоге укрупнялись. И доукрупнялись до того, что стали совсем большими. Эти большие не захотели просто плавать. Они стали пожирать другие молекулы, в результате чего ожили и превратились в вирусы. Потом вируса превратились в бактерии, те вообще обнаглели и стали пожирать своих товарищей с пущей силой. И стали расти. И в итоге они доросли сначала до рыбы. а потом вылезли на сушу и доросли до человека, который, разумеется, произошел от умной и трудолюбивой обезьяны. Я, правда. трудолюбивых обезьян не наблюдал в природе, но товарищ Дарвин вместе с товарищем Энгельсом, похоже наблюдали. И придумали, что труд создал человека. Всем, кто считает своими предками обезьян, желаю здравствовать. А вот моих предков создал Господь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 2:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович, я, как можете видеть, трачу свое время, чтобы разобрать какие-то там аргуметы...
А мне дают ссылки на какие-то полоумные лекции фанатов эволюции...
Кому надо посмотреть, как Марков в диспуте облажался - так наберите в поиске - Марков, Сысоев, Буфеев - диспут...
А коментировать двухчасовые видео - я считаю полным ко мне неуважением...

Поэтому так и написал, как написал...


Это даёт тебе право опускаться до уровня потомка обезьян?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 3:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вот, Владимир привел какие-то там статьи - я ему постарался ответить по существу, заметим, своими лично словами, а не ссылками на ккких-нибудь креационистов, священников и т.д...

Разбирать же всю кучу аргументов за ТЭ, тем более не обозначенных, а в 2-хчасовом видео - так никто не поступает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 3:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
А я этих деятелей не обсуждаю. Если человек не в силах сам приводить аргументы, это его проблемы. Фильм, картинка могут служить лишь подтверждением своих мыслей или просто быть весёлым дополнением. Но я не про них. Я про тебя. Как ты можешь опускаться до такого безобразия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 3:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, данный товарищ не в первый раз бред всякий пишет... наверное, конечно, не стоит такие слова употреблять... но достал уже он...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 3:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Наш форум читают мои дети. Думаю, чьи-то дети тоже читают. На сто процентов знаю, что часто заходят батюшки. О дамах и не говорю. Так вот надо прежде думать о них, а не поддаваться своему раздражению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Согласен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 5:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Вот здесь я привел формулы.
viewtopic.php?f=21&t=7946&start=510#p262773
А вообще, вот отсюда ту тему можно читать на эту тему.
viewtopic.php?f=21&t=7946&start=30#p239497


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 5:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
А вообще, вот отсюда ту тему можно читать на эту тему.
viewtopic.php?f=21&t=7946&start=30#p239497


Опа...
Владимир Н. писал(а):
Теория эволюции опровергнута еще Данилевским в 19 веке. Да и никаких док-в эволюции вроде промежуточных звеньев тоже не найдено.


В чем вопрос-то тогда?.. :shock:

Ну да, труд Данилевского читал, все по делу написано для того уровня науки... Но ее развитие разве что еще добавило проблем к проблемам, и без того неразрешимым...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 6:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Владимир Н. писал(а):

Не буду говорить отсебятину, а лучше приведу цитату из статьи:

Как понимать этот «прах земной»? Очевидно, держаться вавилонского мифа о том, как Homo sapiens был слеплен буквально из глины, мы не обязаны. Феофан Затворник, например, считал так: «Было животное в образе человека, с душою животного. Потом Бог вдунул в него дух Свой – и из животного стал человек».
http://www.pravmir.ru/evolyuciya-bez-is ... -obezyany/

Ну вот, "в образе человека", а не обезьяны. Тут имеется ввиду, что человек был животным не телесно (обезьяноподобным существом), а духовно.

И если мы почитаем далее (фраза-то приводится не полностью!) все встанет на свои места:
"Было животное в образе человека, с душою животного. Потом Бог вдунул в него дух Свой – и из животного стал человек - ангел в образе человека".

Было - животное в образе человека, стало - ангел в образе человека. Образ был один, поменялась сущность. Очевидно, что слова "животное" и "ангел" тут не следует понимать буквально.

И читаем далее:
"Что говорил вам ученый писатель, будто воспользуются этим словом материалисты и дарвинисты, то это им не удастся. Отчего производят человека от животных (обезьяны)? Оттого, что не различают в человеке души от духа. Замечая, что душа наша сходна с душой животных, они и бредят:"но душа одна, стало и весь человек от них же выродился". А когда мы настоим на различии духа от души и характеристику человека перенесем в дух, тогда вся теория Дарвина падет сама собою. Ибо в происхождении человека надо объяснить не то одно, как происходит его животная жизнь, но то паче, как происходит он, яко духовное лицо в животном теле, с его животной жизнью и душой".
https://books.google.com.ua/books?id=US ... B.&f=false
Но был ли Адам живым существом до того, как Бог вдохнул в него "дыхание жизни"?! По-моему, в Библии ясно сказано о том, что человек стал живым существом только после того, как Бог вдохнул в него дыхание жизни. Куда уж яснее! Но все равно умудряются толковать по-разному!

"Под человеком, созданным из праха земного различные авторы понимают:
            · безжизненное (мертвое) тело человека (святитель Иоанн Златоуст, архиепископ Филарет, протоиерей Григорий Дьяченко и др.);
            · живое тело с душою животною (святитель Феофан Затворник);
            · живое тело с душою и духом животными (преподобный Серафим Саровский). Заметим, что приведенное выше толкование Быт. 2: 7 преподобным Серафимом, по видимому, обусловлено его дословным пониманием слова «человек» в Быт. 2: 7. Действительно, если слово «человек» в Быт. 2: 7 понимать, как живое существо, представляющее собой единство тела, души и духа, в соответствии со стихом 1 Фес. 5: 23, на который и ссылается преподобный Серафим, то тогда все эти три части до вдуновения Божиего следует считать созданными из праха земного.
            Вместе с этим, поскольку душа живая означает физическую жизнь, или живое существо вообще, а человек стал душою живою (то есть живым) только после вдуновения Божиего (Быт. 2: 7), то, следовательно, человек, созданный из праха, не был живым. «Ты … дал Адаму тело смертное, которое было также создание рук Твоих, и вдохнул в него дух жизни, и он (после вдыхания духа жизни — П. Д.) сделался живым пред Тобою…» (3 Езд. 3: 5).
            Именно так и считает большинство авторов, полагая, что под человеком в Быт. 2: 7 понимается тело, которое стало живым только после (в результате) вдуновения. Действительно, в Библии нередко слово «человек» означает «тело» (используется в значении «тело»), а слово «тело» — означает «человек».
http://bibliotekar.ru/dobroselskiy-3/16.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 6:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Борис Никитин писал(а):
Нынешний человеческий организм вообще крайне хрупок и нефункционален. Выход из строя целых систем человеческого организма является нормой. И это ПОДОБИЕ Господа? Вы что, совсем офанарели?

Исчерпывающий ответ:
"Образ Божий в человеке составляет сущность его души, неотъемлемое и неизгладимое свойство природы его души, он отображается в её многоразличных силах и свойствах: в бессмертии человеческого духа, в разуме, способном познать истину и стремиться к Богу, к благу, в свободе воли, самовластии, в господстве над землёй и над всем, что на ней, в творческих силах, а также в тройственности главных душевных сил: ума, сердца и воли, служившей как бы некоторым отображением божественного триединства. Образ Божий мы получаем от Бога вместе с бытием".
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Obraz_ ... e_-alfavit


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }