Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 1:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Квитослава писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Это Он говорил до того, как была Тайная Вечеря и до Своего Распятия.

Почему же с тех пор все так усложнилось? Значит, для людей того времени было достаточно соблюдать заповеди и жить в любви (любить ближнего), а нам непременно нужно соблюдать еще множество обрядов и ритуалов (при том соблюдать точно: шаг вправо, шаг влево - расстрел)?
Фотина Вяземская писал(а):
А Причастие есть ТОЛЬКО в ПРАВОСЛАВИИ. ибо только Православие та Церковь, которую создал Господь, и врата ада не одолеют её.

Что такое церковь, Фотина?

1. Опять Вы примитивно рассуждаете.
Господь разговаривал с иудейским юношей, и поэтому Он дал ему ответ на этом уровне, и как выше я указала, ДО известных событий. Разве это так непонятно? Пока Господь не распялся и не воскрес, говорить об этом Он не мог. Это же ясно, как Божий день!. И да, иудеям были даны заповеди, которые они соблюдали, кто основное, а кто всякие никому не нужные глупости. Вот и разговор об этом. А человек христианин, верный, и желает спасения, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО будет причащаться тела и Крови Христа, чтобы выживать в этом мире, бороться со грехом и спастись. По другому - никак.
2. Просвещайтесь:
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Pomaza ... z#zerkovHr
И ещё, тут ответы на все вопросы:
https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Damask ... noj-very/4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Монастыри сам способствуют тому, что бы превращаться в туристические объекты и "духовные колхозы".

Если же иметь в виду изначальную цель существования монастырей, то при наличии воли ничто не мешает создавать эти условия в надлежащем укромном месте, исключающем праздношатающихся граждан и зевак.

Собственно цель монашества - инициация "третьей сигнальной системы", и как средство для этого используется режим сенсорной депривации, "тёмный ретрит". И здесь так же уместно использовать современные технические средства, такие как "сурдокамеры":
Вложение:
19231315.jpg
19231315.jpg [ 36.72 КБ | Просмотров: 5605 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 4:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
У автора текста хочется спросить прежде всего "где живёшь, в какой стране?".



У большинства россиян з/п не превышает $400. У них что, есть выбор - путешествовать на Афон, в Иерусалим, и т.д., или не путешествовать? Прям гамлетовская дилемма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 4:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Квитослава писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Это Он говорил до того, как была Тайная Вечеря и до Своего Распятия.

Почему же с тех пор все так усложнилось? Значит, для людей того времени было достаточно соблюдать заповеди и жить в любви (любить ближнего), а нам непременно нужно соблюдать еще множество обрядов и ритуалов (при том соблюдать точно: шаг вправо, шаг влево - расстрел)?
Фотина Вяземская писал(а):
А Причастие есть ТОЛЬКО в ПРАВОСЛАВИИ. ибо только Православие та Церковь, которую создал Господь, и врата ада не одолеют её.

Что такое церковь, Фотина?

Объясняю.

В мире тысячи религий, тысячи народов. Вы родились не в Нигерии, не в Гейропе. Не среди мусульман, и не среди католиков. А рядом с самым великим народом в мире, который, помимо прочих многих достоинств, исповедует единственную богоугодную религию. Для спасения души нужно в первую очередь смириться, покаяться, и начать ходить в храм УПЦ МП. Истинная мудрость снизойдёт вместе с истинной духовностью, и поймёте о чём толкует согражданка Фотина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
О, клоун из бани вышел. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 5:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Да, только-только откинулся из бани, а уже встречаю лучи высокой духовности. Как тут не проникнуться до глубин души.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 7:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11328
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Абсолютно согласен. весь "туризм" - обман и вытрясание денег из дураков. Независимо от того, привезли тебя в "действующий" монастырь, на "действующую" ферму или в дом "настоящего" деда-мороза. Это грязный подлый бизнес людей, ничего не желающих и не умеющих делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 8:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Квитослава писал(а):

Что такое церковь, Фотина?

В самом полном смысле понятие Це́рковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех православных христиан, живущих и умерших (Лк. 20:38), соединенных между собою верою и любовью Христовой, священноначалием и святыми Таинствами.
У протестантов нет ни священоначалия, ни Таинств, следовательно, они не Церковь Христова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 10:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Виталий Владимирович писал(а):
Квитослава писал(а):

Что такое церковь, Фотина?

В самом полном смысле понятие Це́рковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех православных христиан, живущих и умерших (Лк. 20:38), соединенных между собою верою и любовью Христовой, священноначалием и святыми Таинствами.
У протестантов нет ни священоначалия, ни Таинств, следовательно, они не Церковь Христова.

А я вот всегда думала, что церковь - это собрание ВСЕХ христиан, соединенных между собою верою и любовью Христовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 10:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Борг К.И. писал(а):
Объясняю.

В мире тысячи религий, тысячи народов. Вы родились не в Нигерии, не в Гейропе. Не среди мусульман, и не среди католиков. А рядом с самым великим народом в мире, который, помимо прочих многих достоинств, исповедует единственную богоугодную религию. Для спасения души нужно в первую очередь смириться, покаяться, и начать ходить в храм УПЦ МП. Истинная мудрость снизойдёт вместе с истинной духовностью, и поймёте о чём толкует согражданка Фотина.

Понятно, мне крупно повезло :)
Ну а что делать жителю какого-нибудь глухого индийского городка, в котором православных храмов нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 10:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Фотина Вяземская писал(а):
1. Опять Вы примитивно рассуждаете.
Господь разговаривал с иудейским юношей, и поэтому Он дал ему ответ на этом уровне, и как выше я указала, ДО известных событий. Разве это так непонятно? Пока Господь не распялся и не воскрес, говорить об этом Он не мог. Это же ясно, как Божий день!

Не о том я Вам, Фотина, толкую. Этот иудейский юноша будет оправдан на Божьем Суде, т.к. заповеди исполнял, а юноша XXI века, точно также исполнявший все заповеди, сделавший, больше добра ближним, но не участвовавший в Таинствах - будет ввержен в геену огненную на вечные мучения? Вы считаете Бога настолько несправедливым? Не кажется ли Вам, что условия спасения должны быть одинаковы для всех, независимо от национальности, время и места рождения и т.д.?

"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне". (Мф. 25:34-36)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 12:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Квитослава писал(а):

А я вот всегда думала, что церковь - это собрание ВСЕХ христиан, соединенных между собою верою и любовью Христовой.

Вы так всегда думали потому, что Вас протестанты постоянно вводили в заблуждение.
Без апостольской приемственности, которая только и дает священоначалие, и Таинств, через которые верующим сообщается невидимая Божественная благодать или спасительная сила Божия, нет Церкви.

И Церковь Христова пишется с большой буквы, а церковь в значении храма, -с маленькой. Мы члены Церкви, а не церкви. И протестанты не вправе называть свои молельные дома даже церковью, дом для собрания верующих, это правильнее.

Протестанты вырывают куски текстов из Нового Завета, и на этих текстах строят свои умозаключения, а если прочитать ВЕСЬ Новый Завет, то картина окажется иной.


Эти слова Христос говорит именно апостолам:
Мф 18:18-20
Истинно говорю вам: чтó вы свяжете на земле, тó будет связано на небе; и чтó разрешите на земле, тó будет разрешено на небе.
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

А протестантские конфессии это собрание ересей и отсебятины.
И нам в России совершенно не нужно, чтобы нашу Святую Апостольскую Православную Церковь нам подменили на клуб по продаже лекций о религии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 1:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Виталий Владимирович писал(а):
И протестанты не вправе называть свои молельные дома даже церковью, дом для собрания верующих, это правильнее.

«Что в тебе есть такого, чего бы ты не получил от Бога? Ну, а если получил, как можешь похваляться, словно ничего не получал?!» (1 Коринфянам 4:7).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 8:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Мойша писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
И протестанты не вправе называть свои молельные дома даже церковью, дом для собрания верующих, это правильнее.

«Что в тебе есть такого, чего бы ты не получил от Бога? Ну, а если получил, как можешь похваляться, словно ничего не получал?!» (1 Коринфянам 4:7).

1Кор 4:20
Царство Божие не в слове, а в силе.

Нет явления Сил, то бишь Духа Святаго, ни в иудаизме, ни у протестантов, вы эрзац религии, но по гордыне своей никак понять это не можете.

И опять Вы, уважаемый Мойша, обрезанием занялись, выдергиваете слова из контекста, и строите на них свои ложные сентенции.
Кроме того, цитируете левые тексты, прочитайте в каноническом тексте, что на самом деле написано в 4 главе 1 Послания к Кор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 9:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Мойша писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
И протестанты не вправе называть свои молельные дома даже церковью, дом для собрания верующих, это правильнее.

«Что в тебе есть такого, чего бы ты не получил от Бога? Ну, а если получил, как можешь похваляться, словно ничего не получал?!» (1 Коринфянам 4:7).
Занятно, когда причисляющий себя к иудаизму цитирует Новый Завет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }