Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 1:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
учиха саске писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Никто не делает вида, что всё хорошо. Но Кураев смакует нестроения, собирает их по всем помойкам, превращаясь в кредо ру.

Кураев врет?


Вряд ли. Скорее всего. как в своё время Душенов, постоянно и повсюду ищет компромат на Церковь. А когда находи, то несказанно радуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Я не думаю, что Кураев получает от этого удовольствие. Да и в политику он не лкзет, в отличае от Душенова. Да и книг бредовых не выпускает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 2:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 7:45 pm
Сообщения: 1263
Откуда: Коммунист
Анатолий Давыдов писал(а):
Александр Робертович писал(а):

не написал про десятки и сотни попов, которые костьми ложатся ради Веры.


Это когда это десятки и сотни попов костьми ложились ради веры? :shock:

Сейчас ты, провокатор, извинишься или пойдёшь в карцер надолго.

Читай, Ирод!

В 1897 году в семье сельского батюшки Василия Новицкого родился мальчик, которого во Святом Крещении нарекли именем Валериан, назвав в честь мученика, в далёкой древности пострадавшего за Веру Христову в римской Империи.

Он рос в обычной обстановке, свойственной семье духовного звания: посещал церковь, прислуживал в ней отцу, пел в церковном хоре. Затем закончил Духовное училище, поступил в Минскую Духовную семинарию, но закончить её не смог: большевики семинарию закрыли.

В 1923 году, после того, как умер его отец, Валериан был назначен настоятелем Свято-Троицкой церкви села Телядовичи Копыльского района - той самой церкви, где недавно служил его отец.

Отец Валериан был очень добрым батюшкой и прекрасным проповедником. Он вернул к Вере много тех сельчан, которых смутила красная пропаганда.

Прошло семь лет, и 14 января 1930 года отец Валериан был арестован и отправлен в тюрьму города Слуцка. Ему вменялось в вину то, что он высказывался против колхозов. Однако, дело было не совсем так. Отец Валериан выступил против создания в соседней деревне антирелигиозных кружков, заявив, что не будет отпевать тех крестьян, которые ходят в эти кружки. В частности, отец Валериан был разгневан тем, что кружковцы разыгрывали антицерковные богохульные спектакли.

В тюрьме отцу Валериану предложили отречься от сана, написав на этот счёт заметку в газету. Взамен предлагалась жизнь и помощь в трудоустройстве…

Как раз в это время, бросив все свои дела и троих детишек на попечение родственников, его супруга Доминика Игнатьевна приехала к нему в надежде на свидание. Свидание не разрешили.

Томительно прождав несколько суток, Доминика через тюремную охрану получила кратенькую записку от мужа:

“Диночка! Мне для сохранения жизни предложили отречься от Бога и священного сана. Я отказался. Как ты справишься с детишками?”

… Долгое время нас учили восхищаться жёнами декабристов. Но, изучая жития российских новомучеников, мы сталкиваемся с такими примерами женской преданности и мужества, с такими примерами любви к Богу, что верность декабристок меркнет по сравнению с подвигами русских Православных женщин. Вот какой ответ получил батюшка Валериан:

“Валечка! Не отрекайся ни от Бога, ни от священнического сана. Мне поможет Господь”.

По свидетельствам жителей села, батюшка Валериан и Доминика очень любили друг друга, и свободное время проводили всегда вместе. Доминика знала, что если Валериан откажется от Христа, поменяет рясу священника на костюм городского служащего, их могут ждать многие годы счастливой совместной жизни… Но женщина, беззаветно любящая мужа, согласилась с тем, чтобы муж погиб, но не стал иудой! Она осталась наедине с дочерьми Ниной, Ириной и сынишкой Евгением. Как описать - с какими чувствами она возвращалась к детям, точно зная, что вот-вот в самого родного человека выстрелит палач... Пусть каждая любящая Русская женщина попробует представить это сама, пусть хоть на минуту вообразит, что оставляет мужа навсегда, надеясь на встречу лишь в ином мире…

Через несколько дней отца Валериана, ещё одного батюшку и мирянина под усиленной охраной вывели в Тимковический лес. Последовала команда рыть могилы. Приговорённые смиренно взяли лопаты и стали копать. Могилы были вырыты, палачи приготовились стрелять. Старший, исполняя приказ более высокого руководства, ещё раз предложил священникам отречься от сана. Ни отец Валериан, ни другой батюшка не согласились. Ответ был настолько твёрдым, что старший решил не тянуть время, и палачи тут же получили приказ стрелять.


Священномученик Валериан Новицкий прославлен Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 13-16 августа 2000 года.

Это - один из десятков тысяч героев, умерших от жидобольшевиков за веру! А.Р.

Это всё конечно записано в материалах дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 3:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Записано это же самое, но сухим протокольным языком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
учиха саске писал(а):
Кураев врет?

Вряд ли. Скорее всего. как в своё время Душенов, постоянно и повсюду ищет компромат на Церковь. А когда находи, то несказанно радуется.


Ну вот видите что получается... Кураев сообщает информацию, которая правдива, но от непосвященных сокрыта...
И как к этому относиться?.. Вот, Путин например архивы нахрен позакрывал, ибо нехрен народу знать, что там было на деле...
Благодаря Кураеву те, кто интересуется (ничтожное меньшинство) - могут кое-что узнать из того, что на деле происходило и происходит в РПЦ...
Может, кто-то без розовых очков жить не в силах, и эта информация его куда-то там уведет и т.д... Но тогда и Путин прав, вместе с Мединским... что история должна быть та, которая выгодна гос-ву, а правду и знать нефиг никому...
Мне же вот хочется знать правду, какая бы она ни была... Для того я в общем-то и стал интересоваться вопросами религии... чтобы узнать какую-то высшую правду помимо той, которая в советских учебниках написана была...
Поэтому я и благодарен Кураеву за то, что он на некоторые вещи людям глаза открыл, и мне в том числе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 4:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Подписуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 4:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
О! Так тут Перумова помянули... Я так понял - читали только " продолжение" Властелина Колец. Я Перумова читал много - все же талантливый автор. Но при этом - сатанист. Любой Свет у него - отрицательные персонажи. И очень часто положительные - некроманты. В в "Черепе на рукаве" его герои просто перестали быть людьми - стали монстрами. При чем он такой не один. Так что на этом фоне ГП может быть очень даже полезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 5:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, видимо да, я не самое страшное читал... до монстров не дочитал...
И вот, чем такую литературу читать (а совсем мимо-то тяжело пройти) - так лучше уж безобидный ГП...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 7:30 pm
Сообщения: 191
Вероисповедание: Православие
Штильмарк наверное хочет возврата в Средневековье, когда любая критика священников (не самой церкви, хотя по сути это собрание верующих, которые должны сами себе назначать пресвитеров и диаконов) заканчивалась поломанаными костями и костром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 9:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
В монастыре колол дрова.

Откуда информация? Я вот знаю чем свою подтвердить. На сайте храма в вишняках есть о нем упоминания как о настоятеле. Может он и колол дрова в монастыре, но именно в монастырь в простые монахи по моим данным его не ссылали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 10:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Савелий Трифонович писал(а):
Штильмарк наверное хочет возврата в Средневековье, когда любая критика священников (не самой церкви, хотя по сути это собрание верующих, которые должны сами себе назначать пресвитеров и диаконов) заканчивалась поломанаными костями и костром.

Выделенный бред это откудаа ?
По соборным правилам рукополагать священника и диакона может только епископ. Епископа рукополагают три. или если нет возможности собрать трех, то два епископа. Спрашивать ли прихожан или нет, это опять же решают епископы.
Если по вашему это не правильно, тогда измените вероисповедание на вашей аватарке, напишите типа "сектант".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 10:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Савелий Трифонович писал(а):
Штильмарк наверное хочет возврата в Средневековье, когда любая критика священников (не самой церкви, хотя по сути это собрание верующих, которые должны сами себе назначать пресвитеров и диаконов) заканчивалась поломанаными костями и костром.

Если бы ты иногда критиковал и всяких там катакомбников, то можно было бы заподозрить объективность. А то ведь только "сергиан", то есть явно за "сергианство" же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 10:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Выделенный бред это откудаа ?
По соборным правилам рукополагать священника и диакона может только епископ. Епископа рукополагают три. или если нет возможности собрать трех, то два епископа. Спрашивать ли прихожан или нет, это опять же решают епископы.
Если по вашему это не правильно, тогда измените вероисповедание на вашей аватарке, напишите типа "сектант".


Вот это по-моему, неправильно...
А что до соборных правил... как там Ап. Павел писал, ...епископ да будет одной жены муж... это правильно по-вашему?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 10:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):
учиха саске писал(а):
Кураев врет?

Вряд ли. Скорее всего. как в своё время Душенов, постоянно и повсюду ищет компромат на Церковь. А когда находи, то несказанно радуется.


Ну вот видите что получается... Кураев сообщает информацию, которая правдива, но от непосвященных сокрыта...
И как к этому относиться?.. Вот, Путин например архивы нахрен позакрывал, ибо нехрен народу знать, что там было на деле...
Благодаря Кураеву те, кто интересуется (ничтожное меньшинство) - могут кое-что узнать из того, что на деле происходило и происходит в РПЦ...
Может, кто-то без розовых очков жить не в силах, и эта информация его куда-то там уведет и т.д... Но тогда и Путин прав, вместе с Мединским... что история должна быть та, которая выгодна гос-ву, а правду и знать нефиг никому...
Мне же вот хочется знать правду, какая бы она ни была... Для того я в общем-то и стал интересоваться вопросами религии... чтобы узнать какую-то высшую правду помимо той, которая в советских учебниках написана была...
Поэтому я и благодарен Кураеву за то, что он на некоторые вещи людям глаза открыл, и мне в том числе...


Повторяю для тех. кто потерял слух и не слышит - что ему говорят. Повторяю последний раз.

1. Кураев ищет ТОЛЬКО ПЛОХОЕ. Исключительно плохое. На этом плохом делает себе имя честного и неподкупного. Да, он обычно не врёт, хотя и преувеличивает. Хам тоже не врал про своего папашу. Он правдиво указал братьям на то, что папаша напился и валяется как свинья на полу. Ещё и без порток. И этой было правдой. А вот Иоафет никому ничего не говорил. Наверное, он был не таким честным как Хам (Кураев). Он взял и накрыл отца одеялом. По твоей логике скрыл преступление. Но почему-то Хам при этом стал символом быдла и нахала, а Иоафет - символом верного и любящего сына. Почему- как ты думаешь?

2. А причём тут Путин? Архивы нужны историкам. А вылитая на Церковь грязь нужна сатане и его слугам.

3. Тебе лично зачем эта правда? Почему ты не ищешь правду в добрых делах? Потому что она неинтересна, тебе интереснее в грязном белье покопаться и потолковать потом с кумовьями о том, что "в Церкви одни педерасты".

4. В чём тебе Кураев открыл глаза? Он Евангелие тебе прочитал? Жития святых написал? Или твои открытые глаза смотрят на то, как один поп ворует, а другой мужиками грезит? Эту правду ты в Церкви ищешь? Тогда зачем пришёл в Церковь? Иди в Думу, в правительство в банк, в педерастический клуб, посмотри - что там творится, окунись в "правду". Ибо нормальные люди в Церкви ищут совсем другую правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 11:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
В монастыре колол дрова.

Откуда информация? Я вот знаю чем свою подтвердить. На сайте храма в вишняках есть о нем упоминания как о настоятеле. Может он и колол дрова в монастыре, но именно в монастырь в простые монахи по моим данным его не ссылали.


Я это узнал от наместника Николо-Шартомского монастыря. Где-то через год после отставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }