Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2017 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Роман Б. писал(а):
Сергѣй писал(а):
Всем известные фотографии, подлинности которых никто не оспаривал...

и какие выводы ? ну и что ,что он с ней несколько раз сфотографировался

Выводы никакие. Мало ли кто с кем фоткался. Это все фигня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2017 8:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Может быть это и фигня...

Но вот мне больше интересно, почему он, вроде как монах, на этих фото в светском костюмчике?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 12:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:45 am
Сообщения: 136
Вероисповедание: философия
Цитата:
я надеюсь на революцию в РПЦ


Такая революция уже была в нач. 18 века, когда Пётр 1 ввёл "Духовный регламент", превратил церковь в гос. департамент, а императоры и императрицы стали патриархами и патриархессами:
http://www.ateistru.com/viewtopic.php?f=7&t=4317


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:45 am
Сообщения: 136
Вероисповедание: философия
Картина конца 18 века о поездке царицы-немки Екатерины 2 (Софи фон Ангальт-Цербст) в Крым. Вверху в углу изображён царь Пётр 1 в виде божества:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Ну и? Обычный прогиб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 7:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
И.Красновский писал(а):
Яков писал(а):
Хорошо что вас революционеров отбуцкают дубинами омоновскими. Все дерьмо собрал тут на форуме.

взрослый человек, верящий, .....

АТЕИСТИЧЕСКИЙ, АНТИЦЕРКОВНЫЙ БРЕД УДАЛЕН!


Человек неразумный как раз безбожник. "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились и стали гнусны в беззакониях; нет делающего благое."(Пс. 52:1) Не хотите Красницкий быть таковым, так примите в сердце своем Иисуса Христа, как Всецаря, Бога и Спаса своего. Какими бы священники не были, Господа Бога Иисуса Христа надо почитать, как Всецаря Бога и Спаса своего, ибо Он наш Безсмертный Создатель и Спаситель, Он нам жизнь даровал и на Кресте за нас пострадал. Я в храм хожу не к священникам, а к Богу Отцу, к Богу Сыну Иисусу Христу, к Богу Духу Святому, к Пресвятой Богоматери Приснодеве Марии, ко Святым Угодникам Божиим и к Святым Ангелам Господним. Даже если священники будут высмеивать меня, все равно в Божий храм буду ходить, ибо хожу туда, к Божественным и к Святым Личностям, а не, для священников. Но в тех храмах в которые я хожу, хорошие, добрые и дружелюбные батюшки. Дай им Господь Бог здоровья, счастья, долгих лет земной жизни и спасения души в вечности!

Священники нужны, как земные служители Христа Вседержителя, как руководители Христианских общин, как проповедники и молитвенники. У вас в компартиях тоже есть вожди, в каждой партячейке свой вождь и мы Православные Христиане имеем право на то в Святой Церкви. Верховный Глава Святой Церкви, Верховный и Безсмертный Вождь, Патриарх и Спаситель наш - Господь Бог Иисус Христос.

В общем земные патриархи, архиереи и священники во Святой Церкви нужны. Конечно, если священник карьерист, сребролюбец или тайный насмешник над Христианами или над Христианством, таких священников, надо вразумлять, объяснять, что раз пошли в священники, то безкорыстно должны служить Христу Богу и людям. В случае неисправимости их, если они неверующие или еретики, косящие под Православных Христиан, то сана лишать, если почитают Христа Вседержителя, но при этом склонные к наживе и к сребролюбию, то отправлять их в мусульманские и в языческие регионы, с миссионерским заданием - местных иноверческих жителей ко Христу обращать. Кто из плохих священников не засветиться на земле перед Православными Христианами, а будет тайно фарисействовать и тайно насмехаться над Искренними Христианами, если его Христиане не выявят, то от Христа Вседержителя никуда не скроется и Его не обманит. Да помилует их Христос Спаситель, да избавит их от ада! Да вразумят их Всецарица Небесная, все Святые и Ангелы Господни мирным путем и да сделают Они их безконечно верными Христу Вседержителю священниками и архиереями мирным путем!

Кстати в ваших компартиях среди ваших красных вождей и секретарей наверняка хватает таких, которые туда пролезли ради наживы, ради власти над рядовыми коммунистами, ради своего авторитета, которые вас в темную не ради социализма, а ради своих корыстных целей используют. Есть вероятность, что многие ваши вожди и партсекретари ржут над вами, и также к вам относятся в чем вы обвинили священников. Что с таким своими вождями и партайгеноссами делать будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }