Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 12:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
И его позицию я понял - да, есть там в Тибете или еще где - настоящие аскеты, сверхспособностями обладающие... а если есть таковые в христианстве - то искать их надо не в ортодоксальных конфессиях...

Вот это я не утверждал. Вероятнее всего инициация может совершаться в разных конфессиях. Вопрос в том, с каким знаком эта инициация.
Что касается Китая, то по всей видимости эти инициированные составляют структуры осуществляющее руководство КНР. Этим объясняется то что в Компартии Китая нет формального единоличного диктатора. Всякая же "демократия" может существовать лишь при условии что ей руководит вышестоящая инстанция.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 1:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

А для тебя защитник пуси-райт в авторитете? И причем тут "знающие"? Можно знать в тысячу раз меньше Кураева, но быть Православным. И наоборот.


Кураев-то... конечно в авторитете...
Как замечательный публицист, миссионер, благодаря книгам которого и я в том числе заинтересовался серьезно вопросами религии...
И как человек, не боящийся открыто говорить о имеющихся проблемах... а не засунувший свои язык и совесть в известное место и напевающий елейные песенки...

Кстати, не так давно он пару раз открыто назвал себя русским националистом... ну вот кто еще из священников такие заявления делал в последние годы, интересно???

Насчет прошмандовок тех...

Ну так бить их надо было, когда они на амвон взбирались... и тут ни один правозащитник бы не вякнул, естественно...

А коли уж провокация удалась (а ежу ясно, что это все было спланировано - ну поди, войди в ХХС с аппаратурой на амвон, попляши, получится оно???) - то что делать-то оставалось, кроме того, о чем о.Андрей говорил???
Ну, поступили иначе, посадили этих имбецилок, создали им рекламу, о которой они и мечтать не смели, РПЦ авторитет свой уронила до плинтуса - это что, хорошо, значит?????

Кураев всегда говорил то, что и все нормальные люди говорят - дебилов надо высмеивать и выставлять дебилами, а не героями...
Соколовского этого, девок этих, и всю их братию...

Правильно он говорит - ну, сходите к нам, угостим вас блинами с чаем, послушаем ваши вопросы... что они сказать-то смогут??? Говорить - это мозги нужны, это не ж-пу показывать... и все увидели бы их ничтожество и убогость... а РПЦ показала бы себя вполне достойно...
Что здесь не так???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
А он и так с этими прошмандовками чаи с блинами распивал в "Снобе". И чего? Высмеял?
Да ничего подобного, даже и не пытался. Наоборот рекламу им делал, статус их повышал.

Очень скользкий он.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: неп так.
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 10:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Сергѣй писал(а):
Что здесь не так???


"Иногда мне кажется. что вы бредите". (С)

Здесь ВСЁ не так. Кураев ищет дешёвую популярность. Скандалит на любом случае. Честно говоря, я бы его лишил сана давно. Как и право преподавать в Духовной Академии.

Сделал шлюхам рекламу, попил с ними чайку... Чем наплевал в душу миллионами верующих...

Скажи честно, ты Православный? В храм часто ходишь? Если не секрет, то в какой? Или, может, ты кочетковец?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: неп так.
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 11:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Неделя карцера за гнусное сравнение. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: неп так.
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 4:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Здесь ВСЁ не так. Кураев ищет дешёвую популярность. Скандалит на любом случае. Честно говоря, я бы его лишил сана давно. Как и право преподавать в Духовной Академии.

Сделал шлюхам рекламу, попил с ними чайку... Чем наплевал в душу миллионами верующих...

Скажи честно, ты Православный? В храм часто ходишь? Если не секрет, то в какой? Или, может, ты кочетковец?


1. Благодаря Кураеву многие тысячи людей в Православие пришли... кого-то еще в пример приведите, прежде чем его сана лишать за эти заслуги...
2. Мне лично плюют в душу не пьющие чай со шлюхами, чего и Спаситель не гнушался... а ездящие на Лексусах и в бане с семинаристами парящиеся... но что нам до них, от Кураева все беды-то...
3. Православный... как часто хожу... стараюсь по воскресеньям хотя бы... в какой храм - в обычный, тот что ближе к месту жительства... к Кочеткову никаких симпатий не испытываю... Если некие здравые исходные посылки и были у него, то на деле считаю, что получилось куда хуже, чем было... короче, омерзение данный товарищ вызывает разве что...
Что-то новое открыла данная информация?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: неп так.
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 4:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Здесь ВСЁ не так. Кураев ищет дешёвую популярность. Скандалит на любом случае. Честно говоря, я бы его лишил сана давно. Как и право преподавать в Духовной Академии.

Сделал шлюхам рекламу, попил с ними чайку... Чем наплевал в душу миллионами верующих...

Скажи честно, ты Православный? В храм часто ходишь? Если не секрет, то в какой? Или, может, ты кочетковец?


1. Благодаря Кураеву многие тысячи людей в Православие пришли... кого-то еще в пример приведите, прежде чем его сана лишать за эти заслуги...
2. Мне лично плюют в душу не пьющие чай со шлюхами, чего и Спаситель не гнушался... а ездящие на Лексусах и в бане с семинаристами парящиеся... но что нам до них, от Кураева все беды-то...
3. Православный... как часто хожу... стараюсь по воскресеньям хотя бы... в какой храм - в обычный, тот что ближе к месту жительства... к Кочеткову никаких симпатий не испытываю... Если некие здравые исходные посылки и были у него, то на деле считаю, что получилось куда хуже, чем было... короче, омерзение данный товарищ вызывает разве что...
Что-то новое открыла данная информация?..


1. Или к лживому как бы Православию .

2. Вот все вы такие гадко лукавые... как жиды или журналюги продажные.. Видимо, 30 лет буржуйской журналистики не прошли даром для нашего народа.

Христос защитил шлюху, это верно. Вероятно, даже я попытался бы защитить. Но то - шлюха, обычная блудница. А эти скотины КИЧАТСЯ своим блядством, доказывают, что блядство - это отлично и правильно. Блудницы не бегали в храм, чтобы прославиться грязными словами и дикими в нём плясками. А ты поставил их на одну доску с обычными блядями. Что есть подмена понятий и подлость.

Лексусы - это иной вопрос. Таких попов на самом деле очень мало. Но видят только их. Не видят как батюшки ездят на службу на велосипеде или по грязи пешком. Или на старых "Жигулях".

3. Открыла. Даже обрадовала. Но непонятно тогда откуда столько еретических воззрений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 5:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1. Кураев привел именно к Православию. То что он бунтарь и сейчас делает ошибки не перечеркивает его деятельности на благо Церкви. Я многое от него подчеркнул весьма полезного.
2. Однозначно Сергий передергивает. Христос ел и пил с грешниками, мытарями и блудницами так как из них сделал последователей своих. Кураев ел и пил с ними, а они хохотали какой он идиот, так как никакого покаяния и благосклонности к Церкви у них нет. Христос таких обличал весьма сурово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 7:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Что тут сказать...

Касаемо книг, лекций и т.д. Кураева - может, они и не без недостатков... но я лично не знаю ни одного человека, который смог бы рассказать о Православии лучше... любой аудитории... и главное - приучил бы думать над вопросами веры...
А ошибки... даже Александр Мень, у которого ошибок было не в пример больше - закончил жизнь в ладах с Церковью... Кураев - то в сравнении с ним ультраортодокс... его-то уж в покое оставить надо бы... даже если кому-то что-то у него не нравится...

А про блудниц-то всяких... Я передергивать специально не собираюсь, ибо не жид, и даже не журналист)))...
Но все ли блудницы, с которыми Господь трапезу делил - за Ним пошли?..
Вспомним предание о расслабленном у Вифезды... про которого говорят, что именно он стал рабом архиерея, ударившим Спасителя...
Так это в точности или нет - мы не знаем... но тут важно понимание Предания, что отнюдь не все, исцеленные Спасителем, обратились к истине...

Шалавы эти, говорите, кичатся своим бля-ством... и в Храме пляшут... Ну а что, над Господом тоже насмехались... и не только шалавы... Но вот, коли Господь протянул им руку, то оправдания им теперь не будет, коли они в эту руку наплевали...
Говорите, над Кураевым они смеялись?.. Я не смотрел это, но коли так, то что с них взять? - им навстречу пошли, но они показали себя как показали... Бог им судья... а люди увидели, значит, что они из себя представляют... Что тут такого-то???

И я еще раз повторю - я 100% за то, чтобы с кощунниками поступали жестко и по-русски, на месте чтобы им морду били...
И мне стыдно разве что за то, что этого-то как раз не произошло... а пустили их плясать...
А коли уж произошло - то в дальнейшем - я согласен с позицией о.Андрея...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 7:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
И какая же эта позиция? С точки зрения адепта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 11:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Лично я на все 100% уверен, что Бог Отец, Бог Сын Иисус, Бог Дух Святой, Пресвятая Богоматерь Дева Мария, все Святые и Ангелы Господни Живые и Безсмертные Личности! Они мне помогли бросить курить, в других делах и в критических ситуациях Они мне помогали и Они будут вечно существовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 9:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Что тут сказать...

Касаемо книг, лекций и т.д. Кураева - может, они и не без недостатков... но я лично не знаю ни одного человека, который смог бы рассказать о Православии лучше... любой аудитории... и главное - приучил бы думать над вопросами веры...
А ошибки... даже Александр Мень, у которого ошибок было не в пример больше - закончил жизнь в ладах с Церковью... Кураев - то в сравнении с ним ультраортодокс... его-то уж в покое оставить надо бы... даже если кому-то что-то у него не нравится...


Кураева нужно воспринимать критично. Конечно, для нас, малообразованных, он кажется светочем богословия. Только вот среди богословски образованных людей он авторитетом не пользуется. А для нас, простаков, вроде так и сойдёт. Например, Кураев отвергает посмертные мытарства души, как якобы неправославный взгляд и чуть ли не апокриф.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 11:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Пустые слова. У каких богословов он не авторитет? Поименно. Кураев профессор, кандидат богословия. Кто то же с ним работал. Кто то его в кандидаты принимал или как это называется. Да наверное не все у него верно но выставлять его этаким проповедником для дурачков неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 7:59 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Отец Максим Козлов ещё 15 лет назад говорил о Кураеве, что он ходит по лезвию бритвы. за которой - ересь. Я не знал ни одного батюшки, который был бы согласен с позицией Кураева.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 12:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Пустые слова. У каких богословов он не авторитет? Поименно. Кураев профессор, кандидат богословия. Кто то же с ним работал. Кто то его в кандидаты принимал или как это называется. Да наверное не все у него верно но выставлять его этаким проповедником для дурачков неправильно.


Мы знаем Иоанна Крестьянкина, Кирилла Павлова и других авторитетных отцов. Вот когда такие люди говорят, что да, Кураев - настоящий проповедник - вот это уже серьёзно. А так книжный червь всегда переспорит обычного мирянина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }