Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 10:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41120
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Отто Штирлиц писал(а):
Услуга - действие, совершаемое в интересах другого, помощь.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D ... 0.B8.D0.B5


В Церкви живёт Святой Дух. Без Него Церковь - суть красивая картинка, декорация театральная. Посему слово "услуга" - здесь просто кощунство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19919
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Анатолий Давыдов писал(а):
МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Русская православная церковь приветствует решение Верховного суда (ВС) о запрете деятельности организации «Свидетели Иеговы», поскольку она «разрушает семьи», теперь ее влияние в России будет ослаблено, но полностью избавиться от него вряд ли удастся. Такое мнение высказал в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24» председатель синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

Решение Верховного суда можно только приветствовать

«То, что сектанты останутся, будут свою деятельность продолжать, в этом трудно сомневаться… Но то, что по крайней мере они перестанут себя открыто приравнивать к христианским конфессиям, то есть, иначе говоря, на рынке существующих христианских конфессий этот продукт теперь не будет больше представлен, я думаю, что это к лучшему. Это спасет семьи, жизни людей. И такое решение можно только приветствовать», — сказал митрополит.
Рынок христианских конфессий :shock: Продукт :shock:
Трудно поверить, что это говорит якобы митрополит.
Какой-то богомерзкий экуменический жидолиберастный слэнг.
Лучше б этот композитор симфонии сочинял и рта не открывал, чтобы это непотребство оттуда не изливалось :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 9:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Верные глаголы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 9:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41120
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
В Санкт-Петербурге произведен первый арест по делу сайентологов. Под стражу на два месяца до 5 августа взята Анастасия Терентьева. Арестованная является начальником отдела по официальным вопросам религиозной группы «Сайентологическая церковь Санкт-Петербурга».

Всего в суд на рассмотрение поступили дела пятерых сайентологов, сообщает ТАСС. Они обвиняются в незаконном предпринимательстве — проведении платных сайентологических курсов и программ без соответствующей регистрации. Доход от них правоохранители оценили более чем в 276 миллионов рублей.

Дело в отношении «Сайентологической церкви Петербурга» возбуждено по статьям об экстремизме, возбуждении ненависти и вражды, а также по статье о незаконной предпринимательской деятельности.

В Подмосковье и Санкт-Петербурге у членов религиозной секты прошли обыски. В их ходе были изъяты книги и материалы основателя сайентологии Лафайета Рональда Хаббарда которые признаны экстремистскими на территории России.

http://rusvesna.su/news/1496854482


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 10:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Слава Богу! Теперь пора за кришнаитов взяться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 11:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Дело в том что секты мимикрируются сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 12:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение

«Иеговисты подарили моему сыну – ему тогда было 20 лет – Библию. Я не сказал бы, что он был втянут в секту. Произошла у них случайная встреча где-то на Тверской. Свидетели Иеговы пригласили его в поездку: вот, в Вашингтон поедешь. На неопытный молодой взгляд – хорошие ребята! Добрые, хотят помочь, чтобы человек там учился. Всё возможное для этого обещают со своей стороны сделать. Соблазнили практикой в английском языке за границей, – в общем, наобещали ему манну небесную, как они умеют это делать. И Костя дал им адрес.

Мы поговорили с ним об этой встрече, но в спешке – некогда было. Я только сказал: «Костя, мы – православные, а они – иеговисты». И серьёзный разговор отложили. Решили: потом, не торопясь, посмотрим, что за Библия. Разберёмся.

Мы уже забыли об этой Костиной встрече. А через два месяца они появились в моём доме, на лестничной площадке. Звонят в дверь какие-то люди: «Можно?». Спрашиваю, к кому они, – «к вашему сыну». «А кто вы?» – «Мы – свидетели Иеговы». Американец стоит, выше меня ростом. И один маленький с ним – переводчик, из тех «наших», которые, по глазам видно, не только Родину, но и мать родную за доллар продадут: той ещё породы… Я сказал, что сын в институте, когда вернётся – особо не предупреждал. И закрываю дверь. Но проповедник – раз! – и поставил ногу между дверью и косяком. Улыбаются оба. Обаяния – море! Я говорю: «Нет, ребята. Так не пойдёт. Я – человек православный. Извините…». Настаивают на своём – спокойно, приветливо: «И всё-таки, можно с вами поговорить?».

По их религии, если им не отворяют и если не могут они достучаться словом, им нужно сделать всё возможное, чтобы войти. Ладно. Понял я все эти их дела. Впускаю и самого американского «пастыря», и переводчика-проводника, чтобы расставить все точки над i. Тогда кинулись они сразу меня обрабатывать: вот, наш Иегова, и у нас такие и такие, очень большие, возможности.

Разговариваем, но как-то странно. Десять минут они – про своё. Двадцать… Я раз попытался вклиниться. Второй раз что-то попробовал объяснить. Ровным счётом ничего не воспринимают! А то, что я их из вежливости слушаю, – это энергетическую подпитку им даёт: они полагают, что они меня подламывают – побеждают уже, чуть-чуть осталось. И вдохновляются от этого всё больше, становятся ещё настойчивей.

Я опять пытаюсь спорить – ни в какую: наталкиваюсь на непробиваемую стену. Вижу: «пастырь» меня вообще не слушает – напирает безостановочно. А в углах губ у него появляется белый налёт – как у бесноватых это бывает. Тогда я говорю: «Стоп, ребята! Посидите…». Иду в спальню – у меня там двустволка под кроватью. Достаю ружьё, беру два патрона. Возвращаюсь к ним и начинаю заряжать у них на глазах… Вскочили оба! Как ошпаренные.

И я говорю переводчику:
– А теперь переводи всё дословно. Я – православный. И хотя в Библии сказано: если ударили тебя по правой щеке – подставь левую, но есть там и другие слова, которые в современном переводе почему-то исчезли: возьми меч в руки своя, дабы защитить веру отца своего! И я сейчас защищаю не себя, не своего сына, но веру своих отцов. А теперь – вон отсюда! И если вы ещё раз подойдёте не к моей квартире даже, а только к моему дому – я нажму вот эти два курка. И Бог мне будет судья.

Побледнели оба. Пулей выскочили из квартиры. Но, что примечательно, с тех пор не только иеговисты, а и представители иных еретических сект далеко обходят наш дом. Существует, оказывается, между ними всеми колоссальная информационная связь, несмотря на разницу толкований и обрядов. Общее, значит, дело делают…"

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 1:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Отто Штирлиц писал(а):
Услуга - действие, совершаемое в интересах другого, помощь.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D ... 0.B8.D0.B5


В Церкви живёт Святой Дух. Без Него Церковь - суть красивая картинка, декорация театральная. Посему слово "услуга" - здесь просто кощунство.

Слово "услуга" в данном случае - это просто точное определение тех действий, что совершает Церковь в отношении мирян, оно не плохо и не хорошо - оно нейтрально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Николаев Сергей писал(а):
Анатолий Давыдов писал(а):
МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Русская православная церковь приветствует решение Верховного суда (ВС) о запрете деятельности организации «Свидетели Иеговы», поскольку она «разрушает семьи», теперь ее влияние в России будет ослаблено, но полностью избавиться от него вряд ли удастся. Такое мнение высказал в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24» председатель синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

Решение Верховного суда можно только приветствовать

«То, что сектанты останутся, будут свою деятельность продолжать, в этом трудно сомневаться… Но то, что по крайней мере они перестанут себя открыто приравнивать к христианским конфессиям, то есть, иначе говоря, на рынке существующих христианских конфессий этот продукт теперь не будет больше представлен, я думаю, что это к лучшему. Это спасет семьи, жизни людей. И такое решение можно только приветствовать», — сказал митрополит.
Рынок христианских конфессий :shock: Продукт :shock:
Трудно поверить, что это говорит якобы митрополит.
Какой-то богомерзкий экуменический жидолиберастный слэнг.
Лучше б этот композитор симфонии сочинял и рта не открывал, чтобы это непотребство оттуда не изливалось :x

Тем не менее как композитор он и правда талантлив



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 1:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Изумительная история, конечно: дядя Федор Чистяков все последние годы играл старые песни и необязательную разную лирику, являя собой пример "рокера на покое, от которого уже давно никто ничего не ждет". Так бы он, наверное, и пребывал в умиротворенном забвении до самой смерти (как и многие рок-герои 80-90-ых), но тут Владимир Владимирович Путин додумался запретить в России Свидетелей Иеговы, к каковым Свидетелям и принадлежит Чистяков (в религию он ушел после того, как в наркотическом психозе зарезал знакомую и отправился в дурку - собственно, после этого он и играет всякую лирику, забыв про агрессивный "хард-рок на баяне"). В результате после десятилетий пережевывания "старого материала" и всяких "добрых песен" рок-пенсионер Чистяков записывает целый альбом политического рок-н-ролла, как будто на дворе славный 89-ый, и это - первая песня из нового альбома. Которая называется, само собой, "Убрать Свидетелей", и в конце которой доселе травоядный Чистяков с совершенно искренней злостью минуту орет ГОТТ МИТ УНС! ГОТТ МИТ УНС!! ГОТТ МИТ УНС!!!11

Как говорится, "докопались до тихого интеллигентного человека - извольте пожинать плоды". Ждем нового альбома!


https://vk.com/sputnikipogrom?w=wall-40399920_555077


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 6:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19919
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Владимир Неберт писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Отто Штирлиц писал(а):
Услуга - действие, совершаемое в интересах другого, помощь.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D ... 0.B8.D0.B5


В Церкви живёт Святой Дух. Без Него Церковь - суть красивая картинка, декорация театральная. Посему слово "услуга" - здесь просто кощунство.

Слово "услуга" в данном случае - это просто точное определение тех действий, что совершает Церковь в отношении мирян, оно не плохо и не хорошо - оно нейтрально.
Для лютеран, может быть, оно и обозначает точное определение действий, совершаемых Церковью. А вот для православных такая терминология в отношении действий Церкви кощунственна, отвратительна и недопустима, потому что пропитана поганым либерастным духом, противным Духу Божию, как и всякая иная казёнзщина и маммонослужение.

Шеф этого т.н. митрополита подобным же языком изъясняется: "Церковь - говорит он, - должна представить людям такой продукт..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 6:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19919
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Владимир Неберт писал(а):
Тем не менее как композитор он и правда талантлив

Это кто сказал? Неберт? В мире музыки имя такого эксперта неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 7:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Скажем так... если и есть у него какой талант - то исключительно к музыке...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2017 9:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Николаев Сергей писал(а):
Для лютеран, может быть, оно и обозначает точное определение действий, совершаемых Церковью. А вот для православных такая терминология в отношении действий Церкви кощунственна, отвратительна и недопустима, потому что пропитана поганым либерастным духом, противным Духу Божию, как и всякая иная казёнзщина и маммонослужение.

Шеф этого т.н. митрополита подобным же языком изъясняется: "Церковь - говорит он, - должна представить людям такой продукт..."

И для лютеран, и для православных, и для других религий это означает одно и то же. Лексический инструментарий един и всеобщ для всех.

Шеф этого митрополита - патриарх Русской Православной Церкви, если вы запамятовали. То есть тот, кто является предстоятелем Церкви, к которой вы относитесь. Или вы уже ушли в раскол?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2017 9:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13078
Вероисповедание: Православный христианин
О чем базар то, объяснил бы кто кратко. А то не хочется ролики смотреть, и все предыдущие посты разбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }