Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 8:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Я не стал слушать. Я посмотрел фото. Классическая сектантская агитка. Как в сбербанке. Процент повысился, все счастливы. Мерзко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 9:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Александр Робертович писал(а):
Я не стал слушать. Я посмотрел фото. Классическая сектантская агитка. Как в сбербанке. Процент повысился, все счастливы. Мерзко.

Зря. Вы все таки посмотрите, там много фото. Уточню. Я не считаю, что АСД - истинная Церковь Христа. Я думаю, что Церковь Христа - это люди всех конфессий, исполняющие волю Христа, т.е. Его последователи. А этим видео я хотела сказать, что и в адвентизме, и в любой другой христианской конфессии есть истинные последователи Христа. "По плодам их узнаете их".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 9:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41196
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Квитослава писал(а):
Зря. Вы все таки посмотрите, там много фото. Уточню. Я не считаю, что АСД - истинная Церковь Христа. Я думаю, что Церковь Христа - это люди всех конфессий, исполняющие волю Христа, т.е. Его последователи. А этим видео я хотела сказать, что и в адвентизме, и в любой другой христианской конфессии есть истинные последователи Христа. "По плодам их узнаете их".


Вы классическая экуменистка! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 9:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Робертович просил не обижать.
Только вот сам почему-то не миссионерит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 12:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
Да никто на эти вопросы толком не ответит...

Ну вот, сказано, что ...времени больше не будет...
Можете представить, что бы это значило, и что это за образ бытия, где времени не будет?..
Нет, разумеется...
Что ап.Павел говорил про будущую жизнь - око того не видело, и ухо не слышало, и на сердце человеку не приходило... далее - ...слышал глаголы неизреченные, которые человеку нельзя пересказать...
Т.е. - ну не в состоянии мы воспринять ту реальность будущего мира, и что-либо определенное про нее сказать...

Насчёт "времени не будет" могу высказать свою гипотезу.
Это связано с увеличением числа мерностей становящихся доступными для субъекта по мере эволюции.
Мерности идут Триадами о чем кстати намекает труд "О небесной иерархии" в котором ангельские чины так же расположены Триадами.
Итак, мы в нашем нынешнем состоянии существуем в начальной Триаде 3-х мерного пространства + 1- мерность следующей Триады - Время. В пространственной 3-х мерной Триаде мы можем относительно свободно перемещаться, и это благодаря движению в 4-й координате - Времени. Но во временной координате мы лишь пассивно движемся без возможности остановиться, ускориться или повернуть назад. Примерно как человек связанный по рукам и ногам пущенный по течению водного потока может лишь пассивно плыть туда куда его несёт поток.
Для наглядности попробуйте представить себе движение в одномерной координате - Субъект Точка движется строго по линии без возможности куда либо свернуть, так как Субъект Точка одномерен и одномерна координата его пребывания. Точка-Субъект на своём пути встречает преграду - Точку-препятствие. Точка-Субъект не может его преодолеть так как не может выйти за пределы своего одномерного измерения. Однако, если к существующей координате "вперёд-назад" добавить ещё одну координату "вправо-влево" и предоставить Точке-Субъекту возможность движения в ней, Точка-Субъект может обойти одномерную Точку-препятствие.
Далее, немного усложняем представление и переходом к 2-х мерному пространству.
2-х мерное пространство - плоскость. Субъект на плоскости допустим Круг. Имеется Преграда в виде Периметра полностью окружающего Субъект-круг который может двигаться по двум координатам, но не в состоянии преодолеть Преграду-периметр. Для преодоления преграды Субъекту-кругу необходимо сдвинуться вверх или вниз, то есть необходимо обрести способность перемещаться в следующей мерности - третьей.
Далее. Трёхмерное пространство. Собственно наше "3D". Субъект - Человек, Преграда - камера в которой этот человек заперт.
Чисто умозрительно можно представить себе как Субъект при движении в 4-й мерности - времени, может выйти из замкнутой "3D" камеры. Но это конечно же при условии неограниченности времени и возможности свободного движения в 4-й координате. Можно сдвинуться назад, в то время когда эта камера ещё не была построена. Можно сдвинуться вперёд в то время когда эта камера сама разрушиться от времени, но это уже миллионы или миллиарды лет, а может быть и быстрее разрушиться от землетрясения. Но здесь главное это пример того как возможность движения в последующей мерности позволяет преодолевать преграды в предыдущих мерностях.
И теперь представь те себе, что Субъект-Человек обретает возможность движения в 5-й, 6-й и тем белее если в 7-й мерностях.
Теперь по аналогии с предыдущими примерами.
- Субъект человек закрыт в камере. Субъект "делает шаг" хотя бы в 5-ю мерность и "обходит" трёхмерную Преграду. Это то что условно называется Телепортация.
- Видимый нами "3D" Космос, тем более дальний Космос фактически недостижим так как существует ограничение - предел скорости света. Возможность "сделать шаг" в следующих мерностях гипотетически позволяет мгновенно достичь любую точку Вселенной. Как? Например так наз. "свёртывание пространства", что показано в фильме "Сквозь горизонт" (Event Horizon) 1997 г. В качестве аналогии показанной в этом фильме - двухмерное пространство, плоскость, лист бумаги, на котором на разных концах нанесены точки А и Б. Субъекту нужно попасть из точки А в точку Б. Но 2-х мерную плоскость, лист бумаги можно свернуть в 3-м измерении и точки совпадут, точка входа совместиться с точкой выхода. Теперь же представьте, что наше "3+1" мерное пространство сворачивается в координатах 5-й мерности. И точка входа на Земле может совпасть с точкой выхода, где угодно, хоть в другой Галактике. Так наз. "Нуль-Транспортировка".
- И теперь мы подходим к самому интересному, о чем вы задались вопросом "что это за образ бытия, где времени не будет?" Но это так же самое сложное умозрение.
Итак, мы пассивно "плывём" в 4-й одномерной координате Времени. По аналогии с моим первым примером где Суъект-Точка преодолевает Преграду-Точку "сделав шаг" во 2-ю мерность. Для нас непреодолимая преграда - смерть. Таким образом для преодоления этой преграды необходимо обрести способность свободного перемещения в Триаде 4-5-6 мерностей, и для этого необходимо обрести способность как минимум проникать в следующую Триаду, то есть в 7-ю мерность. Но даже и проникновение в 5-ю мерность позволит хотя бы заглянуть "назад" и "вперёд", то есть в Прошлое и в Будущее. А уж 7-я мерность со свободой движения во Времени это и есть ваше "времени не будет"

К чему я это пишу? Было бы странно думать, что для меня это просто отвлечённые размышления. Нет. Это всё имеет практическое значение.
Думается, что "Те-Кто-Правит-Землёй" или условная "масонщина" обладают способностями входить в более высокие мерности чем наши "3+1". А возможность входа хотя бы в 5 мерность с видением Будущего и тем более с возможностью вхождения в 6+ мерности с возможностью перемещения или "перезапуска событий" делают таких Субъектов абсолютно превосходящими и непобедимыми по сравнению с нами обычными "3+1"-пространственными людьми. Как это работает, хорошо показано в фильме «Грань будущего» (Edge of Tomorrow) 2014 г.
Таким образом, что бы противостоять античеловеческим тварям, для которых мы люди являемся чем то типа корма, необходимо совершить инициацию с обретением сверхчеловеческих способностей, то есть субъектного повышение мерности. Кстати все эти вещи хорошо и доступно изложены в великом инициатическом романе "Черная Армада" - где инициация сверхспособностей даёт возможность телепортации, нуль-транспортировки, видения будущего и победы над поработителями Человечества. Но сама Инициация сложный и опасный процесс, можно сорваться в ад, не преодолеть Nigredo - "работу в черном". И кстати герои фильма "Сквозь горизонт" туда и угодили. Это видимо бывает с теми кто не готов к инициации и не осиливает "работу в чёрном". Это более подробно показано в фильме "Четвёртый вид" (The Fourth Kind) 2009 г. Но это уже другой разговор.

Подозреваю, что самым распространённым комментарием к этим моим мыслям будет типа "Какую траву курит Халецкий?". :sarcastic: Но представьте себе, мне интересны именно такие вещи, а не типа того, как бы бабла срубить, крутые шмотки купить и пузо отожрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 3:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Нет, ну почему трава обязательно, и без травы бывает. Вот жена Ивана Висильевича (который профессию менял) говорила "и вас вылечат".
В середине халецкого текста были некоторые логичные, хоть и не правильно направленные, рассуждения (насчет того, что на прямой не обогнуть, а в плоскости можно). Но вот оказывается (впрочем Халецкий давно на это намекает), что нами управляют некие сверхспособные марсиане через масонов. А Писание не о Божием промысле, а о том, как нам развиваться нужно, чтобы такие же как у этих марсиан сверхспособности приобрести, такая вот типа вера у Халецкого.


Что же в действительности означает "времени больше не будет". Догмата на эту тему нет, но некоторые святые отцы ответили на вопрос. Не меры времени не будет, а вот того факта, что мы привязаны всегда во времени к определенному моменту, который называем настоящим временем, то есть, есть только миг между прошлым и будущим. И вот да, движемся только в одном направлении, так что эта вот точка на оси времени просто постоянно движется. Не время течет, а наше созерцание мира постоянно движется во времени.
Вот диктата этого движения не будет. Нашему взору будет доступно сразу все, и прошлое и настоящее и будущее, то же означают и слова святых отцов, что нет времени для Бога.
Но как Спаситель соединил в Себе Божество и человеческое естество, так и время (как человеческое свойство созерцать в сменяющихся мгновениях), будет соединено с возможностью созерцать вне времени, что свойственно Богу. Какое развитие может это дать ? Это только Бог может дать, освободить от диктата времени.
Но развитие в определенном смысле тоже возможно.
Святитель Игнатий раскрыл тайну умного делния. Смысл его по Святителю Игнатию в том, чтобы получить способность при произнесении Иисусовой молитвы иметь в уме всю полноту Божственной Истины. Не так, как мы читаем Писание во времени, или если что-то наизусть помним, то все-равно мысленно произносим во времени, а так чтобы сразу все созерцать. Вот подвижники, которые этого достигли, как бы подготовку проходят к тому будущему состоянию. Но не исключено, что некоторым из таковых и действительно, по крайней мере на некоторое время даруется вневременье уже и при этой жизни, так что они иногда и будущее предсказывают, и сотворение мира созерцают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 9:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126


Ливнем косым постучатся в нашу дверь
Нервные вёсны, весёлые войска
Однажды, только ты поверь,
Маятник качнётся в правильную сторону,
И времени больше не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 12:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да, приятно, когда цитаты из ГО сразу же вспоминают... хотя от них понятнее-то вопрос не становится, разумеется...

А по поводу того вот выше рассуждения об измерениях...

Понимаете, одно дело - написать, что как 2-мерный лист изгибается в 3-мерном пространстве, и можно, значит, дырку в нем проделать , то можно гипотетически предположить и возможность такого вот искривления 3-мерного пр-ва в 4-мерном, и тоже между каким-то точками устроить гиперпереход... это-то все оно так... (хотя тут же замечу, что сфера допустим - это пример изогнутого пр-ва, и внутрь нее прогрызаясь, можно покороче на другой полюс пройти, но короче только в 1,5 раза лишь... а что наше пространство изогнуто как моток проволоки - это ведь вряд ли...)
Но это не дает практически никакого содержательного восприятия именно 4-х мерного пр-ва...
Так что как не знали мы ничего, так и не знаем поныне...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Квитослава писал(а):
Зря. Вы все таки посмотрите, там много фото. Уточню. Я не считаю, что АСД - истинная Церковь Христа. Я думаю, что Церковь Христа - это люди всех конфессий, исполняющие волю Христа, т.е. Его последователи. А этим видео я хотела сказать, что и в адвентизме, и в любой другой христианской конфессии есть истинные последователи Христа. "По плодам их узнаете их".


АСД, протестантизм, и т.д... все это - такая каша, что тут ее детально разбирать нет ну никакой возможности... это надо не работать, а сидеть и строчить статьи по каждому вопросу с подробными разъяснениями...
Поэтому - если есть какие-то реальные вопросы, то задавайте... если общие - ну коли в Москве находитесь, можно и встретиться...
А в целом - человек сам должен искать Истину... и быть честным с собой... тогда ему непременно что-то прояснится...
Если вопросы самые общие - то действительно, хорошо бы походить в православные храмы... чтобы, возможно, душой что-то почувствовать, да и узнать о Православии не только сухие слова, но иметь некое живое представление о нашей Церкви... хуже-то оно не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Халецкий писал(а):
Думается, что "Те-Кто-Правит-Землёй" или условная "масонщина" обладают способностями входить в более высокие мерности чем наши "3+1". А возможность входа хотя бы в 5 мерность с видением Будущего и тем более с возможностью вхождения в 6+ мерности с возможностью перемещения или "перезапуска событий" делают таких Субъектов абсолютно превосходящими и непобедимыми по сравнению с нами обычными "3+1"-пространственными людьми.


Ну коли так, то наше-то дело тогда - на карачках к ним приползти, да смиренно просить, чтобы хоть малой частью знаний поделились...
Ибо перед теми, кто вхож в более высокие размерности пространства - мы все как муравьи или менее того...
Что уж тогда говорить о какой-то там борьбе и т.д... тараканы вон о избавлении от людей и не помышляют, думаю... своими силами, по крайней мере :D ... хотя с их стороны, люди-то им жизнь ой как портят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 2:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Халецкий не КОБовец часом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 7:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
р.Б. Алексий писал(а):
Робертович просил не обижать.
Только вот сам почему-то не миссионерит.

Каждый должен быть миссионером в своем непосредственном окружении. Проявляя христианскую любовь ко всем людям, это важно Алексий.
«Сначала полюби тех, кому хочешь рассказать о Христе, затем сделай так, чтобы они тебя полюбили, а потом говори им о Христе». Николай Касаткин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 7:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Сергѣй писал(а):

Поэтому - если есть какие-то реальные вопросы, то задавайте... если общие - ну коли в Москве находитесь, можно и встретиться...

Спасибо Вам, Сергѣй, за Ваше неравнодушие, за то, что отнеслись ко мне с пониманием, а не осуждением. Это уже многое значит для меня. Потому что я все так близко к сердцу принимаю...
Если бы жила в Москве с удовольствием бы с Вами встретилась.

Сергѣй писал(а):
Если вопросы самые общие - то действительно, хорошо бы походить в православные храмы... чтобы, возможно, душой что-то почувствовать, да и узнать о Православии не только сухие слова, но иметь некое живое представление о нашей Церкви... хуже-то оно не будет...

Конечно, я пойду в православный храм, пообщаюсь с православными людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 8:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
р.Б. Алексий писал(а):
Вот зашел наконец в православный храм, молебен был. И сразу ощущение возникло, что здесь Христос.

А вот интересное свидетельство бывшего мусульманина, который почувствовал присутствие Христа в протестантской церкви.
"Я поднялся к христианам, которые жили счастливо. А они, кстати, были счастливы, у них была любовь, они часто улыбались, они были добры и любезны и совсем не злы... знаете, мы хотим изменить мир, но в действительности, иногда все что нужно сделать - это быть добрыми к людям. Можно изменить чью-то жизнь просто проявив добро".



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бей сектантов, спасай Россию!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 8:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну что тут сказать... (смотреть, правда, не стал, некогда...)
С одной стороны, если бы у протестантов было 0% благодати, ну или там минус, а у православных - 200%, то наверное, и вопросов бы перед людьми не стояло бы... по известной пословице - к пустому колодцу за водой не ходят...
Я тут не берусь судить, кто на какую часть истины претендует, но замечу, что если для там негра некоего, поверившего во Христа - будет естественно пойти в привычную в его стране христианскую конфессию, например, лютеранскую, то вот для русского-то, как ни крути, традиционным и понятным поступком будет обращение в 1 очередь к Православию... а все остальные выборы - вызывают большой вопрос... хотя бы потому, что этим он противопоставляет себя традиции своего народа и своих предков... на это должны быть очень веские основания, как нетрудно понять...

А еще - есть ведь старая добрая книжица - диакон Андрей Кураев, "Протестантам о Православии"... ее-то обязательно следует прочесть, как и остальные книги данного автора... повторю - это обязательно!..
Лично я начинал серьезное знакомство с Православием именно с них... да и очень многие иные люди...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }