Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 7:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А другая сторона - разговаривать желания не имеет... За нее купленные судьи и менты говорят -за закрытыми дверями...
Что должна Церковь???
Ясно, что - все свое влияние употребить, чтобы помочь своему служителю...

Но зачем тут в детский сад-то играть???
Известно ведь, что о.Глеб занимался реабилитацией наркоманов у себя там, а это такое дело, где немалые денежные потоки идут, и на них в СПб митрополии - сидят совершенно иные "святые отцы", которые этого своего незванного конкурента таким вот мерзким способом и устранили...
Что тут еще писать-то?..
Информация вся - по ссылкам...
Логически - этот вариант выглядит максимально правдоподобным...
Ясно, что вся эта церковная шушера - у одной кормушки со священноначалием, которое о.Глеба сдало с потрохами, как видим..

Ну что тут еще говорить-то???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вот, что пишут люди, которые там поближе:

Цитата:
...допустим так: есть некая социальная сфера в которой существуют многомиллионные гос дотации и сферы влияния давно поделены.
И вот в некий юноша решает влезть в эту сферу из чисто моральных побуждений, людям помочь. И его мягко предупреждают, что этого делать не стоит, но юноша по наивности и неопытности не понимает намёков. И тогда начинается уголовное преследование по статье, по которой пересажали уже кучу народа, при чем пересажали именно из конкурентных соображений, ведь для этой статьи не нужны веские доказательства: одно заявление от пострадавшего, пара взяток, и понеслись нечистоты по трубам «правосудия»...


Вот и вся загадка нехитрая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 7:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Все, что вы говорите это пересказ статей сторонников Грозовского. Почему вы им верите, а суду нет? Просто скажите ПОЧЕМУ? Вы ведь не имеете ни малейшей возможности лично убедиться в правдивости этих писаний. ВЫ просто верите им на слово. Суду же вы не верите. Не нравится потому что. Вот и все. Это ваше субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 7:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну а как не верить судам 30-х, когда расстреливали агентов Гондураса???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 8:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Джексон Каменная Стена писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
А о чем речь идет вообще то? :shock: :shock: :shock: :shock:

Почитайте лучше здесь: http://www.grozovskiy.com (http://www.grozovskiy.com/media/pressa/)
Ссылка же от Сергея (kalakazo.livejournal.com) ведёт в бложик врага Церкви.

Помилуйте! Там видео почти на 2 часа. А можно просто кратко своими словами? Я поняла, что сего священника обвинили в педофилии , и он уже сидит. Но обстоятельства?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Яков писал(а):
С другой стороны, если подойти холодно к этой истории, то можно сказать только одно - НЕ ЗНАЮ. Все мы черпаем информацию исключительно из текстов или видео в Интернете. Написал ко то статью с аргументами и фактами ЗА, и другой написал с аргументами и фактами ПРОТИВ. А кто из них прав? Мы не знаем ни ситуации, ни людей вовлеченных в эту историю. Я так точно ни с одним из них не знаком. Почему я должен верить безоговорочно одной из сторон.
С другой стороны почему я должен не доверять решению суда? Со слов адвоката? Но винить суд во всех грехах это его работа. А уж тем более обязанность сторонников Грозовского. Я на суде не был. Материалы его вряд ли буду изучать. Не поеду же я знакомится с томами дела (да и кто мне его даст). Почему я должен верить что суд неправ. Какие для этого основания?
Единственное что смущает это приговор. Крутовато дали. Даже по меркам педофилов. А ведь он никого не насиловал. Пока это единственное что я могу отметить с уверенностью опираясь на факт. 14 лет. Вывод -необоснованно жестко. А в остальном принимать ту или иную сторону у меня достоверных оснований нет.


Поддерживаю.
Всю правду знает только сам Грозовский и Господь Бог.
Мы же взрослые люди и понимаем, что в жизни бывает все что угодно.
А мы, сторонние наблюдатели, не можем даже составить собственное мнение, т.к. ничегошеньки не знаем об этом деле. И узнать нам неоткуда, только из СМИ.
В общем, моя позиция такова: если он невиновен, пусть Господь ему поможет. Если виновен, пусть воздастся по заслугам.

Что касается приговора. Действительно, приговор суровый, слишком большой срок для такой статьи. Почему? Может быть, повлиял тот факт, что он скрывался от следствия, сбежал из страны. Может, еще какие-то нюансы. Фиг знает, почему такой приговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 8:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
если он невиновен ,то чего он сбежал тогда ,да и еще в Израиль, где как известно своих не выдают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 12:50 pm 
Яков писал(а):
Все, что вы говорите это пересказ статей сторонников Грозовского. Почему вы им верите, а суду нет? Просто скажите ПОЧЕМУ? Вы ведь не имеете ни малейшей возможности лично убедиться в правдивости этих писаний. ВЫ просто верите им на слово. Суду же вы не верите. Не нравится потому что. Вот и все. Это ваше субъективное мнение.

Я не знаю - педофилил кого Грозовский или нет. Но вот то, что по этой статье можно закрыть любого без доказательств - факт. Да и девочки - девственницы. Странный какой то педофил. Почему бежал? Реально не въезжаешь? Потому что мера поесечения по этой статье одна, а суды особо не разбираются.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Почему бежал это как раз понятно. Это не аргумент против него. Но вот почему его выдали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 1:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Яков писал(а):
Почему бежал это как раз понятно. Это не аргумент против него. Но вот почему его выдали?

Потому что ему не удалось получить гражданство Израиля.
Что пишет Газета.ру:

Израиль обычно не выдает своих граждан по запросам других стран. Грозовский приехал в страну как турист, имея право находиться там не более трех месяцев, затем подал на гражданство (он заявил, что его дедушка был евреем).

Однако в гражданстве ему отказали и предписали покинуть Израиль. Грозовский обжаловал отказ, полученный из МВД Израиля, в Высшем суде справедливости страны, однако гражданство так и не получил.

В сентябре 2014-го Грозовский был задержан израильской полицией в соответствии с просьбой о выдаче, поступившей с российской стороны, тогда же было формально положено начало процессу экстрадиции священника. В январе 2015 года Окружной суд Иерусалима санкционировал его экстрадицию на основании Европейской конвенции о выдаче, в феврале 2016 года это решение подтвердил Верховный суд Израиля. В мае этого года адвокат священника Хаим Айзенкот обжаловал решение об экстрадиции в Высшем суде, однако жалоба была отклонена. Таким образом, выдачу удалось лишь отстрочить на несколько месяцев.

https://www.gazeta.ru/social/2016/09/07/10181039.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 4:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Поддерживаю.
Всю правду знает только сам Грозовский и Господь Бог.
Мы же взрослые люди и понимаем, что в жизни бывает все что угодно.
А мы, сторонние наблюдатели, не можем даже составить собственное мнение, т.к. ничегошеньки не знаем об этом деле. И узнать нам неоткуда, только из СМИ.
В общем, моя позиция такова: если он невиновен, пусть Господь ему поможет. Если виновен, пусть воздастся по заслугам.

Что касается приговора. Действительно, приговор суровый, слишком большой срок для такой статьи. Почему? Может быть, повлиял тот факт, что он скрывался от следствия, сбежал из страны. Может, еще какие-то нюансы. Фиг знает, почему такой приговор.


Ну и цинизм... слов нет...
Пусть Господь разбирается, нам-то что...
Вон, в 30-е годы священников расстреливали сотнями - ну нам-то что, коли невиновны - пусть Господь им поможет... не помог - ну и ладно, на том свете всем, авось, по справедливости воздастся... Чего переживать-то из-за ерунды всякой, да???
О.Глеба посадили на 14 лет, очевидно что ни за что - ну и ладно, пусть Господь ему помогает... мы-то собственное мнение тут составить не можем, правильно?..
Да и Ежов с Ягодой - тоже поди лучше нас знали, кто враг-то настоящий... Мы-то из СМИ только черпаем информацию... поэтому и про них лучше помолчим и осуждать их не будем...


Про приговор - да, действительно... За то, за что трешку максимум положено, дали 14... В советское время 15 лет - максимальный срок был перед расстрелом, если помните... Ах да, он же с повинной не явился сам - конечно, почему бы 10 лет не добавить за это???

Я вот поражаюсь, как можно с таким цинизмом к людям относиться, к священникам тем более???

И еще... логику включите хоть на немного...
Понимаете, есть такое дело - совокупность фактов... Если уголовное дело нормальное, то ничего там особенно не выделяется - ну одному дали 5 лет, другому за это же - 6 или 7...
Если судят мужа за развратные действия, то его жена вряд ли на его стороне тут будет... Если она не прожженная стерва, которой лишь деньги нужны... а тут вроде люди приличные, христиане...
Если человек является педофилом, то как правило, если уж его поймали, то выявить в его окружении постарадавших - дело нехитрое, ибо их вряд ли будет 1 или 2...
И извините, что это за педофил, который девочкам никакого и ущерба не причинил-то в итоге, все они девственницы и т.д...
Почему-то на кучу вменяемых эпизодов у о.Глеба алиби имеется, тоже странно это, коли он бы реально там развратом занимался...

Короче, неохота тут простыни писать, но неужели, глядя на имеющиеся факты, трудно увидеть, что дело - заказное на 500%???
Да один факт такого приговора уже показывает, что человека засудили явно...
А наличие статьи, по которой засудить проще всего ибо у нас по этой статье даже открытых судебных заседаний не ведется - это ни о чем не говорит?????

Ладно, видимо, толку от моих аргументов тут мало - Господь ведь разбираться-то должен, а наша хата с краю... пока ведь за нами-то не пришли люди в погонах...

Еще один вопрос - почему же, когда речь идет об информации от Кураева, насчет пидоров в рясах - когда и свидетели есть, и все сходится - тут что-то все начинают оправдывать яро этих извращенцев???
А вот о.Глеба, против которого мизерная часть обвинений, в сравнении с этими чудовищами - тут же считают наполовину виновным???

Думайте головой, очень Вас прошу!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Цитата:
"Патриарх всё-таки отметился

Regnum опубликовал опосредованное мнение Патриарха о деле Г.Г.


Руководитель правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев, который по поручению патриарха Кирилла изучал обстоятельства этого уголовного дела, в беседе с корреспондентом ИА REGNUM рассказал, почему он считает Грозовского невиновным, а дело незаконченным:

«Есть обоснованное подозрение, что это уголовное дело — месть Грозовскому за ситуацию, связанную с финансированием реабилитации наркозависимых. Он затронул чьи-то финансовые интересы, и его, возможно, хотели просто напугать, но когда дело было уже возбуждено, машина закрутилась, и ее было не остановить».

Отказ Грозовского добровольно возвращаться из Израиля был ошибкой, полагает Силантьев — этими действиями он настроил и следователей, и судей против себя:

«Но это именно ошибка, а не доказательство его вины. В показаниях свидетелей — множество нестыковок, а в уголовном деле — множество нарушений. Уверен, что адвокатам Грозовского удастся оспорить его в апелляции, и приговор будет как минимум смягчен, а как максимум — отменен. Состав преступления в этом деле отсутствует»".

https://regnum.ru/news/2368659.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 12:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Яков писал(а):
Просто скажите ПОЧЕМУ?

Уголовное дело № 99246 состоит из двух эпизодов. Остров Кос (потерпевшие К-ва М.И. Ф-ва Д.В.,). Остров Каневец (потерпевшая П-ва Е.А.).

На острове Кос всё дело построено на показаниях взрослой девочки К-вой М.И. Я решил заглянуть с нотариусом в её социальную страницу и оформить протоколом осмотра, чем последнее время «живет» эта «пострадавшая» девочка. Вот тут (см. приложение 1) наглядно видно, что происходит в «ребенке» (Внимание! Детям до 18 лет читать не рекомендуется). Далее я решил сходить в школу, где она учится. Поговорил с директором, которая показала мне подписи К-вой М.И. из журналов. Меня удивило то, что я видел, отличается от того, что есть в материалах уголовного дела – в допросах, доступных в Приморском суде по аресту. Я пошел к криминалисту со стажем 55 лет, которая выдала Заключение специалиста. Очевидно, что К-ва М.И. вовсе и не знает, кто за неё проставил в протоколах допроса все подписи. Они ей не принадлежат. Об этом можно прочитать тут (см. приложение 2). Далее я обратился к показаниям К-вой М.И. Ф-вой Д.В., доступные в том же Приморском суде, и никак не мог понять, кто у кого их списывал. Хотя тот, кто в действительности их сочинял, мог быть и лишен фантазии, т.к. «показания» слово в слово одинаковые, меняются только имена девочек. Сравнить можно тут (приложение3). По этой девочке было проведено 4 гинекологической экспертизы, которые в категоричной форме устраняют фабулу обвинения (см. приложение 4). Директор лагеря привезла с о. Кос фотографии кровати, на которой спали девочки, ширина которой составляет всего 130 см. Это полностью исключает фабулу «преступления», т.к. на ней невозможно одновременно лежать втроем, как описано в показаниях. Наконец, я лично встречался со всеми родителями и их детьми с острова Кос, чтобы удостовериться, мог ли кто-то в позднее время проникнуть в отель к детям. Все сказали, что это исключено. В итоге стало очевидно, что уголовное дело «шито белыми нитками». И очень неумело. Что же произошло за 3 года с этой девочкой? Мама К-вой М.И. тяжело заболела. С 1 сентября девочка в школу не пойдет. «Чадо» уже в Германии. Этим и закончилась «миссия», за которую мамам, особенно второй «пушкинской» маме, которая «бегала» за мамой К-вой М.И., чтобы та была инициатором уголовного дела, были заплачены очень большие деньги. Итог – болезнь мамы К-вой М.И., равнодушие родственников, эмиграция дочери в Германию, которая, однако, скоро достигает возраста уголовной ответственности, а потому спрятаться больше не сможет, когда вернется в Россию (кстати, вторая девочка Ф-ва Д.В тоже «спрятана», поскольку она больше года живет в Чехии). Сделано это, конечно, специально, чтобы «пересидеть» это время за границей. Расчет ведь был на мгновенный приговор еще в 2013-2014 г., когда они были малолетними лицами, показания которых было достаточно зачитать в суде без их вызова. Но время распорядилось иначе. Теперь выступает принцип непосредственности доказывания. Обвиняющие должны в лицо сказать обвиняемому, что уже де-факто опровергнуто следствием (если только следователь опять не перепишет фабулу обвинения на новую). Можно понять девочек. Они выросли. Они даже и не знают, что за их спинами сделали их родители, «оперуполномоченныешалимовы», «судьивотставке» и иные «выгодоприобретатели», но нести это бремя страшного, нелепого, ложного обвинения невиновного священника только им.

На острове Каневец всё дело построено на показаниях взрослой девочки П-вой Е.А. Этот эпизод должен был создать эффект серийного маньяка, т.к. на острове Кос было одно «преступление» с двумя «потерпевшими». А для заочного ареста «одного преступления» было не достаточно. Нужно было сделать «серийного педофила» и новое «преступление». Сделали. Арестовали (основа – первый эпизод). Объявили в розыск. Сейчас выяснилось, что события преступления в 2011 году не было, как и не было в 2008, 2009, 2010, 2012, 2013 годах. Защищаться теперь не понятно от чего. Но дело не может быть закрыто, так как это сделает невозможным экстрадицию из Израиля, а потому невиновный священник должен быть заложником ошибок следствия и незаконного ареста судьи Приморского суда.

Интересна и судьба судьи, который арестовывал. Он отправлен в отставку (см. приложение 5). Судья Приморского суда Портнов А.М. вошел в этом деле в историю дважды. Как человек, который арестовал невиновного при наличии алиби, а потом в нарушение правил подсудности выдал следователю «тайное» постановление на изъятие личного врачебного дела его брата - Николая Грозовского. Этим следователь намерен доказывать склонность к «педофилии» иерея Глеба Грозовского через его брата – певчего Николая Грозовского, который вел уроки детям (с родителями) в воскресной школе. И это при том, что брат – Николай имеет два высших образования, одно из них из Кембриджа, которого сейчас зовут на рукоположение в РПЦЗ, и который из-за следователя не может взять даже справку о том, что он здоров для последующего трудоустройства (см. приложение 6).

Ну и последнее. Чтобы исправить пошатнувшееся положение рассыпающегося на глазах дела, в Россию недавно приехала семья из Израиля, которая заявила о том, как их дочь пострадала в Израиле иерея Глеба Грозовского, который жил у них, когда началась его травля в России. Эта семья теперь отвечает в суде в Израиле за клевету и оговор. Ранее эта семья уже пыталась в России причинить вред (см. приложение 7), поэтому и сейчас они начали «гастроли» не без причины. В Израиле в настоящее время подлежит установлению факт получения ими денег за оговор, что предлагали разным людям за 50.000 долларов США (см. приложение 8). Ставки повышаются, и люди теперь, очевидно, подались в Россию на заработки, т.к. деньги, полученные за оговор в Израиле, возможно, закончились. Очень надеюсь, что семья Рудых не останется в России без внимания журналистов, и когда девочка подрастет, чтобы её спросили, знает ли она, что сделали взрослые за деньги за её спиной.


Приложение 1
https://vk.com/doc24458098_437836552?hash=d65ef8281d2a2d3577&dl=8d008ec20a3eeca291

Приложение 2
https://vk.com/doc24458098_437836554?hash=144cfae48d55fcbc66&dl=61d4624b523ae5352c

Приложение 3
https://vk.com/doc24458098_437836555?hash=992f93323176c6a684&dl=82ce3201ded215f01b

Приложение 4
https://vk.com/doc24458098_437836557?hash=df586261aa6f086c85&dl=a14d471a72bb80814d

Приложение 5
https://vk.com/doc24458098_437836559?hash=fd6fc8ce54458e62ee&dl=fc6cb4be95051a9f51

Приложение 6
https://vk.com/doc24458098_437836561?hash=c57be8a9e54e8a6681&dl=654b4218a043bfef92

Приложение 7
https://vk.com/doc24458098_437836562?hash=cb552e2a1aff8dcd83&dl=d1fe1d83d549e7bd03

Приложение 8
https://vk.com/doc24458098_437836563?hash=3e4e7b1b8a73580856&dl=d0b0501172a7405bdc

Приложение 9
https://vk.com/doc24458098_437836567?hash=f5a1f2750d7f5aa54b&dl=4cca4b2fe6ab853637


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Выступивший на стороне Грозовского протоиерей Санкт-Петербургской Епархии Константин Пархоменко заявил, что ему во время одного богослужения один очень высокопоставленный чин в МВД РФ шепнул, что за фабрикацию дела Грозовского «очень большие деньги были заплачены, сейчас они отрабатываются».

На последней пресс-конференции Константин Пархоменко подтвердил, что совершенно официально сообщил эти данные следствию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 1:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вообще - очень показательно...
Сначала - шьют липовое дело по серьезеным статьям, по которым можно требовать экстрадицию из Израиля...
А когда Израиль соглашается выдать, то становится понятно, что эти статьи и обвинения не прокатывают совершенно, ну ничего, заменяют на иные (по которым изначально его бы и не выдали), а срок дают все равно запредельный...
Блеск прямо...
И кто-то еще будет отрицать сфабрикованность дела, когда тут все видно яснее ясного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Николаевич и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }