Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс май 12, 2024 5:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2024 2:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13257
Вероисповедание: Православный христианин
р.Б. Алексий писал(а):
На ты переходить не буду.

Цензура. А.Р. Переход на личности запрещен. А.Р.

А ничего, что он первым на личности перешел ?
К тому же, он же сам сказал, что для него отцы и деды, это ко-то из перечисленных: Ленин, Брежнев, Горбачев и т.п., раз я типа плюю в их память.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2024 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30935
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я плюю в красных и буду плевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2024 4:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90240
р.Б. Алексий писал(а):
1. Не только Украины, но и Казахстана. Из того, что сейчас хватает Краснодарского и Ставропольского краев и для внутренних нужд и на немалый экспорт, при том, что там и много всего еще другого выращивают, в этих краях.

2. Советская статистика основывалась на искусственном смехотворном курсе доллара (70 копеек).

3. Это мелочь, по сравнению с зерном.



1. Приводи статистику или иные доказательства. Пока что твои сообщения - это эмоции, основанные на неверном посыле, в который ты почему-то сято поверил. На каком основании - вопрос.

2. Причем тут курс доллара? И почему он смехотворный? У них проезд в метро 2 доллара, у нас - 5 копеек. У нас хлеб 20 копеек, у них 2 доллара. А наш валютный спекулятивный курс - внутри страны, где доллар стоил рублей пять, основан на разнице в импортной технике: магнитофоны, телевизоры, пылесосы и так далее. Но в данном случае курс доллара вообще не причем.

3. Это кто тебе сказал? Я тебе факты привожу, ты мне голословные утверждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 12:01 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41406
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
1. Ничего другого на вырученные доллары практически не покупали. Только в начале этого процесса договорились с итальянцами построить завод для устаревшей марки фиата. Так что же тогда делали с долларами.


А вот это любопытно! Значит, оборудование за границей не покупали? А только зерно на водку, что, конечно, глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 1:10 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41406
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Мы действительно видим необходимость и возможность гармоничного сочетания духовного, патриотического, монархического и социального начал. Если мы в таком случае становимся для кого-то врагами, то это происходит не из-за наших неправд, а исключительно из вашего невежества и социального эгоизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 2:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13257
Вероисповедание: Православный христианин
Это с Николаевым разборка была.
Но дальнейшее - ну крутое признание, типа а что такого, что они таки ваши отцы и деды (типа гармонично сочетающиеся с монархией и Православием).

Я бы не возражал против словосочетания "социальные начала", если бы под этим понимались социальные гарантии. Но я же знаю по всем прочим вашим опусам, что вы понимаете под этим махровый социализм, и даже круче того: рисовать много-премного денег и всем раздавать.

А ты побольше читай написанное, а не придумывай что-то своё. Иначе нам придётся придумывать то, что ты пособник Чубайса и Гайдара. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 7:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30935
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Я плюю в красных и буду плевать.


Случись какие беспорядки и смуты, красные раздавят всех буржуйчиков, как муху.

Ну ты же встанешь на защиту буржуйчиков? Ты же не красный и за частную собственность. Штильмарк говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 8:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12529
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Я плюю в красных и буду плевать.


Случись какие беспорядки и смуты, красные раздавят всех буржуйчиков, как муху.


О как!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 11:16 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41406
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Ну ты же встанешь на защиту буржуйчиков? Ты же не красный и за частную собственность. Штильмарк говорил.


Видишь ли, всё будет зависеть от того, буду я новую власть поддерживать или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 11:36 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41406
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Это с Николаевым разборка была.
Но дальнейшее - ну крутое признание, типа а что такого, что они таки ваши отцы и деды (типа гармонично сочетающиеся с монархией и Православием).

Я бы не возражал против словосочетания "социальные начала", если бы под этим понимались социальные гарантии. Но я же знаю по всем прочим вашим опусам, что вы понимаете под этим махровый социализм, и даже круче того: рисовать много-премного денег и всем раздавать.

А ты побольше читай написанное, а не придумывай что-то своё. Иначе нам придётся придумывать то, что ты пособник Чубайса и Гайдара. А.Р.


Мы уже видели эти "гарантии", которые суть подачки на бедность. Управление денежной массой использовалось во все времена и всеми. А ФРС так и просто доллары печатает.

Я понимаю, что историческая правда - обоюдоострое оружие. Превратив Россию Николая 2-го в священную корову, православные превратились в маразматиков. Как, впрочем, и упёртые сталинисты тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 12:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13257
Вероисповедание: Православный христианин
1. Вы сначала закабалите весь мир, заставьте верить в обеспеченность вашей валюты, а потом уж и рисуйте как ФРС.
Китай бы сейчас запросто мог бы доллар грохнуть, но вот со своими то накопленными долларами что делать, а их у него много-премного. Грохнет если, получится, что много всего произведенного и проданного псу под хвост.
Но все рано это скоро грохнется.
Я тыщу раз вам отвечал на эту вашу идею фикс. Вы подменяете понятия. Говорите, то не надо привязываться к золоту. А причем здесь золото. Товарная обеспеченность должна быть, а иначе рост цен.
Кстати, даже в СССР товарную обеспеченность старались соблюдать (хоть и с переменным успехом).

2. Нечто вообще запредельное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30935
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Ну ты же встанешь на защиту буржуйчиков? Ты же не красный и за частную собственность. Штильмарк говорил.


Видишь ли, всё будет зависеть от того, буду я новую власть поддерживать или нет.


То есть если будешь поддерживать новую власть, то и буржуйчиков можно резать и частную собственность прикрутить? А как же идеология? Так ведь и храмы можно ломать при твоей поддержке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13257
Вероисповедание: Православный христианин
Вот тут насчет Гайдара и т.п., как сторонники ... <не знаю как и назвать чего, чтобы не терли>, любят так оппонентов обзывать.
Ну давайте разберемся, к кому ближе Горбачев и Гайдар.
Горбачев снял лимиты с безналички, люди стали много зарабатывать типа кооперативами. Безналичка перешла в наличку, в результате ползли вверх цены. Попытался Горбачев отнять у людей излишки денежной реформой. Но слабо получилось. Люди же договаривались, у кого нет накоплений, и у кого более, чем норма, которую обменивают.
Пришел Гайдар, и сделал проще, просто отпустил цены. Они конечно все эти излишки стали вытягивать.
Но вот категория такая есть, шахтеры. Они люди крутые, ежели чего, начинают касками стучать. Ну побоялись ссориться с ними, стали для них деньги рисовать. Нарисует Гайдар деньги, отдаст шахтерам (в смысле зарплату повысит) - цены еще далее растут. Приходится и прочим бюджетникам зарплаты поднимать, да и шахтеры снова касками стучать начинают, еще приходится деньги рисовать (но типа не сразу выплачивать, по три месяца зарплату ждали). И так далее, все пошло в разнос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 1:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41406
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

То есть если будешь поддерживать новую власть, то и буржуйчиков можно резать и частную собственность прикрутить? А как же идеология? Так ведь и храмы можно ломать при твоей поддержке.


Общественное в любом случае выше частного - то есть тех, кто будет ради своей прибыли идти против интересов страны и народа, нужно экспроприировать.

Собственно, как показывает жизнь, патриоты грызутся, как злобные собаки, хотя все вопросы можно решать в порядке обсуждения конкретных тем, тихо, спокойно, с рассуждением. Если ты уже называешь меня своим идейным врагом, то это, конечно, тревожный звонок. Хорошо, что мы пока в песочнице играем, а представь была бы в руках настоящая власть? Да патриоты бы пытали и убивали друг друга в застенках. И если ты уже сейчас готов называть других патриотов своими врагами, то, поверь, от таких людей, если что-то будет действительно серьёзное, нужно будет тем или иным способом избавляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 1:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41406
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Так не этого ли хочет Пушкарев, своими идеями о рисовании денег ? И кто же здесь гайдаровец.


У нас будет работать отечественное производство, поэтому деньги пригодятся для оборота. Будет излишки денег - соберём и сожжём в печке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }