Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Сергѣй писал(а):
Угу... Я понимаю, что Архиепископ Гурий Кузьменко... которому в бане в рот присунули на камеру... достоин служить в священном сане... А Кураев, который об этом товарище и некоторых иных поведал людям - не достоин... Очень правильная логика...

Чем тогда РПЦ от КГБ отличаться будет и от тоталитарных сект???
В сектах то де самое - гуру делает что ему вздумается, а его окружание - делает вид, что всё чинно - благолепно... чтобы адепты верили и не сомневались...

Простите, если в РПЦ имеются пидорасы в сане - мне хочется об этом знать...
А то знаете, РПЦ - претендует на ой какое уважение и послушание... А первое правило послушника - испытать старца - тот ли он, кому стоит доверять?.. Это даже в монашестве - аксиома духовной жизни...

И здесь - я несу в РПЦ пожертвования, оказываю помощь и т.д. - и мне не всё равно, пойдёт она на благо нуждающихся или на любовницу настоятеля... Идиотом я быть не хочу...

Мне нужна Церковь - отурытая, где нечего скрывать и где нету информации лишь для посвященных...
Её наличие - это один из ключевых признаков тоталитарной секты...
Эзотерический разрыв это по-научному называется...
Почитайте учебник Дворкина на досуге хотя бы...
И примерьте эти определения на РПЦ)))

А что сделал Кураев, что бы таких как Кузьменко в церкви не было? Он писал заявление в соответствующие органы, церковный суд, патриархию? Да ничего. Потому что в реале ему плевать на Церковь, ему нужно написать на скандальную тему. Все. Это просто хайп. Создать негативный образ РПЦ. Вот его цель. Так же как у Навального, рассказывает про властных ворюг не для того, что бы их искоренить, а что бы занять их место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну уж мне-то сказки не рассказывай...

Я лично писал в управление епархии... Про одного протоиерея, пидораса в самом худшем смысле слова... Не дай Бог с таким встретиться в жизни и пострадать от его действий... Прилагая все документы и доказательства... Более того, я пошёл, представившись журналистом местного православного издания, занимающегося расследованием данного случая... Предварительно и со знакомым епископом переговорив, чтобы он поседействовал в решии вопроса...

Результат - ВООБЩЕ НУЛЕВОЙ!!!!!!

Честно скажу, я в шоке был полнейшем...

После этого, если мне кто-тоговорить будет, что РПЦ заинтересована в реальном раборе каких-то преступлений своих сотрудников - могу только в лицо рассмеяться...

Поверь уж мне, имеющему крайне горький, но сильно отрезвляющий опыт общения с данными людьми...
Они служат - Не Христу...

А вот про внутренние убеждения Кураева, Навального...
Мы о них ничего достоверно не знаем...
Можем предполагать...
Можем и ошибаться...

И даже если правда он для "хайпа" что-то делает...
Ну, а постройка храма ВВС - это не хайп??? В который правда, миллиарды вложены... Но - ничего, Шойгу можно, он же - не Кураев)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 2:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Сергѣй писал(а):
Ну уж мне-то сказки не рассказывай...

Я лично писал в управление епархии... Про одного протоиерея, пидораса в самом худшем смысле слова... Не дай Бог с таким встретиться в жизни и пострадать от его действий... Прилагая все документы и доказательства... Более того, я пошёл, представившись журналистом местного православного издания, занимающегося расследованием данного случая... Предварительно и со знакомым епископом переговорив, чтобы он поседействовал в решии вопроса...

Результат - ВООБЩЕ НУЛЕВОЙ!!!!!!

Честно скажу, я в шоке был полнейшем...

После этого, если мне кто-тоговорить будет, что РПЦ заинтересована в реальном раборе каких-то преступлений своих сотрудников - могу только в лицо рассмеяться...

Поверь уж мне, имеющему крайне горький, но сильно отрезвляющий опыт общения с данными людьми...
Они служат - Не Христу...

А вот про внутренние убеждения Кураева, Навального...
Мы о них ничего достоверно не знаем...
Можем предполагать...
Можем и ошибаться...

И даже если правда он для "хайпа" что-то делает...
Ну, а постройка храма ВВС - это не хайп??? В который правда, миллиарды вложены... Но - ничего, Шойгу можно, он же - не Кураев)))

Вот не знаю, что у тебя случилось, но если твоя проблема находится в поле российского законодательства, то обращаться надо было в обычные суды и соответствующие правоохранительные органы, и уже после официального обращения в органы и суды уже бежать в епархиальное управление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ох, наивность... Про "обычные суды" - неужели надо ещё что-то рассказывать?))...

О том, что случилось - ну, рассказывать по многим причинам лучше не стоит... Там ещё далеко до завершения... Этот пидорас, допустим, ещё служит... Но поверь уж на слово, что я тут ничего не выдумываю... Да, и много по каким каналам пытался что-то сделать... Не по самым последним... Хрен там...
Я не обманываю и не приукрашиваю, поскольку некоторые люди из здесь присутствующих меня лично прекрасно знают и также некоторые подробности того, что произошло... Врать мне резона нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 3:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Я лично писал в управление епархии... Про одного протоиерея, пидораса в самом худшем смысле слова...


Если ты имеешь в виду свое дело, то вполне логично, что оно не было рассмотрено, так как в обратном случае Церкви пришлось брать на себя функцию следственного комитета и разбирать эту историю досконально. Так что пример твой несерьёзный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Там классическое соучастие. С юридической точки зрения все верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 4:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Там классическое соучастие. С юридической точки зрения все верно.


Ну зачем глупость писать?
Тебе все материалы показывать надо, что ли?..
Спорить-то надо, не заговариваясь уж... как-то мне странно такие вещи слышать...
С твоих слов можно полумать, что я что-то сознательно переиначиваю и недоговариваю и т.д... а это совершенно неправильно в данном случае... мягко говоря...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Я лично писал в управление епархии... Про одного протоиерея, пидораса в самом худшем смысле слова...


Если ты имеешь в виду свое дело, то вполне логично, что оно не было рассмотрено, так как в обратном случае Церкви пришлось брать на себя функцию следственного комитета и разбирать эту историю досконально. Так что пример твой несерьёзный.


Ну, приехали...

Простите, я же не прошу РПЦ выяснить, куда сей поп сворованные десятки миллионов употребил?..
А то, что он написал очевидно лживые бумаги - тут факт налицо...
Запись разговора, где он в этом признаётся - тоже имеется...
Простите, что ещё надо чтобы выяснить поступок, несовместимый со званием священника???
Я же не прошу, чтоыб РПЦ его сажала в тюрьму... Но из сана вышвырнуть за такое - я деже не сомневался, что сполна хватит...

Но я конечно, понимаю, что в сравнении с нелицеприятным отзывом в ЖЖ о почившем прот.Агейкине это дело - мелочи, не стоящие внимания...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 5:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Он написал и исправил написанное. Именно после вмешательства начальства. И наверняка в Патриархии признался, что ошибся. Ошибка исправлена, с чего его должны выгонять? Ты явно предвзят.

К другим у тебя требования по высшему разряду, к себе - по низшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 5:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не после вмешательства, а поссле того, что ему в суде напомнили, что есть запись разговора...
И не исправил, а промямлил что-то несуразное... призания ошибки у него не было, не надо его выгораживать... В патриархии он может и признался, где 100 000 000 лежат??? Но охотно верю, что парочку вполне возможно им занёс... А так - да, пустяки... Служит себе и не переживает... достойный пастырь...
Вот скажите, Вы реально считаете, что таким мразям - место у Престола???
И что его служение - это нормально, и что то что он сотворил - так, мелочи... Не то что Кураев...

Я одно скажу... Я с ним всё же общался... Человек - просто мразь... Вот слов нет... Могу аудиофайл скинуть, если интересно, послушаете)))
Про "ошибка исправлена" - как вообще язык-то поворачивается так говорить???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 7:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Не после вмешательства, а поссле того, что ему в суде напомнили, что есть запись разговора...
И не исправил, а промямлил что-то несуразное... призания ошибки у него не было, не надо его выгораживать... В патриархии он может и признался, где 100 000 000 лежат??? Но охотно верю, что парочку вполне возможно им занёс... А так - да, пустяки... Служит себе и не переживает... достойный пастырь...
Вот скажите, Вы реально считаете, что таким мразям - место у Престола???
И что его служение - это нормально, и что то что он сотворил - так, мелочи... Не то что Кураев...

Я одно скажу... Я с ним всё же общался... Человек - просто мразь... Вот слов нет... Могу аудиофайл скинуть, если интересно, послушаете)))
Про "ошибка исправлена" - как вообще язык-то поворачивается так говорить???


Ты сам говорил, что он объяснил дело тем, что ему полицаи подсунули подписать протокол допроса с измененными данными. И сам говорил, что он подтвердил, что Оксана никому не угрожала. Так что свою ошибку он исправил.

Если бы ты не был предвзятым, можно было бы с тобой говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 8:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Мне сейчас так не хочется искать новые аудиозаписи его допросов и писать тексты...
Как-нибудь я это сделаю, когда настроение будет получше, и вопросы основные решатся...
Пока просто скажу, что особенного раскаяния он не обнаружил... А что, свою попу выгораживая, начал немного по-другому говорить - это совершенно не говорит о нём как о христианине...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2021 8:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Общение с "пусси райт" - личное дело Кураева... Можно считать его правильным поступком, можно - нет... Но это не повод называть его иудой


Какое же это личное дело, если о нём знала широкая публика?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2021 8:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Мало ли о чём знает широкая публика?..
Любой человек может чай попить у себя с кем угодно... даже если про это кто-то прознает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2021 2:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Мало ли о чём знает широкая публика?..
Любой человек может чай попить у себя с кем угодно... даже если про это кто-то прознает...


Смешно... вот кто знает, с кем я пил чай у себя дома? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }