Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У Вас хороший форум
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 4:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 3:00 am
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Был приятно удивлен Вашим форумом. Во-первых, статьей http://www.sotnia.ru/tocsin/2006/0629.html Которая, как я полагаю, должна задавать тон всей деятельности, и в которой правильно расставлены приоритеты. Во-вторых, раскольнические, антиклерикальные и антицерковные тенденции на форуме почти отсутствуют. Т.е. Ваш форум уникален в своем роде. Каков поп, таков и приход. Наверное, здесь заслуга руководства.

В общем, впечатление крайне положительное. Я думаю, авторам форума мнение со стороны об их детище следует знать.

А у нас тоже есть форум. Он тоже православный. Кстати, не хотите баннерами обменяться? Или у Вас для этого не приспособлено?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У Вас хороший форум
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 6:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Спасибо на добром слове. На счет банеров - к Димитрию Витальеву обратитесь лично, он у нас самый умный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 3:00 am
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Я ему личное сообщение напишу. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 1:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Теперь , с новым дизайном, у нас форум вообще козырный!
Спасибо Дмитрию Витальеву.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 7:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 3:00 am
Сообщения: 272
Откуда: Москва
У меня вопрос к организаторам сайта.
Александр Робертович, наверное, к Вам в первую очередь!

Сайт ЧС является участником "Кольца патриотических ресурсов" (КПР): http://www.rossija.info/list/100/ Но Вы не дали ни одного анонса на КПР! Сейчас на КПР собирают письма в поддержку Обращения еп. Диомида, которое точь-в-точь повторяет «Обращение к Святому Поместному Собору…». Это последнее Обращение распространялось людьми, призывающими к расколу. Все отступления архиереев в Обращении еп. Диодора взяты полностью из первого Обращения. Разве что в первом Обращении имеется пункт о Святейшем, которого объявляют агентом КГБ, и на основе этого «факта» призывают всех уходить из Церкви. А так – все один к одному.
Очень жаль, что Ваш сайт не использует те ресурсы, которые вполне Вам доступны, чтобы хоть как-то заявить всевозможным раскольникам, что они слепые вожди слепых. Я повторю, что вот эта статья не только православна, но и уникальна: http://www.sotnia.ru/tocsin/2006/0629.html Ибо никто об этом не говорит больше! Вы бы хоть на нее дали ссылку на КПР.
А еще, я давно уже предлагаю, чтобы кто-нибудь взялся организовать «Кольцо православно-патриотических ресурсов» (КППР). Политика КПР откровенно материалистическая, а если и говорят там о Церкви, то устами людей, винящих во всех бедах не самих себя, а архиереев, и призывающих бежать из Церкви. Это раскольники! КППР объединила бы по-настоящему, а не номинально только православные силы патриотов. На КППР можно было бы смело заявить, что у православных и у язычников совершенно разные цели, и нам с ними никоим образом не по пути. Какое может быть с ними объединение и в чем? И за такие бы слова твои сообщения не удаляли бы на КППР. Можно было бы говорить на КППР о православном понимании всех несчастий, постигших Россию: http://sotnia.ru/index.php?name=Forums& ... pic&t=2139 Можно было бы обсуждать и церковные нестроения, но без беснования, а с любовью, конструктивно.
Есть КПР, которое объединяет ВСЕ патриотические сайты. Мне же хочется увидеть в сети - КППР, которое объединит ТОЛЬКО православные патриотические сайты, не раскольников, а канонические сайты, как это иеромонах Роман говорит: http://patrio.org.ru/index.php?showtopic=1519
Сам я не умею программировать сайты и не имею возможности вообще организовать подобное. Но я вижу необходимость создания такого кольца по двум пунктам (простите, повторю их еще раз):
- заявить, что православные видят в современных нестроениях Божий призыв к воцерковлению, призыв - обратить внимание на собственную душу, а не на грехи другого: мигранта, иудея, президента, соседа или даже Патриарха. Спаситель сказал ясно: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам".
- пресечь раскольническую деятельность среди патриотов, показать, что можно и нужно оставаться в Церкви, показать альтернативное решение церковных проблем. Все противное же от лукавого, как и все смущения: http://sotnia.ru/index.php?name=Forums& ... pic&t=2136

У Вас есть все необходимые ресурсы для этого. Стоит только Вам захотеть. Если организаторы сайта в чем-то со мной не согласны, если я обозначил не те пункты, которые сейчас требуют особенного внимания, или если Вы не согласны с моим решением этих вопросов, то скажите, пожалуйста. Я же тоже могу ошибаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 5:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 3:00 am
Сообщения: 272
Откуда: Москва
По-моему, мое предложение не заметили... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 8:30 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Дмитрий Гамаюн писал(а):
По-моему, мое предложение не заметили... :(



Заметили. Оно интересное и нужное. Только трудно его осуществить. По мере сил постараемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }