Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 10:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Репост из ЖЖ сидящего в бане Вильчинского http://d111vilchinskiy.livejournal.com/ ... l#comments

Цитата:
«Секта стрелковцев» или как «православные» оказались стрелкославными
Изображение
Как известно, противники движения «Суть времени» за негативную оценку деятельности И.И. Стрелкова (Гиркина) распространили словосочетание «секта Кургиняна». В данном случае не буду обсуждать справедливость такого определения – тем более я не состою в СВ, и меня адвокатом не нанимали – отмечу о случае явления ровно противоположного характера, с которым столкнулся лично.

Несколько лет регулярно гостевал на форуме sotnia.ru, и вроде бы ко мне хорошо относились, не считая мелочи, и пару моих статей брали на печать (они печатают газету «Православный Набат»). Но, вот, только что один из модераторов, произнося матерные оскорбления, забанил мой аккаунт. Что же произошло такого ужасного?.. Я, видите ли, осмелился критиковать Стрелкова.

При этом с моей стороны была только и только критика, ничего кроме – я сам никого из форумчан не обругал, и даже относительно Игоря Ивановича грязные слова не применял. Уж тем более с моей стороны не было никакой матерной брани.

Случай примечательный особенно тем, что банят на sotnia.ru очень редко, почти во всех случаях дело обходится удалением комментария и формальным предупреждением. А бан больше, чем на 1-3 суток (мой аккаунт забанили на неделю) получить можно только за нечто очень «экстраординарное», вроде прямого оскорбления главных религиозных святынь, что у православных носит определение «богохульство». Получается, что Стрелков стал для хозяев форума… одним из богов, которого я «хулил»? Ну, а как это ещё назвать, если любого человека там критиковать можно, а Гиркина – никак нельзя. Хотя в Писании сказано «не сотвори себе кумира», а руководитель форума – А.Р. Штильмарк – считает свою организацию религиозно сознательной. Как это понимать?

Добавлю, что во время недолгих попыток высказать альтернативное мнение и меня некоторые, включая руководство форума, называли «сектантом Кургиняна». Хотя я и неоднократно говорил, что в «Сути времени» никогда не состоял, клевета всё равно продолжалась, на все аргументы ad rem получал в ответ «ты – кургинянская пропаганда!», «ты – кургинянская пропаганда!», «ты – …», добавляя более грубые переходы на личности, включившие, наконец, и матерщину. Но, постойте, православная вера запрещает клевету и хамство, помимо сотворения кумиров. Тогда как это понимать, опять же? Видимо стрелкославная вера ничего из этого не запрещает.

Как не оценивай деятельность И.И. Стрелкова (Гиркина), а подобный случай и является самым настоящим сектантством

http://d111vilchinskiy.livejournal.com/ ... l#comments


P.S.
Мне думается, что Вильчинский, мягко говоря, не прав. можно и иначе сказать: маэстро явно фальшивит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 10:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Считаю не этичным обсуждать человека тогда, когда он сам не может ответить на всякого рода поношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 10:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
А тут и не предлагается обсуждать его самого.

К тому же Вильчинскому обсуждать модерирование и участников форума ЧС, клеить ярлыки, где-то там, по-твоему, видимо этично?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 11:40 pm 
Нам наплевать на Вильчинского и его излияния вне форума, пусть пишет что хочет.
Если у него есть что сказать, у него будет такой шанс.
Тема закрыта.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }