Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 2:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Вождь-Партия-Народ, вот такая иерархия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 11:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Роман Б. писал(а):
тоже не понимаю как может быть восстановлена монархия?
это что опять - фавориты,дворцовые заговоры,балы с шутами,дворяне с крепостными?
если так,то я стану революционером !


А она и невозможна в безбожном обществе! Только как декорация.
Да, были и перевороты, войны, расколы, интриги и заговоры. Но у людей всё равно был некий религиозный нравственный ориентир, а также понимание, что царская власть - не совсем то же самое, что и власть самого главного начальника - нечто большее. Посмотрите, когда было больше подвижников - лет 400-500 назад или сейчас? Ведь будущие подвижники выходили из среди самых обычных тогдашних людей - значит, они в массе были более нравственны, чем сейчас.

Не зря Царь проходит обряд Помазания на царство - не просто принимает присягу. Значит, ему даются при этом некие духовные дары.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 9:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
мне так никто и не ответил каков механизм восстановления монархии


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 9:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Роман Б. писал(а):
мне так никто и не ответил каков механизм восстановления монархии


Единственный вариант: Русская Национальная диктатура плавно перейдёт в Самодержавие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 12:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Единственный вариант: Русская Национальная диктатура плавно перейдёт в Самодержавие.

И кто изберётся самодержцем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 1:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Александр Робертович писал(а):
Роман Б. писал(а):
мне так никто и не ответил каков механизм восстановления монархии


Единственный вариант: Русская Национальная диктатура плавно перейдёт в Самодержавие.
Это-то дело понятное.
А вот откуда возьмётся Русская Национальная диктатура? - вариантов как-то не просматривается :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 5:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Роман Б. писал(а):
мне так никто и не ответил каков механизм восстановления монархии


Единственный вариант: Русская Национальная диктатура плавно перейдёт в Самодержавие.

Никакой это не единственный вариант. Не нужна никакая диктатура Царю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 7:49 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Не хочешь ли ты сказать, что Самодержавие возникнет из ничего? То бишь, непосредственно из демократии? :shock: В таком случае что это будет ха механизм? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 9:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я не пророк. Но считаю что если будет некая смена власти вследствии войны или чего то еще, то принявшие власть (мы говорим о русский патриотах конечно же) должны как можно скорее передать власть монарху. Будет ли это земской собор или какой то достойный потомок по какой то из династий, или Бог перстом укажет на кого то из народа. Бог весть. Но России не нужен никакой фюрер. Категорически.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 10:28 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Николаев Сергей писал(а):
Это-то дело понятное.
А вот откуда возьмётся Русская Национальная диктатура? - вариантов как-то не просматривается :(


Русская власть - это вопрос политический. Самодержавие - вопрос духовный. Не бывает Царя (настоящего, православного) в неверующем обществе, или верующем только формально. То есть если общество станет православным, оно неизбежно придёт к Самодержавию. Самодержавию - понятию, о котором я писал выше: верящему, что Царю даются от Бога некие духовные дары для мудрого правления. А как будет этот переход - суть тайна, аналогичная, думаю, тому, как из неверующего делаются верующим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Никто и никогда в России власть не отдает просто так,ну кроме Горбатого :sarcastic:
Будет русская диктатура - во что я с трудом верю - будут держать власть до последнего,а не царя искать.
Да и передерутся между собой за власть как пауки в банке. Вы посмотрите что сейчас происходит в правой среде?! Лбы сшибают ,никакого единообразия, жиды ловко контролируют и управляют русским национализмом,и там они не собираються эти вожжи отпускать ,разве не так?
Поэтому в русскую национальную диктатуру веры очень мало.
Какие еще варианты ,Господа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 10:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Яков писал(а):
Я не пророк. Но считаю что если будет некая смена власти вследствии войны или чего то еще, то принявшие власть (мы говорим о русский патриотах конечно же) должны как можно скорее передать власть монарху. Будет ли это земской собор или какой то достойный потомок по какой то из династий, или Бог перстом укажет на кого то из народа. Бог весть. Но России не нужен никакой фюрер. Категорически.
1.Вот о принявших власть хотелось бы узнать подробнее. Им её, судя по словам Ушакова, будет кто-то отдавать, а они - принимать? :sarcastic:
Что это за патриоты, готовые взять/принять власть? Где они? :unknown:
Что-то их, жаждущих этой власти и готовых её принять, почему-то не наблюдается.
Даже желающих через выборы её добиться нет в наличии.
Поэтому вот этот пассаж о принявших власть патриотах воспринимается мной на уровне бреда оторванных от реалий детских мечт.

2. Об этом неизбежном и необходимом переходном периоде удержания власти, подготовке и передаче её Монарху и говорит А.Р.

3.Фюрер России, конечно же не нужен. Нужна Русская власть. На начальном этапе в виде Русской политической диктатуры - как вынужденная, подготовительная мера.
Потому что о царе нынешний народ даже не мечтает, ибо зомбирован либеральной пропагандой, живёт в мире навязанных ему ценностей и интересов и абсолютно об ином думает и заботится. Даже представить страшно, что сделает с Царём нынешнее население, если он вдруг взойдёт на трон.
Вот о том же говорит и Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин (Пушкарь), «Если мы ныне помажем царя, то его вновь свергнут с престола и расстреляют»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 10:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Алексей Пушкарёв писал(а):
Николаев Сергей писал(а):
Это-то дело понятное.
А вот откуда возьмётся Русская Национальная диктатура? - вариантов как-то не просматривается :(


Русская власть - это вопрос политический. Самодержавие - вопрос духовный. Не бывает Царя (настоящего, православного) в неверующем обществе, или верующем только формально. То есть если общество станет православным, оно неизбежно придёт к Самодержавию. Самодержавию - понятию, о котором я писал выше: верящему, что Царю даются от Бога некие духовные дары для мудрого правления. А как будет этот переход - суть тайна, аналогичная, думаю, тому, как из неверующего делаются верующим.
Всё так. Но не этот духовный аспект я имел в виду. А именно политический.
Не вижу никаких предпосылок для Русской власти в политическом плане, не говоря уж о духовном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 11:33 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Я не пророк. Но считаю что если будет некая смена власти вследствии войны или чего то еще, то принявшие власть (мы говорим о русский патриотах конечно же) должны как можно скорее передать власть монарху. Будет ли это земской собор или какой то достойный потомок по какой то из династий, или Бог перстом укажет на кого то из народа. Бог весть. Но России не нужен никакой фюрер. Категорически.


Что значит "как можно скорее"? Династия закончилась, придется искать кандидатуры, а тут будет полнейший разброд. Кому-то Куликовская-Романова на престоле видится, а кому-то и дочка маршала Жукова. А мужчин вообще не видно на горизонте.

А чем тебе не люб Русский Православный фюрер? Кто дорогу-то Царю будет расчищать?
Или хочешь, чтобы сам Царь расстреливал всю сволочь? Ты вообще можешь себе представить - скольких надо будет расстрелять и скольких посадить? Вероятно побол, чем при Сталине. Хочешь всё это на Царя возложить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотой век- Екатерины Второй
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Значит крамолу изводить Ивану Грозному можно. Он достойный Царь. А почему иным нельзя? Чем иной Царь будет по полномочиям хуже того же Ивана Грозного?
Мне любой фюрер не люб. А тем более православный. Потому что он всегда будет самозванцем и узурпатором власти, так как законная Русская власть должна быть легитимизирована сакрально.
А наведение порядка нужно возложить именно на Царя, так как он имеет власть от Бога и его деяния в той или иной мере есть Божья Воля. А вот фюрер репрессирующий народ это мерзость. Если ты собираешься репрессии вводить больше чем при Сталине, то это абсурд. При нем невинных было умучено множество. Даже если всех нынешних чиновников посадить, то все равно до сталиских репрессий не дотянешь. Значит народу еще прихватить хочешь невинного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }