Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2016 11:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Лично я не вижу никакого смысла переезжать в деревню. Что мне, городскому человеку, там делать? Про работу и вовсе молчу - для меня занятия в деревне точно нет. А природа есть и в ближайшем лесопарке. Ещё на худой конец можно иметь частный дом в небольшом городке - вот это дело ещё как-нибудь стоящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 5:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
В обычную деревню смысла переезжать, пожалуй, нет. Если только жизнь не заставит. В современный коттеджный поселок недалеко от города - почему нет? Но это опять же каждый смотрит по себе. Кого к земле тянет, подальше от суеты и шума, кого наоборот..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 5:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Чем дальше - тем больше рассматриваю вероятность переезда за город, в коттеджный поселок. На разумном удалении от Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 5:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12465
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Всех сослать в деревню на 2 года!
Для полноты жизненных ощущений, практических навыков выживания, смирения гордыни.

Да и что бы поменьше деревенских ругали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 5:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Игорь Николаевич писал(а):
Всех сослать в деревню на 2 года!
Для полноты жизненных ощущений, практических навыков выживания, смирения гордыни.

Да и что бы поменьше деревенских ругали.
Это было бы очень полезно, ибо деревенская жизнь даёт возможность взглянуть на всё совершенно другими глазами... да и спесь убавляет в разы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 6:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Алексей Пушкарёв писал(а):
Лично я не вижу никакого смысла переезжать в деревню. Что мне, городскому человеку, там делать? Про работу и вовсе молчу - для меня занятия в деревне точно нет. А природа есть и в ближайшем лесопарке. Ещё на худой конец можно иметь частный дом в небольшом городке - вот это дело ещё как-нибудь стоящее.
А что заставило А.Р. переехать? Может быть об этом тут говорилось, но для меня это оч. неожиданная новость...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12465
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Согласен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 6:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Игорь Николаевич писал(а):
Всех сослать в деревню на 2 года!
Для полноты жизненных ощущений, практических навыков выживания, смирения гордыни.

Да и что бы поменьше деревенских ругали.

Вот и сошли Пушкарева. У него спеси то немеряно. Огороды сказал что это миф. Я не знаю. От тебя я другое слышал. Ты свою картошечку всегда упомянешь. Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 6:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12465
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Яков писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Всех сослать в деревню на 2 года!
Для полноты жизненных ощущений, практических навыков выживания, смирения гордыни.

Да и что бы поменьше деревенских ругали.

Вот и сошли Пушкарева. У него спеси то немеряно. Огороды сказал что это миф. Я не знаю. От тебя я другое слышал. Ты свою картошечку всегда упомянешь. Или я не прав?


про картошку истинная правда!
Я себя ею обеспечиваю на круглый год и морковкой и свеклой и чесноком и ещё много чем.
И ещё остаётся детям.

Но по правде говоря жизнь в деревне это что то типа экстрима.
Я имею ввиду именно в деревне а не коттеджном посёлке!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 7:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Вот и сошли Пушкарева. У него спеси то немеряно. Огороды сказал что это миф. Я не знаю. От тебя я другое слышал. Ты свою картошечку всегда упомянешь. Или я не прав?


Видишь ли в чём дело: не знаю как ты, но я картошку реально сажал и потом копал, знаю что почём. И насколько нерентабельна получается перевозка с дачи. И насколько сложно её потом хранить. И что к февралю она начинает прорастать. Поэтому повторяю: для городского жителя собственный огород - это миф.
От меня в городе намного больше пользы, чем в деревне. Я делаю реальное дело, которому ты, Яков, никогда не научишься, а не парашей зарубежной торгую. Если, конечно, иметь свободный график, то можно ерундой дачной заниматься. Но для работающего полный рабочий день - это разновидность добровольной каторги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 7:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Алексей Пушкарёв писал(а):
Видишь ли в чём дело: не знаю как ты, но я картошку реально сажал и потом копал, знаю что почём. И насколько нерентабельна получается перевозка с дачи. И насколько сложно её потом хранить. И что к февралю она начинает прорастать. Поэтому повторяю: для городского жителя собственный огород - это миф.
1.Насчёт мифа - это вы преувеличиваете. Это вполне реально и вполне по силам даже работающему. Например мне. С самой молодости, родившись в деревне, но став горожанином, имел нужду в общении с землёй и тем, что на ней растёт. Поэтому, работая пять дней в неделю, имел и имею дачу-огород с первых лет жизни в городе. Таких примеров миллионы.
2.О рентабельности, конечно, говорить не приходится, но рентабельность в деле дачи-огорода - дело не первостепенное. Но опять же не всё урожаем полученным меряется. Дача-огород дают много такого, что деньгами не меряется и деньгами не оценивается.
3. Картошку надо правильно хранить, чтобы она не портилась и в феврале не прорастала. У многих и у меня в т.ч. она прорастает только в июле.
Цитата:
От меня в городе намного больше пользы, чем в деревне. Я делаю реальное дело, которому ты, Яков, никогда не научишься, а не парашей зарубежной торгую. Если, конечно, иметь свободный график, то можно ерундой дачной заниматься. Но для работающего полный рабочий день - это разновидность добровольной каторги.
1.Конечно, дача-огород, как и любое другое дело - это на любителя, то есть любить это надо. Вы любите своё дело, посвящаете себя ему полностью. А дача-огород для вас в этом случае - ерунда. Для вас - да. Для многих других - ерундой может быть то, чем занимаетесь вы.
2.На даче-огороде(а в деревне и того более) надо постоянно трудиться, работы столько, что не успеваешь её переделать, сделаешь одно подоспевает другое, третье... десятое. работа, работа и работа... самая разнообразная... с лопатой, пилой, молотком... Свободной минутки, не говоря о часах, найти очень сложно. Но выкроить всё же можно.
Каторга это, когда нет любви и возможно умения к такого рода труду. Но меня, как и многих эти труды радуют, приносят удовлетворение. А ведь там же ещё и позагорать, там же и банька, и купание, и грибы в соседнем леске... В целом - неописуемое удовольствие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 8:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12465
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Вот Сергей ответил исключительно верно!!
Именно так оно и есть!

От себя только добавлю что выращиваю свои овощи исключительно из своих корыстных целей!

Я знаю что там кроме , пардон, дерьма, в земле никаких химикатов нет!
да на круг получается дороговато! но!

Это сторицей возвращается здоровьем моим и моих близких.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 8:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Николаев Сергей писал(а):
1.Насчёт мифа - это вы преувеличиваете. Это вполне реально и вполне по силам даже работающему. Например мне. С самой молодости, родившись в деревне, но став горожанином, имел нужду в общении с землёй и тем, что на ней растёт. Поэтому, работая пять дней в неделю, имел и имею дачу-огород с первых лет жизни в городе. Таких примеров миллионы.
2.О рентабельности, конечно, говорить не приходится, но рентабельность в деле дачи-огорода - дело не первостепенное. Но опять же не всё урожаем полученным меряется. Дача-огород дают много такого, что деньгами не меряется и деньгами не оценивается.

2.На даче-огороде(а в деревне и того более) надо постоянно трудиться, работы столько, что не успеваешь её переделать, сделаешь одно подоспевает другое, третье... десятое. работа, работа и работа... самая разнообразная... с лопатой, пилой, молотком... Свободной минутки, не говоря о часах, найти очень сложно. Но выкроить всё же можно.
Каторга это, когда нет любви и возможно умения к такого рода труду. Но меня, как и многих эти труды радуют, приносят удовлетворение. А ведь там же ещё и позагорать, там же и банька, и купание, и грибы в соседнем леске... В целом - неописуемое удовольствие


Итак, вопрос о рентабельности дачи вроде отпал сам собой. К тому и пришли: дача - это развлечение, забава, блажь. А для полноценно работающего человека полную рабочую неделю ещё и с полным напряжением сил. А оно надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 8:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12465
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
"надо , Федя - НАДО" (С).

Алексей!
Тебя никто туда насильно не тянет, желаешь есть продукты с ГМО твой выбор!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }