Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Да здравствует САМБО
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 4:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 3:00 am
Сообщения: 243
Откуда: МОСКВА
Отвечаю на поставленные вопросы:
1. Зачем это надо. Есть такой методический приём в тренировке силы мышц, как изометрический. Так вот, во время приёма удара максимально сокращаются мышцы. Причём никаким другим способом обычной закачки не добьёшься тех пиковых нагрузок на мышцы пресса как во время удара. Следующий эффект, это ставится правильное дыхание во время принятия удара. Также надо принять во внимание тот факт, что тренируется (набивается, т. е. устраняются неприятные болевые ощущения) поверхность по которой ударяют. Психологический фактор, это просто перестаёшь бояться ударов (нормальный врождённый инстикт) что мешает во время боя.
2. по поводу, что это не больно. А вы попробуйте скинуть себе на пузо 10 кг. гирю с высоты человеческого тела. Кувалда весит 10 кг. Поверьте, это только одно из множества других упражнений, что мы делаем.
Теперь какое это имеет отношение к "Боевому самбо", самое прямое, т. к. в боевом самбо помимо бросков есть ещё и удары. И далеко не от всех удаётся защититься, поэтому приходится защищать самые уязвимые (голова, пах) а другие части набивать и принимать на них удар.
Цитата:
https://www.facebook.com/mickle.kasim/videos/10206419413228885/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да здравствует САМБО
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 4:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
Смахивает на разбивание японцами "кирпичей" и "досок"...

https://vk.com/kungfu_shaolin?z=video16 ... _-79322661
https://vk.com/kungfu_shaolin?z=video16 ... _456239104

"Набивка" костей является микропереломами, которые срастаясь, приводят к более толстым костям и их более высокой крепости. Это известно медикам давно, что место сросшегося перелома всегда крепче такого же место до перелома (или на другой руке, не пострадавшей). Советую обратить внимание на деформацию конечности у китайца-набивальщика. Ломает он материалы реально, но плата за это весьма высока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да здравствует САМБО
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 5:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну я не спорю, что в определенных пределах крепость кости можно укрепить...
Известен факт, что кость, также как и мышцы, адаптируется к нагрузкам, меняя структуру...
Но в большинстве-то случаев то, что нам показывают - фуфлом является...
Ну, дайте китайцу хороший силикатный кирпич, и много ли кто сумеет его разбить рукой?.. Думаю, мало таких наберется-то...
Кстати вот, я лично на кулаках отжимаюсь практически каждый день, раз по 300-500 думаю в сумме... И что, могу я после этого кулаком кирпич разбить?.. Что-то не замечаю такого(((...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да здравствует САМБО
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 5:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Что разбил китайозо?..
1) - пеноблок...
2) - смахивает на треснутый заранее кирпич, ибо нормальный разбить таким способом вряд ли у кого получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }