Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт май 03, 2024 10:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2024 5:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41364
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Я только за. Пушкарев опять все свел к тому как при советах хорошо а при капитализме плохо. Надоел.


Разговор плавно перешёл с бадминтона к поездкам на автомобиле, такси и так далее. Возвращаясь к бадминтону, ещё раз хочу спросить: неужели такие напряги оправданы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2024 6:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30923
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я думаю надо ставить вопрос по иному. Нужны ли нашему обществу спортивные достижения? Тогда придет и ответ.
Никто же не спрашивает оправдан ли труд шахтера или космонавта. Хотя это связано и с физическими нагрузками и риском для жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2024 10:35 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41364
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Я думаю надо ставить вопрос по иному. Нужны ли нашему обществу спортивные достижения? Тогда придет и ответ.


А вот это и правда большой вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2024 11:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11403
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
А через год-два-десять? Сначала дайте денег на спорт, а потом на лечение и протезы?


А что должно случиться через год-два-десять лет? Ничего. А если денег дать на спорт, то и травм будет в 10 раз меньше. Футбольные поля не расстилать на асфальте, корты для бадминтона делать на специальном покрытии - как в Татарстане, ну и так далее.

У нас инженер - отставной военный. Он оканчивал техническое училище, но их заставляли бегать как коней. А теперь он еле ходит и с сумкой продуктов поднимается в свою квартиру полдня со слезами на глазах. Вот и всё, что должно случиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2024 12:06 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11403
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Была такая идея, но застряла в недрах бюрократии. А с транспортом реально беда. Но что характерно: я еду из Нового Света к метро Щелково, останавливаюсь на остановках, где народ ждет автобуса, предлагаю подвести - бесплатно до метро, а народ или игнорирует, даже голову не поворачивает в мою сторону, или смотрит на меня как на чумного.

У нас город маленький. Ещё лет 25 назад, владельцы автомобилей подвозили своих знакомых. А в маленьком городе - все знакомые.
А потом появились таксисты, маршрутчики... Вобщем теперь едет человек, видит знакомого и думает - хрен с тобой на такси доедешь, а нет денег - так ты лох...

А когда я на чугунке работал, наш водитель рассказывал, как он ехал на служебной газели по Балашихе (а он там живёт) и увидел на остановке знакомых - полузнакомых, насажал их сколько смог и довёз до станции безплатно. Тут же к нему подбежали культурные представители бизнеса и начали угрожать, что колёса ему порежут, морду набьют и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 12:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90217
Алексей Пушкарёв писал(а):
Разговор плавно перешёл с бадминтона к поездкам на автомобиле, такси и так далее. Возвращаясь к бадминтону, ещё раз хочу спросить: неужели такие напряги оправданы?


Какие напряги? Воля к победе, воспитание характера, здоровье молодёжи, отвлечение детей от телефона, табака, водки и наркотиков разе не стоит этих напрягов?

У меня пример Павла налицо. до 5 лети он был ужасным нытиком. ревел по каждому поводу - женское сестринское воспитание... И вот попал в секцию футбола, а это травматичный и суровый вид спорта. Так вот он дважды подряд во время игры получал по лицу мячом (а бьют там не слабо!) и только дважды головой потряс и продолжил борьбу за мяч и выбил его на угловой. И даже и не думал нюни распускать. Он изменился за месяц это было небо и земля.

А страна, которая не готовит героев спорта, вымрет, ибо не будет примеров подражания. Потому что все наши великие от Евпатия Коловрата до Александра Матросова далеко. А современные герои спорта вот они рядом. И пример в большей степени берут именно с современников при всем уважении к предкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 6:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11403
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Я сейчас вспомнил, как космонавт Леонов писал, что всякие умопомрачительные снаряды, придуманные для тренировки первых космонавтов, на самом деле лишали их здоровья. То есть по всей стране отбирали лучших из лучших чтобы убить или сделать инвалидами. Кого-то раньше, кого-то позже.
А сейчас оказалось, что можно практически кого угодно в космос запустить, были б деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 7:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11403
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
А страна, которая не готовит героев спорта, вымрет, ибо не будет примеров подражания. Потому что все наши великие от Евпатия Коловрата до Александра Матросова далеко. А современные герои спорта вот они рядом. И пример в большей степени берут именно с современников при всем уважении к предкам.

Сейчас идёт война. И она отличается от предыдущих тем, что можно чуть ли не в реальном времени увидеть как одни совершают подвиги, другие бегут и сдаются. Третьи казнят мирных или безоружных.
Никогда раньше такого не было. Вот, пожалуйста, полно живых примеров. Живее некуда. Как узбек рюкзаком дрон сбил, например.

80 лет назад герои спорта были на фронте. Причём с обеих сторон. А сейчас "они не к тому готовились".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 7:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90217
Димитрий Витальев писал(а):
80 лет назад герои спорта были на фронте. Причём с обеих сторон. А сейчас "они не к тому готовились".


80 лет назад все были на фронте, не только спортсмены. Пока что у нас воюют контрактники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 7:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11403
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
80 лет назад все были на фронте, не только спортсмены. Пока что у нас воюют контрактники.

И срочники, которых там нет. С денежным довольствием 2000 р. в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 7:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90217
Нет у меня данных о срочниках. Откуда информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 7:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11403
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
80 лет назад все были на фронте, не только спортсмены. Пока что у нас воюют контрактники.

И, кстати, не все были на фронте. Многие, но далеко не 100%
А сейчас фанаты с войны задают вопросы своим кумирам окончательно они, герои спорта, отреклись от России или ещё нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 8:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11403
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Нет у меня данных о срочниках. Откуда информация?

Сто раз говорено... Вся граница Белгородской, Курской, Брянской области - сидят в окопах срочники. Им даже ордена в телевизоре вручают, но они не участники боевых действий.
Та же история с пограничниками. Они на контракте, но зарплата офицера - 40 тыр. Там же нет войны, война только в "зоне СВО".
У нас женщины собирают помощь таким воинам и возят туда. Тимур с командой ведь постановили, что солдату в окопе одних штанов и ботинок на полгода достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 12:33 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41364
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):

Какие напряги? Воля к победе, воспитание характера, здоровье молодёжи, отвлечение детей от телефона, табака, водки и наркотиков разе не стоит этих напрягов?

У меня пример Павла налицо. до 5 лети он был ужасным нытиком. ревел по каждому поводу - женское сестринское воспитание... И вот попал в секцию футбола, а это травматичный и суровый вид спорта. Так вот он дважды подряд во время игры получал по лицу мячом (а бьют там не слабо!) и только дважды головой потряс и продолжил борьбу за мяч и выбил его на угловой. И даже и не думал нюни распускать. Он изменился за месяц это было небо и земля.

А страна, которая не готовит героев спорта, вымрет, ибо не будет примеров подражания. Потому что все наши великие от Евпатия Коловрата до Александра Матросова далеко. А современные герои спорта вот они рядом. И пример в большей степени берут именно с современников при всем уважении к предкам.


А сейчас Павел выглядит и чувствует себя, как Зигфрид или Ахиллес?

Или кто меня гонит на пробежки по лесу? Пример героев спорта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Байлар Сабасы и наша Балашиха.
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 3:31 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11403
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Я всё-таки считаю, что у каждого живого существа и человека тоже есть свой ресурс, как у машины. Ну и всяк сам себе злобный Буратино...

Для примера - рабочая пчела летом в среднем живёт 24 дня. А когда такая же пчела просто сидит в улье и ест мёд и пергу, заготовленные другими пчёлами, её жизнь продолжается всё холодное время года - с сентября по апрель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }