Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 8:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
1. Никаким он местом не более интересный, чем т/а или лыжные гонки...
2. Куча есть командных видов... гандбол, х. с мячом, волейбол и т.д... и чем тут он выделяется-то?..
До такой степени, что хоккеист 2-й лиги получает куда больше, чем гандболист из сборной?..
Если бы з/пл в футболе и хоккее были в 1.5-2 раза выше, чем в обычных видах, то я бы мог принять такое объяснение - мол, действительно, эти виды более зрелищные и интересные... Ну да, может быть, процентов на 20-40... но не в 100 раз же... и даже не в 5...
3. Отсюда - очевидный ответ, что х. и ф-л используются большей частью для отмыва денег...
Всякие там футбольные союзы и спонсорства Газпрома - они откуда взялись-то?..
Сколько денег отмыли на пресловутом ЧМ по ф-лу 2018года???
Отсюда и космические зарплаты, и популярность дутая...

А начни гос-во так же пропагандировать и поддерживать лыжные гонки - глядишь, совсем иная была бы ситуация...
И в любом случае, мне лично мерзко наблюдать, когда доход спортсменов различается даже не в разы, а на порядки... поэтому практически х. и ф-л не смотрю... ну, смысла не вижу глядеть, как 22 гламурных мажора бегают... "честь Родины защищают"... тьфу на них!..


Очевидно, что футбол и хоккей куда более интересны, чем тяжелая атлетика или лыжи, тут и разговаривать нечего. Но и то, что футболисты с хоккеистами получают неимоверные деньги - это патология. Считаю идеальные условия были в СССР. Футболист 2 лиги получал где от 200 до 300 рублей, Первой лиги - от 300 до 400 и высшей - от 400 и выше в зависимости от... Хорошие, адекватные зарплаты да плюс ещё и премиальные, питание, обмундирование и т.д. Деньги большие, но адекватные. Сейчас - полнейшая патология.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 8:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сергей Королёв писал(а):
Тем, что хоккей более зрелищный вид спорта, профессиональный хоккей лучше продаваемый и интересный продукт нежели тяжелая атлетика или лыжные гонки.
И что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 8:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
Отличные данные...
Что и видим - более-менее обеспеченными людьми являются только входящие в самую элиту... У остальных - все более чем скромно...

Наших возьмем - женщины:
1 место - 27000chf, 2- 8625, 3 - 2500

Т.е. 3-й номер сборной РФ получает призовых по 200$ в месяц... охренительно много... на пару лыж с ботинками накопит за год, пожалуй...

У мужчин - то же примерно...
Устюгов в лидерах мирового сезона - заработал 171000, замечательно... 1 человек на страну...
2-й заработал 21000, 3-й 11000...
1000$ в месяц... это что, большие деньги???
Про рекламу - я тоже сомневаюсь, что кто-то там получает существенно больше. чем призовые...
Ну да, экипировкой фирма-спонсор обеспечивает и прочим... может, еще какие бонусы за победы и т.д... но все это ничтожно мало по сравнению с захудалыми даже хоккеистами...

Приведите уж тут, сколько Овечкин пресловутый заработал за сезон... и сравните с Устюговым хотя бы...
И объясните, чем он, как спортсмен, лучше-то...


Сколько точно заработал Овечкин - я не знаю, там обычно зарплата с "бонусами", да и не слишком это афишируется. Наверно миллионов 10 заработал. А вот в баскетболе НБА зарплаты уже до 40 млн в год дошли.

Очевидно что эти доходы (баскетбол, хоккей, футбол, в Америке т/ж бейсбол и амер.футбол) раздуты совершенно искусственно, в первую очередь для того чтобы "быдло" было занято (просмотром), и началось это примерно с 1980 года. В 1970-е зарплата игроков 100 тыс в год считалась высокой, и даже самые-самые были вынуждены подрабатывать хотя бы в межсезонье. Каким образом это делается? В первую очередь платят телекомпании, типа "за рекламу". Плюс к тому торговля разными сувенирами (http://store.nba.com, http://shop.nhl.com), но это "потом". Кроме того, некоторые клубы просто на господдержке "сидят".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 9:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергей Королёв писал(а):
Тем, что хоккей более зрелищный вид спорта, профессиональный хоккей лучше продаваемый и интересный продукт нежели тяжелая атлетика или лыжные гонки.


Вы тут совсем ожидовели со своим капитализмом и демократией?! Хоккей - не продукт! Это интересный и жёсткий вид спорта, а не продукт"! Откуда такая жидовская манера пошла всё мерить деньгами и продуктами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Очевидно, что футбол и хоккей куда более интересны, чем тяжелая атлетика или лыжи, тут и разговаривать нечего. Но и то, что футболисты с хоккеистами получают неимоверные деньги - это патология. Считаю идеальные условия были в СССР. Футболист 2 лиги получал где от 200 до 300 рублей, Первой лиги - от 300 до 400 и высшей - от 400 и выше в зависимости от... Хорошие, адекватные зарплаты да плюс ещё и премиальные, питание, обмундирование и т.д. Деньги большие, но адекватные. Сейчас - полнейшая патология.


1. Мне лично т/а гораздо более интересна, чем футбол... лыжи - пожалуй, тоже... буду скорее эстафету смотреть, чем финал ЧМ... и отнюдь не я один такой... Насколько понимаю, у Вас в семье футболом занимаются... и это естественно, что он Вам интереснее лыж...
Но иные люди иными видами занимаются, и у них интересы по-иному распределены...
2. Про СССР - полностью согласен... Получали бы и сейчас в сборной - 500 000, в высшей лиге 250 000 1-й 150 000, 2-й 100 000 - было бы вполне нормально... думаю, не бедствовали бы... И такие деньги надо бы во всех основных видах спорта платить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 9:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Хоккей наиболее русский вид спорта из всех поэтому он так популярен
А раньше хоккей был большой политикой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вроде бы, хоккей с мячом - исконно русский... а с шайбой - все же никаким местом не более русский, чем прыжки в длину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 8:54 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
1. Мне лично т/а гораздо более интересна, чем футбол... лыжи - пожалуй, тоже... буду скорее эстафету смотреть, чем финал ЧМ... и отнюдь не я один такой... Насколько понимаю, у Вас в семье футболом занимаются... и это естественно, что он Вам интереснее лыж...
Но иные люди иными видами занимаются, и у них интересы по-иному распределены...
2. Про СССР - полностью согласен... Получали бы и сейчас в сборной - 500 000, в высшей лиге 250 000 1-й 150 000, 2-й 100 000 - было бы вполне нормально... думаю, не бедствовали бы... И такие деньги надо бы во всех основных видах спорта платить...


1. Слов нет... ну, бегут..., ну поднимают... Количество разноообразия на футболе в десятки и сотни раз больше, чем в простых видах спорта.

2. Именно так и надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 11:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Вроде бы, хоккей с мячом - исконно русский... а с шайбой - все же никаким местом не более русский, чем прыжки в длину...

проблема в том что Русский хоккей не олимпийский вид спорта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 2:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

1. Слов нет... ну, бегут..., ну поднимают... Количество разноообразия на футболе в десятки и сотни раз больше, чем в простых видах спорта.


Ну, бегут... ну, с мячом... эка невидаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 5:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Не глупи, ладно? Футбол - это подвижные шахматы, очень умная игра. разумеется тяжёлая атлетика и лыжи куда примитивнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 7:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И тем не менее, кому-то интересны шахматы, кому-то - т/атлетика , а кому-то футбол... я вот первыми двумя видами достаточно занимался, и они мне интересней футбола...
Потом, кому-то хочется смотреть на красивую и там комбинационную игру...
А кому-то на то, как человек одним быстрым движением ставит мировой рекорд...
Это разные очень вещи, и я не понимаю, почему надо чему-то одному из них давать предпочтение...
Мне вот соревнование 2-х людей, либо 1-го с мировым рекордом - кажется более интересным, чем чья команда турнир выиграет... ну, так вот сложилось...
Про лыжи, особенно эстафету - вообще молчу... всем практически ее смотреть интересно...
Вот, до сих пор помню, и всегда буду помнить - эстафету по плаванию (я от этого вида спорта максимально далек...) в Пекине, когда команда США выиграла за счет феноменального результата последнего этапа... когда не особо известный спортсмен отыграл у действующего мирового рекордсмена (проплывшего за свое лучшее время!!!) почти секунду отставания...
Меня вот такие достижения больше впечатляют, чем футбольно/хоккейные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 8:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Короче, не наш ты человек. Что с тобой говорить?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Вполне наш человек, во всяком случае по отношению к спорту.
Я, например, полностью поддерживаю все его вышеизложенные рассуждения о спорте. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Овечкин не поедет на Олимпиаду
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 7:23 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Потому что тоже ничего в нем не смыслишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }