Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 6:29 pm 
Бокс - отличный вид спорта и как нельзя более подходящий для самообороны. Тут главное - укреплять кисть, иначе в первой же уличной драке вы останетесь без нее, и вовремя убирать голову.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 9:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 4:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:55 am
Сообщения: 1039
Откуда: Самара
Вероисповедание: про себя и молча
Дионисий Старцев писал(а):
Бокс єто конечно хорошо. Всякие карате-ушу-тхєквондо считаю пустой тратой времени и денег, так как в реальной жизни помочь может чаще всего бокс. Вот к примеру обращается к Вам наркоман с иголкой в руках, а через секунду наркоман уже падает с разбитым носом в нокаут. А пока борец там будет приемы свои проводить, его уже десять раз нарк наколет иглой

привет всем котообразным форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 4:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:55 am
Сообщения: 1039
Откуда: Самара
Вероисповедание: про себя и молча
Дионисий Старцев писал(а):
Бокс єто конечно хорошо. Всякие карате-ушу-тхєквондо считаю пустой тратой времени и денег, так как в реальной жизни помочь может чаще всего бокс. Вот к примеру обращается к Вам наркоман с иголкой в руках, а через секунду наркоман уже падает с разбитым носом в нокаут. А пока борец там будет приемы свои проводить, его уже десять раз нарк наколет иглой



а ато и вообще- не наркоман, и не иглой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Рязяпов Р.З. писал(а):
привет всем котообразным форума!

Привет! С лучшими пожеланиями густой сметаны и жирного молока!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 1:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 11:46 pm
Сообщения: 917
Вероисповедание: Христианство
Цитата:
Бокс єто конечно хорошо. Всякие карате-ушу-тхєквондо считаю пустой тратой времени и денег, так как в реальной жизни помочь может чаще всего бокс. Вот к примеру обращается к Вам наркоман с иголкой в руках, а через секунду наркоман уже падает с разбитым носом в нокаут. А пока борец там будет приемы свои проводить, его уже десять раз нарк наколет иглой


Да. Бокс-это хорошо конечно. Для защиты от наркоманов и шушеры в самый раз, главное не попасть на хорошего борца! )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 4:01 pm 
Владимир Неберт писал(а):
Изображение


Есть специальная пневматическая груша для отработки уклонов. Был бы парень боксером, ушел бы в сторону.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Бокс отличный спорт. Но сравнивать с ним другие бойцовские виды некорректно, если конечно как спорт рассматривать. Ну а драка на улице и есть драка на улице, ситуации различные бывают. Но вот мне всегда было сложнее биться с борцами, а не с боксерами. но это отнюдь не говорит о том, что борьба круче. Везде есть и минусы и плюсы. Самая эффективная техника состоит из симбиоза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 12:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Максим Алтайский писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
В реальной драке любой боксер вынесет какого-нибудь каратиста. Тот и ногу поднять не успеет, как будет выключен серией четких и молниеносных ударов. Как имеющий некоторое отношение к боксу, замечу, что этот вид спорта развивает главные качества, необходимые в бою - силу и скорость удара.

С карате не все так просто, однако.
Дело в том, что нужно гораздо больше временри, чтобы овладеть техникой карате на должном уровне, чем отточить несколько ударов бокса.
1 годовой боксер против 1 годового каратиста, по моим наблюдениям, выигрывает.
Но та же пара через еще 2 года - однозначно приемущество за каратистом.


Ибо бокс - добротная, хорошая база. А карате - не только махи ногами.

не надо теории, кто постарше наверное помнят "бой" кассиуса клейна и мастера восточных единоборств японца иноки, когда тот провел весь бой на спине отбрыкиваясь от клея, потом он это прокомментировал так - я что дурак, вставать под разящие удары боксера...

http://www.youtube.com/watch?v=GWmnY0kvBUA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 8:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
немного из уличного

http://www.youtube.com/watch?v=GG-FDW8N ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 9:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 1:08 pm
Сообщения: 1604
Вероисповедание: Russian Pagan assassin
сергий фролов писал(а):
Максим Алтайский писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
В реальной драке любой боксер вынесет какого-нибудь каратиста. Тот и ногу поднять не успеет, как будет выключен серией четких и молниеносных ударов. Как имеющий некоторое отношение к боксу, замечу, что этот вид спорта развивает главные качества, необходимые в бою - силу и скорость удара.

С карате не все так просто, однако.
Дело в том, что нужно гораздо больше временри, чтобы овладеть техникой карате на должном уровне, чем отточить несколько ударов бокса.
1 годовой боксер против 1 годового каратиста, по моим наблюдениям, выигрывает.
Но та же пара через еще 2 года - однозначно приемущество за каратистом.


Ибо бокс - добротная, хорошая база. А карате - не только махи ногами.

не надо теории, кто постарше наверное помнят "бой" кассиуса клейна и мастера восточных единоборств японца иноки, когда тот провел весь бой на спине отбрыкиваясь от клея, потом он это прокомментировал так - я что дурак, вставать под разящие удары боксера...

http://www.youtube.com/watch?v=GWmnY0kvBUA


Конечно же япошка по вашему поступил не как мужЫк. :sarcastic: , наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 6:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Изображение

На смерть героя...
Вчера в одной из больниц Претории после полученного накануне огнестрельного ранения скончался экс-чемпион мира в тяжелом весе южноафриканец Корри Сандерс

Мир держится не на трех китах. Мир держится на добрых и сильных людях. Это они не дают злу восторжествовать. Говорят, что на войне они гибнут либо первыми, либо последними, за час до победы. Но и безо всякой войны зло их выцеливает и отстреливает, потому что именно они представляют для этого самого зла самую большую, а по сути, единственную опасность.

Вот ушел еще один такой человек. При ограблении ресторана в Претории (Южная Африка) был убит Корри Сандерс. Да, да, тот самый, что нокаутировал во 2-м раунде Владимира Кличко. А потом сам был побежден его братом Виталием, который, кстати, всегда очень тепло о нем отзывался и говорил, что Сандерс бил сильнее Леннокса Льюиса.

Сандерс шесть лет проработал полицейским в южноафриканской полиции, где смертность всегда была очень высока, но остался жив. Пуля настигла его, когда он просто пришел в субботний вечер в ресторан, и туда в тот же день наведались грабители. Почему они убили именно Сандерса? Может быть, решили обезвредить самого крупного и сильного мужика, который там был. Может быть, им не понравилось, что на лице у него не было того ужаса, который они хотели всем внушить. Может быть, просто его настигла шальная пуля. Да и какая, на самом деле, разница? Важно, что он погиб и у сил зла стало на одного сильного врага меньше.

Мы с ним несколько раз встречались на разных боксерских мероприятиях. В первый раз это случилось в Москве на конгрессе WBC в октябре 2003 года. Помню, я тогда очень удивился, увидев его там. Он ведь после победы над Владимиром Кличко носил титул чемпиона мира по другой версии - WBO. Но потом выяснилось, что он только что отказался от него, чтобы встретиться либо с Ленноксом Льюисом, который после тяжелого боя с Виталием Кличко как раз раздумывал, оставаться ему на ринге или уходить, или с самим Виталием. В результате в апреле 2004 года он с Виталием встретился и проиграл техническим нокаутом, но до этого, в первом и втором раундах, сильно потрепал старшего Кличко своим жутким правым прямым.

Тогда, в октябре 2003-го, до этого было еще далеко. Сандерс еще только добивался права на бой. И, уверен, добивался бы его, даже если бы знал, что проиграет.

Корри был огромен и могуч. Помню, на нем была коричневая кожаная куртка, которая еще больше подчеркивала его габариты. Но никто не испугался бы, встретив его в темном переулке. От него прямо исходила какая-то "положительность". Потом, когда я брал у него интервью, убедился в этом еще раз.

Южную Африку тогда, как и сейчас, захлестывала волна преступности, и я спросил Корри, не трудно ли ему приходится, особенно учитывая, что он белый. Сандерс ответил: "Мой родной город - Претория. Я и сейчас там живу и никуда переезжать не собираюсь. Моя страна - просто фантастическое место на Земле с хорошими людьми и хорошим климатом, и я горжусь тем, что я южноафриканец. Мы теперь единая страна, так что все в порядке. По-моему, у Южной Африки хорошее будущее. Расовые проблемы - и с той, и с другой стороны - уже в прошлом. Есть, конечно, другие проблемы. Так, уровень преступности такой, что я даже не знаю, как правительство с этим справится".

Не справилось. Сандерс мог уехать, но, как мне кажется, он просто не хотел бежать. Бегство - это не занятие для героев, и Корри ни от кого и ни от чего не бегал. В том разговоре это всплыло еще раз. Я услышал, что со своими друзьями он говорит не на английском, а на языке буров африкаанс. Однако Сандерс - фамилия английская, а не бурская: у тех обычно голландские корни. Я полюбопытствовал, кто он, бур или англичанин. Сандерс ответил: "Бур. У нас большая история, но мы устремлены в будущее. Кстати, кто-то из предков моего отца был англичанином, но сейчас это все уже не имеет такого уж большого значения. Мы единая страна".

Быть буром с английской фамилией нелегко. Пусть англо-бурская война закончилась больше ста лет назад, в 1902-м, однако некоторая враждебность между двумя белыми общинами Южной Африки сохранялась и после Второй мировой. Но это была ЕГО фамилия, и он, как и его отец, хотел ее носить, а не бегать и не прятаться.

Не побежал он и в этот раз. Но, вопреки поговорке, пуля смелого не испугалась. В который уже раз.

Покойся с миром, Корри Сандерс. И да пошлет нам Бог побольше таких людей, как ты.
Александр БЕЛЕНЬКИЙ24.09.2012 00:09

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 6:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Изображение

геройски погиб экс-чемпион мира по боксу Кори Сандерс, заслоняя собой родных от пуль

http://powerlifter.ru/2012/09/v-yuar-tr ... i-sanders/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 7:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Вечная память!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 8:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2446
Третий бой священника-боксера


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }