Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 9:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Глупость невозможная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 9:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
по твоим словам выходит, что Бог слабее спортсмена и ученого. Это атеистический подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 9:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Нет.
Бог не монастырь тут создал, и не определил всех в монахи...
Чемпион мира по боксу - выполнил свою жизненную задачу на 200%, свои таланты реализовал...
Академик - то же самое...

А вот про бабку - доярку я такого сказать не могу, как и про послушника монастырского...
Они - живут как им проще по большому счёту...

И говорить о том, что хождение бабки в воскресенье на Литургию - это важнее чем работа академика - глупость неимоверная...

Попы которые не в себе - так именно думают, они мол священные люди. а остальные - так, плесень, только ручки им целовать годны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 9:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Нет.
Бог не монастырь тут создал, и не определил всех в монахи...
Чемпион мира по боксу - выполнил свою жизненную задачу на 200%, свои таланты реализовал...
Академик - то же самое...

А вот про бабку - доярку я такого сказать не могу, как и про послушника монастырского...
Они - живут как им проще по большому счёту...

И говорить о том, что хождение бабки в воскресенье на Литургию - это важнее чем работа академика - глупость неимоверная...

Попы которые не в себе - так именно думают, они мол священные люди. а остальные - так, плесень, только ручки им целовать годны...


1. Цель жизни - стяжание Духа Святого и спасение души. А не лучше всех бить морду.

2. Академик - то же самое. За научное открытие в рай не попадают.

3. Это смотря как ходить. Если осуждать других, то согласен. Если искренне молиться. то труд академика - пшик перед истинной верой.

4. Бред несёшь. Что такое "священные люди"? Что за термин? :shock: Ты, богослов, не знаешь, что не священнику мы руку целуем, а Христу?

5. Ты типичный, классический атеист.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 10:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ну правильно, тогда надо весь мир в монастырь преобразовать, раз все иные профессии ни к чему не ведут...
2. Правильно, значит нахрен наукой заниматься? Уж за такие труды как у академика - средненьким-то монахом получилось бы стать... А он, дурачёк, в лабораториях своих всё ночевал... вместо чтобы поклоны бить...
3. Бред... Чтобы говорить про пшик - надо Серафимом Саровским быть как минимум... но вот прп.Серафим вряд ли бы такое сказал по отношению к академику...
Я вот вообще поражаюсь...
Наверное, боксёр будет уважать скрипача, и обратно... Поскольку оба - профессионалы, хотя и в разных областях...
И только вот православные умеют - иных принижать, мол мы-то молитвенники так себе, конечно, но уж позначимее академиков всяких разных несомненно)))

4. Угу, по попам оно и видно... Попробуйте не поцелуйте руку))... Сразу увидете, оскорблённый лик)))

5. Ну да, кто иных мнений держится - тот атеист, не иначе... спасибо, не сатанист)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2021 12:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
1. Ну правильно, тогда надо весь мир в монастырь преобразовать, раз все иные профессии ни к чему не ведут...
2. Правильно, значит нахрен наукой заниматься? Уж за такие труды как у академика - средненьким-то монахом получилось бы стать... А он, дурачёк, в лабораториях своих всё ночевал... вместо чтобы поклоны бить...
3. Бред... Чтобы говорить про пшик - надо Серафимом Саровским быть как минимум... но вот прп.Серафим вряд ли бы такое сказал по отношению к академику...
Я вот вообще поражаюсь...
Наверное, боксёр будет уважать скрипача, и обратно... Поскольку оба - профессионалы, хотя и в разных областях...
И только вот православные умеют - иных принижать, мол мы-то молитвенники так себе, конечно, но уж позначимее академиков всяких разных несомненно)))

4. Угу, по попам оно и видно... Попробуйте не поцелуйте руку))... Сразу увидете, оскорблённый лик)))

5. Ну да, кто иных мнений держится - тот атеист, не иначе... спасибо, не сатанист)))


1. В идеале да. Но по нашим грехам мы к этому не готовы.

2. Я не сказал, что не надо заниматься наукой. Ты хоть читай что тебе пишут. Но то, что труд любого сверхакадемика будет пустым без молитвы. И молитвенник, разумеется, для своей души и для душ сограждан будет во много раз весомее в глазах Бога, нежели любой учёный.

3. Кого мы принижаем? Ты что тупишь-то? Труд - любой - от доярки до академика (в отличие от тебя) мы сугубо уважаем. Но любой академик, если он не идиот, прекрасно понимает, что Бог в миллиарды раз сильнее и важнее его. И что молитва, обращённая к Богу, способна изменить мир и сделать его краше.

4. Ещё раз, богослову: мы не попу целуем руку, а Христу.

5. Я ещё виноват в том, что ты рассуждаешь как классический атеист? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2021 9:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. В каком идеале???
Идеала и в Раю не случилось, как известно...
Монах - инок - иной... не от мира сего... Это - путь по определению не дя всех, а для очень малого числа людей... Монастырей много быть не может ни в каких условиях...
2. Тут одно но... Вот, академиков - их можно увидеть и всё такое... А то, что весь мир держится на молитвах избранных праведников... Ну, а кто их видел? Те, кьто в монастырях пребывают, сегодня особенно - ну никак не тянут на тех, кто важнее академика...
И опять же, человек - должен реализовать свой талант... Талант учёного - значит учёного... молитвенника - значит молитвенника... Но это не проще, а тяжелее будет, посему и не видно их что-то нынче-то...
Вообще, как-то странно превозносить что-то одно...
3. Ну да, Бог мог бы и труд доярок упразднить и любой иной... Однако на Земле есть то что есть, и не недо на Бога всё валить... Академики - важны, как ни крути...
4. А Христу - нужда есть, руку целовать?
И зачем бред говорить?
Кто-тореально Христу руку целует?
Вот прямо видишь попа Василия, и он - и есть Христос??? Не надо уж сказки-то рассказывать... Целуют руку - попу, как очевидно... А нормальные попы этого не любят и избегать стараются по возможности... Ибо мужчине неприятно это вообще говоря, а Христа изобразать - тоже дело такое, не очень...
5. Ну да, да, хотя атеист Лукашенко и его коллега язычник Путин - вон, имеют все права))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2021 10:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Надоело в ступе воду молоть. Может, когда-либо отвечу. Но при всех случаях запомни: хамить старшим - удел быдла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2021 10:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Не сосем понял, причем тут бокс, но как бы отвечу обоим по ихним так сказать пунктам.
1. Да уж, Робертович, как бы приувеличил насчет в идеале всех в монастырь, этак некому будет Христа встречать в Конце веков.
2. Я вот опасаюсь молиться о своих научных успехах, и вообще, о работе. Много других проблем есть, о чем молиться. А тут я как бы на Бога свои задачи стал бы перекладывать.
3. Оно конечно, по сравнению скажем с Сергием Радонежским, академики никто. Но в отношении простых людей - тут еще вопрос, кто более Богу служит, академик, добросовестно выполняющий свои обязанности, или нерадивый монах.
4. А я думаю, что не просто так обычай батюшке руку целовать. Как ведь и сан рукоположением передается (хоть и без поцелуя, но соприкосновением), что еще апостолы постановили. Особая благодать на священнике. Благословляет батюшка и благодать передает. Не нужно только всяческую "психофизическую энергию" к этому приписывать, как некоторые оккультно склонные делают. Благодать это энергия Божественная, действие Божие, но так Богу угодно, чтобы и через таинства и обряды и от соприкосновения с носителем сана, как и от соприкосновения со святынями, это действие передавалось. А еще это так сказать средство отвыкания от гордыни.
5. Путин не язычник, а православный христианин, а что грешен, так нашими поленами в глазах лучше озаботиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2021 8:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Понимаете, монахи - это даже в церковном понимании как военные, как спецназ некий...
Ну вот, может вся страна идти служить в спецназ???
Очевидно, что нет...
Достаточно за глаза, если один из тысячи там будет, больше не надо...
И вообще вот, надо ли туда идти?.. Иметь своей единственной профессией - убивать?..
Я лично там не был, и детям своим не посоветую...
Мне для своего личного мужского достоинства достаточно в спортзал ходить... Я и эти-то навыки не применял практически никогда, а уж стрелять и взрывать кого-то... Жизнь всё же для иного дана, а не для этого...
Ну вот и монах - он же отрекается от всего и как бы не живёт в этом мире...
А для жизни - создан именно этот мир...
Ну да, какое-то число монахов нужно, да, бывают люди, у которых монашество - это призвание... Но их много быть вообще не может по определению...
Когда мы говорим о Сергии Радонежском... Что он там значимее всех академиков...
Тоже вот какое-то странное представление...
Как будто вот не было бв Сахарова - бомбу не создали бы... Не было бы Ньютона с Галилеем - вообще физики не было бы...
Нет, просто время пришло, и Ньютон сделал свои открытия...
Недаром ведь часто в науке бывает, что открытия делаются практически одновременно разными учёными в разных частях света...
Просто - время пришло для людей познать очередные законы природы...
Это не умаляет лично Ньютона и прочих... Но не следует говорить, что до си пор бы без него ичего не было в науке...
Так же и Сергий Радонежский - ну, не было бы его, был бы кто-то иной...
Свято место пусто не бывает, духовные лидеры так же появляются в своё время...
Даже так скажем, Господь призывает кого-то взять это бремя на себя...
Поэтому - каждый был на своём месте, и Ландау там, и Сергий Радонежский, и Александр Матросов и все прочие кто жизнь положил так, как от них требовалось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2021 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну вот, видимо это всё...

Йорденис Угас победил Мэнни Пакьяо
Чемпион WBA в полусреднем весе Йорденис Угас сумел защитить свое звание в поединке против бывшего обладателя этого титула, легендарного чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо. Угас действовал собранно, он выбрасывал меньше ударов, но был точнее в процентном соотношении и хорошо работал джебом и контратаковал ударом справа. 42-летний Пакьяо делал большие чем раньше паузы перед своими атаками, которые не всегда достигали цели, и в итоге все судьи отдали бой Угасу с небольшим преимуществом — 115-113 и 116-112 дважды.

После боя Пакьяо признал, что не смог сразу перестроиться и испытывал сложности с передвижениями, что всегда было его главным преимуществом.

«Это бокс, — сказал Пакьяо. — Я думаю, это было проблемой для меня — я не сразу внес коррективы. И мои ноги были зажаты. Двигаться было тяжело. Мне жали, что мы проиграли сегодня, но я сделал все, что мог».

«Я очень ценю, что вы пришли, — обратился филиппинец к зрителям, которых по официальных данным, было 17,5 тысяч. — Я надеюсь, что мои двадцать лет в боксе понравились вам. Это бокс. Я поздравляю своего соперника.».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2021 3:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Чемпион WBA в полусреднем весе Йорденис Угас сумел защитить свое звание в поединке против бывшего обладателя этого титула, легендарного чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо.


Это хорошо или плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2021 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну как сказать...

Мэнни Пакьяо - лучший боец за всю историю бокса...
Чемпион мира в 8 весовых категориях...
Был чемпионам мира в 4-х десятилетиях (90-е,00-е,10-е,20-е)

Пришло и его время уходить...
Хорошо оно или нет, не знаю... Но печально...
Больше таких бойцов очевидно что не будет никогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2021 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да, как и всегда за последние лет 15, он вышел на ринг с соперником на пару категорий тяжелее себя...

В натуральнм своём весе мог бы ещё лет 5 чемпионом побыть, очевидно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бокс
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2021 4:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Ну как сказать...


Понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }