Чёрная Сотня
http://sotnia.ru/forum/

Оскал капитализма против Швеции
http://sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=8404
Страница 1 из 1

Автор:  Алексей Пушкарёв [ Пт апр 02, 2010 11:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Оскал капитализма против Швеции

Китайская Geely купила Volvo за $1,8 млрд

Китайская Geely заключила сегодня сделку о покупке принадлежащей Ford шведского автоконцерна Volvo за 1,8 млрд долл. С соответствующим заявлением выступили сегодня официальные представители Volvo, передает Associated Press.

По условиям сделки в Volvo будут сохранены около 4 тыс. рабочих мест из нынешних 20 тыс. Окончательное завершение сделки ожидается в III квартале 2010г.

В шведской компании надеются, что с новым владельцем Volvo выйдет на китайский рынок сбыта автомобилей после финансовых сложностей, переживаемых в последние годы.

По неофициальным данным, Geely планирует выпускать на новом заводе в Пекине до 300 тыс. автомобилей Volvo в год уже к 2011г. Производство автомобилей будет производиться в рамках плана по оздоровлению этого убыточного бренда.

Zhejiang Geely - материнская компания Geely Automobile и один из крупнейших китайских производителей автомобилей - начала свою деятельность в 1986г. с производства холодильников. В 1992г. Geely стала выпускать комплектующие для мотоциклов, а в 1994г. приступила к сборке собственных мотоциклов. За последующие два года компания произвела более 200 тыс. мотоциклов и мотороллеров. Производством автомобилей Geely занялась в 1998г., а в 2003г. начала поставлять свои автомобили на экспорт.

http://top.rbc.ru/economics/28/03/2010/385577.shtml

Автор:  Александр П. [ Вс апр 04, 2010 12:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Оскал капитализма против Швеции

"Желтая экспансия" в Европу набирает обороты. Китайцы бросились скупать подешевевшие активы. Самое смешное, что они делают сейчас то, что не удалось нам - покупают не столько заводы и фабрики, сколько доступ к технологиям.
Когда наши пытались получить Опель, нас послали подальше, а китайцам сделкцу не зарубили. Наводит на страные размышления. Видимо, на западе с большим удовольствием все продадут китайцам, чем допустят Россию.

Автор:  Алексей Пушкарёв [ Вт апр 06, 2010 7:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Оскал капитализма против Швеции

Александр П. писал(а):
"Желтая экспансия" в Европу набирает обороты. Китайцы бросились скупать подешевевшие активы. Самое смешное, что они делают сейчас то, что не удалось нам - покупают не столько заводы и фабрики, сколько доступ к технологиям.
Когда наши пытались получить Опель, нас послали подальше, а китайцам сделкцу не зарубили. Наводит на страные размышления. Видимо, на западе с большим удовольствием все продадут китайцам, чем допустят Россию.


Дело отнюдь не в "жёлтых", а в том, что капитализм бывает созидательным лишь при определённых условиях, в частности при избытке ресурсов. При иных условиях он становится разрушителем национальной экономики.

Автор:  Владимир Юрганов [ Вт апр 06, 2010 7:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Оскал капитализма против Швеции

и конкуренция - это не двигатель прогресса, а вликий тормоз.

достаточно глянуть на тормозв лице фирмы Майкрософт.

Сколько всего она рубит... покупает фирмы, что бы истребить лучшие, но конкурирующие проекты.
Продвигают свои кривые проекты, выдавливаю гораздо лучшие.

Вспомним хотя бы заявление Гейста о том, что никакие tcp и ip не нужны. А через несколько лет его же - наша фирма разработала протоколы tcp и ip

Автор:  Димитрий Витальев [ Вт апр 06, 2010 9:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Оскал капитализма против Швеции

TCPIP существовал вне зависимости от фантазий M$.
Просто они его изуродовали до неузнаваемости, включив в свой безсмертный продукт.
И многое другое тоже изуродовали.
А попробуйте зайти на сайт Консультанта не из-под виндуза.

Цитата:
Неподдерживаемый веб-обозреватель

Для работы в системах КонсультантПлюс:Интернет требуется веб-обозреватель Microsoft Internet Explorer 6.0 или выше. Пожалуйста, установите его отсюда.


А в России пока идёт обратный процесс:
Цитата:
Согласно утвержденному правительством бизнес-плану развития АвтоВАЗа, заводу больше не нужен полноценный конструкторский и дизайнерский штат. Роль вазовского НТЦ теперь будет сводиться к адаптации конструкции и дизайна чужих автомобилей к российским реалиям и вкусам. Вазовский научно-технический центр будет включен в глобальную сеть концерна Renault-Nissan. Что касается моделей, продуктовый портфель АвтоВАЗа будет включать в себя девять моделей на базе трех платформ. Две из них будут платформы, уже давно разработанные АвтоВАзом (“Калина” и 4×4), еще одна – глобальная франко-японская платформа B0 (платформа Logan).

Таким образом, инженерному составу на АвтоВАЗе будет нечем заниматься. Главный конструктор АвтоВАЗа Евгений Шмелев давно предвидел такую ситуацию и информировал В. Путина о том, что вазовские разработки выше по уровню, чем предлагаемые для АвтоВАЗа технологии Renault-Nissan. Заметим, что этих суперпродвинутых тольяттинских разработок потребители никогда не видели.

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 05/1540253

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/